На Южном Урале уволят кондуктора, высадившего школьницу из трамвая из-за надорванной купюры

https://74.ru/text/incidents/65912961/

На Южном Урале уволят кондуктора, высадившего школьницу из трамвая из-за надорванной купюры Транспорт, Кондуктор, Дети, Наказание

Предприятие «Маггортранс», которое содержит трамваи в Магнитогорске, извинилось за инцидент, произошедший накануне со школьницей. Кондуктор отказался принимать у девочки надорванную купюру и высадил из трамвая. Мужчину уволят из-за нарушения должностной инструкции, сообщили в мэрии.


1 февраля в трамвай № 25 на остановке «Улица Энгельса» вошла школьница и подала для оплаты проезда 50-рублёвую купюру. Кондуктор отказался принимать её, сославшись на то, что она рваная. После чего девочка вышла из вагона.


— По этому факту была проверка, установлено, что кондуктор нарушил должностную инструкцию о порядке приёма оплаты проезда. Он будет уволен, — сообщили в администрации Магнитогорска. — Должностные лица — бригадир кондукторов и начальник цеха сбора выручки — понесли дисциплинарные наказания, они лишены премии на 100 процентов. Руководство предприятия признало свою вину и приносит извинения за данный инцидент. Такое поведение кондуктора противоречит политике «Маггортранса» и администрации города. Со всеми сотрудниками будет проведена профилактическая работа.


Остается не понятным только одно... Почему никто из пассажиров ни разу в таких случаях не вступился за ребенка и не помог решить проблему? Ведь можно было просто обменять данную купюру на свою и оплатить проезд. Но наши граждане только с соцсетях выступают праведниками, но на деле, когда это необходимо все молчат или делают вид что ничего не происходит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку