Дубликаты не найдены

+2
Ох, запануем теперь.
раскрыть ветку 10
+2

запануем?

+1

ага. разом все 58 лярдов дотаций прекратят получать.

раскрыть ветку 8
+3

что за слово запануем?)

раскрыть ветку 7
+1
кому продать душу, чтобы прислали магнитик!
раскрыть ветку 5
+1
Присоединяюсь, тоже хочу магнитик, готова обменяться!
раскрыть ветку 3
0

пишите в личку ) постараюсь достать

раскрыть ветку 2
0

попытаюсь достать на ысыахе, если успею дойти до прилавка

0

насчет клонирования за Собянина не знаю, читал и слышал просто но за своего мэра я доволен, все впереди дело и время покажет

0

Как она к власти пришла? Подчинялась системе, пока не стала мэром?

раскрыть ветку 3
0

вопрос ко мне т.е. автору поста про магнитики  лично?

раскрыть ветку 2
0

Ну, я думал, ты больше знаешь )

раскрыть ветку 1
0

вот это деньжищи наверно будут!!!

раскрыть ветку 1
0

Инициатива частников наверное, но это не точно

0
Это женщина мэр очень хорошая,ее все уважают .по этому и хотят сделать магнитики и знают что их купят.прочитайте про нее.жаль призидентом ей никогда не стать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Кто знает, может она посажена в кресло мэра с руки Путина, и теперь набирает кредит доверия населения, что бы после занять царское кресло
раскрыть ветку 1
0

ну это ваше мнение, может так оно и есть, НО в данное время мне ее курс правления С народом очень даже нравиться, поэтому почему бы и нет то?

0

Ее нужно клонировать и по регионам развести 😁

0

А она не против? Странно...

0

то есть только я не знаю что такое ысыах?ушла гуглить

раскрыть ветку 1
0

Извиняюсь) Ысыа́х — якутский праздник лета. Представляет собой весенне-летний праздник в честь божеств Айыы и возрождения природы, сопровождаемый обрядом молений, обильным угощением и кумысопитием, танцами, народными играми, конными скачками, соревнованиями сильных и ловких.

0

На второй картинке подумал что биту трубу держит )))

0

а почему бы и нет) но я не спрашивал и продаю не я) гыгы мне нравиться яб купил + к карме

-1

Она продала три старинных авто из мэрского гаража и до сих пор на этом выезжает?))

раскрыть ветку 2
0

ну про авто вспомнили вы, когда это было? на местных пабликах да и на деле ремонт дорог и дворовых участков идет во всю, мне пока норм) если даже с пиаром зато свое дело делает

раскрыть ветку 1
0

Да я ничего не говорю) молодец) но я всё-таки лучше бы собянина клонировал и в каждый город и городок отправил чтоб красоту и порядок наводил)

Похожие посты
1167

Кабинет Сарданы Владимировны Авксентьевой

UPD: критика в адрес поста #comment_180151723 #comment_180140165

---

Как правило, почти у всех чиновников РФ в кабинете на заднем плане висит фото президента РФ, но не у Сарданы Владимировны. У неё висит фото с национального якутского праздника Ысыах. Фотографии из её интстаграма.

Кабинет Сарданы Владимировны Авксентьевой Сардана Авксентьева, Якутия, Чиновники, Политика, Мэр, Длиннопост, Мэр Якутска
Кабинет Сарданы Владимировны Авксентьевой Сардана Авксентьева, Якутия, Чиновники, Политика, Мэр, Длиннопост, Мэр Якутска
Показать полностью 3
4395

«Не удивлюсь, если еще и какое-нибудь уголовное дело заведут». Сардана Авксентьева сообщила об участившихся информационных атаках

«Не удивлюсь, если еще и какое-нибудь уголовное дело заведут». Сардана Авксентьева сообщила об участившихся информационных атаках Сардана Авксентьева, Якутия, Политика, Якутск, Сергей Фургал, Мэр Якутска

Мэр Якутска Сардана Авксентьева сообщила, что стала объектом частых информационных атак после голосования против поправок в Конституцию РФ.

«Некоторые сайты день за днем продолжают передергивать факты. Да, я может и не самый лучший мэр в истории нашего города, но уж точно не самый худший, как пытаются обрисовать. Беспрецедентная ложь полилась на меня после голосования по Конституции. Это было ожидаемо. Не удивлюсь, если еще и какое-нибудь уголовное дело заведут. Ничего, как говорил Уинстон Черчилль: „Вы никогда не достигнете пункта назначения, если будете останавливаться возле каждой лающей собаки, чтобы бросить в нее камень”. Так что не обращаем внимания, работаем с удвоенной силой», — написала она на своей странице в Instagram.

Также в посте Авксентьева поделилась последними новостями. Так, по ее словам, она ежедневно после работы объезжает дороги, которые строятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«У подрядчиков есть небольшие отставания. Остается не так много времени до конца строительного сезона, поэтому поставила подрядчикам задачу наращивать темпы работ.

В четверг провела совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду. В целом ремонтные и регламентные работы на системах отопления, водоснабжения и водоотведения выполняются по графику. Сегодня утром проверила подготовку котельных в Автодорожном округе и находящихся там объектов образования. Хотя сейчас нет точного сценария, как сложится картина с коронавирусом осенью, мы должны быть готовы к приему детей. Все школы и детские сады провели плановую промывку систем отопления, приборы контроля и учета прошли поверку, устранены все недочеты.

Вместе с тем, серьезную тревогу вызывают низкие темпы работ по линии Фонда капремонта РС(Я). Например, из 28 МКД, где запланирован ремонт систем отопления, в девяти к работам еще не приступили. По ремонту систем водоснабжения в половине домов работы не начинались. Нельзя допустить повторения истории предыдущих лет, когда ремонт в домах тянулся чуть ли не до нового года. Поручила своему заму взять ситуацию на личный контроль.

Еще одна хорошая новость. „Ростелеком” установил в Сайсарском округе систему видеонаблюдения. Девять камер расположены в наиболее криминогенных районах, вблизи алкомаркетов и мест концентрации дворовых ДТП. Вскоре они будут включены в аппаратный комплекс системы „Безопасный город”», — поделилась она.

В последнее время действительно целые армии ботов всякую хрень постят про неё, комментируют аккаунты которые недавно зарегестрировались. Действительно ощущение есть что это зачем то нужно, видно что атаки целенаправленные. Заместителя недавно зарешетку отправили, а Владимира Фёдорова (он когда то был её замом и его сняли с выборов мэра которые бы он победил, в итоге они провернули схему как в Белоруссии сейчас Тихановская пытается) главного оппонента якутского губернатора начали мордовать уголовными делами и проверками сразу как он решил на выборы идти.

Вангую готовят почву для снятия её с должности так или иначе. Фургал вот отлетел недавно.

https://sakhapress.ru/archives/261224?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью
85

The New York Times опубликовала статью о мэре Якутска

Американская газета рассказывает о Сардане Авксентьевой как о первой женщине-мэре в Якутске, меняющей привычный образ российского чиновника.

Издание указывает, что Россия остается глубоко патриархальным обществом, несмотря на десятилетия советской пропаганды о равенстве полов. Немало женщин, занимающих важные посты, но «политическая сфера, как правило, это море темно-синих костюмов», отмечает газета. В тексте указывается, что Авксентьева выиграла выборы у «фаворита Кремля». Газета подчеркивает, что в Якутске состоялись честные выборы и что это редкость для России.

The New York Times опубликовала статью о мэре Якутска Якутия, Якутск, Сардана Авксентьева, New York Times, Мэр Якутска, Фотография, Политика

В статье — история избрания мэра и факты из ее личной жизни. Сардана Авксентьева рассказала, что она родилась в Якутии, но до пяти лет жила в Грузии, где ее отец работал советским военно-воздушным техником. «Среди друзей г-жа Авксентьева до сих пор любит петь грузинские песни, которые она выучила в детстве». Мэр рассказала, что живет во втором браке, дружила с детства с сестрой мужа Виктора Авксентьева. На двоих у них четверо детей и внучка.

О своем решении выдвигаться в градоначальницы Авксентьева сказала: «Я поняла, что мне 48 лет, и я не сделала ничего, чем могла бы гордиться».

Вызовами для мэра издание называет антимигрантский митинг в марте этого года, улучшение качества работы городских служб, подвижки свай под домами и «дороги как стиральные доски» из-за глобального потепления. Тем не менее, по мнению газеты, Якутск не имеет постапокалиптический вид как у большинства небольших российских городов. Но рядом с центром есть грунтовые дороги, отмечает издание. По мнению газеты, Якутск пострадал из-за желания Путина «сделать Россию великой», лишившись моста через реку Лена.

Газета рассказала, что нетипичные решения для российского чиновника сделали мэра Якутска популярной в рунете. Статья заканчивается высказыванием Сарданы Авксентьевой о том, что она работает по контракту и решения в городе принимают горожане.

https://www.nytimes.com/2019/08/30/world/europe/siberia-mayo...

https://news.ykt.ru/article/90870?day.theme

Показать полностью
176

Авксентьева анонсировала «зачистку» кадров в земельной сфере Якутска

Авксентьева анонсировала «зачистку» кадров в земельной сфере Якутска Сардана Авксентьева, Мэр Якутска, Якутия, Политика, Коррупция

Глава Якутска Сардана Авксентьева прокомментировала обыски в главном архитектурно-планировочном управлении мэрии Якутска. Напомним, 28 мая в офис управления нагрянули сотрудники ФСБ. По некоторым данным, сотрудники ГлавАПУ систематически получали взятки за внесение незаконных изменений в градостроительную документацию. Один из них попался с поличным.

«Горожане, наверное, уже обратили внимание, что мы ведем планомерную работу по приведению в соответствие действующему законодательству ситуации с выделением земельных участков, а также с выдачей разрешений на строительство. Я неоднократно направляла заявления по этой теме в надзорные органы с просьбой прояснить ситуацию, и в правоохранительные органы в том числе. Работа по наведению порядка в земельной сфере Якутска будет продолжена, это касается, в том числе, и обновления кадров. Благодарю правоохранительные органы за быстрое реагирование и помощь в наведении порядка. Считаю, что мы должны жить в рамках правового поля и все решения должны приниматься в соответствии с законодательством РФ», — сообщила мэр Якутска в комментарии News.Ykt.Ru.

1363

Мэр предложила депутатам отсрочить покупку акций «Водоканала» и направить эти деньги на благоустройство

Мэр предложила депутатам отсрочить покупку акций «Водоканала» и направить эти деньги на благоустройство Якутия, Мэр Якутска, Сардана Авксентьева, Политика

Об этом Сардана Авксентьева заявила 13 мая в ходе общегородской планерки.

Авксентьева проинформировала собравшихся, что на этой неделе администрация будет вносить изменения в бюджет города в части перераспределения средств. В предыдущие годы было заявлено, что город будет поэтапно выкупать акции республиканского предприятия АО «Водоканал». В этом году обязательства города по ранее заключенному соглашению по выкупу акций «Водоканала» составляют 100 миллионов рублей, сообщает Якутия.Инфо.

«Мы посовещались и решили, что в сложившейся ситуации пока не можем выкупать акции АО „Водоканал“. Поставим вопрос о том, чтобы перенаправить эти 100 миллионов на другие более насущные вопросы», — отметила Авксентьева.

Мэр предложила перераспределить эти средства на ремонт дорог и внутриквартальное благоустройство, содержание аварийного фонда, озеленение, закупку специализированной техники и на другие городские нужды. Запланированный выкуп акций предприятия она намерена перенести на 2021 год.

Предложение Авксентьевой рассмотрят депутаты якутской Городской думы на ближайшей сессии. Отметим, что генеральным директором АО «Водоканал» является первый вице-спикер гордумы Анатолий Кырджагасов.

Источник: News.Ykt.Ru

3836

«Накормим дошколят»: Сардана Авксентьева отчиталась, куда пошли сэкономленные 48 миллионов

YAKUTIA.INFO. 48 миллионов рублей, сэкономленные мэрией Якутска на СМИ и представительские расходы, будут направлены на приоритетные цели. В частности, за счет этой экономии удалось увеличить финансирование питания в школах, сообщила в социальных сетях глава города Сардана Авксентьева.

«Накормим дошколят»: Сардана Авксентьева отчиталась, куда пошли сэкономленные 48 миллионов Хорошие новости, Мэр Якутска, Сардана Авксентьева, Якутия, Фотография

Недавно в СМИ прошла информация, что с начала 2019 года экономия бюджетных расходов в мэрии Якутска превысила 48 млн рублей. В связи с этим многие интересовались, на что была направлена экономия.

«Отвечаю – все сэкономленные деньги остаются в городском бюджете. Затем они направляются на приоритетные цели. В частности, за счет экономии мы смогли увеличить финансирование питания детей в дошкольных образовательных учреждениях на 24,6%, или на 34 млн. руб., общая сумма в 2019 г. составила 172,3 млн. руб.», - пояснила градоначальник на своих страницах в социальных сетях.

Как ранее сообщал «ТАСС», порядка 36 млн рублей составила экономия бюджетных средств из-за сокращения расходов на информационную деятельность, внешние и общественные связи; 4,9 млн - на прием делегаций, 4,6 млн - на командировочные расходы. Также в связи с сокращением должности первого заместителя мэра сэкономлено 2,6 млн рублей.

Источник:  http://yakutia.info/article/188130

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: