На, эээээ, бали. Вся правда о сказочном Бали

На, эээээ, бали. Вся правда о сказочном Бали Бали, Индонезия, Сказочноебали, Длиннопост

Красиво, да?

Это территория отеля, который стоил в новогодние праздники 300к в сутки. В СУТКИ!


Дальше рекомендую не читать и не оставлять комментарии тут тем, кто фанатеет от Бали, видит тут какую-то духовность, обладает навыками кармического менеджмента или пользуется их услугами, реинкарнациями, рецессиями, жжет вонючие палки и занимается прочей ересью) Просто уходите сразу)))))


Считаю гражданским долгом рассказать "своим" что тут происходит на самом деле. Перевожу все в рубли. Время пребывания месяц, период декабрь-январь, с новогодними праздниками.


Коротко обо мне. Ярый патриот своей любимой России и Волги. Хожу в офис каждый день и работаю в нем от 10 часов в день. И меня это устраивает. Про Бали читала давно и долго, собиралась года 4. До Бали я была в Тае, разные страны Европы, в Америке, на островах итд. Отели в моей жизни бывали разные. От 7-звездочных до обычных с неудобными кроватями в виде перекладин под матрасом. Обычно долго коплю на отпуск. И я никогда не писала отзывов до этого момента.


Поехали ;)


1. Бали - это не Азия. Если вы хотите увидеть Азию - вам в Тай. А Бали - это Индия. Дада, та самая Индия, где туалеты появились на улицах и в домах 5 лет назад, где люди моют себя и продукты в реке, а потом их едят, вода в чайнике так же из реки (даже если кофе или чай стоит 1000р). Так вот если ваше путешествие на Бали - в рамках ограниченного бюджета и с собственной виллой (не отель), вы будете жить как в Индии. Собственная вилла 60-80к в месяц, как выяснилось, - это ограниченный бюджет для такого места как Бали.


2. Если ваша вилла расположена на горе с видом на океан со своим поваром и водителем - она стоит от 500к в мес. Тоже со своими нюанасами.

Что касается жилья для обычных людей - тут 2 крайности. Либо она расположена в шумном, людном месте, где вы не сможете высыпаться, либо она расположена вдали от суеты. Вдали - это когда ты садишься на байк и ездишь по окрестностям в поисках еды. Иногда это может занять и 30 мин. Даже если идет дождь.


3. Дождь и ветер - отдельная тема. В России такие ветра бывают, наверное, только в Якутии в снежную бурю. Ветер с дождем на столько сильный, до магазина не добежишь по-быстрому)


4. Красоты. Бали - очень фотогеничен :) Вся сказочность тут построена на инстаграмм-турах на водопады, инстаграмм-тур на рисовые поля, инстаграмм-тур по достопримечательностям, инстаграм-тур по паркам, инстаграм-тур по пляжам. Где в описании тура указано, что вам даже покажут с какого ракурса и как красивее сфоткать. Наверное, это все на зависть соседям. Потому что самое главное не фоткать в обратную сторону всео этого, только в ту, куда они покажут ;)

Но когда ты пашешь как лошадь, тебе хочется отдыхать и получать эстетическое удовольствие от всего, а не фоткать для инстаграмма)) А вот с этим тут сложнее.


5. Остров.

а. Представьте свалку.

б. Представьте океан вокруг свалки.

- Это и есть Бали. Тот самый, сказочный и волшебный)


6. Пляжи.

Ни в одной стране мира я не видела платных пляжей. Здесь - все пляжи платные. Цены разные. от 50 до 150 рублей. Где-то через неделю это уже раздражало. Ты не успел остановиться - к тебе подбегает индус с билетиками. А еще. Если ты на мопеде - то цена не за мопед, а за двоих людей. Что тоже бред.

Пляжи убираются только в отелях от 300к))

На всех остальных вы будете любоваться просто горами мусора от людей, от океана, от соседней явы итд. И пакистанцами, фоткающимися на фоне этих мусорных гор.


7. Храмы. После посещения храмов, остается вопрос - за что я заплатил только что 2000-3000р. Очень неприятное ощущение. Особенно когда позиционируют как храм, а приходишь к обрыву с забором. Это и есть храм.


8. Водопады здесь ооочень красивые!!!! Но есть одно НО. Путь к ним долгий, жаркий, тернистый и серпантиновый. А это значит скорость 10-20км/ч. А это значит вам плохо, вы сгораете пока едете. По приезду вы, естественно, платите за вход. Идете по не очень приятным настоящим джунглям. Это только на картинке и видео прикольно :) А когда ты сам идешь своими ногами и вокруг нет людей, хочется побыстрее выйти, потому что страшновато. Водопады освежают. А потом ты садишься на свой байк и снова едешь часа 2-3-5-8 домой))) Все зависит от дороги. Проще говоря, те эмоции, которые ты получаешь на водопадах, они не стоят всего того, через что тебе пришлось пройти, чтобы увидеть это.


9. Контингент. Как я уже писала выше, я на Бали узнала, что есть такая профессия - кармический менеджер. Они очищают себя от злых духов и переживают о карме. У людей заботы из рода "как не проращивать киноа самому, может ли кто-то прорастить", "не подскажете где в Убуде Ом поют в полнолуние". Гадалки и знахари впаривают свои услуги используя элементарные техники продаж, называя это духовностью. Короче, люди - отбросы со всего мира и полный сброд шлака. Ну и конечно же инстаграмные дивы.


10. Серфинг. Его тут много. С этим все хорошо. Инструктор на час стоит 1200р + доска 1500.


11. Еда. В Тайланде вкуснее. Возможно, потому что не в реке моют.


12. Цены. Мы выходим за рамки бюджета. С учетом того, что мы питаемся в варунгах и иногда готовим сами.


Говорить с местными бесполезно. Задаешь логичные вопросы - ты злой. Почему мы вы живете в мусоре? - "каждый видит то, что он хочет видеть". Но ведь это идеальное оправдание на любой вопрос.


Когда выбираете направление отпуска, никого не слушайте. Все мнения посторонних и незнакомых вам людей очень относительны. На Бали нет ничего волшебного и сказочного. Но он ОЧЕНЬ фотогеничен! Все, что вы видите в интернете - инстаграмм-туры.


Бали - это тотальное вранье вонючих индусов. Потому что живут они за счет туризма.


Ну и потом, только представьте, обломно же, столько лететь, отдать кучу денег и приехать сказать соседу "не, это полный отстой"...

На, эээээ, бали. Вся правда о сказочном Бали Бали, Индонезия, Сказочноебали, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
475
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то без фото не информативно.
раскрыть ветку (284)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Все что хочу сказать про бали, выражено в этом фото - "вы заплатили чтобы дойти только до середины водопада. Чтобы пройти на вторую половину, нужно купить еще один билет". Уроды мазафака

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно почему раньше по телеку говорили Бали́, а теперь Ба́ли. Кого-то из нашей верхушки видать неплохо там наеБа́ли.
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть не мне одному кажется, что раньше когда-то было принято говорить Бали́? И это всё не происки Манделы?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я летал еще на балИ. Было дешево и круто. Русских почти не было. Местные не говорили даже на английском. Было правда офигенно.
Недавно товарищ летал. Крах. Все засрали.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эльф фыркнул. Вполне весело.
— О да, — сказал он, — тщеславием, доведенным до глупости, было бы считать, что вы чего-нибудь не раздолбаете! Вы раздолбаете все!

Зараза, одна и та же фигня - что на Черном море, что на Индийском океане. Там, где еще лет 15-20 назад было офигенно, а лет 10 назад хотя бы сносно - сегодня уже трэш и пиздец.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы сами себе злые буратины. Далеко ходить не надо, достаточно взглянуть на "газон" под окнами любого человейника. Лирика...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто "мы"? мусорить и портить - это не неизбежное свойство людей. Это особенность некоторых

Автор поста оценил этот комментарий
Что есть, то есть
Автор поста оценил этот комментарий

И это верно. И печально. Газон уже и не газон. А объяснять людям я устала уже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то особого засилья русских я там не наблюдал. Да и ведут себя русские давно уже нормально, в общей массе.

По крайней мере с поляками не сравнить, которые быдло то ещё. С трудом держался, чтобы по хлебальникам им не напшекать, когда они их разевали каждую ночь в три часа, возвращаясь из бара. Орали на всю территорию двух отелей. Причем взрослые мужики и тётки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Индусы сами бооольшие засранцы. На огороженной от местных туристической территории чисто, вылизано буквально все - от дорог до листиков на пальмах. За забором кучи мусора. Была там в 2007-м.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут русские? изначально сюда поехали австралийцы, потом немцы и русские, китайцы. Русские самые чистоплотные из всех, у нас вообще не принято сожрать и бросить упаковку под ноги, пустую бутылку швырнуть под забор итд. Сами азиаты грязный народ, ну и хипстеры. Они и дома через мусор прыгают, боятся до помойки пакет донести))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В их языке нет ударений. Вернее ударение ставится на все слоги. Поэтому в оригинальном произношении можно как бы услышать оба варианта

2
Автор поста оценил этот комментарий
#сказачнонаебали
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если память не изменяет , то это что бы подняться на вверх
131
Автор поста оценил этот комментарий
А пожалуйста. Фото сделано перед отелем Хилтон на пляже. 2018 год. Жили недалеко оттуда и пошли посмотреть, может хоть там пляж чище - оказалось нет. В воду заходить противно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, только стоит упомянуть, что мусор этот с океана, а пляжи постоянно убирают.

раскрыть ветку (16)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, может не совсем ясно выразился, признаю, но суть это не особо меняет. В воде куча говна. Постоянно.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, даж в Гоа как то почище :))

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Гоа очень хорошо сейчас. Даже Калангут почистили! Был месяц назад там и был в 2016. Разница огромная, видимо стали больше внимания чистоте пляжей уделять

Автор поста оценил этот комментарий

Да даже на дишманском "берегу стареющих катеров" Муйне (Вьетнам) как-то сильно чище,хотя вьетнамцы также те еще засранцы и Южно-Китайское море не блещет чистотой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все можно засрать) и дождь с океаном тут не при чем😂
14
Автор поста оценил этот комментарий
В сезон дождей много прибивает течением мусора. В сухой сезон не так грязно как пугают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, была в сухой сезон, все было прекрасно. А меня всегда жёстко триггерит на мусор.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потребителю не особо важно, откуда мусор.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потребителю важно знать товар, перед тем как его приобретать. Мусор прибивает в сезон дождей. Не хотите мусор - лучше приезжайте после марта и до ноября
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Дата фотографии - 18 августа. И так было всю неделю, что я там находился.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и речки такие же, которые в океан текут
4
Автор поста оценил этот комментарий
Факт! Был там года три назад.
нашли один мало-мальски чистый дикий пляж в полутора часах езды от цивилизации. Естественно, платный, естественно никаких лежаков и спасателей. Только тухлая еда по заоблачным ценам.
в итоге только там и обитали, тратя 3 часа на дорогу каждый день.
Я там с Супругой провёл 3 недели. Т.н. дикий отдых, частное жилье, байк, и всё сами. Опыт огромный, единственное место из посещенных(а бывал я мноооого где), куда никак не хочется возвращаться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш человек!)) А что за дикий пляж? Как называется?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секретный Пляж
Padangbai, Manggis, Padangbai, Karangasem, Kabupaten Karangasem, Bali 80871, Индонезия
https://maps.app.goo.gl/YLiGsAAYraKtj2rx6

По моему этот. На въезде "пожертвование", паркуешь байк, и по горной тропинке еще метров 500 пешком.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще у меня историй с той поездки на целый пост наберётся. От почти драки с местными, до наглых продажных копов...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам ручка и листок

Автор поста оценил этот комментарий

Мы точно так же. Только на дорогу у нас уходило минут 30 что ли, 25 км кажется. Названия мест не помню, помню только что проезжали через платный мост. За байк плата была маленькой.

Был ли платным пляж не особо помню, вроде бы только за стоянку платили немного. И то не факт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы жили и так в какой-то перде, а ездили на этот пляж еще дальше, в сторону от цивилизации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для Бали это ещё весьма стерильно, скажу вам. Там есть места, где из-за мусора поверхность воды вообще не видна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это где?

271
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно-напишу ещё. Я все ещё на Бали))
раскрыть ветку (223)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно интересно! И фото бы побольше. Именно "неинстаграмное"

раскрыть ветку (24)
322
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо инстаграммные фото и рядом обратную их сторону, чего не видно, вот тогда честно будет.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздит она, нормально там все. Есть нюансы, но они есть в любой стране. То что она поехав в отпуск, и нихуя не подготовилась, так в это ее проблемы, не изучила локации, пляжи. Заселилась в дыре, увидев в интернете красивую картинку, но не изучив инфраструктуру, но наверно Дешево сняла и думала, что всех наебала. Ну и есть такой тип людей, приехав в отпуск, двигаться пляж - отель. Но Бали, это не про таких людей. И все те перечисленные люди в начале поста, это тупое оправдание своей кисложопости.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да не она пиздит, а кто-то другой.

Прилететь за стопизды в другое полушарие, в тропики...

И не купаться. В тропиках! Из-за мусора. Не, не так. ИЗ-ЗА МУСОРА МУСОРИЩА блеать.

Такой степени замусоренности я не видел нигде и никогда. И даже не знал, что возможно засрать до такой степени океан. ОКЕАН блять! Не пруд, не озеро. ОКЕАН!

Даже мы так не смогли бы. Как бы ни старались. Обезьяны блять духовные, другого слова не приходит на язык

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы тоже это видели 100%. непонятно как ЛЮДИ могут так жить.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А фоток этого мусора у вас нет? Просто коллега брата ездил, у него нет инстаграм. Всё 24 дня отпуска там пробыл. Вроде чистенько на фотках было

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, приехать в сезон дождей, ветров со стороны океана и удивляться.. Люди там мусорят пиздец, но и убирают ой как хорошо. Вы поехали в херовое время года, когда не успевают убирать мусор. Был 3 года назад в ноябре месяц - Бали реально сказочное красивое, чистое место(но не после сезонных дождей). Люди там улыбчивые, доброжелательные и всегда на помощь придут(про это есть особая история). И насчет сравнения с Таем - у меня абсолютно противоположный опыт. Для меня Тай настоящая помойка. И люди в Тае отвратительные.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет у них с детства понятия, что это плохо. Со многими говорил -арендодателями в гестхаузах и миниотелчх, с барменами, с продавцом нелегального, с копом. Им никто никогда не говорит,что это плохо, кроме белокожих кошельков на двух ногах.

Если честно, во многих городах нашей необъятной таких же засранцев полно, просто в нас плотность населения низкая,не так заметно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но как минимум, у нас урны есть на улицах) На Бали их просто нет!)) зачем, это дождь и океан. Это не они)))
39
Автор поста оценил этот комментарий
Неинстаграмные это походу просто херова туча рандомных свалок.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
свалок в норме быть не должно, рандомные они или нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

г*г* панорама в помощь

-8.398643, 114.584000

раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну улицы и улицы ничего такого не вижу

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ветер как-то не передается по фотографиям/панорамам гугла. Видимо ТС попала в какой то сезон дождей или как у них там.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сезон дождей с ноября по февраль. Так что вы попали в самую точку. В неблагополучных районах мусора, конечно, и так достаточно. В прочем, как и везде
Автор поста оценил этот комментарий
Какая какая панорама?
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

гулугулу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Малацы!
Теперь учим хуяндекс.
3
Автор поста оценил этот комментарий

*у*л

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А?

3
Автор поста оценил этот комментарий

г*г*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*г*г
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написала!!)) Смотрите следующие посты)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть море тус?
123
Автор поста оценил этот комментарий

Я поскролил комменты, но подобного своим мыслям не нашел, поэтому спрошу сам:

ты собиралась на Бали 4 года, в итоге поехала туда в РАЗГАР сезона дождей, и в итоге жалуешься на дожди, ветер, и замываемый им с других островов мусор? О чем легко можно было узнать, хотя бы немного погуглив (в том же видео Птушкина обо всем этом сказано).

Ну что я могу сказать, лол, удачи тебе в следующих отпусках)) Может быть на еще один пост нытья наскребется.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это история человека, который сначала поехал, потом подумал

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, пост ТПшки, она даже не догоняет в чем ее ошибка, проще обосрать целый остров, чем признать, что выбрала не ту локацию для проживания, поехала в сезон ДОЖДЕЙ, была на пляжах где с неё брали Деньги соотечественники которые ее все время «возили» по инстатурам.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Фото давайте, а то как-то не комильфо без них.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь фото-тур обратной стороны Бали. Того, не инстаграммного

135
Автор поста оценил этот комментарий
Были в мае на Бали, океан и в Куте и Нуса-дуа абсолютно чистый , вокруг все чисто , занятие с тренером + серф 700р, вход в храмы стоил рублей 200-300, катались с гидом на машине весь день , за что отдали меньше 100$, какой то у нас разный Бали... Еда в Тае хуже, тот же Том-Ян на Бали вкуснейший , за 150р тебе дают кучу тунца и креветок, где вы цены большие нашли, в дорогих ресторанах? Единственное ,что пиво дорогое , где то 33000 их местных за 0.6. Местные все позитивные и улыбаются. Английский знают все достаточно ,что бы объясниться , особенно на фоне того же Китая
раскрыть ветку (91)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже немного удивился с прочитанного. Не согласен ни с одним пунктом. Был на Бали в прошлом году и в этом поеду ещё раз. Особенно порадовал пункт про дожди. Декабрь это самый дождливый месяц. В Москве в июле (самый осадочный месяц) выпадает 77мм, а там в декабре 170.

80
Автор поста оценил этот комментарий

После «ярого патриота» я всё ждал рекомендации отдыхать в Крыму или Сочах

раскрыть ветку (42)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель Крыма говорю - не нужно сюда ехать. Делать тут нечего

раскрыть ветку (13)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы ничего и не делаете)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Врать вот не надо. Крымские жители слишком ленивы, чтобы писать комментарии
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им в телефон иногда в падлу заглянуть! А вы про комменты!)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я же пишу)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в вас и засомневались. Или звездежь, или неправильный крымчанин.  А ну быстро ленись!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мам

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Я летом собираюсь по старым местам прогуляться. Не был десять лет уже. Море мне не интересно, я по горам, с палатой. Как там сейчас в этом плане (учитывая что заеду с Украины с израильским паспортом)?

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
... на немецкой машине с иранскими номерами, говоря по-русски и расплачиваясь кронами)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Макаронами

Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть\была в Крыму недвижимость, или родственники ???

Если да - то в госпогранслужбе в Киеве вам может быть дадут разрешение на пересечение границы. Если же вы не гражданин Украины, и у вас нет веских причин (описанных выше) для пересечения админграницы с Крымом,  украинские пограничники вас просто не выпустят...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С израильским паспортом украинские пограничники обязаны пускать меня куда мне разрешено законом. Точно как они выпускают украинских туристов. Разумеется они могут просто залупнуться, но по закону я не думаю что у них могут быть претензии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность может вас таки огорчить...


цитата:
"Для иностранных граждан


Иностранные граждане и лица без гражданства для въезда в Крым в обязательном порядке получают специальное разрешение от Миграционной службы Украины."

5
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну, в Крыму очень даже много что можно делать. Куча туристических мест, горы, море. Понятное дело, что фильтровать надо и выискивать хорошие места, но все равно там можно много чего классного найти.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет во втором посте) Я вот не был в крыму с 2000г,думал съездить с семьёй в отпуск летом, глянул цены на жильё на букинге и прихуел! Если не в курятнике или сарае цены от 50к за неделю, они там вообще что-ли охуели?
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уху ели. По мне так проще в Турцию съездить и впечатления будут лучше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году Турция такие цены зарядила, что походу проще на дачу ехать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Крым стоит ехать из-за природы. И только летом с палатками. Только вернулись с Крыма ввиду того, что живём рядом. Цены зимой в Ялте 1500 за комнату с удобствами!!!! Ночевали в хостеле за 300 с носа. Но дорога вдоль набережной полосы все компенсировала
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем зимой в дорогую Ялту, когда полно деревенек где разве что не бесплатно?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлый раз в Ялте останавливались на полдня. Очень захотелось посмотреть ее подольше. Я живу в Сочи и хотела сравнить набережную с нашей. Люблю я набережные. Наверное потому что родилась и выросла в городе с морем))))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще и дешевле снять поблизости, в Ялту как раз на экскурсию съездить, а ночевать в Массандре (рядом с дворцом и винзаводом) или Никите (рядом с дендрарием), дабы уж совсем с Сочи сравнить)

И как сравнилось?) По-моему, очень похожи)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, нет. Набережная у нас так себе. А вот в Адлере она более современная))) Я в Крыму до сих пор чувствую отголоски СССР. Ялта немного не дотягивает до Геленджика. По мне в Геленджике она волшебная)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Ялте те же магазины...) Надо было в Севастополь за красивой набережной ехать, а в Балаклаву - за колоритной)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На букинге всегда на лоха расчет. Жили в этом году в феодосии 1300 в сутки, ялта 2000.ничего не бронировали, приехали и на месте нашли гостишку.При чем идентичную той, что на букинге 5к за сутки.
Автор поста оценил этот комментарий

Давай в Кёниг, тут прикольно! Холодно только) А так, море чистое, цены низкие, люди вежливые, есть что глянуть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А летом море тоже холодное?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, год на год не приходится. В июле почти всегда тепленькое, градусов 21-22, но бывает, что всё лето температура +15, и все в куртках ходят. Зато природа шикарная, и пляжи на Куршской косе песчаные длинной 70 км) Если интересно, могу программу накидать.

Ещё Венгрия прикольная, правда, моря там нет, зато много горячих источников с купальнями, озеро, горы, зАмки...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может пост напишите? Интересует ваше направление тоже и заграница, что вокруг.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, напишу и вас позову)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, типичный "поцреот". Ещё интересно, что "ни в одной стране не видела платных пляжей"... Они даже в России есть, не говоря уже о курортных местах.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Сочи все бесплатные сделали
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пляжи отелей тоже бесплатны?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и санаториев, кроме ведомственных
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.платные только шезлонги на этих пляжах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно, загорать на своем полотенце и купаться можете где угодно, только не на ведомственных пляжах
Автор поста оценил этот комментарий

как находящийся в сочах - натер сюда, ни в коем случае. Только если в красную поляну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень своевременно. Послезавтра летим в Сочи :))

33
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Жил в Куте, Нуса Дуа и Убуде. В совокупности около 3 месяцев. То, что тут рассказывает автор про какое-то другое Бали.

Домики старые не понравились?)


На фото вулкан.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Был на Бали и в Тае. Отдых как отдых, купайся, ешь и катайся на байке. Согласен полностью,ТС бредит)) если хочется чистых пляжей, всего лакшери, то вам на Гавайи, Канары или На Карибы (на счёт чистоты опять же не факт). Азия всегда была приемлемой по бюджету и все же аутентичной. Лично по мне лучше отдыхать у азиатов, чем у арабов. На отдых по типу Гавайи я не накопил и пока даже не рядом...
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Канары это недорого... говорю вам как третий год отдыхающий на Тенерифе.

летаю всегда в конце Сентября по двум причинам:
1. сваливают семейные люди с киндерами, и уменьшается человейник отдыхающих.
2. температура падает до комфортных +30 днем.

в лицо тратишь +\- 1000евро на 10 дней.
из них:
1. 350 перелет туда обратно (я живу в Молдове, полет с пересадкой в Барселоне), и это я беру за пару дней до вылета. Если ранее бронирование -то можно и в 250-280 уложиться.
2. 80 евро прокат автомобиля. без залога, только права - 80-90 евро на 9 дней Renault Clio дизельный, практически новый с пробегом 3-5к км. На Тенерифе (Гран-канария и другие крупные острова так же) все на машинах :))) (гуглим  PlusCar Tenerife -тачки на любой кошелек)
3. Квартира на двоих (полностью оборудованная) в Коста Адехе (самый жыр южной части острова) 200 евро.
4. топливо в районе 1е за литр....
5. цены в магазинах ниже чем в континентальной Европе.
6. ресторанные цены тоже очень гуманны. Например ужин на одного в виде большого стейка, литра пива, и большго гарнира из нескольких видов овощей и картошки стоил евров 13 или 15 в лицо.


Из минусов :

Российско-украинский "тагил" и "рогулей" там заменяют английские "чавы", которые уже в 9 утра с ног до головы татуированные (от младенцев и до дедов), в майках Челси или арсенала сидят в пабах и хлебают пиво.
Если лететь с детьми -то им может не понравиться купаться в океане.

Из плюсов:
Лютобешенно красивая природа... задень можно побывать в 3-х климатических зонах и даже как-будто на разных планетах.
внизу города, океан и пляжи, чуть выше полупустынные скалы и банановые плантации, еще выше влажные сосновые и эвкалиптовые леса, потом лунный ландшафт лавовых полей, и наконец выше всех вулкан Тейде!!!
Гиперклассные дороги. Особнно вокруг Тейде. Рай для байкеров, и автолюбителей обожающих придавить педальку. Я за неделю 1 раз отдавал тачку на замену ,потому что за два дня стер колодки на практически новой машине :))) гонял там от души :))

короче там круто и а любой кошелек :)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Апдейт.

вчера стало интересно и посчитал заново перелет

кишинев-барселона-кишинев - 67 евро.
барселона-тенерифе северный(там два аэропорта)-барселона - 108 евро.

это на вылет в конце Сентября...
но если взять только билеты до Барсы, и подождать до лета, то летом Vueling и Ryanair увеличивают туда количество бортов и роняют цены и на Тенерифе из Барсы и обратно можно сгонять тоже евров за 60-70...
Автор поста оценил этот комментарий
только вода холодновата в океане, особенно для детей. 21 градус при жаре в 35,это такое себе
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо купать в Сантакрузе ))

в Адехе или рядом левее в городках, есть пляжи в закрытых бухточках. Там небольшая глубина и теплая вода.

например я очень люблю вот этот пляж под названием Playa San Juan.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну даа будет не 21 а 23, намного лучше..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

все люди разные, и дети тоже...

Но вот мне например не совсем айс купаться в теплом море и выходить а жару... бр...  должен быть контраст температур кмк.

Ну и в любом случае я видел в те даты достаточно детей купающихся в океане наравне со взрослыми...  -и дети не выглядели синими замерзшими льдинками )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям уникальный)) не такой как все😂
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то слабенький у вас сарказм...

Очень многим людям не нравится когда температура воды максимально приближена к температуре окружающего воздуха.... эффект получается а ля " вылез из кастрюли с супом, и сел в духовку"....

Кмк, смысл купания еще и в том чтобы охладиться после 15-20 минут прожаривания тушки на солнце. И вот это контрастное по температурам чередование и приносит пользу организму.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, только из Мексики , Канкун вернулся(как раз Карибы) , пляжи там шикарные, грязи нет, хотя говорят ,что это первый год без водорослей за лет 5, но атмосфера на Бали круче.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Мексике и работаю в Мексике, пляжи чистые последние три-четыре месяца, до этого полтора года ахтунг был полный. Засилие саргассовых водорослей, люди оставляли отзывы не о моей компании, а о пляжах, как будто мы виноваты или могли что-то поделать (а мы могли и делали - советовали отели, где водорослей нет). Сам нетуристичечкий Канкун та ещё помойка, А вот зона отелей шик. Я две недели жил в отеле на пляже Марлин, сейчас в приваде в городе живу. Но пляжи тут отменнейшие, это факт. Цены в нетуристической зоне копеечные, но вот аренда нормального жилья не дешевая, только если повезёт выхватить доступно, а так - очень дорого.


P.S. Судя по фото, жили где-то в районе 9 км зоны Отельера, не? Там Хаят Зива виднеется - он прям на изгибе стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,жили вообще в оазисе, просто по разным пляжам ездили. А этот пляж в районе коко-бонга , чуть ближе к магазинам с пивом,что б бегать далеко не надо было, ну и народа там почему то меньше. С пляжами в этом году в целом повезло и на Бали и в Канкуне все было отлично. Только Сингапур подкачал , там жена даже в море залезать не стала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Канары наоборот бюджетный отдых, Я как отец с тремя детьми об этом говорю. Езжу туда уже три года подряд на разные острова.  Но мне билеты на самолёт выходят недорого, потому что живу в Бельгии, из РФ выйдет дороже и дольше.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Том ям лучше чем в тае? Интересненько.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Был на Бали и в Тае. В Тае вся жранина вкуснее и дешевле, особенно Том ям.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, учитывая происхождение том яма

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут возможно вкусовщина , в Тае, сколько не пробовал том ям , он вообще не заходил, на Бали как то наоборот. Цены да , на еду на Бали дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туристический вариант набадяжили

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как ни странно, Том Ям я самый вкусный ел недалеко от Убуда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там сезонные ветры. От них зависит чистым будет то или другое побережье.

Улыбчивость аборигенов не должна вводить в заблуждение. При конфликте они превращаются в зверей.

Одному россиянину глаз выдавили. Забили почти до смерти. Причем просто в ответ на вопрос об обмане на деньги, с их стороны. Обезьяны блять духовные

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я весьма крепкой комплектации , 6 лет тренажеров, так что не грубят)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласен! Были в июле, все замечательно.
ТС выбрала самый несезон и всё у неё везде грязное и плохое.
По ценам - ну, наверное, если поискать, то и такие как у ТС найти можно. Но сравнивая с тем же Самуи, были в августе, я бы сказал, что еда стоит примерно столько же, но вкуснее. Алкоголь дороже, да.
Фруктов мало, да.
Изумительный пляж с черным вулканическим песком и кристально чистой водой в деревушке Бунутан на востоке острова. Очень рекомендую понырять, риф живой.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что летом тут чище?😂 Кто-то тотально убирается? Не на территории отеля))
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Убираются. Сами местные. И даже за экологию стали бороться, бумажные пакеты и тряпочные сумки.
И даже к чуваку заходили, который из выловленной в океане дряни делает сувениры.
И тотальной грязи не видели ни разу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже все обочины в мусоре, абсолютно все)) И это все явно лежит не с ноября))

1
Автор поста оценил этот комментарий

От сезонных ветров зависит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, летом чище. Ведь именно летом высокий сезон и нужно радовать белых господ чистотой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не так))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это так, плюс, нет сезонных ветров и дождей, которые все разносят.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
))))))
Автор поста оценил этот комментарий
А на озёра тоже дождь разносит? Только наверх?))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами посудите, местных там пару деревень и толпы туристов, которые мусор этот и развозят, к сожалению
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к сожалению люди. А учитывая, что там местных 10% и 90% туристов, то понятно кто именно разносит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно кто конкретно это делает, мы никогда не узнаем. Но то, что урн даже нет на улицах, это факт. А это уже вопрос к местным :))) Но урны есть во всех Макдональдсах. И территория вокруг будто моют каждый день! Идеаааально🥳 может быть приучат их когда-нибудь..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже самое хотел написать, жрали от души, всё вкусное, персонал к нам аж вечером приходил кроватку расстилать) океан и пляж чистый, правда вечером океан пиздеу грязный местами, волны к берегу несут всякую грязь. Отель 4 звезды отдали около 14к за 5 ночей. Жили так же 4 дня в Убуде, там где джунгли, тоже все милые, на такси в центр города за копейки ездили и красиво вокруг.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Убуде цены адекватные и на жилье и на жрачку. Только до океана часа 2 езды. А так да.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В марте собираюсь туда, можете подсказать сколько занятия по серфу обходились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Куте, рублей 700 было, это доска +инструктор (местные) Минут 40 вроде, но доску потом оставляли покататься ещё
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, вы описываете гораздо ближе тот Бали, на котором я был, а автор вероятно его с Крымом перепутала
74
Автор поста оценил этот комментарий
Прям ВСЕ пляжи платные? Я вот знаю не один десяток бесплатных ... Дальше даже читать не стал, бред полнейший, ваше субъективное мнение. Мы отдохнули хорошо, весело, всем понравилось.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Представьте свалку.

Представьте океан вокруг свалки.

- Это и есть Бали."

походу бедняга потратила все за год заработанные деньги, но лоханулась и попала в помойку. А теперь спешит выплеснуть всю желчь и разочарование..

9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, кстати, а фоток грязи нет. не взброс ли это? ПОпросите ТС предоставить доказательства

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы к историям из жизни необязательны

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

блин, как то это не правильно: тс тут написала, срубила плюсов, а доказательств нет(((

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты первый день на пикабу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Платили только на Пандаве, даже в Нуса Дуа не помню, чтобы платили. Были в 2019

3
Автор поста оценил этот комментарий

В таких путешествиях лучше совмещать несколько стран. Поскольку в сам этот регион вы уже перелетели (а это самое дорогостоящее), а местные перелеты там дешёвые.

Мы за одно путешествие тогда затусили в Индонезии, Куала-Лумпур и Сингапуре.

Везде, кроме Индонезии было просто нереально круто. Но и на Бали было недурно, если не циклиться на том, что с океанским купанием почти полный облом. Климат очень комфортный, манго там всякие, атмосфера азиатская, экзотика

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты еще там, то сколько же уже улетело денег?

Не, я к твоим доходам не придираюсь, может ты дочь депутата, но

Это территория отеля, который стоил в новогодние праздники 300к в сутки. В СУТКИ!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не значит, что она в этом отеле живет.

Там озвучена цена за виллу 60-80к в месяц, вполне доступно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

60к вилла за месяц это даже дешего

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

это для нагнетания, не более.

мы на Бали были с "очень скромным бюджетом", по ее же классификации. и почему то ни гор мусора, ни грязи, ни указанных ветров ни даже платных пляжей не видели. вот такие мы невезучие(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что влезаю без очереди. Напишите ещё с фото, пожалуйста.)
Прочла с интересом и до конца, но с удовольствием увидела бы эти живописные свалки=)

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Их там просто нет
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не могла же ТС с потолка взять свои наблюдения.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то вы правы, лучшие эспертные диванные оценки не только с потолка берутся.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказала, что там есть конкретные свалки. Там просто вдоль дорог небольшие овраги, где валяется все подряд и никто это не убирает ( потому что некуда). На пляжах городских часто грязно от того, что рестораны выставляют столики, на закате в основном. А в конце вечера столики убирают, а мусор- как пойдет. И да, пляжи все бесплатные, за парковку берут деньги, за аренду лежаков. Но сами пляжи строго бесплатны.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали бесплатно попасть на пляж меласти, пандава, дримлэнд?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все бесплатно. Я не понимаю где на этих пляжах вы отдавали деньги и за что...парковка байка за 2 к рупий = 8 рублей?? Это серьезный ужра по бюджету?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?))) 😂 понятно все с вами))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно человек адекватный, знающий все))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я просто туда пришла и никто мне ничего не сказал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в курсе, что именно эти пляжи расположены под скалами? И туда пешком спускаться нууу... примерно час в +30 и влажностью 80-90%?😂 Вы как туда ходили? В гугле?😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на такси подъехать и пройти пешком
Автор поста оценил этот комментарий

У моего брата коллега там тоже весь отпуск пробыл с женой. У них денег на фотографов не было. Они там сами, и фотки очень красивые, и еда вкусная, много свежих фруктов, жили на красивой вилле. P.s. У них нет инстаграм и у меня тоже...

Автор поста оценил этот комментарий
Читайте следующий пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)

48
Автор поста оценил этот комментарий
А вы Бали с Боро-Боро не перепутали, когда собирались? Все туристы, мало-мальски читавшие форум Винского, в курсе, что Бали это одно сплошное наебалово с неадекватными ценниками за отдых на помойке.
раскрыть ветку (23)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда я рандомный турист должен знать про некого винского?
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тот кто готовится к путешествию, наткнется на этот форум. Это самый крупный и информативеый ресурс про путешествия от таких же путешественников.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если он путешуствует туром, он знает только "а Ленка Пупкина в прошлом году была, и рассказала..."

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это не путешественник, это путёвочное тело

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже проще, я открою всем известное приложение и страну выберу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что приложение?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда, что сначала гуглят, прежде чем ехать)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали, что на Кубе классно. Я гуглю валюту и еду.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам мечтаю сгонять на Кубу, подышать воздухом свободы. Посмотрел несколько роликов, и как то пыл поутих.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Кубу  езжайте не за сервисом, езжайте за впечатлениями. Там офигенно. .

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А напрасно, мне очень понравилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куба для большинства туристов: это отели all inclusive в Варадеро и Гавана.

Самые крутые отели соседствуют с болотом, которое воняет. Как на территории у них - не знаю. Но через дорогу от лобби - вонь.


Питание в отелях говно. Ищешь не что вкуснее, а что съедобнее.

Но в городе в ресторанах - очень вкусно.

Мы познакомились с местным, который нам показал крутой ресторанчик.


Алкоголь - збс.

Отличная анимация. Круче Египта и Турции. Акробаты, балет в воде, живая музыка, танцы, фокусники и т.д. И все на высшем уровне. Потому что те, кто работает в отелях - считаются богатыми рядовыми гражданами Кубы.

Великолепные пляжи, круче тая. Чисто.

Океан - супер.


Валюта для туриста - кук. Курс - 1 евро.


Сезон - зима. 26 градусов. Возможны дожди по нескольку дней. У нас было 3 дня из 7 - дождь. Нужна одежда кроме футболок.


Аренда авто - очень дорого и бессмысленно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не турист, но откуда-то знаю.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно не знать. Любой запрос в поисковике насчет туризма приведет на форум.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. И борабора, и мальдивы, и бали, и сейшеллы, - все понравились. Хотя да, 50-200 в неделю.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С такими бабками и в каком нибудь Сургуте будет заебись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Сургуте с любыми бабками говно. Думаешь почему вся верхушка себе в Европе аэродромы строит?

Автор поста оценил этот комментарий

хз чо там заебись. я за 50 в день жил и было средненько.

так что заебись у всех разный

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и потом, только представьте, обломно же, столько лететь, отдать кучу денег и приехать сказать соседу "не, это полный отстой"...

Обломно обманывать себя и других, когда тебя тотально наебали.

А признать что-то неудачным не обломно, а наоборот, сродни маленькому героическому поступку, потому что не каждый так сделает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы о чем вообще?

5
Автор поста оценил этот комментарий

то есть и вы из тех, кто пока сам носом не упрется, не поверит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже очень интересно. Хотя Бали не входил в мои планы. Мало ли что в жизни бывает. Я человек ветреный , что не занесло на Бали))))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, пиши еще. Понимаю, что это твое видение этой страны,  правильно говорят- каждый видит то, что хочет увидеть.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

что значит хочет?

если вокруг сраная грязь то я вижу грязь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Индонезии полтора года, до Бали не добрался, но могу насчет мусора подтвердить- такое отношение везде и индусы тут ни при чём. На Яве яванцы срут не хуже. Понятно, что в охраняемых поселках чисто, но в целом менталитет такой- будет дождь- все смоет в океан. Но вот ездил пару раз на острова недалеко от Джакарты- чистота,красота...вода чистейшая, вараны вокруг бунгало ползают:)) Кухня довольно простая,да. Но "ласточкино гнездо" в одном ресторане было выше всяких похвал. Правда, это исключение и редкость (либо очень дорого), т.к. саланганы свалили в поисках лучшей жизни в Малайзию:))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как мусор на обочинах и в полях попадает с явы на озера?)) Я уж не говорю о тех местах, где пониже. Я вообще проще отношусь ко всему, но вот реально, когда везде грязь  - я вижу и грязь в том числе))) к сожалению, у меня есть глаза и чистоплотность во всем. Мир не идеален, но не на столько))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вброс чистой воды, для чего вначале поста вставлять фото отеля «за 300 000 ночь»?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы контраст виднее было с той стороны монитора))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на Бали. В Чангу. А вы где?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуса Дуа
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) понятно) оттуда на водопады как раком до китая😬

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

и?))

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если далеко, можно совместить несколько мест. Например мы из Чангу поехали через храм, обезьяний лес, потом Убуд, «шаманская баня», один водопад, другой, рисовые поля, танцы в костре. 2 раза ночевали в итоге. И получилось не так тяжко рулить.


Сегодня едем на вулкан Иджен на острове Ява. Арендовали минибас.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

пишите пост про яву. там потопа то нет после ливней?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль))) я еще не писал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы только погуглите перед поездкой, позавчера там машины по улицам плавали. Чатик бали в телеграмме так писал)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это позавчера было. Все уже норм))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересно.. но после слов это Индия - все-охота посещения отпала.. Индия и я -не совместимы. обожаю Тай! надо пойти еще про Вьетнам почитать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже ещё один пост, сегодняшний) правда картинки съехали :((
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам обычная улица в Нуса Дуа)) не тратьте деньги на эту свалку хипстеров. Не знаю что там во Вьетнаме, но Тайланд это очень чисто после Бали))))
На фото нормальная ситуация. Если вы это видите-значит с вами что-то не так. Или приехали не с тем человеком. идите к кармическому менеджеру, он вас очистит.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на Бали или на Бали?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бали. Непривычно, но так правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет ударений. В их языке нет ударений :) Это непривычно, но так правильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Ну и фоточек по-больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь. Очень хочется увидеть неинстаграмные фото...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не е бали
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто очередная, вечно всем недовольная, ТП

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даааааааааааа

2
Автор поста оценил этот комментарий

У Птушкина на канале видос вот как раз вышел. Там всё более доходчиво и интересно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инстаграм туры, ага)) Очень красивые картинки показывает)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам свой блог за свой счёт в одиночку снимает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не понимаете. При чем тут то, что он сам снимает?) он снимает только то, что фоткается красиво. Да ещё и сверху издалека))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще видели его видео на Ютубе? Бред говорите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видели. А вы на Бали были?))
Автор поста оценил этот комментарий

Боитесь , что если опубликуете - срезу депортируют?

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте фото куч мусора!

Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы лебовски?)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы в каком месте остановились? "На той стороне" вулкана все тоже засрали?
Автор поста оценил этот комментарий

Жду

Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя ( об этом я и думала 😑спасибо; а были ли в марокко вы?

Автор поста оценил этот комментарий
Мой сменщик на полтора месяца на Бали уехал, сейчас где-то рядом с Вами. Что-то переживаю. Напишите ещё о своих впечатлениях. Подпишусь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой хуйни я ещё не читал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Делай , мать красиво !

22
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри последний выпуск Антона Птушкина. Там и фото и видео и цены. У меня ощущение, что автор и Антон были на разных Бали. Сам не был, поэтому не могу сказать, кто прав.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то если внимательно смотреть Птушкина, то можно заметить много общего с тем что описал автор поста. Надо также понимать, что и для кого и ради чего снимает Антон. Ему невыгодно показывать некоторые вещи или акцентировать внимание на них.

Автор поста оценил этот комментарий

В Азии нужно всегда разделять уровень обслуживания. В дорогом гесте, отеле, вилле или кондо - часто будет красотища, но стоит пойти ниже, и там просто бездны совершенно иной части жизни Юго-Восточной Азии.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, я была ровно в тех же местах что и он))))) И даже больше))) Я все таки не 2 дня тут)))

42
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала данную галиматью, иначе не назову. Бред. Хотя, может и хорошо, поменьше такого неадекватна будет на моем любимом острове. Какие пакистанцы? Откуда такие цены??? Живу в джимбаране. Чистый пляж. Кафе на каждом углу, так же, как и магазины. Какое мытьё в речках??? Какие злые балийцы? Это не Индия, а Индонезия. С прекрасной религией и очень добрыми и искренними людьми. Уже 10 лет езжу туда. Помимо Бали, раза 4 в год бываю в Европе и других странах. Но Бали , люблю. К радости, этот остров, как и мой Питер, не всех пускает в свой мир. Будьте правдивее и честнее. А лучше, живите в 7* отелях. Ахах.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз на Джимбаране снимала видео, где было все в мусоре. Постоянно местные пытались на деньги обмануть, несколько раз ругалась с персоналом, то в такси, то в кафе. Куда куда, а на Бали больше ни на ногой

ещё комментарий
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не информативно.

Зато сказочно

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Фото самой автора ))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все выложу) чуть позже) ждите!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я меня уже друг встал с кровати тяжко ждать )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Бали - не Индия.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Яра шул башкирияда ятам але) Аллага шокер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку