На этот раз победили ножницы

На этот раз победили ножницы Камень, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в это раз...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
96
Автор поста оценил этот комментарий
Как признанный собственными тараканами физик, предположу удар молнии
раскрыть ветку (72)
373
Автор поста оценил этот комментарий

хуёлнии. Грани ровные. Явно же лазерное оружие более развитой цивилизации

раскрыть ветку (65)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники, не стоит рассекречивать эти объекты. Вы молодые, вам всё легко. Это не Кетер и даже не Таумиэль. Сюда лучше не лезть. Совет О5 может узнать об этом. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники уровнем доступа ниже 3-го, прошу на выход.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На проверку зрения, полагаю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тех у кого меньше трёх десятков см
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, заинтриговал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник нарушил "гриф секретности " ,перевести и разжаловать в класс Д
42
Автор поста оценил этот комментарий

Господин Скляров залогинтесь и перестаньте срать мегалитами :)


Кстати Я Склярова знаю лично. Он реально в это верит... Такие дела...

раскрыть ветку (54)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Может всё таки знал?  Он уже в 16 году на Нибиру отправился.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не трогай Склярова блть!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь камень, намазываешь его говном, сыплешь песочек, льешь воду, берешь шкурку и начинаешь медленно натирать, быстро нельзя шкурка порвется. Тут главное не спешить, кто понял жизнь тот не спешит. И вуаля! Через 1 год мегалит готов!  

раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий

"медленно натирать шкурку" это любимое занятие пикабушников

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Натираем шкурку

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и где мой мегалит?? Почему он до сих пор лишь 49,5 см в холодной воде зимой?

Автор поста оценил этот комментарий

любимое занятие "медленно натирать шкуркой"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно, только аккуратней - не порви

11
Автор поста оценил этот комментарий

Все это конечно охуенно. Когда тебе больше нечем заняться в ближайшие 50 лет. И ты знаешь что за это время на тебя никто не нападет - иначе нахуй не нужно такое оборонительное сооружение. А вот когда строишь для себя - тут из любого быстрообрабатываемого легко перемещаемого говна накидываешь китайскую стену.

ну и да, прямые поверхности можно подогнать, но там куча искривлений, отлично подогнанных.

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно существовали пилы... Внезапно камень можно распилить и внезапно, когда этим занимается не один дед Василий, а пару тысяч человек - работа идёт в разы быстрее.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А какими пилами ? Медными ? Вроде как, согласно истории, алмазных в то время еще не было.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, медными. Люди вообще недооценивают металлы и способности предков.  На Антропогенез РУ есть много материалов по теме, у них тут сообщество есть на пикабу. Доступнее их я не объясню.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие к черту медные пилы? Только песочек, только гавнецо, шкурка и крепкие пиздюлины каждый день вместо еды! Пиздюлина горы двигает!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И я забыл ещё 1 внезапно. Внезапно со временем камень имеет свойство притираться из-за старения и веса, как и любой другой материал(я забыл как по научному называется).

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
(я забыл как по научному называется).

Забыл потому что хуйню написал)

Как притрутся два стоящих рядом неподвижных камня, к тому же без последствий для конструкции(без образования зазоров в других местах) ?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще некоторая податливость (оф. термин "ползучесть") присутствует у отдельных видов камнеподобных материалов, в частности у классического бетона, базальта, алеврита, мрамора она есть. с учетом возраста, там такие подвижки могут быть
https://www.stone2art.ru/mir-kamnya/defekty-kamnya/geometric....

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. И куда они потекут под действием гравитации? В стороны? Или все-же вниз?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А ниче что там  между камнями песок, земля и прочее окоменелое говно, которое закрывает все зазоры?


В русских деревянных избах тоже одно бревно на другое клали и по середине навоз с соломой. И тоже без зазоров...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты это вот ему расскажи, как он притирается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а здесь идёт эрозия по верхней кромке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот если бы их делали из пластилина, то окей, а камень текучестью не обладает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отдельные породы обладают "ползучестью". И с годами МЕДЛЕНННО поддаются деформациям под нагрузкой. #comment_121850242
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B7%D1%83...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну его... Он жалуется, что его официальная наука и мировые университеты не признают.... Я ему предложил сделать официальную экспертизу от мюнхенского технического университета причем за свой счёт, потому что я работал там на кафедре и сделал бы все сам на хорошем оборудовании. А он слился типа да не стоит... Я мол не хочу открывать секреты. А потом сразу забанил меня на lah.ru. Так что он мутный тип...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрел фильмы Склярова,везде пояснения идут с точки зрения современной науки,по типу возможно повторить,не возможно.И с точки зрения науки подтягиваются спецы в нужных областях.Ни где не увидил,галимого мракобесия.Постоянно идут предположения подкреплённые опытом из прошлого.О чем вы тут стебаетесь?
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

То, что пояснения выглядят как научные -- не значит, что они таковыми являются. Рассуждения и выводы Склярова попросту ошибочны. Его "работы" многократно были развенчаны учеными как на "Ученые против мифов", так просто в статьях и блогах. Даже на лурке есть статья разбирающая его аргументацию: http://lurkmore.to/Андрей_Скляров

Поэтому, собственно, и стебаемся.

раскрыть ветку (13)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул статью. Вы серьёзно?Да от манеры письма даже смешно.
Скляров выдвигает версии(никому не навязывая мнения) исходя из того,что видит.
Какой-то грамотей обосрал(непонятно зачем) все, чем человек занимался всю жизнь.

Хоть посмотрел,что он за лурк такой. Да уж...
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Манера письма -- это особенность лурка, вам может не нравиться, но того факта, что Скляров несет несусветную чушь про какие-то внеземные цивилизации строившие пирамиды это не отменяет.


Скляров выдвигает версии(никому не навязывая мнения) исходя из того,что видит.

Плоскоземельцы тоже выдвигают версии (никому не навязывая мнения) исходя из того, что видят.

Скляров по научности и достоверности своих версий недалеко ушел от этих самых плоскоземельцев или креационистов.

Какой-то грамотей обосрал(непонятно зачем) все, чем человек занимался всю жизнь.

Человек всю жизнь занимался фричеством, профанацией и сеянием мракобесия в умы тысяч человек. За что его абсолютно заслуженно обосрали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог с ним.Зато он не боялся сказать "непонятно как сделано", "это нереально в то время",и ставил под сомнение "незыблемые" концепции из школы.У большинства людей шаг в сторону от общего мнения вызывает негодование,неважно откуда это мнение взялось и верно ли оно.Отсюда и "критики" вроде того,с лурка.

И всё же Ваше мнение:долото и молоток?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, на него за это "не понятно как сделано" какие-то ужасные гонения производились. Всем было пофиг, пока его фричество не разраслось совсем уж до неприличных масштабов. По рен-тв вон круглосуточно различного сорта "непонятно как сделано" и "невероятно но факт" гоняют. Так что не надо из Склярова какого-то мученика и революционера делать. Нет в его поведении никакой ценности. Он обычный фрик и мошенник, который зарабатывал на высасывании "сенсаций" из пальца и на людском невежестве, попутно это невежество пропагандируя и распространяя.

И всё же Ваше мнение:долото и молоток?

Долото, молоток, бесплатная физическая сила и овер дохуя времени.

Автор поста оценил этот комментарий

Если он не понимает КАК то это не повод придумывать чайник Рассела. Мой проф по материаловедению все очень хорошо и по инженерному объяснял большинство загадок. А бурение медной трубой с абразивом идеальных отверстий в граните я даже сам повторял дома.


Так что перед верой в чудеса учите матчасть и инженерную науку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я согласен. За Склярова смотрел ПОЧТИ всё. И Лурк читал.
И за его фильмы на проклятом Яхве бесовском "РЕН-ТВ" согласен - сплошная дискредитация...
А так-то, в целом, умный мужик был, ИМХО. Пришельцы там, или ещё кто... Хуй его знает, это домыслы. а вот насверлить тех же 100500 миллиметрового диаметра отверстий в граните тыщу лет назад - это вам не "эксперименты" на Лурке провести с сверлением САНТИМЕТРОВОЙ дырки один раз любителем (вперёд, гусары!).
При этом, стебут покойного за "РЕН_ТВ", стебут за сверление и прочее... Но ТОЛЬКО стебут. Возможно, и не зря. Но то отвлечённое от СУТИ дело и переход на личности.
А вот ОПРОВЕГНУТЬ, да ещё и НАУЧНО, его "бредовые" (возможно) идеи... а точнее, Предположения... Ещё никто не смог.
Ровнейшие углы пресловутых саркофагов, та же "полигональная кладка", поразительные камни Пума Пунку...
Стебателев много и троллей. Я и сам   порой хочу поржать над этими его "Пришельцами"... Но всё реже, когда СМОТРИШЬ видео, а не СЛУШАЕШЬ его догадки.
Стебать легко, как известно. Скляров мог хоть Ангелов выдумать.
Где ОПРОВЕРЖЕНИЯ его идеям, а главное - не КТО (хоть сам Путин воплоти  тыщи лет назад), а КАК такие сделали?
Вот вопрос без ответа.
Тролли стебут за пришельцев или там Титанов...
КАК - вот, что главное.
И в этом Скляров - чертовски прав. Я не фанат, я типа реалист. Пойди, дохрена воспитанный Лурком скептик-троллик - и вытеши в гранитной глыбе саркофаг с ИДЕАЛЬНО ровными поверхностями и углами зубилом и молотком. Слабо?
А ржать и троллить - легко, да?
За позицию "прошлых цивилизациЙ" не поспорю. Не уверен.
Но вот за ТЕХНОЛОГИИ...

ИМХО, смешны не те, кто Склярова дебилом клеймят. А те, кто рациональное в его репортажах не видят. Вжопу пришельцев, Титанов или даже рептилоидов!
КАК - вот вопрос.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ровнейшие углы пресловутых саркофагов

https://www.youtube.com/watch?v=vcAJjpM06Jg


Опровержения есть. Конечно, никто не будет вытачивать какой-нибудь многотонный каменный блок при помощи примитивных инструментов, дабы убедительно доказать Склярову и его приспешникам, что он мудак.
Но такие мини-эксперименты наглядно показывают, что возможности тупого физического труда и примитивных инструментов значительно шире, чем Скляров пытается продемонстрировать.
Если хрупкая девушка за 40 часов смогла выдолбить идеально ровный угол в гранитном блоке используя одни только камни, то какие могли быть проблемы у древних каменотесов с тем, чтобы сделать такие же ровные углы у саркофагов за десятилетия? При том, что силенок, опыта и времени у этих каменотесов было намного больше.

То же самое касается транспортировки. Тут вообще пушка. Скляров несет какую-то дурь про танковые дивизии и про то, что якобы без помощи двигателей невозможно транспортировать цельные колонны и прочие элементы декора гробниц и храмов. При том, что в Питере стоит 700-тонный Александрийский Столп, который транспортировали абсолютно примитивным способом на барже совсем недавно, какие-то 200 лет назад и обошлись как-то без помощи пришельцев.

Хоть все эти сооружения и кажутся какими-то невероятно массивными, это не значит что их невозможно было изготовить без каких-то крутых технологий. Эксперименты это наглядно показывают.
Просто нужно помнить, что в то время существовал дешевый рабский труд и десятилетия на постройку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"..в Питере стоит 700-тонный Александрийский Столп, который транспортировали
абсолютно примитивным способом на барже совсем недавно, какие-то 200 лет назад и обошлись как-то без помощи пришельцев."

1) незаконченный обелиск в Асуане весит 1200т.Вроде как рыли каналы и т.д. но ведь поражает!
2) 200 лет назад и 3000 лет назад не одно и тоже.
3) как быть с полигональной кладкой?
4) как вы делаете цитаты из коммента такого вида?никак не разберусь ☺️
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кусок гранита, когда его доставляли в Питер весил больше тысячи тонн, и уже на месте его обскоблили до 700. Между 200 лет назад и 3000 лет назад разницы никакой принципиальной нет. Доставляли тупо на огромной барже. Никаких технологий которых не было у Египтян при этом не использовалось. Прочитайте об истории этого столпа, все очень подробно расписано.

В чем проблема с полигональной кладкой? Подбираются наиболее подходящие друг к другу камни, точно также с помощью тупой монотонной работы, простых инструментов и огромного количества времени эти камни стачиваются чтобы ещё лучше друг к другу подходили и укладываются.
Я не вижу принципиальных причин почему древние люди не могли это сделать.
С точки зрения современного человека объем усилий затраченный на постройку монолитов кажется невероятным и бессмысленными. Мы не можем себе представить как можно пилить или обтачивать один камень на протяжении десятка лет, но у тех людей было другое отношение ко времени, к жизни и к ее смыслу и для них это не было невозможным.

Цитаты можно делать в браузерной версии Пикабу, выделяете текст в ответе и над ним появляется менюшка позволяющая сделать его цитатой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в интернет, дорогой моралофаг!

Автор поста оценил этот комментарий
Он умер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я не знал. Только вот сейчас посмотрел.

Автор поста оценил этот комментарий

*знал

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он слишком ГЛУБОКО КОПНУЛ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Геотектоническое оружие. Начало
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Ржу в слух;) красавчек

Автор поста оценил этот комментарий
Их бумагой разрезало
Автор поста оценил этот комментарий
Опять джедаи винлваты
36
Автор поста оценил этот комментарий
это анимешники на мечах бились, инфа сотка
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фотошоп легче режет, власти Белогорска гарантируют
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это бумага была!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замерзшая вода виновата

Автор поста оценил этот комментарий

А мне показалось, что они под собственным весом просто раскололись) Как если камень с двух сторон зажать и ударить о твердый угол.

Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно - там может разные слои стыкуются. ну и любой дефект где скапливается вода быстро разрушится из-за циклического замораживания - причем трещина из-за слоистости горных пород ровненько так и пойдет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А, это же знаменитая игра "Камень, ножницы, бумага и двуручная полутораметровая бензопила"!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камень, ножницы, бумага, ящерица, Спок
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хитро он ее держит. Дедушка Чака Норриса?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы с ТС взяли, что это не листом бумаги распилено?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кое где мне кажется бумага постаралась
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил эпос про Калевалу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку