На этом пианино играл сам Рахманинов!!

Есть у нас такая семейная легенда. И клавиши у этого пианино из слоновой кости. И вообще.

Захотелось разобраться, спрашиваю у отца (по линии которого досталось легендарное пианино).

"Рахманинов? Да, видел он это пианино. Был в гостях, подошёл, наиграл одной рукой мелодию, сказал, что пианино плохое, клавиши у него слишком жёсткие. И всё."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в юности довелось ломать пианино, а оказалось, его Утёсов подарил. Узнал, было печально, можно было его себе забрать, хозяева были б не против...

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут возникает 2 вопроса:

- нахрена ломать пианино?

- у хозяев в голове что-нибудь есть - ломать вещь, которую можно продать за миллион?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня первый вопрос возник

"куда его хозяева смотрели и вообще, зачем холопа к пианино подпустили?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева собрались делать ремонт, а пианино с чугунным нутром весило под пол тонны наверное. Они пожалели денег на носильщиков, и реставрировать пианино не хотели, клавиши некоторые были потеряны, поцарапано всё. В общем, сказали разломать его на миллион кусочков, а только после выполнения нами работы, рассказали, что это за пианино было... Причем, жили они в частном огромном доме, и места для пианино было полно. Мне за работу предложили столько же, сколько могли бы заплатить носильщикам...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак что ли, мы таких слов не знаем.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Леонид Осипович Утёсов  — советский эстрадный артист — певец, чтец, руководитель оркестра; киноактёр. Народный артист СССР (1965, первым из артистов эстрады удостоен этого звания). Исполнял песни в различных жанрах от джаза до городского романса.

5
Автор поста оценил этот комментарий
словей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку