На Японию налетел сильнейшие за последние 60 лет тайфун

Сейчас в Японии бушует тайфун, который, как говорят, будет сильнейшим за последние 60 лет. Лично я сейчас сижу уже в Токио без света, так как он отключился где-то час назад. В моем районе 1400 домов остались без света.

Передали, что в этот раз могут пострадать даже те места, где обычно вообще ничего не происходит во время таких катаклизмов.

Последний раз тайфун такой силы обрушивался на Японию в 1958 году. Тогда тайфун Ида унес жизни 1269 человек.

На Японию налетел сильнейшие за последние 60 лет тайфун Дмитрий Шамов, Япония, Тайфун, Токио, Интересное, Видео, Длиннопост
На Японию налетел сильнейшие за последние 60 лет тайфун Дмитрий Шамов, Япония, Тайфун, Токио, Интересное, Видео, Длиннопост

Власти просят всех оставаться дома или идти в убежища. Затопило многие районы, дома остались без света. Пока я выкладывал этот пост на Пикабу, на телефон пришло оповещение о тайфуне, а также из динамиков в городе раздаются предупреждения, что нужно сидеть дома, держать под рукой все необходимое и отойти от окон.

Само собой в городе еще с 14:00 по Токио перестал ходить практически весь транспорт, стоят поезда. Закрыты бары, рестораны, магазины и конбини. Город почти полностью парализован. Слышно как за окном туда сюда ездят машины скорой помощи и мяукают коты (около дома живет 10 котов).

На Японию налетел сильнейшие за последние 60 лет тайфун Дмитрий Шамов, Япония, Тайфун, Токио, Интересное, Видео, Длиннопост

Перед тайфуном в супермаркетах смели продукты, так как некоторым придется сидеть без света и воды несколько недель. Я хоть успел чай сделать, перед тем как отрубили электричество.

На Японию налетел сильнейшие за последние 60 лет тайфун Дмитрий Шамов, Япония, Тайфун, Токио, Интересное, Видео, Длиннопост
На Японию налетел сильнейшие за последние 60 лет тайфун Дмитрий Шамов, Япония, Тайфун, Токио, Интересное, Видео, Длиннопост
На Японию налетел сильнейшие за последние 60 лет тайфун Дмитрий Шамов, Япония, Тайфун, Токио, Интересное, Видео, Длиннопост

Буду держать в курсе. Кому интересно, можете посмотреть видео в начале поста. Там я в целом рассказываю о тайфуне, а также показываю кадры с улицы.


Всем спасибо за внимание.


Шамов Дмитрий

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, по новостям услышав про тайфун, сразу подумала о пикабушниках, живущих в Японии))) а тут и ваш пост как раз)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут вопросы - задавайте. Пока ноутбук не разрядился)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов пока нет, есть пожелание - чтобы тайфун быстрее прошёл)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала, что в Японии очень любят котиков, неужели их оставили на улице когда надвигается тайфун? Они же могут погибнуть, нет варианта забрать в квартиру или убежище?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бездомные. Их очень много, всем не поможешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели? И впустить в здания их никак нельзя?

Автор поста оценил этот комментарий

если свет вырубили,то как работает инет???

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона раздаю. Также район запустил во время тайфуна бесплатный вай-фай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, теперь понятно.

У нас-то, если электричество вырубят - хрен, а не инет

Автор поста оценил этот комментарий

у них все как не у людей))) у нас если вырубают электричество то инет с сотовой то же не работает.

Автор поста оценил этот комментарий

А интернет на святой вере работает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку