228

На Японию налетел сильнейшие за последние 60 лет тайфун

Сейчас в Японии бушует тайфун, который, как говорят, будет сильнейшим за последние 60 лет. Лично я сейчас сижу уже в Токио без света, так как он отключился где-то час назад. В моем районе 1400 домов остались без света.

Передали, что в этот раз могут пострадать даже те места, где обычно вообще ничего не происходит во время таких катаклизмов.

Последний раз тайфун такой силы обрушивался на Японию в 1958 году. Тогда тайфун Ида унес жизни 1269 человек.

На Японию налетел сильнейшие за последние 60 лет тайфун Дмитрий Шамов, Япония, Тайфун, Токио, Интересное, Видео, Длиннопост
На Японию налетел сильнейшие за последние 60 лет тайфун Дмитрий Шамов, Япония, Тайфун, Токио, Интересное, Видео, Длиннопост

Власти просят всех оставаться дома или идти в убежища. Затопило многие районы, дома остались без света. Пока я выкладывал этот пост на Пикабу, на телефон пришло оповещение о тайфуне, а также из динамиков в городе раздаются предупреждения, что нужно сидеть дома, держать под рукой все необходимое и отойти от окон.

Само собой в городе еще с 14:00 по Токио перестал ходить практически весь транспорт, стоят поезда. Закрыты бары, рестораны, магазины и конбини. Город почти полностью парализован. Слышно как за окном туда сюда ездят машины скорой помощи и мяукают коты (около дома живет 10 котов).

Перед тайфуном в супермаркетах смели продукты, так как некоторым придется сидеть без света и воды несколько недель. Я хоть успел чай сделать, перед тем как отрубили электричество.

Буду держать в курсе. Кому интересно, можете посмотреть видео в начале поста. Там я в целом рассказываю о тайфуне, а также показываю кадры с улицы.

Всем спасибо за внимание.

Шамов Дмитрий

Найдены дубликаты

+77

Просто очень маленькая ремарка от бывшего постоянного зрителя канала. Такие стоп-кадры, как на этом ролике и кричащие названия стали сильно отталкивать от просмотра. Ощущение, что это контент от 15-летних подростков и для них же. Хотя содержание и осталось прежним, интересным, но аллергия не разрешает открывать такие видео.

Дело личного вкуса, конечно, на абсолютную истину не претендую.

Справляйтесь с тайфуном скорее, формула-1 зависла :-)

раскрыть ветку 10
+19
Просто очень маленькая ремарка от бывшего постоянного зрителя канала. Такие стоп-кадры, как на этом ролике и кричащие названия стали сильно отталкивать от просмотра. Ощущение, что это контент от 15-летних подростков и для них же. Хотя содержание и осталось прежним, интересным, но аллергия не разрешает открывать такие видео.

люто плюсую

+13

Я вас прекрасно понимаю, мне самому такое не в радость делать, но иначе не работает Youtube. Ставлю простую картинку - не смотрят. Меняю название, делаю какую-то "заманчивую" картинку - просмотры сразу же в 3 раза выше. Людям не интересно содержание ролика, главное название и картинка, что очень печально. Есть, конечно, те, кто смотрит видео вне зависимости от картинки, так как знают автора и его контент, но таких мало.

раскрыть ветку 6
+2

Как там ваш тайфун? Справляетесь?

раскрыть ветку 4
0
Кажется, в последнее время Вам почти под каждым видео на этот вопрос приходится отвечать :)
+1

На Сузуке уже пару часов как ясное небо, завтра +24 и солнечно ;)

0
Эх, за подобный отзыв о творчестве ПриемникаСланца меня таким говном закидали, диву даёшься.
+10
В 1958 году тайфун убил 1958 человек?
Комбо!
раскрыть ветку 2
+8

Исправил, 1259 человек. Ошибся, когда писал. Случайно год напечатал.

раскрыть ветку 1
+1
Всё равно дохрена :(
+8
По мне так экстренное сообщение, скриншот которого приведен, ещё больше страха нагоняет, чем сам тайфун. Написано же "экстренное оповещение". Значит что то важное. А что?! Только и понятно что 10 12 22 50.
раскрыть ветку 3
-4

да это японская пытка, понимаешь?

раскрыть ветку 2
0
Во уважаю братишка
раскрыть ветку 1
+3

вы не боитесь, что такие блядские превьюшки отпугивают зрителоей?

раскрыть ветку 1
0

Пока только привлекают. Если человек отпугивает, то ему все равно на содержание. Это тоже самое, что и те, кого только привлекают такие превью. Это то, что я ненавижу в Ютуб.

+5
Котов в дом пусти, утопнут же! Держитесь.
+2

А у нас в Адачи уже все тихо. Только сообщения про переполненные реки и чтобы все оставались на этажах выше второго.

раскрыть ветку 1
0

На Уэно тоже все уже норм.)

+3

Как интересно: электричества нет, а интернет есть?

раскрыть ветку 10
+1

Сотовая связь.

раскрыть ветку 3
+1

Дык она тоже электричеством питается.

Или они только жилые дома отрубили?

раскрыть ветку 1
0

Всё, ТС уже ответил.

Действительно, сотовая ещё работает

0

думаешь в японии нет сотовой связи?

раскрыть ветку 5
+4

А сетевая инфраструктура уже без электричества работает? Хотя в Японии, судя по всему, да. В смысле, свое питалово у нее.

раскрыть ветку 2
+1

А что, у вышек электропитание не отрубили?

0

Всё, ТС уже ответил.

Действительно, сотовая ещё работает

+3

Вы главное котиков в дом пригласите, чтоб на улице не мяукали...

+1
Кстати, по новостям услышав про тайфун, сразу подумала о пикабушниках, живущих в Японии))) а тут и ваш пост как раз)
раскрыть ветку 10
-1

Если будут вопросы - задавайте. Пока ноутбук не разрядился)

раскрыть ветку 9
+2
Вопросов пока нет, есть пожелание - чтобы тайфун быстрее прошёл)
+3
Я читала, что в Японии очень любят котиков, неужели их оставили на улице когда надвигается тайфун? Они же могут погибнуть, нет варианта забрать в квартиру или убежище?
раскрыть ветку 2
0

если свет вырубили,то как работает инет???

раскрыть ветку 3
-1

А интернет на святой вере работает?

0

Посейдон ненавидит японцев

0
насколько тайфун сохраняет свою силу пока добирается до Токио? И на сколько он сильнее у побережья?
0
А как дела на побережье, не известно? Тайфуны еще и нехилый нагон воды с собой тащат. Под ними уровень океана метров на пять поднимается из-за пониженного давления. Вода под него засасывается, как кожа в медицинскую банку. В итоге - местный потоп
0

Что такое конбини?

раскрыть ветку 1
+2

Комбини. Это круглосуточные магазинчики, которые чуть ли ни на каждом углу и в которых подаётся всё подряд. От продуктов до порошков.

0

Пздц ты щëки наел)

раскрыть ветку 5
0

Если включите видео, то увидите, что наоборот похудел.

раскрыть ветку 4
0

Кстати тебе идет. Симпатичнее стал.

0

Не, за пять лет (или больше уже, не помню сколько на ютубе подписан) ты отожрал себе щëки)

раскрыть ветку 2
0

В этом году тайфун унесёт жизни 2019 человек, правильно я понял?

0

Держись там!

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
-1

Вообще ничего страшного

-1
Омаэ ва мо шинде иру..
-1

Если совсем какой пиздец и ты стоишь на учете в консульстве России не забудь воспользоваться экстренным телефоном.

-1

Кому интересно, может следить за событиями, да и в целом за моим аккаунтом, в инстаграм: https://instagram.com/shamovdmitry/

Если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

раскрыть ветку 7
0
Дмитрий, извини за глупый вопрос. Первый раз собрались в Японию, в ноябре 10го числа и немного на панике. Все на столько плохо, что нужно бежать сдавать билеты или все равно будет на что посмотреть? По-мимо Токио в маршруте, Хиросима/остров Ицукусима, Киото, Осака, Гифу, Сидзуока, Нагано. В Токио хотели в Дисней Си, нет новостей, что там разруха?
раскрыть ветку 2
+1

В ноябре не будет тайфунов. Все будет хорошо. Отличная погода будет и красивая Япония.

раскрыть ветку 1
0

ты вроде 8 лет живёшь в Японии? что-то подобное было при тебе ? не такого конечно масштаба. А то интересно как восстановление проходит - типо когда электричество возобновят и поставки в магазины

раскрыть ветку 3
0

Было, конечно, ежегодно. Но такого масштаба впервые. Свет тоже впервые отрубили.

раскрыть ветку 2
-3
Расскажи потом пожалуйста, были ли случаи мародерства? Слышал что японцы этим не грешат.
раскрыть ветку 2
+3

Вообще ни разу не слышал о том, чтобы в Японии было мародерство.

раскрыть ветку 1
-3

Один наш гуляет по улице в тайфун)

-4
Ну русских не напугать каким-то ветерком, но все равно держитесь.
раскрыть ветку 2
0

Это не "какой-то ветерок".

раскрыть ветку 1
0

Да ладно у меня неделю назад примерно такой же ветер был и норм.

Да и тем более тут такое событие самый крупнейший тайфун за 60 лет. Как можно пропустить такое событие и не пойти прогуляться под ним?

-7

И ни одного комента про то, что нехуй там селиться если это так опасно и раз в 50 лет может произойти пиздец, как писали про тулун в каждом посте. Удивительно.

раскрыть ветку 1
+3

это в Саратове опасно , а в Японии тайфун

-7

Лучше три дня урагана чем шесть месяцев зимы

-15

И что.... ну вот серьезно. Нам что с этого, в Африке дефицит воды, Алтай все лето горел, т.к. невыгодно тушить было.... почему оттуда не вели трансляцию?

раскрыть ветку 6
+7

Ну так делали бы, в чем проблема? Я живу в Японии и рассказываю об этом.

раскрыть ветку 3
+5

Ой, не слушайте этого зануду, есть люди, которые не видят смысла ни в чём. Многим интересно. Я, например, сейчас на пикабу регулярно просматриваю посты по тегу "Япония", потому что интересно что там и как. Новости это одно, а посмотреть изнутри - совсем другое.

Пишите, пожалуйста :)

ещё комментарии
-8

А смысл обзоров на катаклизмы?

ещё комментарий
-2

Кто ж тебе мешает?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: