На высшем уровне...

Я работаю в  компании, которая занимается консалтингом в недвижимости.  А это значит, что часто проходят встречи и переговоры, а они (встречи и переговоры), в свою очередь,могут проходить не только в тиши офиса, но и в неофициальной обстановке. Все зависит от клиента. А из этого следуют расходы, которые принято  называть "представительскими", и бухгалтерия очень внимательно следит за такими расходами, требуя отчётности.

Вторник, прихожу на работу, звонок. Бухгалтерия. Главбух спрашивает, может ли зайти.

А голос ехидный.

Приглашаю его к себе.

Далее я - Я, главбух - Г


Г- Доброго Вам утра. Я вот по какому вопросу: Все знают, что у нас в компании работают замечательные сотрудники. А в Вашем подразделении, так креатив просто бьёт ключом. Прекрасные аналитики, лихие переговорщики, но поясните мне вот это. Как!???

Протягивает лист бумаги с прикреплённым чеком. Читаю отчёт о расходах на переговорах проводимых в ресторане. Все вроде нормально. Сумма стандартная, даже меньше, чем обычно.

Я -А в чем проблема? Переговоры прошли, договор заключили.

Г- Вы на чек посмотрите.

Смотрю, читаю: Ресторан "×××××"

Колличество гостей -1


На этом можно было бы и закончить, но я человек любознательный. Вызываю сотрудника.

Я - Кирилл, что это значит? Как проходили переговоры?

Кирилл улыбаясь во весь рот:

- На Высшем уровне, техническом, по Скайпу.... но в ресторане, надо же было создать непринуждённую атмосферу...


Р.S.  ни один сотрудник не пострадал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое консралтинг?

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В чистом виде, консалтинг — это управленческое консультирование по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельности, оказываемое внешними консультантами для решения той или иной проблемы.

НО! Консалтинг в недвижимости чисто Российская придумка.  Я писала об этом в одном из первых своих постов. В нашем случае- это вложение прибыли юридических лиц в нежилые, торговые объекты, объекты свободного назначения, складскую недвижимость, ритейл и т.д., с образованием на базе этих объектов стабильно развивающегося бизнеса.

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Человек спрашивал про консралтинг, это кажется что то связанное с конями и их жизнедеятельностью)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поняла. Но усыпляет отлично!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Порадовали. Даже в постели помогло)

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, блядь... А по-Русски это никак не назвать?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагайте) Откроем новое направление, сразу курсы по изучению,  затем по повышению квалификации, затем личностный рост в этой области, взаимодействие с другими направлениями.....

Блииин,  можно делать деньги)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы определённо в теме ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сами же писали "управленческое консультирование"

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, "консультирование" звучит не так круто как "консалтинг"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя даже корень один и тоже, то есть слово "консультирование" тоже не особо то русское =)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, но ведь огромное количество слов в русском имеет далеко не русские корни. Так что никуда без англицизмов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Советы по недвижимости?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вай нот? =)
Есть же официальная должность "советник"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, поста не нашёл, но захотел спросить, почему вы считаете консалтинг в сфере недвижимости российской выдумкой? В мире полно крупных консалтинговых компаний именно сектора недвиги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не точно выразилась. Я имела в виду специфику, или точнее сказать особенности ведения бизнеса у нас в стране. Формат короткого поста не предполагает подробностей. Я как-то пыталась более подробно углубиться в эту тему, но не зашло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку