На высшем уровне...

Я работаю в  компании, которая занимается консалтингом в недвижимости.  А это значит, что часто проходят встречи и переговоры, а они (встречи и переговоры), в свою очередь,могут проходить не только в тиши офиса, но и в неофициальной обстановке. Все зависит от клиента. А из этого следуют расходы, которые принято  называть "представительскими", и бухгалтерия очень внимательно следит за такими расходами, требуя отчётности.

Вторник, прихожу на работу, звонок. Бухгалтерия. Главбух спрашивает, может ли зайти.

А голос ехидный.

Приглашаю его к себе.

Далее я - Я, главбух - Г


Г- Доброго Вам утра. Я вот по какому вопросу: Все знают, что у нас в компании работают замечательные сотрудники. А в Вашем подразделении, так креатив просто бьёт ключом. Прекрасные аналитики, лихие переговорщики, но поясните мне вот это. Как!???

Протягивает лист бумаги с прикреплённым чеком. Читаю отчёт о расходах на переговорах проводимых в ресторане. Все вроде нормально. Сумма стандартная, даже меньше, чем обычно.

Я -А в чем проблема? Переговоры прошли, договор заключили.

Г- Вы на чек посмотрите.

Смотрю, читаю: Ресторан "×××××"

Колличество гостей -1


На этом можно было бы и закончить, но я человек любознательный. Вызываю сотрудника.

Я - Кирилл, что это значит? Как проходили переговоры?

Кирилл улыбаясь во весь рот:

- На Высшем уровне, техническом, по Скайпу.... но в ресторане, надо же было создать непринуждённую атмосферу...


Р.S.  ни один сотрудник не пострадал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

А второй участник переговоров – на толчке с планшетом.

раскрыть ветку (7)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, как я погляжу, опытный переговорщик)

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Он второй участник переговоров)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За  соседним столиком.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он планшет
12
Автор поста оценил этот комментарий

И чеки у него своеобразные )))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто уже был в этом ресторане. Поэтому на толчке

Автор поста оценил этот комментарий

мог принести чек на оплату туалетной бумаги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку