"На выпавший, на белый"

"На выпавший, на белый" Мужская кулинария, Казан, Кролик, Снег, Длиннопост, Рецепт

Привет всем, продолжаем рубрику "Мужская еда". Готовить будем печень. Сегодня выпал белый, пушистый снег и я как настоящий охотник, решил выйти на заячий след. Вышел... След вел в сарай во дворе, а там табун примерно 20шт зайцев, точнее сказать кроликов... Загоняем их из сарая в гараж по одному и добываем печень.
Вообщем, кадры добычи печени опустим... Достаем комплект "Гаражной посуды".
И так, что мы имеем:
Лук много, резаный крупно кольцами и зеленый.
Масло растительного происхождения.
Зира, соль, перец.
Добытая и после этого вымоченная в воде печень.

"На выпавший, на белый" Мужская кулинария, Казан, Кролик, Снег, Длиннопост, Рецепт

Помимо продуктов и посуды понадобятся:
Казан, печь под казан, топор и дрова.

"На выпавший, на белый" Мужская кулинария, Казан, Кролик, Снег, Длиннопост, Рецепт

Расжигаем огонь в печи, наливает пол стакана масла, разогреваем его до дымка. Обжариваем лук до лёгкой золотистости. Морозно на улице, пар идёт ппц.

"На выпавший, на белый" Мужская кулинария, Казан, Кролик, Снег, Длиннопост, Рецепт

В обжаренный лук добавляем печень и специи.

"На выпавший, на белый" Мужская кулинария, Казан, Кролик, Снег, Длиннопост, Рецепт

Жарим на максимально возможном огне 20-25мин.

"На выпавший, на белый" Мужская кулинария, Казан, Кролик, Снег, Длиннопост, Рецепт

Зелёный лук и сразу подаём на стол.

"На выпавший, на белый" Мужская кулинария, Казан, Кролик, Снег, Длиннопост, Рецепт

Вообще нужно подавать с гарниром, там толченка или греча, но мне лень и по моему просто с хлебом и чаем тоже не хреново.
На этом пока все!

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У печки интересная конструкция, прям моя мечта, уличная печь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тож долго мечтал, а потом взял и сварганил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А напиши про печь, подробнее. Может попрошу мужа сварганить тоже. Он может, но мне нужны железные аргументы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казан у меня большой, на 16 литров. Грел раньше газовой горелкой, горелка нагревала небольшой пятак чугуна и при варке плова в этом месте подгорало. Печь же обеспечивает равномерный прогрев всей поверхности, так же есть возможность регулирования температуры путем открытия закрытия заслонки на трубе. Чертежей нету и не делал, все на глаз. Могу нафотографировать завтра, если нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нужно!
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда руки откуда надо растут)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку