На выходные в Вилларибо

На выходные в Вилларибо Много, Магазин Окей, Вилларибо и виллобаджо, Сколько, Fairy (моющее средство)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная барыга, выкупила по акции все средство и пошла продаватт в своем ебаном магазине в 3 цены.
Такие вещи нужно запрещать продавать в одни руки более 5 единиц.
раскрыть ветку (112)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Fairy был не по акции. Не поленился, сходил проверил
раскрыть ветку (37)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол такой закупки в ленте? Если в метро она может закупаться по оптовой цене.
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Метро уже не торт. В последний раз был в нём месяц назад, цены изменились не в лучшую для покупателя сторону. Они теперь много чего раздробили штучно, и цены подросли. На очень малое количество позиций хорошая цена осталась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Розница стала дороже, а опт, наоборот, подешевел. Разница бывает в 2 и 3 раза.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно, цены в Мэтро, не отличаются от цен в том же Ашане или Окей

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Оптовые цены в Метро не отличаются от розничных Окея/Ашана/Ленты. Ну или выше. Ебанутый магазин.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но это для обычных покупателей, Метро же больше нужен как раз для перекупщиков, чтобы потом отбить в налоговой НДС.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абналичить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че?

8
Автор поста оценил этот комментарий

В ленте спец. цены для предпринимателей, ну допустим Кола 2.0л, для покупателей без карты 110р, с картой покупателя 70р, с картой предпринимателя 40р.


Цены примерно такие на некоторые категории товаров. Да, я закупаю в ленте иногда.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Особенности и условия программы лояльности
Участники получают снижение цены до 9%. Её величина зависит от общей суммы указанной в чеке. Помимо этого, предъявитель карты имеет право на использование отдельных касс и печать счетов-фактур.

Что-то ты загнул

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены примерно такие на некоторые категории товаров.

Выпечка в ленте, например, в два раза дороже без карты. Некоторые вещи выгодно брать, но не все. Далеко не все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
снижение цены до 9%.

В два раза - это примерно 50%. И не примерно тоже.

Карта для юрлиц, о которой идет речь, дает скидку до 9%. "До" это примерно означает "не больше". И не примерно это означает то же самое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оформить ип "хитропец" и задарма закупаться?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте оформить ип - охуеете. Плюс налоги и беготня. Проще переплатить
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно, но за ИП тебе придется ~35 тысяч в год платить

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как только оформите ИП, сразу станете должны денег как минимум в пенсионный. В Москве это то ли 20 с чем-то тысяч за год, то ли 30, не помню точно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт количества? Не будут же они одну бутылку по 40 продавать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берем обычно 27 бутылок колы 2л, например. 100-150 блоков сигарет и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно, лет наверное 15 назад, знакомый открывал ларёк и оказалось, что в Ленте (типо Окея, Ашана и т.д.) закупаться дешевле, чем со склада, как минимум для ларька. Понятное дело, что ларёк не может закупить столько, сколько эти продуктовые гиппермаркеты, а чем больше покупаешь, тем выгоднее.

Автор поста оценил этот комментарий

для организации наверное

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

че эт лента зеленая ?

и на транспортере написано "нахуй это вонтуда" :)

наши сине желтые.

25
Автор поста оценил этот комментарий

В окее очень часто бывают списания товаров из-за срока, и они распродаются за символическую плату (рублей за 10, я так фляжку купил, которая стоила 1200). Только вот дальше работников такие товары, как правило, не уходят. Вот буквально недавно, кстати, зашли, увидели выставленные на распродажу магнитные камеры rubetek по 800 рублей, хотя они стоили 3400 до скидки. Сразу взяли себе, знакомым, а на следующий день пришли докупить еще, но их уже не было. На вопрос у девушки-консультанта, раскупили ли их все, или просто убрали, она ответила: "Я пиздюлей за них уже получила, поэтому убрали. Я недавно работаю, не знала, что начальство все скидочное себе выкупает, и выставила в зал". Такие дела.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А какой срок у фляжки? После 12и превратится в тыкву?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сроки не только годности, но и реализации, например, и тогда, чем отправлять нереализованный товар обратно поставщику, его проще вовсе продать и выручить копеечку. Даже, банально, чтобы не заниматься бумажной волокитой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может это была фляжка с коньяком?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, грустно за девушку(

87
Автор поста оценил этот комментарий
В её магазине будет по акции. Только дороже на 30%.
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

да пожалуйста.  Хотят люди упарываться хождениям по таким магазинам - их дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

почему не заказать по инету у производителя, будет дешевле полюблому

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, далеко не факт что дешевле, да и многим производителям работать с физиками не торт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та зайди на сайт фирмы производителя, оптом в 2 раза дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

Там на некоторых бутылочках этикетки скидочные висят, вроде.

А вообще, у меня строители просили фэйри, они его в раствор добавляли, правда не в таком количестве.

252
Автор поста оценил этот комментарий
Да,а потом по талонам,а далее садить за спекуляцию.А далее СССР)
раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот Фейри возродило СССР. А ваше обычное средство может так?
94
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это как раз правильное ограничение: видишь рекламу про какие-нибудь бананы по 39 рублей зимой (магаз может устраивать акцию по цене закупки, например, чтоб покупателя привлечь, смысл в том, что ты купишь что-то еще, пока шаришься по магазину). Заходишь, а их уже коробками вывезли гости из жарких краев и продают на углу по 150 р/кг.

Расстроен ты, расстроен магазин, потому что обозлившийся ты послал всех нахер и вообще теперь не хочешь в этот магазин ходить, ребята на углу продают тухлые никому не нужные бананы.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Там на такие акции ограничения по весу на одно рыло. Не более 5 кг.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и очень полезны, но такие ограничения незаконны.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если это условия акции? <5 килограмм - акционная цена.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы, в свою очередь, хотим купить больше ( например 15 кг). Согласно ст. 426 ГК РФ продавец обязан вам продать товар, так как данный договор (розничной купли-продажи) является публичным. "Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносимую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.""


а вообще сам работаю в небольшой продуктовой сети, и интересовался у юристов по данному вопросу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня около дома есть магазинчик. Там были бананы по 10 руб кило. Купил ящик. Просто попросил пробить каждые 5 кило разными чеками.
13
Автор поста оценил этот комментарий
В магните видел таблички с ограничениями)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Политическая шизофрения это называется. Когда мне выгодно я хочу катипализм когда не выгодно хочу социализм .=)

А мможет эта акция это стандартный капиталистический элемент жесточайшей корпоративной конкуренции с мелкими предпренимателями который не может устраивать подобные акции в своем маленьком магазине и крупный магазин после выдавливания с рынка конкурентов перестанет устраивать такие акции?

А какже минимально рекомендованая розничная цена от производителя? Чтобы два закупщика немогли демпинговать друг друга или не могли завышать цену портя имидж производителя. И подобная акция сама по себе может нарушать закон.

При капитазизме это так работает и должно работать. Если у меня есть деньги я могу на все деньги купить бананов прям здесь и сейчас и сделать с ними все что угодно и ебал я всех пидоров которые не успели это не мои проблемы. Мб я устраиваю банановый праздник и мне нужно 100кг бананов и из-за тебя одного нерасторопного я не обязан бегать по сотне магазинов изза ограничения по продаже.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если мне нужно устроить праздник для своих 500 ручных бабуинов?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно по талоном, по справедливости!

Куда приятней взять пусть 5 кило на семью чем вообще ничего потому что барыга перед носом все сгреб. Чисто пример, на днях у нас в ТЦ клубника была по 150 что ли, так ее лоточники тут же всю смели, осталась одна гниль в магазе и ВСЕ больше ягоды нет. Лотки прям у дверей к этому же ТЦ, красуется она там родимая как Краснодарская по 200-280, кому как наглости хватило.

И да мне лично не так обидно если люди себе домой кушать возьмут, семью порадовать, а мне не достанется. Но мне пиздец как обидно когда вот так вот все в наглую.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты што!?? Ты опять в СССР захотел?! Сиди и радуйся свободному рынку, пока дают!

33
Автор поста оценил этот комментарий

А в этом самом магазине через 5 минут вывезли из склада еще 1 партию и тетка соснет хуйцов.

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего ей то сосать?

Она в своем магазине продаст, который возможно в пригороде.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего ей то сосать?

Она в своем магазине продаст, который возможно в пригороде.

Ну так а что в этом плохого, не все могут доехать до гипера из за возможностей или лени. Знавал ребят, которые в деревни возили еду и вещи местные их очень любили и говорили что понимают, что цена завышена, но в то же время, если бы не парни, то местным бы вообще вилы были, потому что кроме них туда никто не ездил. В общем это основы логистики, кто доставляет товар тот и зарабатывает, гиперы так же делают, они не производители. С производителя трясут по скидке что бы продать у себя с большей накруткой, цена фери 20р, а в сети 160, по скидке 90.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил что это плохо.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно у нее и вовсе хуй, а тогда это уже дедушка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможное возможно.

102
Автор поста оценил этот комментарий

запрещать, чтобы что?

У нас что, дефицит фейри в стране, блядь?

Или, вы - российский чиновник? "Дайте мне что-нибудь позапрещать!".

?

Вы себе примерно представляете, каких размеров нужно иметь складское помещение, чтобы держать там все запасы фейри, ежедевно (!) приходящие с завода в небольшой город, к примеру, с 200 тыс. населения??

Пиздец, да что творится в голове у таких людей?

Миф себе покупайте, он дешевле, блядь.

раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А какого хуя я должен такге лицезреть то? Может я шел именно за фери по акции, а там пизда какая то взяла и все выкупила, чтобы на тебе же потом и наварить три цены.
Или пришел за лук/картошка и тд. А там чурка ебаный все выкупил и в 10 метрах поставил палатку и перепродает в 2 раза дороже? Да в хуй пусть идут спикулянты эти. Они все тупые, могут только купить и пытаться перепродать, это диструктивное общество от которого пользы нет.
Ну и сам вспомни ощущение, когда ты шел целенаправлено в магазин за ништяком каким нибудь, ты знал куда идешь и что хочешь, а там хуй, пусто. Как ты думаешь, кто это все раскупил?
А еще есть вообще схема куда круче, как только назревает такая акция, у продавцов/манагеров хер знает кто там из них, уже есть база чурок которым они звонят и те приезжают и скупают под чистую все, лишь бы бля простым смертным нкдосталось, что то дешево.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький ликбез для борцов со "спекулянтами":

Ни один "спекулянт" в здравом уме и доброй памяти не попрётся в магазин розничной (!блядь!) торговли, чтобы купить там что-то и продавать у себя. Потому что:

1) Нормальные люди закупаются на оптовке либо в Метро - там дешевле, чем в розницу (прямо внезапное откровение - оптом дешевле, да?).

2) Крупные "спекулянты" закупаются вообще у производителя (там, внезапно, ещё дешевле - вот сюрприз-то!).

3) Даже если какая-то сеть сделает безумно низкую цену на любой товар (ну вот приспичило им, чтобы покупателей привлечь), то:

а) они эту цену сделали не для "спекулянтов", и больше N штук в одни руки ты не купишь

б) заебёшься ты перевозить весь товар со склада сетевого гипермаркета в свой магазинчик - у тебя склад лопнет.


Это, сука, рынок! Он работает как часы, если уёбки в виде чиновников и прочих "запрещальщиков" не лезут туда своими грязными вонючими лапами.

Это не СССР с его вечным дефицитом и продажей товара из-под-полы.

Всё отлажено - у всех товар по той цене, которая их устраивает.


И я специально для вас поясню, за хуя девушка на фото закупает товар в таких количествах: она повезёт его в свою деревню Нижние Залупки, где живут дряхлые бабуськи, у которых нет возможности поехать в столицу края или области закупаться в Океях и Ашанах, и которые ждут, что этот блядский фейри появится и у них в сельпо наконец-то. И тут вы, такой красивый: а запретим-ка всё нахуй! Всем будет счастье! Пусть в деревне Нижние Залупки посуду моют по старинке, с песочком в речке!


Блядь! Почему в наших школах не преподают основы финансовой грамотности?!!!!


*извините за тон, коллега. Накипело. Каждый божий день вижу таких недалёких: "Запретить всё нахуй! Запретить! Всем счастья! И пусть никто не уйдёт обиженным! Запретить!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, почему у Вас так мало плюсов.

Подписываюсь под каждым словом.

Да и мало ли зачем мне нужно столько фейри? Какая кому блять разница? Не думаю, что она купила ВСЕ бутылки, что были в магазине, 100% есть ещё на складе - это не дико редкий товар.

А запрещаторы - это вообще отдельная категория народа.  У них просто мозг первым делом доходит до выхода из этой проблемы через запрет, а других путей решения они не знают.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знала, что существуют такие проблемы.. ладно, если вы в икее смотрели кухни от 100к, а потом увидели вам подходящую, но за 50к, пришли, а их раскупили. Но акционные товары типа моющих, продуктов, полотенец, кружек .... отсутсвие Скидки в 25₽ у вас вызывает такие эмоции?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В икее вообще не советую мебель и сантехнику покупать. Наценка 300-400%.

Покупают такое только раки с руками из жопы.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нало самому покупать доски и делать свою мебель, как мужик!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доски для слабаков. Покупать надо бревно и резать циркуляркой!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бревна для сопливых мальчишек. Надо выкупать делянки и вырубать лес, а потом все по порядку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево не посадил - не мужик!

Автор поста оценил этот комментарий

Купить мебельный щит за символическую цену, да всякую фурнитуру. Делай каких хочешь размеров, какой хочешь формы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пока ещё не нашла другого магазина, где продают такие минималистичные и Симпатичные товары)

Автор поста оценил этот комментарий

Какие руки из жопы, если там еще и собрать надо? Там есть вполне хорошие предметы мебели по адекватной цене. Не все, конечно, но полезное найдется.

Автор поста оценил этот комментарий

а где тогда?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Может я шел именно за фери по акции, а там пизда какая то взяла и все выкупила, чтобы на тебе же потом и наварить три цены.

Это реальная проблема или выдуманная? А то чего-то я не припоминаю, чтобы рядом с Ашаном открывался ларёк именно с Fairy, а в Ашане он вдруг кончался. Или именно этот конкретный тип чая. Как-то мир не так устроен.


А вот рядом с домом мелкий магазин иногда открывается. И покупать дороже, но под окном, или идти километр до ближайшей Ленты, где подешевле, уже становится свободным выбором жителей.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А может запретить перепродавать то, что куплено таким образом? Может я хочу домой 10 бутылок купить, какого хрена то?

А если это специально для уборки столько нужно? Какая тебе разница зачем. Сколько хочу, столько куплю. Запрещаторы хреновы.

Автор поста оценил этот комментарий
Купить кто угодно может сколько угодно если у него есть деньги. Спекулировать экономическая формация наша тоже не запрещает. Не нравится перекуп натрави на него налоговую пожарных саныспекцию. Если он наварился пусть платит налоги. Все остальное более чем законно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кого ебёт, купил он себе 300 штук или на продажу, иди купи раньше, он купил для СВОИХ нужд, а какие у него нужды не твое вообще дело.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди с радостью поддерживают всякие дебильные запреты и т.д. против людей, но из за малого количества извилин не понимают что эти запреты и ограничения коснутся и их.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по акции как раз и запрещают продажу, допустим, больше 10 штук. В ленте, магните, пятерке и прочих так устроено.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Только такие ограничения противоречат законодательству. И если человек надавит, то ему сколько угодно продадут. Тут был пост, где это рассказывалось
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Выше ограничения продажа идёт по обычной цене. На ценниках пишут это условие.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я буду по отдельным чекам пробивать каждые десять (или сколько там в условиях акции) бутылок?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Для кассы это будто разные люди, для кассира...а какая нахрен разница. Так-то отнести все покупки в машину и второй-третий круг в магазин завернуть, и ничего не знаю, может двойники мои кругом ходят, а паспорт спрашивать за покупкой сахара или, блть, фейри - идиотия

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В Ленте молодци, успешно с этим борятся, акционная цена дается по карте, карта в анкете привязана к человеку, скидка срабатывает один раз в сутки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, то это правда очень неплохо

Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то кассир сама так и предложила, когда оказалось что взял сверх лимита. Пробила второй чек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так  - можно. Это нельзя запретить.   

Но это такая трата времени - тчо выгоды не стоит.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это лишь условия акции. Хочешь купить грузовик с Фейри - пожалуйста, но не по акционной цене.

8
Автор поста оценил этот комментарий

так покупай, кто тебе запрещает то? первые 5, например, бутылок по акции - остальные по обычной цене! нет никакого нарушения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть завхоз, купить на организацию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

может она из областного городишка, там магазинчик. Что тут плохого?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно ИПшники закупаются отдельно, а не гребут розницу. Но дураков в России дохрена припасено.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ой пздц она это продавать лет 10 будет, да ещё и в 3 цены. В крупном городе это говно в каждом магазине типа пятёрки или магнита рядом с домом, в пригородах в принципе тоже эти магазины есть. Ну а где-то в провинции в глубинке - итоговый спрос не отобьёт вложений на логистику. Да и все же такие умные, что нахера покупать в сельпо херню в 3 раза дороже, если её можно привезти с собой. А случаев, когда вдруг резко и пздц как жизненно необходимо понадобится фейри я что-то даже представить не могу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Лен области бывают такие места, где транспорт почти не ходит, а без машины до ближайшего сетевого магазина не доберёшься. У меня родители в такой деревне живут, у отца есть машина, но он ездит на работу, по выходным они закупаются, но бывают случаи, когда что то забыли купить или неожиданно что то закончилось. Приходится идти в такой мини ларёк с накрученными ценами. Ну и вообще, там много пенсионеров без машин живут, дети привозят им продукты по выходным, но опять же, что то всегда неожиданно может закончится. Этот ларёк успешно существует уже хрен знает сколько лет, наверное с 90-ых и закрываться он не собирается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

речь не о чем то, а о конкретном фейри запасы которого для подобного ларька будут бесконечными. У пластика в таре быстрее  пройдёт период полураспада чем эту партию реализуют в таком ларьке, да даже если этих ларьков будет сотня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может она пенную вечеринку решила устроить XD

3
Автор поста оценил этот комментарий
И что плохого то? Не хочешь - не бери у него. Сейчас супермаркет с адекватными ценами есть в каждом городе страны
3
Автор поста оценил этот комментарий

и немного никому не нужной инфы (ну если это фото новое ), скорее всего это фери продвалось за сущие копейки, т.к.:

1) это фери старого формата - 1л (уже как год перестали выпускать), нового формата 900мл.

2) срок годности скорее всего подходит к концу (читаем первый пункт), хотя откровенно это мало на что влияет, покупал много раз химию у которой срок годности подходил к концу, все равно отлично моет

3) эти фери уже распродавали 100раз по очень дешевым ценам, не понятно как они выжили в магазине (наверное на складе завалялись, ну или хитрые люди спрятали, что б на последнем этапе распродажи урвать по 10 рублей)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, фэйри - отличный пластификатор для кладочного раствора. Так что тут всё не так однозначно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых магазинах запрещают. Часто, покупая в Ленте что-то по акции, видел предупреждение, мол, не более 5/10 штук/кг в руки по одной карте в сутки. А акция была только для держателей карт.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта мудацкая практика все запрещать. И нашлась же куча идиотов, которая это заплюсовала. А потом они чиновников ругают, ага.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас, у нас во всех сетевиках мелким шрифтом приписывают ограничения в одни руки по акции

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этому барыге не проще ли оптом сразу у поставщика закупаться, например, у того, где тот же Ашан, и продавать с накруткой не в 3 цены, а в 4-5 (образно)? Ведь даже на товар по акции уже цена накручена Ашана и уж точно не будет меньше оптовой.

Автор поста оценил этот комментарий
В виктории так делают на неуоторые товары
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вообще то и суть всех таких магазинов - оптовая продажа, за счет этого они и существуют. Если бы у этих магазинов покупали бы только мелкой розницей им бы было бы невыгодно существовать и они бы разорились к чертовой бабушке. Поэтому все эти ленты, метро, океи и тп изначально работают по схеме оптовой перепродажи для конечного потребителя - физлица или юрлица.


Мы не в дефиците вроде бы живем, проблем с ассортиментом товаров в супермаркетах нет совсем. И если перепродажа работает - значит она кому то нужна.


Потому что если бы она была не нужна, никто бы у перекупщиков не покупал бы ничего, снизив их прибыль и тем самым сделав невыгодным растраты времени и сил (а значит растраты на зарплаты для сотрудников) на перепродажу.


С другой стороны такая перепродажа сильно сокращает расходы производителя на обеспечение логистики с мелкооптовыми магазинами. Гораздо проще и логистически и юридически сотрудничать с одним большим магазином, чем с миллионом мелких. А это в свою очередь позволяет производителям нарастить оборот и как следствие снизить издержки и как следствие цены.


Довольно глупо и нелепо считать это чем-то плохим.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

И знаете, эта барыга берет на себя логистику в ее маленький райончик, ведь за мющим средством глупо ехать два часа на автобусе в ближайший окей. Она берет на себя оплату продавца, оплату аренды. Вы так говорите, будто она У ВАС ИЗ РУК УКРАЛА, ВЫРВАЛА ЗУБАМИ И ЕЩЕ В МОРДУ ДАЛА.

Нет, она купила - за деньги. И если даже будет продавать, то большая часть цены будет съедена расходами, облегчающими жизнь жителей маленьких райончиков (сама живу в таком, проезд до города сотка. Дешевле взять тут что-то по быстрому).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку