438

На всю голову ушибленная.

Мама как то мне рассказала о моей детской травме. Сама я не помню этого происшествия. Наверно маленькая была слишком.

Мне было примерно год-полтора. Время завтрака. Посадила меня мама на высокий стульчик для кормления. Примерно такой же (я свой стульчик помню - очень похож, только без колёсиков).

На всю голову ушибленная. Детская травма, Травма, Воспоминания, Стул, Фотография

На стул мама меня подсадила и ушла на кухню за кашей. Когда накладывала кашу, услышала грохот, а затем мой рёв. Прибежала. Я вместе со стулом лежала на полу и ревела.

Мама предположила, что я стала качаться на стуле и упала. При этом я ударилась затылком об батарею (знаете, такие чугунные раньше были), рассекла кожу. Мама сказала, что был ужас ужасный. Голова в крови, батарея в крови, я реву. Вечером муж приедет и ата-та скажет.

Но"скорую помощь" мама вызывать не стала. Кровь при помощи перекиси  водорода остановила, повязку на голову сделала как сумела. Меня успокоила. Место происшествия отмыла. Через полчаса я уже снова весёлая по дому бегала. К вечеру повязку сняла, зелёнкой рану помазала.

Мама даже к травматологу меня не свозила. И теперь хочет, чтобы я нормальная была. Ага. Теперь на всю голову я ушибленная. Не исправить.

Дубликаты не найдены

+13
У подруги ребенок месяца в 4 свалился с дивана. Перекатываться научилась. Подруга очень переживала, что не досмотрела. Поделилась со своей с мамой. Мама сказала, что она сама (маленькая подруга) падала с дивана у мамы два раза, папа ронял с пеленальника, и один раз папа катал коляску, решил проехаться "с ветерком", разогнался, колесо попало в выбоину, коляска подпрыгнула, ребенок вывалился на асфальт. Подруга терь негодует, как она выжила вообще о_О
раскрыть ветку 1
+2
Эхх, моя мама любит рассказывать, как я у нее героически раз пятнадцать с дивана падала во младенчестве, и все поражается, как это её внук, которому почти полгода, ещё ни разу не падал. Ну что сказать, я была супер-вертлявая и в шесть месяцев уже вставала в кроватке, а сын ещё даже переворачиваться не во все стороны научился.
+15
У меня тоже подобная ситуация в детстве была: нас с братьями часто оставляли одних, и старшие братья очень часто дрались. А я всегда пыталась их разнять, и в итоге мне больше всего доставалось)) вот так однажды влезла в очередной раз, один из них толкнул меня, упала, ударилась головой об батарею. Сверху ещё советским деревянным стулом получила несколько раз (пока брат не увидел лужу крови). Испугался, они мне вату обычную нестерильную к голове приложили, кровь перестала идти. Ни зелёнки, ни перекиси не было. Мама с работы пришла, вату увидела, сказала: "Уберите от меня эту гадость." В общем, никто рану ничем не обработал, к врачу не отправляли. Остался только шрам небольшой. Повезло, и ни сотрясения, ни последствий не было. Потом спустя лет двадцать тоже как-то на работе быстро шла из одного корпуса в другой, пытаясь при этом дозвониться коллеге, впечаталась лбом в пожарную лестницу. Как дошла до корпуса, залезла в аптечку за охлаждающим пакетом, в зеркало смотрю, а у меня рог вырос. Обидно стало... Я за десять минут до происшествия с начальницей поговорила, и она мне сказала увольняться (не буду вдаваться в подробности, не важно это). В итоге слёзы были от того, что вечер явно не задался)) Начальница настояла, чтобы я скорую вызвала, тем более от работы ДМС была. Тоже симптомов сотрясения не было, правда скорой я соврала, что тошнит и голова кружится, чтобы меня госпитализировали и проверили в больнице. От этого удара у меня была хлыстовая травма шеи, а других симптомов так и не появилось. МРТ в норме. Капельницы для профилактики делали.
В общем, подозреваю, что мозга у меня нет, потому что сотрясения не случалось)
раскрыть ветку 2
0
Типо ты не активировуешь мозг, пока не получишь сотрясение. Сотрясение, как катализатор, пока не взболтнешь, реакция медленно протекает)
раскрыть ветку 1
0

По какой логике самое простое и логичное слово русского языка "типа" представители интеллектуального большинства пишут через "о"? Вся ж семантика идёт по пизде!

+16

Наши родители в этом вопросе просто АТАС! Вот не знаю почему, но это именно так. Готовы замучать поучениями на тему "неправильно моих внуков воспитываешь", а вот что сами творили не помнят. Я сильно падала несколько раз в разном возрасте, и без видимых последствий и с ними (это когда потом рвет и т.д. - Сотрясение мозга и надо бы к врачу). Матушка ни разу не водила меня в травмпункт, до которого пешком дойти можно было. Самый треш был когда я с утра жаловалась на головокружение, но меня потащили на вокзал - надо ехать к бабушке, там я и упала в обморок затылком на цементный пол, рвало уже в электричке. Думаете по приезду меня показали врачу? Ага, щаз! Матушка придумала, что рвет меня по причине беременности и все это страшно стыдно! К слову, было мне 16 лет и с мальчиками я тогда еще только разговоры разговаривала, и все. Но ведь так неинтересно верить родной дочери, если фантазия хорошо работает. Сейчас мучаюсь сильными головными болями - последствия нескольких непролеченных травм головы(

ещё комментарии
+40

Дети, они, конечно, проще переносят удары

В силу небольшой массы

Но сотрясение мозга - штука коварная

Сначала может без каких-либо признаков быть...

раскрыть ветку 21
+32

А потом проходят годы. И спрашиваешь неадекватного человека "Тебя в детстве головой вниз, случайно, не роняли?" И, услышав положительный ответ, думаешь - "А! Ну всё понятно теперь" :)

А если серьёзно - то последствия у черепно-мозговых травм бывают серьезные. Например, через год, два могут начаться судорожные припадки.

раскрыть ветку 6
+11

У моей знакомой пожилой, под 50, косит один глаз. Я все время не могла понять, куда она смотрит))). Но спрашивать было не удобно. И вот недавно она сказала, что в детстве упала, ударилась головой. В больницу ее никто не повел. И вот уде во взрослом возрасте глаз начал косить(((

раскрыть ветку 3
+2

В нашем городе недавно ребёнок умер после небольшой вроде травмы. Не успели коллеги довезти. Оказалась пульсирующая гематома.

0

На мою голову?

Иллюстрация к комментарию
+4

"Дети, они, конечно, проще переносят удары" - это как повезет. У друзей упал ребенок так же, но на кафель, внутречерепная гематома, операция, тиатновая пластина(навсегда).
Хорошо что сразу поехали и сделали МСКТ. Попали бы в больницу все равно только в более тяжелом состоянии.

+9
Поикольно наблюдать за человеком, который обьясняет медику про сотрясение мозга. есть в этом своя романтика)
раскрыть ветку 11
+8

Да мне много чего на вызовах объясняли )))

раскрыть ветку 9
+5

Медики - они привычные. К ним на приём посоянно ходят всякие... нагугленные (на всю голову)

+1

Я вообще не знаю, как выжила) Сначала мне утюг на голову упал, прям в лоб, потом тем же местом ударилась от борт кровати, угол, была шишка здоровая, и вот сейчас если пальцем щупать, можно заметить небольшую шишечку, только если ее задеть, очень больно, отдает по всей правой стороне внутрь головы. А сколько я билась головой, падала везде, стабильно сотрясение лечили. Подозреваю, что какое-то недолечили, ибо голова периодически болит, и стоит посильнее махнуть головой, поскользнуться, например, или на концерте помотать, так сразу плохо становится, тошнит, мутит и в голове противно, да и много других проблем всяких. Обследовалась, руками только разводят. Мою формулировку "В голове тошнит", тоже не сразу поняли, но на всякий случай дали попить таблетки. Остроту сняли, жить можно, но иногда возвращается) Так что ой как аккуратно надо быть, последствия можно и не разгрести потом.

+10

Меня в таком же возрасте посадили на стол на горшке и оставили одного. Дескать, по полу дуло. В итоге я тоже на голову стукнутый с детства. Хорошо, что жена до свадьбы не знала. :)

раскрыть ветку 2
+10

Теперь знает, но уже поздняк метаться? )))

раскрыть ветку 1
+6

Гарантия истекла)

+6

Теперь на всю голову я ушибленная. Не исправить.

То-то я ваши посты читаю и чувствую родственную душу. Теперь все встало на свои места.
Мне самому довелось в первом классе с балкона выпасть, и приземлится головой об асфальт.
Знатное было сотрясение, даже в больницу положили. Хорошо, что первый этаж.
Потом всю жизнь после этого, на любой медкомиссии, весело отвечал, да было сотрясение, но давно и уже все прошло. Только врачи не верили на слово. Все искали какие-нибудь последствия. Неудобно было огорчать их, иногда хотелось даже придумать себе какие-нибудь последствия, чтобы хороших людей порадовать. Вот только это их не радовало, потому пришлось оставить все как есть.

+5

А я в детстве в садике со столовой бежал и со всего разгону напоролся на дверную ручку, какой-то сосуд пробил или что-то вроде того, воспитатели были в шоке.

Спустя лет 10 уже в школе я бежал В столовую и напоролся тоже на дверную ручку, но уже рукой (внутренней частью локтя/нижней подмышкой) и тоже ее пробил, налез на ручку как шашлык на шампур. Вообщем че я хочу сказать, острые ручки ЗЛО, покупайте только круглые

+14

Маман то ваше сильнее беспокоилась, что муж заругает, а не то что дитятко кони может двинуть...

раскрыть ветку 1
+5
А просто тогда интернета не было и люди реально не знали об опасностях ЧМТ.
+4

Ужасный кстати стульчик, аккурат такой был у меня в детстве и достался по наследству , моему старшему сыну, ну и как в плохом анекдоте,  я его туда посадила и передняя фиксирующая планочка от старости вылетела и сын спикировал на пол,  поймать не успела , просто мгновение и он уже унизу , хвала Господу Богу , на полу лежал пакет который я принесла из магазина,  а в нем три свеженькие , мягонькие жирненькие курицы,  которые я не успела убрать в холодильник, сын плюхнулся аккурат на них, спокойно сполз  с пакета ( да же не понял , что вообще произошло)  и уполз по своим делам в комнату  , я где стояла там на пол и осела , клянусь сердце схватило , стул то высоченный, в тот же день , стул выкинула и отправила мужала за  новым стульчиком , безопасным,  с ремнями пятиточечного крепления.

раскрыть ветку 4
0

Верующей после этого стала?

раскрыть ветку 3
0

Если вы без сарказма , то да . Хотя верила всегда .

раскрыть ветку 2
+5

падение или ушиб об батарею чреват так то..у меня братец впендюрился в батарею, потом начались приступы, поставили судорожный синдром. так что лучше перебдеть

+3

Один в один стульчик был у меня! Он еще раскладной, превращался в самопередвигающийся стол с сидюлей. На таком  вырос я, сестра, а через двадцать с лишним лет и мои дочки! Целёхонек до сих пор.

+4

О, мой любимый столик для рисования! У меня он ещё с красными цветами был на столешнице=)

+4

Хорошо что череп цел остался, а то бы зелёнкой не отделалась

раскрыть ветку 1
+10

уху. пришлось бы изоленту тратить

+6

Я и не знал, что этот стульчик такой, как бы сказать...

Э-м-м-м, в общем, на нём выросли мои дочери 1990 и 94 годов, а вот в 2007 году купили только какое-то китайское подобие...

раскрыть ветку 2
+3
Он и столик и стульчик. Я в детстве тоже с такого навернулась, губу прикусила, шрам остался.
раскрыть ветку 1
+5
и столик и стульчик

Ясное дело. Я за несколько лет эксплуатации это понял.

Но, что интересно, мои девки даже не пытались свалиться. Тормознутые, наверное.

+2

А у меня именно такой был. С колесиками.) И он мне однажды помог. Экзамен сдать.))

Отец мой одно время, в начале 80-х годов работал в одном из ВУЗов нашего города. И дружил с преподавателем физики. Жена у преподавателя физики  историчка в этом же ВУЗе. Когда я вырос из стульчика, его отдали в маленькому сыну этих преподавателей. Через NN-ое количество лет я поступил в этот самый ВУЗ. Отец уже давным-давно оттуда ушел. Историю у меня вела та самая историчка (ВУЗ технический и история - предмет не профильный, а общеобразовательный). На протяжении целого года, она никак не выдавала, что помнит меня, хотя я её помнил, но об этом не напоминал. В летнюю сессию мы сдавали экзамен по истории. Вообще с историей у меня всё в порядке, но это был не мой день. Попался билет, ответы на который я не знал и откровенно плавал на экзамене. По окончании ответа историчка спросила меня: "Ну и что тебе поставить за ответ?". Я, понимая, что не ответил даже на трояк, попросил переэкзаменовку. Она с улыбкой сказала:"Ты же с моим сыном на одном стульчике вырос". И поставила "хорошо". Вот так вот.

+2

У меня от такого стульчика, как на фото (только колёсики белые были) лоб в полосочку от плетёного ковра был. Подтверждаю, опасная вещь. Кстати, она складывается в безопасный столик. А ещё на ней есть горошины-счёты.

+2
На самом деле все люди так или иначе падали и ударялись головой в детстве (а иначе как еще объяснить что в государстве происходит), но одни этого не помнят, а другим просто не рассказывают:))
+2
Я была очень упитанным ребенком, по три складки на ляжках, и пошла только в 1,2. Мама часто сажала меня на диван, обкладывала большими подушками и отлучалась - ну, корма птице задать, ещё что-то такое же необходимое, но не долгое.

Вот оставила она меня так и ушла. А у меня есть особенность - очень громкий голос, до сих так, мой разговор вполголоса слышно так, будто я кричу, а когда я громко выражаю эмоции или что-то рассказываю - слышно всем соседям...

Вот на эту сирену мама и прибежала - я перелезла через подушки и с высоты прилетела вниз головой, на темечке шишка как ещё одна голова была!

Обошлось все тогда. Но ушибленная я так и осталась.
раскрыть ветку 2
0

Но хоть похудела?

раскрыть ветку 1
+3
Конечно, как в 2 года с виноградника сорвалась - шрам до сих пор есть - так и пришлось похудеть.
+1

Мне отец иногда рассказывает, как он меня из рук уронил на бетонный пол в подъезде. Врет, наверное, но это не точно.

+1

О! У меня был такой же. И похожая ситуация была, но просто выпал из него как-то)

+1

Все так же веселая по дому бегаешь? :)

раскрыть ветку 1
+4

Не только по своему, но и по чужим тоже )))

-5
Ну и правильно, что не стала. А то приехал бы медик с параноей из вашего прошлого поста. И к вашей маме выстроилась очередь из милиционеров и соцзащиты, и не известно какие у них взгляды.
Вполне могли бы сейчас плакаться, о том какая не простая жизнь в детдоме.
раскрыть ветку 3
+2
ЧМТ штука коварная. Вызывать СМП можно сразу, а можно и на отек мозга + отдаленные последствия.
Тут лучше перебдеть чем обосраться....
+2

Ну в советские времена всё было иначе.

А о детском доме я мечтала, но в более позднем возрасте.

На счёт моего прршлого поста. Информацию о ВСЕХ детских травмах мы обязаны передавать в полицию и составлять экстренные извещения. И паранойи у врача не было. Почитала я комментарии. Такое ощущение, что шестимесячные дети прямо бегают по квартирам. Я много детей повидала, но таких не встречала. Но пусть полиция разбирается в обстоятельствах травмы.

раскрыть ветку 1
+1
Я, например, тоже, до комментариев к вашему предыдущему посту, никогда ладе не слышала про то, что дети в 6 месяцев ходят самостоятельно. Честно говоря, в шоке от такой информации.
-8

>Теперь на всю голову я ушибленная. Не исправить

Покажи сиськи

раскрыть ветку 1
+12

Ну не на столько же я ушибленная

ещё комментарии
-1

ерунда )

меня роняли в асфальт макушкой, потом в 5 лет падал затылком в асфальт, потом в 8 лет бежал по школе и протаранил чугунную батарею. чугун, сука, крепкий

все ок, но мама почему то говорила что я мутант ебаный

раскрыть ветку 1
0

И ничего. И ничего. И ничего. И ничего. И ничего.

Похожие посты
67

Момент истины. Про психотерапию травматического опыта.

Момент истины. Про психотерапию травматического опыта. Психотерапия, Травма, Детская травма, Психологическая травма, Длиннопост

Однажды в терапии наступает момент, назову его момент истины. Это когда клиент начинает отчетливо понимать, что большинство его жизненных выборов, маленьких и судьбоносных, были сделаны неосознанно, из дефицита. И что его свободной воли в этом месте практически не было. Но точно было безотчетное отыгрывание детских сценариев.

Жизнь внутри матрицы. Помните, как Нео делает первый вдох, пробудившись в матрице? Вот очень похожее открытие однажды совершает и клиент в психотерапии.

Есть заблуждение, что в этом и есть цель терапии - найти травму. И что на этом терапия и закончится, чары сами спадут. Как в сказках, помните? Все становится ясно: вот зло - оно погибает, вот добро - оно побеждает, и все живут долго и счастливо, пока не умрут в один день.

Так вот с этого мутного места - где все живут «долго и счастливо» - и может начаться глубинная психотерапия. Потому что жить с тревогой, воюя, спасая всех и вся, выживая, все травматики прекрасно умеют. А вот как быть без всего этого наследства - непонятно. Нет такого опыта.

Итак, человек «пробуждается». Он видит свою травму и начинает замечать, как она им движет.

И тогда он обязательно задаст своему терапевту вопрос: «Ок, теперь мне все понятно, а делать то что?»

Та-дам!

И в этот момент начинающий терапевт часто испытывает растерянность и страх. Ну вот правда же, теперь все очевидно. А дальше-то что? А клиент переживает бессмыслие и бессилие: все видит, понимает, а сделать пока ничего не может.

И тогда клиентская травма как горячая картошка начинает жечь руки и клиенту и терапевту. Клиент вопрошает - что делать? Испуганный терапевт дает пас обратно - а что бы вы хотели?

А дело-то все в том, что клиент часто и не знает, как ему жить по другому - вне травмы.

Стоит он посреди бескрайнего чистого поля. Стоит и боится шелохнуться, потому что ни одного ориентира и указателя. А за плечами в опыте - только эхо войны. И мутная фантазия, в которой «нормальные люди» живут долго и счастливо. А как выдерживать эту мирную жизнь, где не надо никого спасать, где не надо никому служить, где внутри появляется нечто - пустое и голодное - и настойчиво требует внимание внутри? Внутри, а не вовне? Где ты сам становишься центром своей жизни.

И когда терапевт из тревоги задает вопрос - а вы что хотите-то? - то формально он прав. Он возвращает ответственность клиенту.

Но если терапевт при этом не признает свой собственный процесс бессилия и незнания, то он не может дать пространства и для бессилия клиента..

И тогда это больше похоже на выталкивание только что вылупившегося птенца из теплого гнезда. Да не знает клиент пока, чего хочет. Не был он еще в этом месте. И уже испепеляет себя за свое же незнание. А вроде как должен знать...

И это место - один из самых больших вызовов в работе терапевта. Место, которое предъявляет высочайшие требования не только к профессиональной части, но и к личности терапевта, к самой ее сердцевине.

Задачи терапевта в этот момент совсем нетривиальные:

а) озвучить, отразить бессилие клиента что либо изменить.

Назвать это очень важно. Бывает так, что человеку запрещено быть бессильным, и он даже не допускает это переживание в сознание.

б) выдерживать клиента и себя самого в бессилии и невозможности. Которое будет длится. Никто не знает, как долго.

в) верить самому и транслировать клиентк веру, что этот процесс, как и любой другой психический процесс, конечен. При условии, что он течет и проживается.

Но чтобы самому верить в это, важно опираться на свой опыт проживания бессилия и бессмыслия.

г) не толкать реку. Иными словами не пытаться чинить, перекраивать клиента. Наверняка, его много раз уже пытались переделать. Но, возможно, никто и никогда не пытался с ним просто быть.

Быть с ним, когда он в незнании, когда он растерян и уязвим или немощен.

Именно из этого места рождается опора, от которой можно будет сделать шаг в бескрайнее чистое поле. В мир без войны. И выдержать эту мирную и часто счастливую жизнь)

Чего от души всем нам и желаю!

Катерина Дмитриева

Иллюстрация Сильвия Пелиссеро

Показать полностью
1980

В Екатеринбурге школа выплатит более 400 тысяч рублей пострадавшей девочке

В Екатеринбурге школа выплатит более 400 тысяч рублей пострадавшей девочке Россия, Екатеринбург, Травма, Дети, Детская травма, Компенсация

В Екатеринбурге ученица 4-го класса школы №165 получила на уроке физкультуры компрессионный перелом нескольких позвонков после того, как на нее прыгнул одноклассник. Теперь родители хулигана заплатят пострадавшей более 200 тысяч рублей.

По данным Свердловского областного суда, инцидент произошел в декабре 2016 года. Полученная девочкой травмы квалифицируется, как тяжкий вред здоровью. При этом в возбуждении уголовного дела по статье 118 УК РФ было отказано в связи с возрастом мальчика. Ответственность за несчастный случай возложили на школу, которая не обеспечила безопасность учебного процесса.

«Девочка 3 недели находилась на лечении в стационаре, после чего целое полугодие была на домашнем обучении. Мама ребенка обратилась в Кировский районный суд Екатеринбурга с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда к МАОУ СОШ № 165. Истец просила взыскать с учебного заведения 5 миллионов рублей компенсации морального вреда, расходы на покупку ортопедических корсета, подушки и матраса - 11 223 рубля, а также возместить расходы на санаторно-курортное лечение и затраты на проезд в сумме 99 315 рублей», - сообщили в Облсуде.

Суд частично удовлетворил требования мамы пострадавшей девочки. С ответчика взыскали расходы на лечение в сумме 11223 рублей, а также компенсацию морального вреда – 200 тысяч рублей. Истец не согласилась с таким решением и подала апелляцию.

«Судебная коллегия учла, что из-за травмы девочка изменила свой образ жизни, лечилась в стационаре и полгода училась дома. На протяжении всего времени ребенок испытывал физическую боль. Кроме того, суд учел, что повреждение позвоночника в период интенсивного формирования организма не только является опасным для жизни и здоровья в момент получения травмы, но и в будущем может повлечь за собой неблагоприятные последствия. В связи с этом было принято решение увеличить размер компенсации морального вреда до 400 тысяч рублей», - отметили в суде.

https://www.u-mama.ru/news/2/22325.html

Показать полностью
142

Из жизни 4: Про перелом.

На волне постов про детский травматизм вспомнился мне самый необычный случай на сей счёт, произошедший со мной.
Как, пожалуй любой, из мальчишек моего поколения, детство пережил чудом, благодаря выдержке родни (в основном) и могучему гену регенерации (сейчас бы так работал). Не далее как в середине 9 класса подарили мне первый мобильный телефон (ДР зимой, это важно), а за год до этого подарили первый сноуборд. По скольку первый сезон я больше проболел, чем прокатал, то технику наработать не успел (но активно старался) и опыта катания в разных условиях не наработал.
Дело было так: накануне целых два-три дня была оттепель, мы были в шоке т.к. в то время в феврале оттепель это как ныне снег в конце декабря: явление редкое и больше вызвавшее ехидное удивление, нежели что-то ещё, а после оттепели вдарил мороз, хороший такой. На склоне горки, куда лежал мой путь со сноубордом, образовался лёд. Уходя из дому, мама сказала: "Возьми телефон!", На мое искреннее удивление, мол нахрена новый аппарат таскать на горку, ещё уроню, потеряю и все такое мне было высказано (видимо в память первого перелома): "ЧТО БЫ КОГДА СО СЛОМАННОЙ РУКОЙ ВАЛЯЛСЯ, ХОТЬ СКОРУЮ ВЫЗВАТЬ МОГ!!" Телефон ессно был тут же взят.
Развязка наступила внезапно: пролетая с вершины в направлении низа склона вынесло меня такого "умелого" бордиста на ~50 м сплошного бугристого льда, первые метров 10 я честно пытался познать значение термина "родео", представляя что доска это ковбой, а я бык... Но, то ли ковбой был настойчивый, то ли был дохлый, но в итоге в один момент я обнаружил что лежу на склоне, рука левая зажата между двух бугров, шапка решила что ей такое не пережить и отстыковалась ещё метров 10-20 тому.
И вот, с мыслями что надо собирать имущество и повторять съезд по другой стороне холма, тянусь я к креплению борда и понимаю, что пальцы почему-то не хотят открывать крепление... Сняв перчатку причина явила себя во всей красе (что такое перелом со смещением мне было известно уже). Реакция была простая и чисто русская. Больше удивило то что ничего не почувствовал и не отфильтровал момент. Ну может и бог с ним.
Выручили меня товарищи, кто-то доску взял на "переночевать", кто-то шапку принес, кто в скорую проводил (повезло что соревнования по фристайлу проводили, дежурило две скорых, одна битком была уже :-)). И сидя в скорой, набираю маме с мобильного и ехидно интересуюсь: "Ну что, ма, накаркала?!! Я в скорой со сломанной рукой, звоню тебе с мобильного, все как заказывала!". Реакция матери бесценна))

443

И на волне о детской травматичности...

После прочтения https://pikabu.ru/story/naveyannoe_postom_detskaya_i_ne_oche...
Дело было в загородном санатории, около г. Братске. Мама меня оставила лечиться на сезон, под присмотром знакомой заведующей. А около санатория были хорооошие такие горки, а по ним шла бобслейная трасса.... ну и мы, малолетние утырки, приспособились кататься на последних витках этой трассы. Финиш был на своеобразной параболе - сначала с ветерком вниз, потом до остановки вверх, цепляешься за бортики и вываливаешь тушку за пределы трассы. И одна особо умная тетка решила с этого финиша стартануть, против шерсти.... короче, встретились мы с ней аккурат в самом низу, пяткой к пятке 0_о Не знаю, как у нее, а у меня рентген потом показал - таранная пяточная кость на три куска. Ничего, два месяца в гипсе и все норм, нога с тех пор на полразмера меньше=)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: