3927

На всякий случай напоминаю

Надеюсь, что пикабутяне очень порядочные и вряд ли на такое способны, но на всякий случай напомню тем, кто сейчас пускает фейерверки на улице. Не забудьте унести коробки до мусорки. Чистомен не просто так весь год пахал. Спасибо и с наступающим всех)

На всякий случай напоминаю Новый Год, Мусор, Фейерверк

Дубликаты не найдены

130 комментариев

по актуальности
+364

Я тоже сам уношу до урны. НО. Уношу утром 1 января, ибо знаю что есть риск что там могла не взорваться одна из элементов. Можете назвать меня пугливым, но я не буду рисковать. Но утром все же дохожу до места где взрывал и уношу бумажные отстрелянные картонки до урны

раскрыть ветку 32
+225

Вот этот комментарий должен быть в топе, а не пост автора.

Ни в коем случае не подходите к отстрелявшемуся фейерверку.

Лучше оставьте его до утра, а уже утром отнесите на мусорку.

Всю ночь таких "сразууборщиков" по травматологиям развозят.

раскрыть ветку 19
+84
сразууборщиков

Скорее тех, кто пошел проверить, вся ли бахнула или "что-то не работает"

раскрыть ветку 17
+2

Где это у вас 1 января по утрам люди ходят?

+9
Будучи пиздюками лет 9-11 рано утром 1го января, часов в 5 с братом ходили собирали невзорваные. Где фитиль надорван, где что то еще. Потом уже вечером устраивали салюты в сторону сеновала... Хорошо что не спалили ничего
раскрыть ветку 1
0
Мы в детстве как штык рано утром на улице - и вдоль домов рыскаем,неразорвавшиеся взрывпакеты собираем. Это в конце 80-х было, тогда из промышленной пиротехники были доступны только армейские образцы. Я однажды красную ракету нашёл! Ух, как она горела,подожженная на сухом спиртею
+2
Сертифицированные батареи салютов можно утилизировать спустя 15 минут.
+2
Вот наш двор, тоже не торопятся в обед убирать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

начали новый год с того, что насрали там, где живут.

раскрыть ветку 1
0
Вот. Именно по этому в Скандинавии их не убирают.
-2

Вот именно. Так себе совет.

-5
Нужно уносить, пока еще горит бомбит, чтобы чистомэн был доволен
раскрыть ветку 3
+10
тогда можно сразу в мусорке поджигать)))
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+15
Коробки ещё укрепите хорошо. Можно например закопать на половину в снег
раскрыть ветку 4
+39
Специально для жителей ЮФО: в снег не закапывайте. Закапывайте в грязь.
раскрыть ветку 1
+4

Да и для ЦФО подошло бы.

+4
У нас во дворе так упала у кого то коробка с салютом и прям в нас стрелять начала, ощущения не из приятных, поэтому пусть лучше этот комментарий будет в топе, чтобы побольше людей увидели и хоть немного озаботились
раскрыть ветку 1
+1
Расстреляли, внучок
+10
Нам когда было лет по 8-11, мы утром первого с тремя лучшими друзьями ходили по дворам и из таких невзорвавшихся (называли их просравшими: "Смотрите, здесь еще одна просрала.") выковыривали порох или так просто жгли-жгли-жгли... Были искры или взрыв. Отдельно "Черную смерть" находили... Опасно было, умом теперь понимаю, но одновременно с этим помню что было супер!!!
раскрыть ветку 2
+1

ТАК ЖЕ ХОДИЛИ СОБИРАЛИ,РАНЬШЕ БЫЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ НЕСРАБОТАВШЕЙ ПИРОТЕХНИКИ ЧЕМ СЕЙЧАС,ВОЗМОЖНО ПОТОМУ ЧТО РАНЬШЕ В ОСНОВНОМ ПОКУПАЛИ НЕПОНЯТНУЮ КИТАЙСКУЮ ПИРОТЕХНИКУ,ТОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО ТАКИХ КРУПНЫХ ФИРМ  КАК БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК И ПРОЧИЕ,БЛИН Я С КАПСОМ ПИСАЛ ИЗВИНИТЕ ПЛИИИИИИЗ

+1
Мы ходили на площадь, на которой среляли военные/мчс. После любого праздника с нормальным салютом приходишь с утра на место срельб, и собираешь незагоревшиеся шарики(?). Главное было успеть до дворников и поливалок. Потом из них можно делать много полезной, и не очень, херни))
+16

Смотрел салюты с балкона. В доме напротив открывается окно и оттуда вылетает пакет с бутылками, чётко на клумбу... И это центр города. А вы тут про фейерверки.

раскрыть ветку 5
+2
Пакет на клумбу хуй бы с ним. В меня петарды школьники из окна кидали.
раскрыть ветку 4
+3
Петарды еще ладно, а вот пакеты с водой в мороз..
-3
Пффф, я в школьников петарды с балкона кидал(шутка окда?)
раскрыть ветку 2
+25
Думаю этот пост неплохо смотрелся бы в топе. Очень актуальная проблема для всей России.
раскрыть ветку 19
+8

Лучше на след день, если будет неожиданный бабах, то остаток праздника гарантирован  в ожоговом

раскрыть ветку 7
+1
Вот уже обед почти, но что то никто не торопится убирать за собой
раскрыть ветку 5
0
Чаще в травме, оторванные пальцы и выбитые глаза, ожоги - фигня))
+1

Для всего мира, к сожалению :р Люди, они и в Африке люди.

раскрыть ветку 1
0

Тем более наши

-69
Ёбу дал? А, нет, не так..... С новым годом!!!!!!
Ващет бумага разлагается и к тому времени, когда снег стает, упаковка эта превращается в сранину, не больше, чем чихуа выдал. Идите в лес, его защитники, с такими высерами
раскрыть ветку 8
+24
Ёбу дал?

ты похоже дал

ещё комментарии
+5

Проблема "снег стает". В большинстве больших городов снега не наблюдается :)

+2

У меня за домом на территории, которую дворники каждый день не убирают, всё было в этих зарядах. Лежали до весны, время от времени заметаемые и выдуваемые обратно. Остатки содержимого постоянно высыпались и засерали всё вокруг. С НГ до весны это стало выглядеть как помойка. Ты же в курсе, что на холоде процесс разложения почти останавливается? Весной снег стаял и упаковки действительно превратились в размоченную сранину. Этой сраниной всё и было засрано, пока жители сами не убрали её на субботнике.

ещё комментарии
+6
У нас уже отстрелялись😎😀
раскрыть ветку 2
+5
Почему так красиво? Когда я фотографирую салюты выходит не лучше чем фотографии луны.
раскрыть ветку 1
0

хз(( я просто фотал на автомате

+3

а я домой заберу. там гильзы картонные крепкие,нажарю сахара с селитрой,магния насверлю...

раскрыть ветку 3
0

Так, селитра + сахар = дымовуха или ракета...
А магний для чего ?

раскрыть ветку 2
0

можно и в "двигатель" засунуть для красивого полета а можно и в "головку"

0

для сердца и сосудов)

+3
Я завтра посмотрю как у нас народ порядочный убрал или нет. В прошлом году как то не очень
+3

да, а то в прошлом году такая батарея до весны лежала на трамвайном кольце

+10
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
-1

пикабуфники

-6

@moderator,  оскорбление

раскрыть ветку 2
0
Пикабушник уже 4 дня

сказал пикабушник уже 3 месяца @Stratosphere XD

и да, раз уж на то пошло, @moderator, проверьте его на мультиакк @stratosphere85 и @Stratosphere22,

-5
Оскорбление кого? Меня оскорбляет какой-то убогий своим названием и я должен молчать? Пикабушник уже 4 дня.
ещё комментарий
ещё комментарии
+2

мне стекло такой хуйней расхуячили, пздц негодую

+2
Смотрите во всех дворах страны!
+5

Дим, че ты сделал-то, блять?

раскрыть ветку 4
0

откуда?

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
0
+2
Я в мусорку положил сразу. Прикольно оттуда вылетало
раскрыть ветку 2
+3
Кто, бомжи?
раскрыть ветку 1
-1
Они на месте остались. Оттуда вид лучше
+2
Они уже вряд ли в состоянии

Понять и пгастить

Я пока ещё в состоянии, но к сожалению у меня нет фейерверков
+1
У нас во дворе сейчас свинство из этих коробок :(
+1
Завтра уберу, я все равно там с собаком гуляю
раскрыть ветку 2
+2

собачники бы тож убирали за своими питомцами - а то 80% не убирают - и все засрано

раскрыть ветку 1
-3

откуда статистика? с подошвы собирал и взвешивал?))

0
0
Вот такое встретил, когда шёл домой эотой ночью((
0

утром юные пиротехники уже растащат все гильзы

0
Подавляющее число жителей в этой стране - конченые долбоебы. О чем ты говоришь, бро)
0

Не надо их уносить в мусор, я сейчас пойду их и соберу, а из всего не выстрелевшего соберу одну большую установку.

0

Шел в 5 утра домой, перевернутые мусорные баки, пакеты с мусором разбросанные на дорогах, свиньи.

0
А мы сегодня с детьми очистили двор от фейерверков оставшихся, не первый год так делаем.
0
Это бесполезно. Весь двор в этом дерьме и бутылках. Свиньи недоразвитые.
0
Я из ракетницы стрелял, гильзы с собой. Ам а криминал...
0

С балкона открывается вид на город , думал посмотрю на фейерверки в новогоднюю ночь. Ага , сейчас. Был туман , что даже соседнего дома не было видно.

0
Кароч, в нашем дворе, походу, отнюдь не пикабутяне живут
0
А хера ему делать в 2018 пусть въёбывает
0
Там ваша керосина взорвалась(с) страна Оз
0
Сделано :)
0
Шабадинова, с новым годом!
0
Не, ты реально озадачил. Счас, после 12 пойдём ещё ебанём, а после в 0.30 пойдём коробки собирать.
ЗЫ. НЕ сарказм! С новым годом)
0
Популял, выкинул
-1
Только что вернулись с прогулки с детьми, везде это гавно валяется на газонах(((( у меня на раене наверно мало пикабушников(((
-5
Я искренне надеюсь, что вы будете уходить подальше от жилых домов. Ребенок маленький пугается сильно, но всегда найдется дебил, который будет пускать салют в закрытом дворе-коробке. А у нам куда баран, туда и все стадо
раскрыть ветку 7
+2

Ой ой))Дети пугаются, кошки пугаются, старики спят. Не продохнуть уже от ваших требований))

раскрыть ветку 4
-4
Езжай на Донбасс послушай стрельбу с арты, потом всю оставшуюся короткую жизнь будешь шарахаться от любого звука
раскрыть ветку 3
+1
Окна нормальные поставить не вариант? Моей сейчас 9мес, чхать она хотела на петарды во дворе.
раскрыть ветку 1
0
Мой в 9 мес тоже срать хотел на апокалипсис вокруг если спать хотел, а сейчас, практически в 2 года до двух ночи нормально спать не мог (окна у меня нормальные).
-5

С одной стороны да, надо выкидывать, с другой - картон все таки не полиэтилен

-5

да задолбали ваши фейерверки. уже полчаса бомбят. Кошки разбежались - кто где попрятался. Ни поговорить ни музыку послушать.

извините, наболело.

раскрыть ветку 2
+10
Сейчас-то еще ничего стало: люди уже наигрались.
А то как вспомню начало двухтысячных, когда они только масштабно появились и стоили дешево, так как начинали в 22, так и грохотали до 5-7 утра сплошным потоком, так вздрогну))
+3
Да блять , ваши перфораторы еще больше заебали, а от кошек аммиаком несет, это ваще пиздец. Чувак, раз в год люди могут оттопыриться,ну))
-6
Да похуй всем
-14
Пфф а как же детство?
раскрыть ветку 2
0
Ты тоже с утра выбегал во двор и нюхал фейерверки?
раскрыть ветку 1
+6

странная кличка у дворовой собаки

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: