1013

На всякий случай. Мошенники!

В Питере активно ходят по квартирам (старый фонд - Пискаревка, Ручьи и тд) разводилы - предлагают окна заменить. Наша бабуля-блокадница и повелась, решила самостоятельность проявить, "а то носимся с ней как с писаной торбой".

Отдала 25 тысяч мошенникам. Даже до банкомата ее довезли.

Пожалуйста, предупредите родственников, близких и соседей.

Без рейтинга.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Lorandi 335 дней назад
+14

все знают,все предупредили , 1001й пост ничего не изменит , столько постов было  и вы похоже не предупредили , о5 это случилось и очередной пост чтоб предупредили, он ничего не изменит

раскрыть ветку 1
+7

Я каждый раз предупреждаю и рассказываю по кругу - газовщикам/продавцам/свидетелям не открывать, на смс с незнакомых номеров не отвечать, на звонки со всякими предложениями данных о себе не выдавать, если говорят что дочь в беде - звонить дочери, зятю или внукам, денег на телефон никому не класть, из почтового ящика весь спам выкидываю. В интернете поставили адблок, все нужные сайты висят в закладках, если что-то незнакомое вылезает на экране - фотографировать (да, на фотоаппарат) и закрывать крестиком, если не даёт - звонить мне. Если хочется купить чудо-средство от всех болезней из одноклассников - сначала позвонить моему мужу (работает в аптеке), если у них этого нет, то это обман (с этим пунктом труднее всего). Мы уже влетали с телефонными мошенниками с другой бабушкой, поэтому дуем на воду.

+42
Я никогда не пойму, что в голове у тех мразей, которые способны отнимать у пожилых, инвалидов, детей. Бля, ну как так-то? Что у них в башке?
раскрыть ветку 21
+44
Турция, айфон, бабадаст...
раскрыть ветку 4
+14
Если я хотел спросить : "что такое бабадаст?", но в итоге понял сам только когда писал вопрос, это плохо?
раскрыть ветку 3
+19

Да человек знаешь сколько себе оправданий может найти... Они себя 100% не считают мразями. Наверняка думают что-то вроде "бабка старая, пенсия большая, родные помогут, а у нас диточки, ко-ко-ко".

раскрыть ветку 2
+1
Блин, душил бы таких, голыми руками…
раскрыть ветку 1
+3

Есть несколько стадий эволюции современного человека (и все люди находятся на разных):
- человек без совести и ума (низшая ступень развития)
- человек с умом но без совести (мошенники, воры, чиновники, депутаты) (средняя (или ниже) ступень эволюции)
- человек с умом и совестью (высшая ступень эволюции)

P.S. на самом деле можно выделить ещё и другие ступени, но мне лень много расписывать

-7

Вы не понимаете!😈!😈! У них страшная🤠 болезнь!!!😫😫😫 Отсутствие пиздюлей🤒🤒🤒, давайте всем миром поможем маленькому мошеннику🤓 излечиться от страшного недуга!!!🤗🤗🤗

раскрыть ветку 6
+19
Зачем... столько... смайлов...
раскрыть ветку 5
-8

А что у родственников на уме? С пожилыми разговаривать надо, общаться, про всякие разводы рассказывать. Только не в поучительном тоне, а как новости.

раскрыть ветку 4
+10

У меня свекровь так-то не глупая (56 лет - маразма еще нет), я ей стопицот раз говорила отключить платежи через 900 ,она тыкнула ссылку в привате на авито "на обмен" - 7000 как хуем сдуло. Звонила среди ночи, плакалась.

Я всегда объясняю что как и почему, привожу методы отъема их денег- не слышат. - Куда нам до тебя, до наших лет дорасти и потом говори. Хоть об стенку горох.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

Так уж вышло, что не все, кто живет с нами по соседству, находятся в трезвом уме и памяти, не все понимают схемы мошенничества и то, на каком именно этапе их наебут. Поражает мнение людей, что всё норм, сами виноваты / ачотакова. Да будь человек хоть трижды дебилом, это не даёт никаких прав и льгот злоумышленникам.

В идеале я бы вообще запретила без приглашения приходить к кому бы то ни было, кроме узкого круга официальных служб, а нарушивших это сажать или штрафовать как за хулиганство. Просто реально заебало быть фильтром для этого дерьма в человеческом обличии.

Моя бабушка года три назад открыла "газовой службе". Может так совпало, может специально ждали, пока она дома одна останется - я уехала на один день, мать была на работе. Дальше с её слов - оттеснили её от двери, прошли в квартиру, начали осматриваться. Точнее один продолжал напирать в направлении кухни, а прихожая, зал и спальня оставались в распоряжении второго. Но на шум прибежал сосед (дверь не была закрыта) и спугнул их правильным тоном и словами, убежали.

Сегодня днём сплю и слышу, как в дверь звонят, мать бежит, конечно же, открывать. Ведь все звонки в дверь дохуя важные (нет). Потом оставляет дверь незапертой и идет искать что-то в документах в дальнюю комнату. Я малец напрягаюсь с такого поворота. У нас в прихожей висят ключи, сумки, лежат карты, кольца-серьги дорогие... Бляяя. Выбегает, спрашиваю, хули там кому понадобилось. "Кококо, пенсионный фонд, попросили СНИЛС показать, проверить, есть ли я в базе или нет". Вот вроде тысячу раз обсуждали, человек понимает, сука, что нехорошо так делать, но как мой покойный кот - смотрит зло в глаза, уши прижал, но ссать на ковер уже прекратить не может. Говорю - стой, куда ты пошла. В ответ какая-то хуета и непонятные поползновения в сторону двери. Я повторяю - что, непонятно сказала ничего им не давать и не говорить? "Ой, да чего ты, ненормальная шоле? Что они сделают без моей подписи и заявления))0 Такая глупенькая))0". Мне кажется, мой ор раненого в жопу медведя слышали все соседи. Пичот просто нереально.

+2

К моей тетке (80+ лет да и с головой уже не очень) пришли недавно и сказали что деньги надо на новые менять. Она все и отдала, минус 400 000 р.

раскрыть ветку 4
+2

Почему у тётки 80+ лет и с проблемами с головой лежит столько денег просто так под рукой, и все об этом знают, и никого это не смутило?..

раскрыть ветку 3
0

Мы об этом не знали. Узнали по факту. Она ооочень закрытый человек и у нее реально маразм.

раскрыть ветку 2
+1
Бабушка блокадница, а дрверчивая, странно( и грустно
раскрыть ветку 3
+2

Ну, люди к старости почти все доверчивыми становятся, к сожалению. Аналитические способности ухудшаются, тут ты будь хоть трижды доктором наук, тебя могут обмануть, если ты пожилой человек.

раскрыть ветку 2
0
Согласен))
раскрыть ветку 1
0
@ depotato , может пост в антимошенник перенести?
раскрыть ветку 2
+1
Сорри, @depotato. Сейчас кликабельно.
раскрыть ветку 1
0

Прошло слишком много времени, увы :(
Сутки на перенос дается

0
100 тысяч тенге за 15 минут, когда я такую сумму за месяц тяжелого труда получаю. Я теперь понимаю мошенников
0

Предупредить о чём? О тупых людях?

Сколько раз уже была подобная информация, любой вменяемый человек на это не поведется

0

Я никогда не могу понять, о чём именно предупредить? Чтобы "на окна" не велась? Так на что-нибудь другое поведётся. Все способы не перечислишь - нужно предупреждать "глобально".

0

Проблема решается отключением домофона и дверного звонка. Кому надо или с ключами или позвонят на телефон.

раскрыть ветку 1
0

Или постучат в дверь))

0

Окна то хоть поставили?

-1

Это товарищи из едра к ней пришли вот она и повелась.

-1

Ну хз, человека, готового просто так бездумно отдать 25к, не особо и жалко.

раскрыть ветку 1
0
Не жалко? А можно таких и обманывать. Так? Вот ты козёл!
-10

А в чем обман?

Есть услуга, есть плата, бабушка не против.

раскрыть ветку 1
+6

Наверно в том что окон нет

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: