-16

На все руки мастера, блин!

Приезжаем на заказ сегодня - установка раковины на тумбе. Ничего особенного, НО...
Заказчица рассказывает:
- вызвали мастера из другой конторы, "сантехник блядь от бога", все умеет. Приехал дяденька преклонных лет, снял старую раковину, посмотрел на новую, сказал что такое "чудо науки и техники" он собрать не сможет, взял 1500 руб за демонтаж и свалил в туман.
У меня вопрос к конкурентам, вы там совсем охуели?
Место действия Санкт-Петербург. Калининский район.

Дубликаты не найдены

+2
Напомнило...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
- Но... Она и не текла...
- А потекла бы!
+2

Сам с Питера, щас тебе фичу одну расскажу по осени два раза нарывался.

Так вот, звонит коллега, говорит: "Возьмешь однокомнатную электрика, старый алюминий в утиль, медь + расключить щиток с лестницы в квартиру?".

Ну конечно, это ж мелочи.

Приезжаю, баба говорит у нас тут электрик наш заболел, а нам срочно надо мы маляров ждали 2 месяца своих пока освободятся -вот вас просим, только сделайте, пожалуйста в срок! тут у нас уже и весь материал куплен!

Смотрю - куплено все, вплоть до розеток и выключателей и дорогущий АВВ счетчик, также 2УЗО и 2 дифф (Нахуя!?) также всё АВВ.

Ну, закралась мысль, не важно.

Звоню вечером, говорю коллеге: "Откуда у тебя контакт?"

А он и отвечает, работал с мужиком, подружились. Он теперь, если времени нет, то от объектов не отказывается, берет, покупает по-полной и *заболевает*. А откат 20% в своей конторе получает за материал.

Ну вот, там чек был на 43 тыс, ценник задран = 8,5 тыс откат.

Мрази.

Ну я тоже, смотря где от 10 до 20% получаю налом, но это не обман, выгодно всем и заказчику и мне.

раскрыть ветку 3
-1
Да много выродков под мастеров маскируются, потом нормальных мастеров грязью поливают.
раскрыть ветку 2
+1

Народ - частники доверчивые, забалтывают их, язык до Киева доведет же. Портят такие "мастера" репутацию спецу-строителю, а потом на ровном месте к тебе предвзятое отношение, после мразей таких.

Ну тогда я в общем грамотно, не стал объяснять что их наебали, возможно мне бы это дороже вышло.

Сейчас заметил крайности пошли - если заказчик в возрасте - едоверчивый - как два пальца втюхать что ( я честный человек), а вот молодежь с самомнением, начитаются в нетике ахинеи и лезут мозги ебут, еще блядь, учат! Короче предвзято относятся как к гавну... И стоят над тобой, ну я с такими не церемонюсь - говорю, что СНиПы придумали не обезьянки и смотреть - двойной тариф. Кстати бывало и прощался с людьми когда и в день приезда на объект, а когда в процессе, не по моей вине.

раскрыть ветку 1
+1
Неее... охуели бы мы, если с Вас 5000 с взяли... А так мужик, истинный профессионал демонтажник, работу то сделал...:) :) :)
раскрыть ветку 1
-1
Да не с нас взяли. Читай внимательно
+1

Сантехники боятся современной арматуры сливных бачков, они её своими кривыми граблями ломают. Хорошо, что предупреждают заранее.

раскрыть ветку 6
+2

И кто же тогда ее меняет, если не сантехники? Она сама ставится?

раскрыть ветку 4
0

Блин, я как то пошел по заявке после рабочего дня , простуженным был , в голове вообще туман . Как раз внутренности бачка менять. Пришлось ещё и бачек снимать.  Три часа возился сделал на 90 процентов и не смог уже отрегулировать кнопку спуска. Плюнул и ушел не взяв деньги.

0

Инструкция или гугл))) На самом деле это дело поставить/заменить не сложно

раскрыть ветку 2
-2
Да никто не боится. Это просто развод на бабки. Там ничего сложного нет. За кой хуй деньги брать, если ты ничего не сделал?
+1

Нормально. Если сантехник видит, что в квартире одни женщины, то замена прокладки стоит 600 рублей. Прокладку идет покупать заказчица.

раскрыть ветку 2
0

У меня пока еще совесть мешает прокладку за 600 р. менять.

раскрыть ветку 1
+2

Хм. Комплект коренных вкладышей на ВАЗ стоит 450 рублей, а поменять их...

Во мотористы бессовестные! :)

0

Бля, я жкхшный начинающий сантехник. Перебрал в подобном случае полностью мойку чтоб разобрать смеситель. Взял по тарифу - 500 р. работ бло на 3 часа.

раскрыть ветку 1
-2
Ну и что? Я знаю штукатурка, который работает в бригаде отделочников, ему платят 35000 в месяц и он доволен. А мужик может под шпатель, на глаз стену выровнять по уровню.
И не хочет идти работать сам на себя. Все его устраивает.
Ни о чем не говорит.
Можешь работать на жкх за 500 рублей, можешь сам на себя за 1500. Дело твоё.
0

Как-то привезли мне плинтусы, очень странной конструкции, так мы вчетвером, причем, двое с высшим, а двое ремонтники с большим стажем, едва разобрались в этой головоломке.

раскрыть ветку 4
-3
Что за конструкция? Очень любопытно.
раскрыть ветку 3
0

Пластиковый, разделяется на две половины, верхнюю и нижнюю, а на стене крепится пластиковыми скобками. Основная проблема была в очередности замыкания углов. Ни до, ни после, не натыкался на такие.

раскрыть ветку 2
0
Не сделал и взял 1500 это одно
, вопрос ❔ к конкурентам ,
А мы тут при чем?
раскрыть ветку 3
-3
Ну не читай. Если не интересно
раскрыть ветку 2
0
Можно было проще написать : вы охуели(конкуренты)
раскрыть ветку 1
0
Приехал дяденька преклонных лет, снял старую раковину, посмотрел на новую, сказал что такое "чудо науки и техники" он собрать не сможет, взял 1500 руб за демонтаж и свалил в туман.
-1

Вконец, блять , очерствели

Иллюстрация к комментарию
-1
Богатый дядька из Америки привёз раковину и смеситель к ней, ИЗ САМОЙ АМЕРИКИ! Бригада сантехников не собрала, хотели какие то трубки заказывать СПЕЦИАЛЬНЫЕ! Я купил два шланга по 20 см мама-мама соеденил, заработало! Дядька квартиру любовнице купил, смеситель позолоченный был, история!
раскрыть ветку 1
-3
Ты имеешь ввиду жёсткую подводку? Что-то не совсем понятно, что ты соединил? Маму с мамой? Поподробнее. Интересно же.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: