На войне за персональные данные все средства хороши.

Есть у нас в городе один интернет-провайдер, который очень настойчив в своем желании заполучить новых клиентов. Сводится к тому, что они узнают номер клиента, а после всеми правдами и не правдами пытаются выяснить его адрес. Началось все с того, что операторы этой компании звонили мне каждый день, предлагая свои услуги, спрашивая адрес, дабы уточнить, могут ли они мне свой интернет провести. Сначала я вежливо отвечала, ну мы же воспитанные люди, мол "спасибо ребята, но меня мой инет вполне устраивает". Потом я не брала трубку, номера всегда разные, в ЧС не бросишь, но начало у всех одно и то же. Бывало брала и веселилась по типу "кря-кря". После этого они перешли к "грязным" методам:

Я-я, О-оператор

Беру трубку

О- Здравствуйте, это компания "говносвязь", к вам сегодня приедет наш мастер на подключение интернета

Я- Подождите, какой мастер, я не вызывала

О- Как же так, возможно произошла ошибка(сокрушается, как такое могло произойти, операторы растяпы, все перепутали), вы мне скажите свой адрес, что бы я могла заявку отменить

Я- А у вас что, нет моего адреса? Как же тогда мастер приедет?

О- Мы операторы, нам адрес не дают, только телефон, а Вы мне сейчас адрес дадите, и я мастеру передам, что на такой-то адрес ехать не нужно

Я- Не дам

О- Тогда к вам приедет мастер и вы будете платить за ложный вызов, за то, что он катался туда-сюда

Я- Я ничего не заказывала, в службу вашу не звонила, ничего не подписывала, так что ваш мастер дверь поцелует и уйдет, до свидания.

___________________________

Знакомые цифры, звонит "говносвязь", беру трубку

О- Здравствуйте, вас беспокоят с энергосбыта, завтра будет проводиться ремонт электросетей, назовите ваш адрес

Я- О_О Зачем?

О- Я Вам скажу в какое время нужно поменьше пользоваться электроприборами

Я- Девушка, мне кажется, что Вы меня обманываете

О- Да что вы несете, мы людей предупреждаем, вот сгорят у вас все электроприборы, тогда будете знать, быстро адрес говорите, некогда мне тут с вами болтать!

__________________________

Перестали они мне звонить только после того, как во время одного из звонков я заявила, что живу в частном доме, за 50 км от города. "А что ж вы раньше то не сказали?" спросила меня оператор... Эх если бы я знала, что все так просто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так заебывали тоже. Все эти "кря" не эффективны. Эффективным оказалось банальное:
- Откуда у вас мой номер?
- Бла-бла-бла.
- Еще раз спрашиваю - откуда у вас мой персональный номер?
- Бла-бла-бла.
- В общем так. Еще один звонок и на вас будет лежать заявление в полиции.
*гудки*

Год уже прошел - тишина.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку