2967

На войне за персональные данные все средства хороши.

Есть у нас в городе один интернет-провайдер, который очень настойчив в своем желании заполучить новых клиентов. Сводится к тому, что они узнают номер клиента, а после всеми правдами и не правдами пытаются выяснить его адрес. Началось все с того, что операторы этой компании звонили мне каждый день, предлагая свои услуги, спрашивая адрес, дабы уточнить, могут ли они мне свой интернет провести. Сначала я вежливо отвечала, ну мы же воспитанные люди, мол "спасибо ребята, но меня мой инет вполне устраивает". Потом я не брала трубку, номера всегда разные, в ЧС не бросишь, но начало у всех одно и то же. Бывало брала и веселилась по типу "кря-кря". После этого они перешли к "грязным" методам:

Я-я, О-оператор

Беру трубку

О- Здравствуйте, это компания "говносвязь", к вам сегодня приедет наш мастер на подключение интернета

Я- Подождите, какой мастер, я не вызывала

О- Как же так, возможно произошла ошибка(сокрушается, как такое могло произойти, операторы растяпы, все перепутали), вы мне скажите свой адрес, что бы я могла заявку отменить

Я- А у вас что, нет моего адреса? Как же тогда мастер приедет?

О- Мы операторы, нам адрес не дают, только телефон, а Вы мне сейчас адрес дадите, и я мастеру передам, что на такой-то адрес ехать не нужно

Я- Не дам

О- Тогда к вам приедет мастер и вы будете платить за ложный вызов, за то, что он катался туда-сюда

Я- Я ничего не заказывала, в службу вашу не звонила, ничего не подписывала, так что ваш мастер дверь поцелует и уйдет, до свидания.

Знакомые цифры, звонит "говносвязь", беру трубку

О- Здравствуйте, вас беспокоят с энергосбыта, завтра будет проводиться ремонт электросетей, назовите ваш адрес

Я- О_О Зачем?

О- Я Вам скажу в какое время нужно поменьше пользоваться электроприборами

Я- Девушка, мне кажется, что Вы меня обманываете

О- Да что вы несете, мы людей предупреждаем, вот сгорят у вас все электроприборы, тогда будете знать, быстро адрес говорите, некогда мне тут с вами болтать!

Перестали они мне звонить только после того, как во время одного из звонков я заявила, что живу в частном доме, за 50 км от города. "А что ж вы раньше то не сказали?" спросила меня оператор... Эх если бы я знала, что все так просто.

Дубликаты не найдены

+493
Мне в подобных случаях очень помогает следующее заклинание:

Здравствуйте! Назовите огрн своей организации. Сообщаю вам о том, что ваш звонок нарушает ФЗ о рекламе, а также прошу исключить мой номер из своей базы, при повторных звонках будет подано заявление в ФАС и прокуратуру. Разговор может быть записан.

Как правило, сбрасывают звонок еще до того, как договоришь.

Ну и по возможности запишите эти звонки, чтобы было что позже предъявить.
раскрыть ветку 68
+85

Вот это умно=) спасибо запомню))) меня провайдеры не заманали а вот всякие кто приглашают на кулинарные шоу и иже с ними одолели))))))

раскрыть ветку 28
+81
Был у меня как-то диалог:
- здравствуйте, это провайдер Данцер!
- досвидания!
- но вы же ещё не слышали про наше предложение!
- чувак, допустим ты натурал а тебе звонят из гей-клуба с предложением. Сразу досвидания или выслушаешь?
Вот и мне не интересны любые ваши предложения.
- извините.
раскрыть ветку 8
+46

люди...

а просто, как только начинают заводить " мы такие-то из такой-то, предлагаем то-то..." сказать "спасибо, не надо!" и ПОЛОЖИТЬ ТРУБКУ никому в голову не приходило?

раскрыть ветку 17
0

Неа ) не работает такое хД

+22

Есть такая контора ООО "Служба Оконного Сервиса" (ОГРН 1156196031166). Зарегистрирована она в Ростове-на-Дону, но свою "деятельность" ведёт во многих городах РФ. Занимаются тем, что предлагают провести якобы бесплатную диагностику, а потом предлагают поменять оконную фурнитуру, уплотнители и прочее по цене, многократно превышающей рыночную (хотя утверждают, что такое "щедрое" предложение только у них и специально для вас). Классика.

Так вот эти товарищи регулярно занимаются холодным обзвоном как в будни, так и в выходные. Причём могут звонить и в 8 утра, когда люди отсыпаются после рабочей недели в субботу и воскресенье. Звонки были не реже раза в неделю и на просьбу не звонить и удалить номер из базы - всё было по боку.

В очередной раз позвонив - услышали про нарушение закона о рекламе и дальнейшую жалобу на их контору в ФАС с приложением записи разговора. Звонки прекратились на 2-3 недели, но потом они снова позвонились, были в грубой посланы в пешее путешествие во все известные органы и не только. После этого как отшептало - ни разу за последние 2 года о них ничего больше не слышал - наверное свалили из нашего города, покорять другой населенный пункт.

Так что не всегда работает предупреждение о жалобе в ФАС. и иногда достаточно послать их далеко и надолго. Но для больших компаний в в виде операторов связи - очень актуально, так как им лишние проверки от ФАС и прокуратуры явно ни к чему.

раскрыть ветку 11
+7
Мне звонила похожая служба. Я их пригласила. Окошек правда у нас 100 или больше..
раскрыть ветку 9
0
Так что не всегда работает предупреждение о жалобе в ФАС

Если не работает предупреждение, тогда сработает сама жалоба. Отправить заявление можно онлайн. Штраф от 100000 до 500000 руб. Я так уже парочку особо упорных колл-центров наказал.

+15

моему товарищу вечно звонят и говорят, что он оставлял заявку на кредит.

он отвечает, что готов взять кредит, но отдавать его не будет.

оператор соглашается на данные условия, и сосед посылает оператора нахер.

так при мне повторялось раз 20-25 уже, в течении 4 месяцев.

испытывают терпение друг друга)

раскрыть ветку 4
-1

Это как чувак, который хотел балалайку купить

раскрыть ветку 3
+8

можно ещё начать с перечисления штрафов: 2000-2500 на граждан, 4000-20000 на должных лиц, 100 тыс. -500 тыс. для юридических лиц

+8
На днях поступил звонок на личный мобильный.
- "Добрый день, приглашаем вас в наш медицинский центр на полный осмотр и диагностику"
- "Девушка, откуда у вас мой номер?"
- "Мы звоним по общегородской базе"
-"Да? А ничего что вы звоните на мобильный, который ни в одной общегородской базе быть не может"
- "В нашей есть"
-" Представьтесь пожалуйста и назовите наименование организации из которой звоните, с вами свяжется мой адвокат"
- короткие гудки....
раскрыть ветку 2
0

Так сначала нужно уточнить адрес было куда подъехать на осмотр.

раскрыть ветку 1
+5
Всегда даю адрес либо администрации, либо полиции. Очень благодарят:)))
+1

Со всеми помогает приглашение домой, только во время их прихода никто им не открывает, один - два раза и как отшептало.

+1

Очередной пекабушный знаток права. На досуге загугли чем прокуратура занимается и больше подобную ахинею не пиши.

раскрыть ветку 2
+3

Упс, да, на коммерческую организацию все-таки заявление в полицию лучше писать.

Спасибо, что поправил:)

раскрыть ветку 1
+1

На будущее: как именно нарушают ФЗ о рекламе? А то вдруг спросят

раскрыть ветку 4
+12

Связываются с людьми без предварительного согласия на получение информации по телефону и передачу персональных данных.

Холодные звонки в принципе находятся в серой зоне, если бы за них можно было настучать по голове рекламодателю или оператору (как в Германии, например) - мгновенно бы исчезли как класс.

+3
Ст. 18 закона о рекламе
+3
Если вкратце, то не имеют права звонить без согласия абонента, а согласие всегда можно отозвать (если иное не оговорено в договоре)

Также запрещены автоматизированные звонки, т.е. Когда до абонента дозванивается робот и воспроизводит запись.

Текст документа можно найти в поисковиках
раскрыть ветку 1
0

Бывает звонят с предложениями проверить окна и схема с тем что я живу за городом работает моментально, сразу сбрасывают. (Действительно живу за 50 км от крупного города)

0
Мне сказали, ну вы сами мне данные давали, деееееевушка! И трубку бросили. Номер то никому никогда не давался вообще
раскрыть ветку 6
-1
Кстати, не исключено, что они наугад набирали, решили «дурачка» включить.
-2
Да ладно ?на любом сайте где просят номер телефона .
раскрыть ветку 4
+65

Мне тоже как-то раз позвонили с целью выведать личную информацию.

- Здравствуйте, мы предлагаем бесплатные билеты на мероприятия для людей от 40 до 60 лет, бла-бла-бла, вам это интересно?

- Нет, не интересно, я не подхожу по возрасту.

- А какой у вас возраст?

- Возраст, который не подходит.

- А сколько вам лет?

- Какая разница, я под ваши возрастные критерии не подхожу.

Но тетка не отстала и минуты две меня на разные лады спрашивала о моем возрасте. Я так понимаю, безликие базы номеров стоят дешево, а вот номера с информацией о возрасте уже стоят дороже, потому что можно продавать для рекламы, нацеленной на определенные возрастные группы. Поэтому тетка так ко мне и прицепилась.

Муж сделал проще и, когда так позвонили ему, просто ответил басом: "Двенадцать". Сразу все вопросы отпали.

раскрыть ветку 4
+39

мужу 12 лет? - педофилка.

раскрыть ветку 2
+20
Иллюстрация к комментарию
+3
Ей 5...
+4

Мне тоже как-то звонили с предложением для людей 30-60, мне был 31. Но меня спросили о моем возрасте только в конце разговора. Я был на все "согласен", задавал кучу вопросов, держал на линии тётку минут 15. В конце она спросила сколько мне лет, я сказал 16. Еще минуты 2 она мне не верила, я ей начал про школу рассказывать, экзамены... В итоге больше не звонили.

+105

люди не понимают, бегают от своего счастья :))) А вот раньше всё было наоборот: люди вставали в очередь на телефонизацию, эти заявки бережно собирались и хранились, пока не родится будущий специалист, вырастет, отучится в школе, поступит в институт, и окончит его с красным дипломом, приедет в командировку в этот город и запроектирует сеть связи с учетом всех заявок... (на основании реальных событий)

раскрыть ветку 5
+40

у родителей на окраине города Ростелеком 5 лет не может интернет провести, сейчас хоть LTE есть, а раньше совсем фигово было. Самое главное звонят периодически, но когда радостно соглашаешься на подключение у них оказывается нет тех возможности

раскрыть ветку 4
+32

КАЖДЫЙ месяц они мне предлагают подключиться, на что я радостно соглашаюсь, называю деревенский адрес и получаю отказ. Каждый раз одно и то же, только голоса меняются. Видимо скоро буду крякать.

+4
Такая же петрушка только мне все телевидение по супер низкой цене навяливают но узнав что я плачу 500р за 100м\бит интернет и телефон почему то извиняются и сливаются...
раскрыть ветку 1
0

Скажите пожалуйста, какой город и какой район?

+76
Да херня. Называешь любой адрес, соглашаешься на все и потом тупо удивляешься, что мол, дома был, а ваш спец так и не нашел пункт назначения. Раза с третьего отстанут
раскрыть ветку 14
+38

Да, нужно было просто "Правильный адрес" назвать, делов то)))

раскрыть ветку 5
+13

улица Пушкина..

раскрыть ветку 3
0

Есть у нас одна улочка - на ней нет ни одного дома(то есть дома то есть, но они к другим улицам относятся). Просто проезд. хотя вокруг неё стоит 2 дома и больница.
Пусть приходят туда и ищут этот чёртов "дом 3, второй подъезд, 35 кв."

+23

ну зачем любой.

называйте им их же собственный.

раскрыть ветку 3
+9
Чтобы пробегали и позаебались от своих "чёрных методов".
раскрыть ветку 2
+8

Ну уж нет, я не очень-то хочу, чтобы из-за вашего "любого" адреса они ко мне припёрлись.

раскрыть ветку 1
+4
Как придут - так уйдут

Да и вряд ли поедут. Наверняка пользуются старыми телефонными базами и имеют адреса. но не могут ими пользоваться открыто.

Как вампиры, которые не могут войти, пока вы их сами не пригласите в дом.

+4
другой вариант - кто бы не звонил, просишь подтвердить что это именно они. вы провайдер? а чем докажете? предъявите документы.
0

Я так делал, когда в 2014 году такси-сервисы СМСками в 8 утра задалбывали

+31
Интерсвязь? Диалоги очень похожи на то, что происходит в Магнитогорске %))
раскрыть ветку 20
+29

Бинго )))

раскрыть ветку 14
+7

Да ладно оО

Совсем испортились. Когда я подключался, мне бесплатно протянули только 10 см кабеля по квартире

раскрыть ветку 10
+1
На самом деле это не интерсвязь. Номер на 247, по-моему. Пул ИСовский, но выкуплен частником. В аренду сдается похоже. Прозвон по номерам из Авито и др. Выясняют ФИО адрес для наполнения базы, как тут уже говорили, база с инфой по номеру ценится намного выше. Скриптов у них уйма. В основном от Интерсвязи, из-за номера
0

Интерсвяяяяяязь. Кстати KUKU в нике, не отсылка к городу? У нас в KU - они точно также работают - демоны.

раскрыть ветку 1
+6

А что сразу "Интерсвязь" то :-(

Это не мы!

Мы могли звонить только от своего имени. Напишите нам в https://vk.com/intersvyaz_vk , и подробно разберемся, что к чему.

Мы обязательно наградим непричастных, и накажем невиновных.

раскрыть ветку 4
+7
И первым же вопросом вы попросите уточнить адрес проживания?))) Ловко!
раскрыть ветку 1
+1
Да да да конечно))) жене постоянно названивали с соцопросом от Энергосбыт а, пока она не сказала что живёт у меня, а у меня уже есть ИС)) редиски, смотрю на РТК и думаю чеж я ещё с вами
0
Мы обязательно наградим непричастных, и накажем невиновных.

И подключим не желающих..... Это просто - ПЯТЬ! )))

+12

Нам как-то навязывали бесплатную проверку качества воды. Ну мы и решили проверить качество воды в скважине на даче (за 150 км от города), бесплатно же. Когда им назвали наш адрес проживания - очень быстро слились.

+12

Я все понимаю - у людей работа такая. Холодные звонки теоретическим клиентам вперемежку с горячими пиздюлями от фактического начальника.

Но почему эти люди не понимают вежливого отказа?! Меня хренову тучу раз долбали "супер-выгодными предложениями" интернет-провайдеры, продавцы хрен-пойми-чего и даже медицинская клиника... Пока ты отказываешь манагерам вежливо - тебя будут регулярно долбать звонками в любое время суток! Но как только ты начинаешь материться и орать в трубку - твой номер быстренько убирают из своей базы данных, и обзвон прекращается.

Вот почему манагеры понимают только грубость, только мат, только угрозы?!

раскрыть ветку 5
+16

Да как обычно. Если ты вежливо разговариваешь, то это признак слабости и значит тебя можно уломать ещё, а вот если ты начнёшь проклинать их на чём свет стоит, то они поставят галочку "неадекватный клиент" и перестанут тебе больше звонить.

раскрыть ветку 1
+6

хз, в моём случае и ругательства не помогали. помог только адовый бред, когда я им начинал про Бога втирать, про рептилоидов, жыдомасонское иго с базой на Нибиру и прочий придумываемый на ходу лютый пиздец. работает железно, повторно никто не звонил ещё.

+4

Есть такая фигня, как "работа с возвражениями". Обучение прошли, а грамотно применять это могут не только лишь все

+1

Потому что по методичке, составленной начальником, в случае вежливого отказа надо "работать с возражениями", а не бросать трубку.

раскрыть ветку 1
0

Не знал об этом.

Почему тогда некоторые манагеры перезванивают с претензиями после посыла на йух? (это риторический вопрос).

Как-то звонила продванка из Говнотелекома, впаривала интернет-телевидение, без которого жизнь ну просто невозможна. Поскольку звонила она не в первый раз - то получила посыл на МПХ.

Так после этого она сразу же перезвонила и стала возмущаться, почему это ее, такую всю умную и красивую, шлют не пойми куда! Ведь она (цитирую) "просто выполняет свою работу".

+128
Да, лучший способ отвадить рекламщиков - прикинуться очень геморройным клиентом.
раскрыть ветку 5
+115
Если спрашивают адрес, я обычно отделение милиции называю. Пусть едут туда. Мн кажется подходит под определение "геморойного".
+17
Я обычно говорю, что владелец этого телефона умер и предлогаю придти на похороны.
раскрыть ветку 1
+26

Лучше предложить им умереть и встретиться с владельцем лично.

+1
А если рекламируют морг?
раскрыть ветку 1
+4
Записать номерок)
+34
Как у вас все просто. Наш интернет провайдер (точнее не наш) готов на луну интернет провести. Смог их отвадить, убедившись только в том, что у меня спутниковый интернет, подключенный в фиг пойми каком году, на 50 лет, за сущие копейки...Но все равно раз-два в год звонят....
раскрыть ветку 38
+9

Да нихрена. Даже вблизи центра СПБ есть дома, которые кроме ростелекома по коаксилу никто не подключает.

раскрыть ветку 27
+5
Вблизи центра СПб дома представляют в основном коммуналки, с убитой 50 лет назад медью. И бабками, которым эти ваши интернеты не нужны. Не выгодно туда линию тянуть.
Зато в новостройках интернет протягивают ещё до сдачи объекта)))
раскрыть ветку 5
+3
А вы точно узнавали. Спутник можно подключить без определенного провайдера. Точнее провайдер будет, но он не в России находится. это те самые люди, которые обеспечивают связь самолетам, полярникам и морякам
раскрыть ветку 20
+4

как у вас все просто. живу 10км от города, интернет никто не ведет. Ближайший поселок с подключенным кабелем в километре. Года полтора назад нашлась контора, обещали притащить кабель за 25тыщ рублей. Мы согласились, ибо тут какая-то яма и мобильный интрнет еле ковыляет. Ну и до сих пор мобильный интернет юзаем..

раскрыть ветку 4
+2

А сделать радиолинк на убиквити? По-моему, дешевле 25к встанет, особенно если дом свой, и можно оборудование б/у взять

раскрыть ветку 2
0
Хех, живу тоже примерно в 10 км от города, но тут есть Ростелеком. Проблем не возникало. 100 Мбит/сек. Правда цены выше, чем в городе, но я доволен.
0

А сейчас так реально сделать?

раскрыть ветку 4
+12
Реально, только копейки очень большие
раскрыть ветку 2
+3
Провести спутниковый интернет за копейки? Можно. Или на луну?)
+6
У меня история как раз наоборот: живу в городке который на краю города, и получилось так что во всех домах вокруг есть провайдеры,а в моем доме из-за того что это сталинка и всего 2 квартиры на площадку, провайдеров нет. Был один и только по ADSL с модемом,а это прошлый век и скорость вообще деревянная. Настала необходимость замены и был приобретен мощный роутер.

Теперь история: звоню всем провайдерам,говорю что хочу интернет подключить и как только называю адрес,все сливаются-мы не можем,у нас нет технической возможности. Как-то звонит девушка со спама и предлагает подключить интернет. Она думала что я очередной, кто откажеться,но нет:
Д: Алло,здравствуйте, это беспокоит вас провайдер мега пупер-Интернет,вы бы хотели подключиться к нам?(далее ожидание что я ее пошлю)
Я:Да,я ОЧЕНЬ желаю подключиться,прям горю!!!
Д:отлично,давайте проверим возможность подключения.
Я:(назваю адрес)
Д:простите,но мы не можем вас подключить.
Я: ну что же вы? Давай меня подключите,я готов заплатить,сделать все что нужно,не пропадайте,а пойдите навстречу!!!
Д: к сожалению никак,простите,до свидания.

В итоге все такие крутые,но все сливались. Я уже был готов тянуть сам кабель с соседнего дома,но ситуация решилась местной локальной сетью с выходом в инет. Спасибо местным ребятам-админам.

Мораль провайдеру: если готов тянуть сеть и набирать клиентов,то делайте,а не ебите мозги другим,кому это ненадо и оставляя вопрос, где реально необходимо подключение.
+6

Мне недавно звонили, впаривали билеты на балет. Сначала я сказал, что подумаю, перезвоните завтра. Перезвонили. Я вежливо отказал, сказал, но бабища была нацелена на продажу и на вопрос почему я не хочу идти, сказал что люблю пиво и футбол. Сразу отвалила.

+14

Вот меня они бесят всегда, поначалу общался нормально, мог целый час болтать с оператором, когда их уже начинает напрягать моё "нет" они отставали примерно на недели 3, а потом снова звонили. И "кря" им говорил и полную дичь нёс, они всё равно звонят через месяц, в крайний раз уже психанул и просто сказал, что переехал жить в другую страну и больше не приеду в Россию, после чего они отстали вроде как.. Но не тут то было бл... Буквально вчера звонили снова, и опять же сказал что переехал жить в тридевятое царство, разговор на этом очень быстро заканчивается. Сколько раз нужно сказать этим баранам, что уже давно в заднице какой-нибудь живу, чтоб отстали..

раскрыть ветку 2
+5
Эти бараны тут ни при чем. Базу формирует менеджер. У него, конечно, есть возможность вести список тех, кому не надо звонить. Но извлекать вручную номера из каждой базы по этому списку запарно. Поэтому он клал на ваши пожелания. Если вам перестали звонить, значит эта база признана на данный момент неэффективной.
+1

Вызывай. Вызывай их подключать тебя. Вызывай каждый раз. Каждый гребаный раз.

+4

Мы так МГТС отвадили.

У нас родители живут в частном секторе и с провайдерами у них все плохо плохо. На каждый звонок на домашний мы радостно орали в трубку записывайте скорее адрес: улица Пупкина, дом 15. На вопрос про квартиру рассказывали, что это частный дом. Дальше оператор зависал и говорил, что мол как же так, вот у меня совсем другой адрес указан. На что мы отбривали, мол этот телефон с собой забрали когда с квартиры съехали. Через месяц звонки прекратились. )))

+6
Знакомому на той неделе звонили из "массажной" - бесплатный массаж только вам. от вас имя, фамилия, адрес. Ну знакомый отшутился и назвал не свои паспортные данные. А на следующий день ему пришла смс "уважаемый пользователь, обратитесь пожалуйста в обязательном порядке вближайший салон связи за уточнением паспортных данных". симка очень старая и разумеется не на него. Оператор - теле-2.
раскрыть ветку 3
+2

Это не связано) Паспортные данные сейчас все операторы требуют уточнять - вступил в силу пакет Яровой. У меня сестру тоже заставляют в салон связи пойти симку перерегистрировать, потому что подключала ей симку я лет 14 назад, когда она была еще несовершеннолетней.

+1
Аммм.. а мораль?
раскрыть ветку 1
0

Буду капитаном - человек предположил, что спамеры работают совместно с сотовым оператором.

+2
Когда меня достали и у меня было говнонастроение на вопрос " а не сменить ли вам интернет?" я затянула песнь про " интернет от диавола, телевизор - зомби порождает, а от телефона у тебя в мозгах рак растет" Звонки резко прекратились от родного полосатого.
+2
Да это ж непаханное поле для троллинга! Можно каждый раз выдумывать несуществующие адреса 😂
+3

У нас провайдер один пучки витой пары конкурентам рубит, что бы люди были не довольны качеством и уходили к нему.

+3
Ну а если они узнают адрес, то что будет? Насильно подключат и заставят платить?)))
раскрыть ветку 11
+13

Приедут оборвут кабели других операторов, будут звонить с «вы довольны качеством текущего провайдера? ваш дом подключают к нашей сети, собираем заявки, подписывайтесь сейчас а то потом к уже проведённой нельзя будет»

У нас так было. Один раз они прямо своим инженером спалились - чувак прям в футболке и с сумкой с их логотипами сначала прошёлся по этажам расклеивая их рекламу, а потом открыл распредшкаф перерезал провода и подпалил обрезанные концы, хз зачем наверное пытался под «оно само сгорело» замаскировать. Камеры помогли, тогда они ещё редкостью были. После скандала они уже тупо бомжей подсылали которые случайно оборудование на чердаке заливали и провода тырили (нахуй им оптику тырить?). Пришлось инет перекладывать так чтобы провод шёл внутри закрытых общих коридоров, а чердак запереть.

раскрыть ветку 6
+1

Ого, вот это войны...

раскрыть ветку 5
+3

Приедут и вы*бут.

раскрыть ветку 3
+1
Через закрытую дверь?)
раскрыть ветку 2
+2

Это дом.ру? Это, мать его, точно дом.ру! Хотел лет 5 назад перейти на их связь, но после того, как они начали звонить ежедневно по 5 раз на день, специально подключился к конкурентам. Заебали!!

раскрыть ветку 9
-4

Мне всегда было интересно. Когда вы рассказываете истории спустя 5 лет, и пишите "заебали". Вы понимаете что тупо выглядите? Вы все эти 5 лет, 1825 дней, 43800 часов, 2628000 минут, 157680000 секунд, думали о том как они вас заебали?

раскрыть ветку 5
+2

Нет, у меня есть такая присущая разумным существам(а также компьютерам) особенность, как память, и я помню, что меня заебали

раскрыть ветку 4
-4

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Если звонки по-прежнему продолжают поступать, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения официального сообщества (vk.me/domru_ru). Мы поможем с удалением номера из обзвона.

раскрыть ветку 2
+7

Это так мило. Да мы используем нелегальные базы персоналтных данных и клали на закон, но лично вас, раз вы возмущаетесь на пикабу, мы трогать не будем. Позаябываем кого-то другого.

раскрыть ветку 1
+1

мне после моих "приколов", мол, да, вы позвонили в жилстройсбербанк, никто не звонит(((

з.ы. а правда сложно избавиться?

+1

Что-то вспомнилось. Пока строилась квартира жил в Москве, на паре съемных. При чем операторов там было несколько, это Билайн, Он-Лайм, НетБайНет. Переехал в свою квартиру, здесь один оператор Ростелеком, ну и местный еще какой-то. И вот операторы начали названивать и предлагать супер тарифы что бы я к ним вернулся. Догадайтесь, какой оператор звонит до сих пор? Правильно! Это Он-Лайм, он же Ростелеком, к которому я собственно и подключен, все никак не могут уяснить, что я и так являюсь их клиентом. Остальные давно отстали написав в профиле "не Москва, не звонить".

раскрыть ветку 3
0

Так в чем проблема, пусть приезжают и подключают. 3-4 таких выезда и тех. отдел сам с телефонистами правило 34 будет делать.

раскрыть ветку 1
0

Проблема в том, что я каждый раз соглашаюсь, а как только они спрашивают адрес тут же "ой, вы же к нам подключены"...

0

У меня был нетбайнет, самый приятный провайдер в плане отсутсвия агрессивной рекламы. Про Онлайм даже не знал и он мне не звонил, меня стабильно доставало Акадо. Нетбайнет даже вроде собирал подписи для коллективного иска на Акадо за их агрессивную рекламу. Потом вроде звонки перестали.

Переподключился к он-лайну. По началу звонки типа как вам качество услуг, все ли устраивает и т.д. А потом началось, стабильно раз в месяц, а подключите телевидение, а подключите этот тариф. Уже достали. На той неделе еще и Акадо позвонил...

+1

Мне почему то часто звонят (стабильно раз в месяц) из какой то там финансовой конторы, потому как очень хотят, чтобы я приумножил свой капитал на какой-то там вроде бирже.

Ответы мои глумливы и разнообразны:

-Я на совещании (сказал один раз сдуру, стали чаще звонить)

-молодой человек, я автослесарь и мои руки по локоть в солидоле(литоле, гавне, в чем угодно), мне сейчас неудобно разговаривать (отчасти правда)

-я не нуждаюсь в увеличении своих 150-ти рублей :)

-перезвоните завтра (так раз 10 подряд)

-мне не интересно (обрывая на полуслове)

И т.д. и т.п.

Меня всегда удивляет-кем, блять, надо быть, чтобы пойти на такую работу по обзвону людей с предложениями такой поебени?

+1
На всякий случай: в чёрный список можно добавлять диапазон номеров и нет проблем. Я так и сделал, когда мне начали звонить практически одинаковые номера, но с разным окончанием.
Вот приложуха, которой пользуюсь
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=374089
раскрыть ветку 1
0
Интересная тема. Пробовал несколько таких. Опытным путем выяснил, что трудозатраты (какие бы ни были) по выниманию телефона, просмотра входящего и добавления его или, как в вашем предложении, диапазона в блеклист можно подсчитать. Задался целью именно свести их ровно к нулю (#comment_120419670).
+1
+1
В Россию бы недавно принятый в Европе закон о защите персональных данных. Во время первого звонка требуете сказать каким путем ваши персональные данные получены, требуете удалить их из базы и не связываться с вами, если звонки продолжаются идете в суд и в 95% случаев если вы не давали согласия на сбор данных компанию штрафуют минимум на 20млн евро или на 4% от годового дохода компании в зависимости от того что больше.
раскрыть ветку 1
+1

Российский закон о персданных также позволяет это требовать. Но штрафы не такие суровые

+1
Меня так заебывали тоже. Все эти "кря" не эффективны. Эффективным оказалось банальное:
- Откуда у вас мой номер?
- Бла-бла-бла.
- Еще раз спрашиваю - откуда у вас мой персональный номер?
- Бла-бла-бла.
- В общем так. Еще один звонок и на вас будет лежать заявление в полиции.
*гудки*

Год уже прошел - тишина.
+1
Мне часто звонят из крупной фирмы по установке пластиковых окон. И я нашел способ отшивать их быстро и без ущерба для нервов. Заслышав название фирмы, сразу перебиваю оператора и сообщаю, что живу на съемной квартире! После этого следует извинение за беспокойство и прощание. Итого разговор длится около 15 секунд)))
+1

@AnanasKUKU, я тоже раньше получал кучу звонков и пробовал разные подходы. Но теперь я абсолютно спокоен, потому что нашел св.той грааль (исключительно для меня конечно): смартфон mi + блокировка всех звонков не из списка контактов. Причем, о чудо, телефон даже не зажигается при входящем, а симулирует сигнал "занято". По статистике мне каждый день звонят от 3 до 10 контор, которые слушают занято и перезванивают завтра, после-завтра и т.д. Я счастлив, что досадил им и до сих пор нахожусь в CRM, как холодный/теплый клиент.

раскрыть ветку 4
+2

Надеюсь, вы ничего не заказываете с доставкой.

раскрыть ветку 3
0
А для этого у меня есть второй номер :) двух-симочный телефон рулит.
раскрыть ветку 2
+1

Я после пары звонков попросил поставить пометку что я сотрудник местного провайдера, и мне особо не интересно уходить к другим)))

+1

Муж каждый раз говорит - тяните оптику. Нет оптики - нет клиента.