На восстановление Нотр-Дама

Миллиардер Франсуа-Анри Пино заявил, что он и его отец Франсуа «решили выделить из фондов Artemis 100 миллионов, чтобы принять участие в усилиях, необходимых для полного восстановления Собора Парижской Богоматери».


Пино женат на актрисе Сальме Хайек и занимает пост президента холдинга Artemis, которому принадлежит аукционный дом Christie's. Он также управляет международной группой компаний Kering, владеющей брендами Gucci и Yves Saint Laurent.


Так же группа компаний LVMH (LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton) и семья ее председателя совета директоров Бернара Арно заявили о намерении пожертвовать 200 миллионов евро на восстановление собора Парижской Богоматери

На восстановление Нотр-Дама Собор парижской богоматери, Пожар, Пожертвования, Франция, Сальма Хайек
http://www.leparisien.fr/economie/incendie-a-notre-dame-lvmh...

https://lenta.ru/news/2019/04/16/charity/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
417
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, хороший пост про сиськи получился...
простите
130
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ КАК ВСЁ БЫЛО

Я не беру в расчёт версию распиздяйства. Это угнетает. Не даёт надежды. Обижает человеков.

Простоять 800 лет, видеть тамплиеров, принять жену Спасителя и погибнуть от окурка гастарбайтера.

Понимаете?

Да и есть защита на подобные случаи, а то бы сейчас уже всё сгорело, даже Новогиреево.


Первая версия - стандартная.


В своё время, под башни близнецы в Нью-Йорке подложили бомбу, в гараж, она ухнула двумя тоннами какой-то смеси.

Здания не пострадали, но это только на первый взгляд. Со временем появились проблемы. Да и строительство новых веток метро - дало отдачу на фундаменты центра.

Владельцы башен скоро узнали, что там проблемы с фундаментом, грунтами и здания могут рухнуть.

Об этом узнала и администрация города и президент.

Обрушение небоскрёбов в центре Манхаттана - было бы катастрофой. Поэтому придумали 9/11.

Убивая сразу несколько зайцев. Утилизация старья, повод под войну и агрессию, объединение нации, введение мер безопасности и ограничение свобод и т.д. И главное - перераспределение земель в самом дорогом месте мира и т.д.

Поэтому Трамп и стал президентом. Слишком много знает, как упали башни.

Я не говорю что это всё было цирком. И погибшие пожарные - не фейк.

Для простых людей, для миллионов человек это была огромная трагедия, беда, невиданное.

Но для определённой части бизнеса это была очень удачная утилизация старья, готового рухнуть ( вспоминаем гостиницу Москва, Интурист и т.д.) и причём с доением страхового. Прибыль была огромной.

Помимо всего - это был крупный государственный политический проект, который на время вывел Америку на первые роли, которые она к тому времени стала терять.


В версии с Нотр-Дам, тоже есть намёки и параллели с подобным.

Реставрация и ремонт собора показали, что 800-летние деревянные конструкции, образующие крышу - прогнили, не способны выполнять свою функцию и подлежат замене. Разбор и замена - очень долгое и дорогое. Это означало работу кранов, заморозку объекта на годы, разбор сложной конструкции и т.п.. Гораздо проще - сжечь, оставив лишь каменный остов, который потом легко доработать. Остов и фундамент Нотр Дам - скальные, крупный литой камень сделанный по технологиям каменщиков.

Собор строили тамплиеры и их последователи. У собора - крепкие, толстенные стены, укреплённый ещё в 19 веке свод и мощнейший фундамент, которым и является по сути весь остров. Горел не собор, а его крыша, вернее - перекрытия, стандартные для Западной Европы балки и подпорки. Я тоже живу в доме, где подобная крыша.

Тот огненный крест с дрона - это были простые угли, как под шашлык, рассыпанные по каменному своду.


Теперь о плюсах, которые могла принести эта акция:


Макрон отложил обращение к нации по поводу реформ, а он должен был их огласить иначе бы на улицы вышли миллионы.


На некоторое время вопрос с жёлтыми жилетами закрыт, а если будут наезды, всегда можно пристегнуть их к трагедии, так как Триумфальную уже поджигали и разнесли много чего ценного.


Собор соберёт кучу бабла на восстановление и реставрацию. Соберут огромную сумму, которой хватит на два собора с нуля.

Восстановление собора станет национальной ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ идеей.

Постройка новой крыши и шпиля, по вполне сохранившимся чертежам, а их делали два месяца назад - займёт от силы три года.

На всё про всё - от силы 5 лет максимум, но Макрон постарается и уложится в два года:))) Что очень сильно поднимет его рейтинг:)


Пожар за пару часов уничтожил то, что должны были разгребать пару лет.

В здании не было реликвий, всё было вывезено заранее, да и конструкция собора позволяет довольно долго находиться в нём, даже если горит крыша.


Устроить такой пожар, искусственно, чтобы было зрелищно, но не опасно - может любая крутая пиротехническая фирма.

Пламя было лёгкое, очень похоже на сценическое на выступлениях крутых рок-групп. А значит - газ, ацетилен, пропан и т.д.

Это объясняет и задержку с тушением и всё последующее.

Эффектные сцены пожара останутся в памяти, все будут долго их вспоминать.

По сути - эта версия говорит о том, что на каменной крыше собора был устроен гигантский пожар, который утилизировал


устаревшую крышу. Всё.


Профит.

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с Рен ТВ?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Мы с Нибиру. И Рен-ТВ пиздабол по мнению нашего коллективного сознания.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пили фильм
16
Автор поста оценил этот комментарий
Про башни и перераспределение земли под ними. Если мне не изменяет память, то на месте двух небоскребов разбит сквер с фонтаном. Не думаю, что кто то на этом зарабатывает
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
палатка с шаурмой
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то пришел чувак, который нам все объяснил!
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Хвост машет собакой" - шикарный фильм на данную тему.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу посоветовать вам одни таблетки, друг принимал ему помогло
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны другие таблетки, от которых гонорары растут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких таблеток не знаю, но есть отличный крем для увеличения члена.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Рискнуть достоянием человечества ради мнимой выгоды, почему бы и нет? Натравим на себя всю общественность и колоссальную слежку за каждым шагом и потраченной копейкой на восстановление. Заставим неконтролируемое пламя сжигать всё, что ему захочется потому, что мы блядь умнее всех. Пожертвуем невероятными невозможно ценными витражами, которые от любого перепада давления тут же лопнут за одно мгновенье потому, что мы дохуя интриганы и продумщики. О, а пусть еще пару башен прогорять и обрушаться на своды, чтобы пожар не прошел совсем быстро и легко! В следующий раз, предлагаем капнуть немного серной ксилоты на Мону Лизу, чтобы отвлечь людей от увеличения налогов, подорвать Колизей, чтобы сэкономить на постройках новых дорог и во время реставрации повредить статуи Венеры Милосской, чтобы под шумок продать на аукционе несколько робот поп-арта.
Обожаю теории заговоров - они спасают нас от самой ужасной мысли на свете, что что-то в мире может происходить совершенно случайно и неожиданно. Легче выдумать самый высоссаный из пальца зловещий план, чем просто взять и понять, что события в мире очень часто не подчиняются людской воле.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну камон. Там, по ходу, только народ не знал про архитектурные особенности собора. Остальные все в курсе были и про каменные своды, и про угли эти ссаные, которые выглядели как пепелище реликвий. Почему молчали эти люди? Почему не было разъяснений от архитекторов, от начальников пожарных, которые были в курсе происходящего? Зачем весь этот хайп?

Пожар был скорее информационный, чем фактический. И его никто тушить не собирался, по ходу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю теории анти заговора, - они спасают нас от самой ужасной мысли на свете: "что ничего в мире не происходит случайно и неожиданно, и все мы давно находимся по контролем". Легче заявить, что это - высосанный из пальца зловещий план, чем просто взять и понять, что такие масштабные события так вовремя не могут происходить просто так.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Утилизация крыши, которую надо было заменить, но сложно разобрать, а главное - дорого.

2. Сокрытие хищений из реставрационного бюджета.

3. Отвлечение внимания от политических событий в стране и мире ( движение ЖЖ и война в Ливии, где Франция участвует на стороне Хафтара)

4. Сбор средств на восстановление собора и ремонта его за счёт населения.

5. Повышение рейтингов и пиар-работа. Попытка сплочения общества и ДЕКЛАРАЦИЯ христианской принадлежности страны и т.п.


Первый пункт - прорабатывается часто, хотя публично подаётся редко, так как искусственно заложенные пожары не одобряются населением, но такое - вполне используется в хозяйстве, например встречный контролируемый пожар при горении лесов, полей и т.д.

Иногда в частном строительстве или реставрационных работах, специально поджигают деево, чтобы оно выгорело, оставляя камень и стены. Это дешевле разборки, да и быстрее.


Безусловно что в управлении пожарной службы были люди информированные о возможных событиях. Некоторые меры предосторожности были приняты, и часть артефактов была эвакуирована заранее, хотя операция хорошо просчитана в техническом смысле. Поджог готовили профессионалы. Пиротехники и пожарные.


Операция не подразумевала вмешательства спецслужб или полиции, а тем более - иностранных государств. Поэтому не было ни жертв, ни гигантских разрушений.

Я думаю, Макрон был в курсе операции и операция планировалась именно как утилизация устаревшей крыши в условиях, когда её разбор был затруднён внешними условиями.

Всё остальное - это бонусы.


Безусловно, простые службы спасения и пожарной охраны сработали на хорошо и выполнили все инструкции. Но дали выгореть крыше целиком. Мусор оставшийся после пожара - это от силы десять грузовиков.

Если бы разбирали крышу - их было бы больше двух сотен. Да ещё работа кранов, спецбригад и закрытие всего района с обеспечением вывоза.


Версия с простой аварией отпадает, так как было ДВА сигнала тревоги с разницей в 25 минут и наружный и технический контроль между.

Руководитель реставрационных работ категорически отвергает версию случайного возгорания, пробоя проводки и т.д..

В таких случаях там повышенное внимание.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа © Пелевин

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя ещё не закрыли?)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А взрыв в Питерском метро не подходит под эту акцию, когда по стране проходили Навальновские митинги. А после взрыва хоп, и антитеррор режим, запрет на все митинги и собрания.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный сюжет. Только не правдоподобный. Дерево для конструкции там не простое. Прогнить не может. (Как и сгореть от "легкого" пламени). Сжигать крыши намеренно вообще дебилизм. Где гарантии, что каменные конструкции тех же потолочных сводов не сгорят? А они могут сгореть и потом их останется только сносить и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще забыл упомянуть налоговые льготы для тех, кто пожертвует деньги на восстановление и возможность отмыть бабла при этом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чё курили?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
о_О
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, жену то он уже отремонтировал
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку