Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На вооружении армии РФ появится новая огнестойкая тара для боеприпасов

На вооружении армии РФ появится новая огнестойкая тара для боеприпасов Текст, Картинки, Интересное, Новости

В этом году Государственный оборонный заказ включает в себя 47 тысяч новых ящиков с патронами калибра 30-мм, а так же еще порядка 10 тысяч ящиков для перекупорки. Новая тара, отличающаяся повышенной огнестойкостью, начнет поступать в ВС РФ с 2017.


«С 2017 года закупка боеприпасов будет проводится только в современной укупорке. Проведена работа по разработке и постановке на серийное производство полимерной тары для стрелкового оружия. В соответствии с дорожной картой исполнитель обязан до марта 2017 года завершить испытания образцов и начать серийное производство и до ноября 2017 года поставить для нужд Минобороны России до 7 тыс. единиц полимерной тары для стрелкового оружия», – сказал заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.


Новая тара может похвастаться своей огнестойкостью благодаря металло-полимерам, которые были утверждены в качестве строительного материала. Ящики уже успели зарекомендовать себя на специальных учениях в ЮВО (Южный военный округ).


«На них же была продемонстрирована тара из композиционных материалов под 152-миллиметровые артиллерийские боеприпасы, 82-миллиметровые минометные выстрелы, 122-миллиметровые реактивные снаряды и стрелковое оружие. Испытания данной тары прошли успешно, разработанная огнестойкая тара подтвердила заданные требования. В рамках ГОЗа заключены договора на поставку в этом году около 47 тыс. ящиков с 30-миллиметровыми патронами и закупка еще около 10 тыс. ящиков для переукупорки», – отметил замминистра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку