На волне эпидемии коронавируса

Вот и решился на покупку "запрещённого товара" через Авито.
Искал долго для себя и семьи медицинские маски. Цена 20+ руб./шт. меня не привлекали. Искал дешевле и нашел.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Авито предупредил, но я был готов и написал в WhatsApp.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Как солидно. Не просто хрен с горы, а компания. Компания таких Хренов, видимо.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

И цена доставки меня тоже устроила.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Здесь тоже все "по правилам". И фоток накидал.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Решил, что буду оформлять.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Целый час "везли" посылку, а после скинули ссылку для оплаты.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Простая проверка на правильном сайте показала, что такой посылки нет. Да и не могло не быть.
В то время, пока мою посылку везли в пункт отправки, я уже читал посты на Пикабу о том, как кидают с "безопасной сделкой" и был готов к этому.
Но мне не поверили и я доказал с помощью записи экрана, что такого отправления не существует.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

До сих пор разбираются.
Вывод: благодаря людям с Пикабу и своей дотошности я не оправил в небытие 7800 руб. Огромная благодарность оператору БоксБерри за то, что помогла разобраться.
Хочу отдельно упомянуть, что "безопасная сделка" возможно только при наличии "Личного кабинета" на BoxBerry у двух сторон: покупателя и продавца.
Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь сохранить свои деньги, которые сейчас особенно ценны.
Не болейте и будьте здоровы.
P.S. Номер мошенников специально не закрашивал. Кому надо, внесут в "черный список".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий

Дык по переводу диалога в ватсапп и левой ссылке 24boxberry.ru уже было все ясно.

раскрыть ветку (31)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Дык когда написали что сейчас подключим к чату свободного оператора смех вырвался наружу я не смог его сдержать )))

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Писали бы честно - заключенный оператор)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенетратор, бля.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут актерская игра выше всяких похвал, браво! 👏😂

35
Автор поста оценил этот комментарий

domain:

24BOXBERRY.RU

person:

Private Person

created:

2020-02-27T15:08:15Z


никогда такого не было, и вот опять

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно посмотреть когда зарегистрирован домен/сайт? (не знаю как правильно сказать, но думаю вы меня поняли)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

whois в поиске ввести и любой из найденных сайтов использовать

Автор поста оценил этот комментарий

whois в гугле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так может жалобу куда можно отправить, чтобы домен заблокировали за мошенничество? @blazeer в техподдержку Boxberry сообщил про левый сайт? Пусть хоть чуть-чуть помучаются, методички обновят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Техподдержка боксберри уже давно информирует операторов о таком способе развода, но они не могут заблокировать чужой сайт.
Автор поста оценил этот комментарий
доставка не блокирует сайты, врядли это им интересно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю что имелось в виду не в боксбери жаловаться, а хостингу, где этот сайт хостится и регистратору домена. Они мошенников блочат.

6
Автор поста оценил этот комментарий

домен зарегистрирован всего месяц назад на частное лицо

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оперативная проверка.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка делается 15 секунд на whois

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже проверять ничего не надо. Неужели это так трудно сравнить адрес официального сайта, где вы проверяли трек и левак, что вам выслали в ватсапп. Сразу же видно все эти 24 и прочие левые цифры. Ладно там когда еще похожее что-то дают, вроде boxbery.ru, но тут же явно левые цифры сразу.
А у настоящего Boxberry есть более реальная услуга - доставка с оплатой товара покупателем. Договор в этом случае нужен только отправителю. И оплачиваете реально только после осмотра содержимого уже пришедшей посылки в пункте выдачи или при курьере.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это я тоже посмотрел.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Уже стало ясно, когда люди не могут написать правильно слова "в течение".
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В течение часа, но в течении реки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только мне очевидно, что это реклама boxberry заказанная у копирайтера)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я наивный и надеялся на "халяву".
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

тавар*

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем халява?

Автор поста оценил этот комментарий

вам нафиг столько масок по такой завышенной цене?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечал уже, но повторюсь. Беру себе, семье и некоторым коллегам. Каждому по 20-50 дать надо. И этого количества не хватит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предложить по 7 рублей. Минимальный заказ 1 000 000. Всё честно. Гадом буду!)
Автор поста оценил этот комментарий
Если @blazeer Вам нужно, могу выслать из Иркутска
Автор поста оценил этот комментарий
так 2к народу в одном чатике в телеграме сидят,
промышляют именно таким видом скама))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку