6

На волне экзаменов

Был и у меня занятный случай в студенческие годы. Учился я на биотехнолога, и за каким-то чертом нам на один семестр добавили предметы "Психология" и "Философия". Вероятно, чтобы зубрить цикл Креббса было не так скучно.

Естественно, большинство студентов, кроме уж совсем отъявленных ботанов, клала с прибором на эти предметы. Я появлялся на занятиях несколько раз, так как работа, студенческие тусовки и вот это вот всё. Так прошёл семестр и незаметно подкралась зимняя сессия.

Полистав конспекты перед экзаменом, я уверенно зашёл сдаваться. Вытянул билет, первый вопрос - какая-то чепуха, а вот второй - "Бытие и обладание по Фромму" вызвал некоторые затруднения, поскольку я не имел ни малейшего понятия, ни кто такой Фромм, ни что есть бытие и обладание с его точки зрения. Зато на тот момент я только что закончил читать Антона Шандор Ла-Вея, у которого было нечто подобное. Не придумав ничего более умного, я записал по памяти основные тезисы крестного отца сатанизма и пошёл отвечать.

В те безоблачные времена я был волосат, угрюм, одевался в чёрные рубашки/футболки и синие джинсы с цепями. На руках красовались перстни с черепами, а на запястьях шипастые браслеты. На ногах, естественно, говнодавы типа "берцы" на 15 дырок.

Экзамен  принимала глубоко беременная преподавательница не на много старше меня. Как и предполагалось, первый вопрос не вызвал затруднений, а вот на второй я нагло заявил, что абсолютно не разделяю точку зрения и философию господина Фромма, поэтому предпочитаю мировоззрение мистера Ла-Вея. И на голубом глазу загнал всю телегу с его постулатами. Когда преподаватель у меня поинтересовалась, кто же такой этот чудный философ Шандор Ла-Вей, я с абсолютно каменным лицом сказал что-то типа "Стыдно не знать крестного отца сатанизма". Вероятно, я был первым таким наглым студентом на её памяти, поскольку она резко переменилась в лице, что-то торопливо накарябала у меня в зачётке и выдавила из себя "Спасибо, вы свободны". Уже за дверью аудитории я открыл зачётку. Там красовались уверенная четвёрка.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7422

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот, Негатив
Показать полностью 1
4962

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

4322

Планка

Планка
4244

Валера одобряет

4186

От гриппа и простуды

3960

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

3942

Действительно

3396

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
3390

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
3137

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
3016

Про цены на такси

Про цены на такси
2906

Ход конём

Ход конём Потрясающий ход, Картинка с текстом, Подкат, Знакомства, Скриншот
Показать полностью 1
2788

Неожиданное знание

2756

Действительно

Действительно Комментарии на Пикабу, Родственники, Скриншот
Показать полностью 1
2621

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам Скриншот, Родительский чат, Детский сад, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2600

Языковый барьер

2499

Спасение пингвинов

Спасение пингвинов
2447

Работает и в обратную сторону

2386

Скорость vs объем

Скорость vs объем
2343