На волне "я тут не работаю"

Дело было в студенческие годы. Позвал меня приятель попить пива в сквере рядом с его училищем,в честь др его одногруппника(Москва,метро барикадная,очень приятный парк с памятниками ,и училище в бывшем здании церкви :D )

Стоим,выпиваем ,веселимся.Дело уже подходит к тому ,что бы разъезжаться по домам. И тут случается облава,от куда то со стороны к нам двинулась целая процессия каких то тёток. По лицам моих новых знакомых я понимаю ,что дело пахнет керосином.

Так оно и случилось,оказывается кто то увидел нас,и донес до администрации учебного заведения,что их студенты распивают .

В общем начали нас ругать,всех пригласили в кабинет к директору.

Не то что бы я расстерялся,но когда уже оказался в самом здании ,понял что назад дороги нету,придется выслушивать нотации на тему распития в такой возрасте,хоть и понимал что сделать мне не чего не могут.

Долго и нудно,по одному нас отчитывали,в конце каждого диалога звоня родителям и вызываю в училище.

Тут дошло дело до меня. Я как и все сел на стул перед директором. Состоялся следующий диалог.Д- директор, я - я.

Д. - ну рассказывай что делать с тобой,зачем пил,стыдно ли тебе?

Я. - нет,мне не стыдно(тут я почуял свою неуязвимость в данной ситуации)

Д. - Оо????

Я. - Вот как вас величать?

Д. - Михал Палыч Оо(допустим)

Я. - Михал Палыч,ну вспомните себя в своей юности.Мы же ни чего такого не сделали,культурно отдыхали,все в адеквате ,без драк и поножовщины ,даже убрались за собой.

Д. - Да что ты себе позволяешь студент?!

.Хочешь быть отчисленным?Какая группа и кто куратор?

Я. - ССПО ,куратор Лаврентьева.(назвал я свою группу и своего куратора,только учился я в другом училище)

Д. - Что ты мне тут лапшу на уши вешаешь,я таких не знаю,и группы у нас такой нету!

Я. - Ну конечно нету,я не учусь у вас

Повисла тишина,ребята начали хихикать

Д. - зачем пришел тогда?

Я. - мне стало стыдно,та женщина так ругаться начала,что я сразу осознал что не прав,а потом уже было поздно,не звоните пожалуйста родителям

Д. - да у нас и номеров нету,успокойся

Я. - я знаю :D


----------

Вот так меня чуть не отчислили

Чукча не писатель,извиняюсь за запятые и ошибки)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле сел на стул, помычал в ответ и свалил со всеми.

А то смотри ка, такой прямо деловой, слова подобрал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,и мама ещё приехала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку