На волне «уступи место»

Читаю истории и диву даюсь: ну как так? Поэтому решила вставить и свои «пять копеек»


Из-за своей страстной любви к хоккею и ввиду того, что являюсь достаточно хрупкой дамой, силовой у борта прошёл не столь удачно, и игра «колено в колено» обернулась для меня полетом на операцию в славный город Рим, не потому, что там меня бы приняли за отважного гладиатора, а просто потому, что клиника спортивной медицины там одна из лучших


И вот на обратном пути в Златоглавую, выкупив 3 места в самолете, чтобы полететь в положении «вытянуть ноги», (а я ещё в таком модном агрегате по типу гипса). Накрыла ноги пледом, костыли вниз сложила, сижу жду, пока «наберется полная маршрутка» (зачеркнуто) самолёт


Таких пассажиров, как я, всегда заводят, в моем случае, заносят на кресле первыми, а дальше собираются остальные.


И вот заходит она- тучная дама с кучей пакетов и ребёнком лет 8. Разместились они кое-как около меня, правда, места им достались в центре и проходе. Увидив, что я барыня такая, одна, да ещё и лежу вальяжно, дама говорит: «Уступи ребёнку место одно, в окошко хочет дитятко смотреть». На мое: «При всем желании, но не могу», началось «вот молодёжь пошла, для ребёнка места жалко, легла она тут, тут тебе не поезд, да чтоб у тебя своих детей никогда не было» и вот это вот все с примесью очень интересных слов.


Из-за криков тут же прибежал стюард и попытался объяснить, что девушка после операции и привезли ее сюда на инвалидном кресле и забирать тоже будут аналогично.


Фыркнув что-то из серии «это все звездешь» вроде успокоилась. Взлетаем. Ребенок орет, что хочет смотреть на облака, дама подтрунивает: «Тетя плохая, не даёт тебе посмотреть». Вроде успокоились.


Я начинаю дремать, напившись обезболивающих, и тут сквозь сон мне прилетает удар по ноге, ровно по колену, я даже вскрикнула. Стоит этот мелкий безобразник рядом, сжав кулачок, хотя по ощущениям это был кулачище взрослого мужика.


«А, да, не притворяешься» - сказала мадам и забрала от меня ребёнка.


На этом все: ни извинений, ни каких-то добрых слов я не получила...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Сам колено как-то повредил ощутимо, но не так сильно. Операция не понадобилась. Как дочитал до "пробуждения", аж вздрогнул. И никак их наказать нельзя было? Я не про костылем в харю (хоть и просят), а официальными методами, с привлечением экипажа? Или просто не захотелось скандалить? Ведь пацан мог конкретно навредить здоровью.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было пиздануть ему подзатыльника так, чтоб о след кресло расплющило, ну и стюардессу позвать, мол он ей ногу повредил и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку