На волне "уступи место"

На волне "уступи место" вспомнилась мне история, рассказанная моим бывшим коллегой. Летал он как-то в командировку в Москву. Возвращаясь обратно, он взял билет на самолет до Иркутска, а из Иркутска в Улан-Удэ решил добираться на маршрутке. Дело было зимой, а кто был в наших местах знает какие дубаки у нас стоят. Купил он себе билет с местом где-то в середине маршрутки. С заднего места к нему обратилась женщина с ребенком, давай мол поменяемся, тут что-то прохладно, ребенок бы не простыл. Ну он добрый и поменялся. Ехал он ехал, а ехать более 600 км. Совсем замерз. Осталось до города совсем чуть-чуть, минут 20 езды, а он так околел, что ног не чувствует. И говорит он той женщине, мол, ехать чуть-чуть осталось, давайте обратно поменяемся, а то уже невмоготу. Ну что делать, начали говорить водителю, останови мол.

- А что случилось, спрашивает маршрутчик.

Ну так и так, объяснили ему причину остановки...

А он и говорит коллеге: А что ты раньше-то молчал, я бы печку включил...

И включил печку...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутка .. 600 км .. я за несколько км в маршрутке, пока от метро еду, успеваю охуеть, а тут - 600 км ...

раскрыть ветку (35)
81
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету скажу, до улан-удэ из Иркутска 460км, а не больше 600. Сам ездил и не сдох. Ехать 6 часов с копейками, жить можно короче

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А позу съесть?
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В позу орла сесть?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В позе орла ещё и есть можно?!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бузу
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Буузу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Буузу) сразу видно-не местный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но об этих штуках никогда не забуду
9
Автор поста оценил этот комментарий

А на заправку заскочить?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И 140 км вокруг заправки? :))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хуй знает как там дела с азс. Мож там только по средам. У деда Макара. По записи...

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, жить можно короче. Вопрос, на сколько короче? И связано ли это с поездкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче на 6 часов, которые и составляет поездка

Автор поста оценил этот комментарий
Без включенной печки? Водителю надо было морду набить.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там это маленькое расстояние. Я жил в иркутской области, от моего посёлка до ближайшего города с аэропортом 5 часов на машине и по пути всего 3 населённых пункта. Потом ездил из Москвы до Ростова Великого, те же 5 часов, вроде но сколько сёл и городов по пути!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно такое же, как и везде, за МКАДом. На выходные студенты ездиют домой.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на маршрутке три года назад 1300 км ехал, после этого как сажусь в маршрутку сразу колени ныть начинают. Припоминают.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работу каждый день езжу в маршрутке 40 км в одну сторону. Каждый раз мы мёрзнем, мне не помогают даже шерстяные носки, тёплые носки и колготки. Ноги к середине пути просто отваливаются. Водителю там жарко он не включает печку, и никто не молчит, просят его, потом орут. Он как в танке(

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

варианта 4:

1. скандалить, собрав инициативную группу и добиться-таки своего

2. ездить на переднем сиденье

3. купить термобельё и/или одежду для горных лыж/сноуборда

4. уволиться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 1й и 3й нравится. Только пока нет денег на одежду, уволиться нельзя ) переднего сиденья нет. Там маршрутка такая где он один) остаётся скандалить.

Автор поста оценил этот комментарий

А если попробовать какие-нибудь термостельки ? В спортмастере есть такая штука продается: https://www.sportmaster.ru/product/1350050/#reviews

Цена, конечно, не очень получается, если 2 раза в день 5/2 кататься. Есть еще просто пакеты, но хрен знает, влезут ли они в ботинки. Вот тут еще можно глянуть: https://www.medtex.nnov.ru/teplo-stelki.htm

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что они одноразовые. Перед работой кстати грелками Всю ночь обувь сушу-надеваю тепло, но эффект быстро проходит (

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На авито есть многоразовые. Вот такое описание:

"Качественные стельки с подогревом от USB. Идеально подходят мобильные зарядные устройства Павербанк (powerbank).

Можно вырезать под размер 39-44.

Греют очень хорошо. Нагреваются до 40 градусов.

Идеально подходят для долгих зимних прогулок, рыбалки и других зимних активностей."

Просят 700р.

Лапки надо беречь. Постоянный холод - не очень хорошо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, если честно первый раз слышу о таком) я всё думала про валенки))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валенки громоздкие. Да и с калошами уже не гламурно будет. Или опять же очень дорого. ) А вот про ботинки типа "прощай, молодость" слышал от водителей много восхищенных отзывов - если настоящий войлок, ногам очень тепло и не потеют. У меня в авто как раз в этом и проблема. Ноги потеют, потом мерзнуть начинают. Но тоже всё никак не куплю себе. Про стельки нагуглил совсем недавно. ) Просто подумал, что если куртку (https://pikabu.ru/story/kurtka_ot_xiaomi_rezultatyi_testdray...) на батарейках сделали - стельки еще проще сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прощай молодость, я в деревне надеваю мамины ноги не мерзнут) но в машине будет жарко, факт.

7
Автор поста оценил этот комментарий
600км по морозу на маршрутке нахер надо, это охуеть пиздец просто. Есть же поезд. Я один раз в Сибири из одно города в другой ехал на автобусе 120км расстояние и он за 20км до пункта назначения сломался и пиздец, зима на улице мороз -30 все начали звонить знакомым кто за кем приехал, этот автобус забрали через два часа. С тех пор ездил на поездку другие города, а потом вообще на юг уехал жить...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я успел охуеть за 200 км от Вологды до Ярославля в нормальном автобусе экскурсионного типа, теперь выбираю только поезд, даже на небольшие расстояния

5
Автор поста оценил этот комментарий
Страна у нас большая, по секрету)))
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

- Is this still Russia?!

- It is still Moscow.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати об охуевании и километражах. Призывали как-то меня в вооруженные силы - собственно, я уже был охуевшим от того, что на год лишаюсь свободы. Но далее ждал сюрприз, от которого я охуел ещё больше: вместо долгожданных покатушек на поезде нас повезли из Ростова-на-Дону в Солнечногорск на, минуточку внимания, Газели! В Солнечногорске ждал второй сюрприз: мы пересели в другой микроавтобус, что-то вроде Фольксвагена, поудобнее, конечно, но уже было всё равно и нас повезли в Коломну, куда, оказывается, и должны были везти. Но через Клин. Такое себе путешествие)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в родном городе в блжайшие города(100 и 150 км) нормальные автобусы ездят, а тут маршрутки, пздц

Автор поста оценил этот комментарий
Благовещенск - Златоустовск 714км. Почти каждый день ходят маршрутки. 15 часов езды, включая опасные перевалы. Причем, если в обратную сторону, то до заправки 276 км
Автор поста оценил этот комментарий
Мы однажды с друзьями ехали на старой ушатанной газели из Оренбурга в Пермь, это был самый жёсткий трип в моей жизни)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Таиланде на визаран гоняли в Малайзию, по 400км туда и обратно, в сумме 800.

И так каждый месяц, на маленькой маршрутке на 16 человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку