На волне учительской несправедливости

Училась я тогда в 6 классе и задали нам на дом написать сочинение на тему «внешность человека». Вот просто взять и описать рандомную личность, неважно знакомы ли мы с ней или существует ли она вообще. Я в детстве обожала писать. Писала и стихи, и рассказы, и даже целые книги:) Соответсвенно без каких-либо намерений, а так, чисто для себя. Сочинения я обожала, соответсвенно.

И вот как только тема была дана, у меня в голове сразу начали складываться строчки.

Домашнее задание было сделано с радостью в этот же вечер и так же радостно прочитано всему семейству дома, ибо гордилась написанным текстом безумно.

На следующий день, придя в школу, слышала как многие одноклассники обсуждали что-то из разряда «нашёл детскую книжку про маму, списал описание мамы, сдал» и тому подобное. В заслуженной пятерке я была уверена.

И вот наступает момент раздачи проверенных тетрадей, все радуются пятеркам, а я открываю свою и вижу 2. Огромную красную двойку. Я в непонятках тяну руку, задаю вопрос - как так? В ответ получаю «Это не твоя работа.» 

Как так не моя? В смысле не моя? Вчера же весь вечер сидела.

Пытаюсь спорить с учительницей, всё тщетно. В школу вызывают маму.

Начинаются дикие споры, мама тоже утверждает: «Сама видела, как дочь сидела писАла, откуда списано то?»

-Да не может ребёнок в ее возрасте такой текст написать. Это же из книги списано, я вон ее читала даже.

-И что за книга? - спрашиваю я.

-Экзюпери, кажется, уже и не помню, - утверждает моя учительница русского языка и литературы:)

Приятно, конечно, но ЪУЪ, СУКА!

-Название книги назовите. Или принесите и прям тыкнете мне в кусок текста, который списан, - прошу я.

-Ой всё! - примерно что-то в этом духе отвечает учительница и передаёт мое сочинение зам директора, которая в прошлом преподавала русский и литературу.

На следующий день получаю свою тетрадь обратно, вижу огромную тройку.

-А тройка то почему?

-Херня, а не сочинение, - заключает зам и тема объявляется закрытой.

Обидно, когда на словах я Лев Толстой, а на деле хуй простой.

Таки дела, малята, грущу до сих пор от мировой несправедливости.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в точности было также, только за сочинение в новой старшей школе, дай обниму систер!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку