На волне, так сказать, о бухле

Поделюсь своей историей.

Долгое время употреблял алкоголь, со временем, конечно, это вылилось в зависимость. Начиналось с бутылки-двух пива в компании. Закончилось как минимум поллитрой в одного конины или водки раза 3-4 в неделю. Сожалел о зависимости, но сделать ничего не мог, завидовал непьющим. Вот такой слабак.

Но один случай в корне изменил отношение к бухлу. Приехал к бывшей по её просьбе, типа батя нахуярился, страшно ей. Ну ок. Пару раз укладывал спать его, довольно бережно, потом его жена пришла с фонарём, плачет, типа драться начал. Алкаш появился на кухне, где я по просьбе сына готовил печенку с луком, начал выебываться и попытался дать леща внуку, моему сыну. Ну вскипело, хуле. Бывший тесть был вытолкан с кухни, отправлен в свою комнату пинком и заперт. Кстати, квартира не его. Некоторое время была тишина, потом крики пьяного, все кроме меня уже спрятались в комнате сына. Ну, что, синяк выломал дверь и с криками "пиздец вам, чертям", на кинулся на меня с ножом. Удар блокировал, но не полностью, небольшой укол получил в районе подмышки. Как судмедэксперт сказала "ещё полсантиметра и скорая бы не спасла даже, тут артерия".

Собственно, потом участковый, наряд или как там полиции, заява, экспертиза, суд. Условка и штраф, так как родственники уговорили "простить", хотя все орали сначала, что нужно сажать ибо заебал. Алкаш уехал в деревню, где и сгорел в буквальном смысле от сигареты и передозировки алкашки. Вместе с домом.

Всё это оказало сильное влияние. Бросил пить. Позже закодировался для верности, так как частенько ловил себя на мысли, проходя мимо многочисленных алко макетов, что можно бы взять "на вечер" что-то.

Ну, полгода с лишним без бухла, полет нормальный). Нет и мыслей немного "приляпать". Сейчас в ужасе сколько времени, здоровья и денег просто выброшено. Жалко, кстати, больше всего времени. Плюсов не перечесть, минусов нет вообще. Расслабиться после работы - легко, без допингов всяких, отвлечься от негатива - тоже.

Тех кто пьёт, не осуждаю, жалко просто.