На волне «продай ручку» - идеальный скрипт (записывайте)

Весь пикабу обсуждает тест «продай ручку» и придумывает безумные идеи с закладыванием пятиста рублей внутрь (эта концепция ошибочна, поскольку в этом случае цена ручки получается ниже ее себестоимости), а в продажах важно генерировать прибыль!


Предлагаю идеальный скрипт.

Тест «продай ручку» направлен на выявление у кандидата способности продавать товар посредством прохождения нескольких этапов:


1. Установление личного контакта с клиентом

2. Демонстрация товара

3. Выявление уникальных свойств

4. Продажа в розницу

5. Продажа оптом

6. Попытка установить торговые долгосрочные связи.


Вот идеальный скрипт, предположим для компании продающей окна (подойдет любая другая).


Сэр, вы же из компании «Окна-Окна» да? Я пришел поблагодарить вас, вы ставили окна моей маме. Ваши сотрудники были так вежливы и обходительны! Вы настоящие профессионалы! Позвольте сделать вам небольшой подарок, от всего сердца!


Я торгую ручками и вот таких экземпляров мне привезли всего пять штук. Мой друг купил у меня ручку и вчера подписал контракт на 6 миллионов с администрацией города. Мой собственный сын такой ручкой написал ЕГЭ на одни пятерки и поступил в МГИМО.


Мой сосед развелся со своей мегерой, которая пилила его ежедневно и не позволяла даже выехать на рыбалку, угадайте какой ручкой он подписал заявление о разводе?


Я просто уверен, что этой ручкой вы подпишите свой самый грандиозный контракт, я дарю ее вам!, но в силу традиции, придется у меня ее купить за номинальную стоимость в 10 рублей. Ну знаете, чисто символически - дать монетку)


Благодарю! Слушайте, ваши замерщики всегда ездят на замеры с ручками. Что если дарить клиентам ручку  с вашим номером телефона? Ничего не говорите! Я дам вам цену на 10% ниже, чем вы платите сейчас при соответствующем качестве!! Более того, каждые полгода мы будем снижать цену на 1%!


Если вы посчитаете, что наши ручки не приносят клиентов, достаточно одного звонка. Вы только выигрываете, никаких потерь с вашей стороны! Давайте попробуем, сделайте минимальный заказ и вы увидите, что ваша прибыль в следующем месяце вырастет!


А еще мы можем выпустить подарочную продукцию с вашим логотипом, например, ежедневники, визитки, блокноты, календари! Между прочим уже октябрь! Как насчет новогодних наборов для самых крупных клиентов. Ручка «паркер» с вашим логотипом будет всегда на самом видном месте!


Согласны? Продано!