На волне про встречи выпускников

20 лет выпуска из школы. Параллель 50 человек, 30 явилось, сплошь приличные люди.

Никаких трешовых историй, спонтанного секса и пьяных дебошей, вопреки сложившимся стереотипам.



Но, что поразило.


Из 30 человек нет детей у четверых. И эти четверо выглядят, сука, лет на 5-10 моложе, чем присутствующие в целом. Они же больше всех пили и танцевали, а потом один из них культурно уснул пьяный за столом, чего другие себе не позволили.


Ещё одно наблюдение касается многодетных мам. Двух одноклассниц, у которых по 4 ребёнка я не узнал, подумал, что это кто-то из учителей, они органично смотрелись с нашей классной.


Про мужиков тоже выявил закономерность, количество детей прямо пропорционально набранным за 20 лет килограммам.


Получается, что мы отдаём детям не только время, любовь, силы и деньги, но и частичку своей молодости, набирая при этом вес?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Получается, что мы отдаём детям не только время, любовь, силы и деньги, но и частичку своей молодости, набирая при этом вес?"

Бред это. Зависит от человека.  Я вот например после рождения первого разжирел, но не из-за ребенка, а потому что я ленивое говно. У друга уже третий родился, но как был "в теле" с универа так и остался. Люди которые прикрывают свой хуеватенький внешний вид детьми, просто пытаются оправдать свою лень и не желание поднять жопище с дивана.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Недосып и нехватка времени, прямо никак не сказывается.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...Недосып? Ну ок, первые 6-8 месяцев пока у ребенка не наладиться режим. Нехватка времени? Вот не поверю что бывают на столько заняты люди семьей что у них не найдется хотя бы 15 минут на пробежку

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от приоритетов.

допустим у меня расписание
8 часов сон.
10 часов работа.
1 часа быт.
4 часа отдохнуть: почитать, поиграть, побухать и т. п.

1 час позаниматься собой.


с рождением ребенка
8 часов сна и 10 работы никуда не исчезает.

быта становится больше. 2 часа.
4 часа, из которых еще 50% ты сидишь с ребенком.

то есть 2 часа свободных. и тут ты уже делишь по приоритетам. большинство выбирают спокойный отдых. а не физические нагрузки.


если у вас физические нагрузки не на первом месте, то времени и сил на них остается меньше. Как бы бессмысленно с этим спорить. Еще скажите от увеличения рабочего дня на 50% ничего для вас не изменится)


да и 15 минут это вы взяли прямо идеальный случай.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то есть 2 часа свободных. и тут ты уже делишь по приоритетам. большинство выбирают спокойный отдых. а не физические нагрузки.

Вот и первая причина, лень поднять жопу с дивана.

да и 15 минут это вы взяли прямо идеальный случай.

Почему же идеальный, взял пример с себя. Примерно столько есть времени  у меня перед сном пока жена моет и укладывает сына спать. И на что я их трачу? Правильно, попердеть в диван, так как я ленивое говно.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и первая причина, лень поднять жопу с дивана.

Так им было же не лень когда было больше времени или сил? а почему их стало меньше?


Возьмем другой случай: чувак был студентом и занимался спортом.

Теперь он ебашит 12 на нервной должности и спит дома. Все на большее сил уже нет. Так причина в лени или в том что стало сил и времени меньше?


Почему же идеальный, взял пример с себя.

Что вы взяли? бег? но вы же не бегаете О_О.

Я только до подходящего места для бега буду 15 минут добираться. + 20-30 на бег. + 15 минут назад. итого уже час. а еще нужна разминка и душ.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувак был студентом и занимался спортом.

Теперь он ебашит 12 на нервной должности и спит дома. Все на большее сил уже нет. Так причина в лени или в том что стало сил и времени меньше?

Тогда встречный вопрос. Что ему помешает заниматься в выходные? Если человек до этого занимался спортом, то я думаю он без проблем найдет пару часов в выходные на зал, да даже если не зал, то ближайшие "турники" во дворе.

Что вы взяли? бег? но вы же не бегаете О_О.

Я только до подходящего места для бега буду 15 минут добираться. + 20-30 на бег. + 15 минут назад. итого уже час. а еще нужна разминка и душ.

Да, не бегаю, хотя есть на это время, потому то и назвал себя ленивым говном. Ну так если вам не удобно бегать можно и чем то другим заняться.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда встречный вопрос. Что ему помешает заниматься в выходные?

усталость и ремонт.


вы не прослеживаете связь, что случилось событие А. которое ограничило доступные ресурсы, и следовательно человек их перераспределил так как ему нравится.

Дело тут не в лени, если бы он был просто ленивым он и раньше не занимался.



ох уж эти мамкины максималисты...


как там было? Ты думаешь, что он щедрый раз дал тебе 50 баксов, а я 20? Но он дал 50 из 10000, а я 20 из 20.

Так и с ленью, ты думаешь что я ленивый раз не занимаюсь спортом? но я ебашу на работе, делаю все по дому, и сижу с ребенком. а он тупо сидит на шее у родителей. так кто из них ленивый?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти мамкины максималисты...

Ну тут вы не совсем правы.

Уже как 4 года являюсь отцом и все выше сказанное говорилось через призму собственного опыта.

вы не прослеживаете связь, что случилось событие А. которое ограничило доступные ресурсы, и следовательно человек их перераспределил так как ему нравится.

Если в итоге этого распределения он стал жирным тюфяком, то дело далеко не в событии А.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже как 4 года являюсь отцом и все выше сказанное говорилось через призму собственного опыта.

И тем не менее, мышление именно такое, как я написал выше.


Если в итоге этого распределения он стал жирным тюфяком, то дело далеко не в событии А.

ага ага. а если у него стала мама инвалид и все свое время кроме сна он с ней проводит? Наверное он лентяй и не может час сна отнять.

Или он работает на двух работах?

Или если он сломал спину?

это вообще не повлияло конечно же на его расписание.


Если один человек работает 12 часов, а второй работает 2 часа и час тренируется, то кто из них ленивый?)

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага ага. а если у него стала мама инвалид и все свое время кроме сна он с ней проводит?
Или если он сломал спину?

Так стоп, мы вроде говорили о детях, что то вас не туда занесло.

И тем не менее, мышление именно такое, как я написал выше.

Ваше право так думать.

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку