На волне про учителей

В первом классе отец купил и повесил на стену в моей комнате две большие карты про животный мир и политическо- административное деление мира. Вот такие

На волне про учителей Учителя и дети, Школа, Мат
На волне про учителей Учителя и дети, Школа, Мат

Они мне очень понравились, каждый вечер я вставал на диван и изучал их, так что к концу первого класса я знал очень много различных фактов про животных, растения и страны. Я знал столицу Мадагаскара, знал что синий кит это самое крупное млекопитающее, знал расположение всех океанов (Южного ещё не было) и почти всех морей, мог показать любую страну на карте и назвать ее столицу. Карты действительно были интересными, но мне было мало и я завел отдельный блокнот, в котором на одну страну была выделена отдельная страница и где я указывал ее столицу, рисовал флаг, население, площадь территории и что то ещё. Но на этом мои познания заканчивались, на остальных темах мне было неинтересно, будь то рисование контурных карт, освоение территории России в 16 веке, география машиностроения и т.п.
В общем географию я знал в большом объеме ещё до того, как ее начали преподавать. Не помню уже в каком классе началась география, но в 7 классе учительница(Е.Н.) решила провести годовую контрольную, там было около 20 различных вопросов на тему "Страны". Я ответил на все, я ведь знал все, я ведь знал, что столица США не Нью-Йорк, а Вашингтон, как считала половина моего класса, где расположена Новая Зеландия и т.п.. На следующем уроке (Е.Н.) называла оценки, а не раздавала нам наши листы. И каково было мое удивление услышать, что у меня 4. Нет, я не был отличником, эта оценка не повлияла бы на итоговую в году, но все же. После оглашения результатов, я поднял руку и задал закономерный вопрос, мол какого это **я, у меня 4?? На что получил развернутый ответ, что у меня правильно 20/20 у единственного в классе и я ТОЧНО списал, а вот Света не списала, у нее две ошибки, но я ей поставила пять. Да блять, эта Света половину ответов с меня списала, потому что сидит рядом со мной. Я же ничего не сказав, собрал вещи и вышел, несмотря на угрозы Е.Н. Прогуляв этот урок, я прогулял ещё и один на следующей неделе, а потом ещё один, последний в том году. В восьмом классе я ходил на урок географии, только после звонка директора моим родителям, а последние три класса только на контрольные. Закончил 11 классов с тройкой по географии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и глупо...надо было просто сказать что не списывал и можете это доказать ответив на подобные вопросы стоя у доски в классе...а в итоге получил трояк и прослыл прогульщиком...

раскрыть ветку (65)
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая ситуация. На контрольной по алгебре мне лень было писать решение и я написал только ответы. Учительница (наша классная) которая знала что я знаю алгебру на отлично сказала что я охренел и просто списал ответы.

В итоге мы поспорили что я решу 5 подобных задач у доски в уме. Если нет, то мне надо будет переписать контрольную нормально.. Если да, то в журнал она ставит "6".

  Я решил, она сказала что ставить "6" нельзя, давай поставлю две "5". Класс сказал что нельзя нарушать свое слово.

Я наверное один из немногих у кого в журнале стояло "6" и средняя по четверти 3,14

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странная средняя. Хотя мне нравится.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще учитель тоже человек, ему нужно видеть, что ты понял принцип решения задач. В этом случае не прав именно ученик

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не для того. Странно, что она не объяснила, почему ученик долбан. Сам же сказал, что лень, и он исключительный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в школе разрешали на контрольных писать ответ/сокращённое решение, не расписывая подробно. Учителя знали, что я многое решаю в уме. Да и списать мне было не у кого, я был лучшим учеником
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, почему коммент заканчивается числом "пи"? Падазрительно...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатался 5.14))  прошло много времени и с алгеброй уже не так хорошо))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5.14? Т.е. было всего 6 оценок за всю четверть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2-я четверть короткая, плюс актировпнные дни, плюс меня редко вызывали. Знала что я точно готов и нет смысла тратить время на меня.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то в 1-2 классах интуитивно получалось находить ответы на примеры где в уме так просто не сделать, в итоге раз я ничего не мог доказать, меня ПЕРЕУЧИВАЛИ и я научился решать как все, больше так быстро не получается и больше не получалось :(

Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая классный руководитель говорила, пиши все что не делаешь в уме, все что делаешь в уме можешь не писать. В итоге я писал мало, потому что дискриминанты считал в уме, из того что помню. Но перед ЗНО(аналог ЕГЭ в Украине) ходил к ней на доп занятия, и она меня наставляла что там нужно писать все все)) ну я там так расписал что не хватило места))) в итоге тройка по алгебре в 11 классе и пятерка по математике по ЗНО, обожаю свою классную, Привет Ирина Павловна, крепкого вам здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий

Задачи задают не для того, чтоб ты убедился, что 4 землекопа дохуя рукастые и много метров траншеи выкопать могут, а чтоб научился думать и находить решения хотя б стандартных задач. Поэтому просто ответ "100500 метров" - не есть результат обучения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и думал и решал это обычным стандартным способом. Просто все вычисления производил в уме. И мне реально было скучно записывать условие и порядок решения задачи ответ на которую я уже знал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

надо было идти к директору и требовать исправление оценки. принести из дома блокнот и, самое главное, привлечь родителей. я бы за несправедливость в адрес моего ребенка подобную Е.Н. порвал бы в клочья.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется я плакать хотел в тот момент. Директору и остальным в школе говорил, что просто не буду ходить на эти уроки. В школе был только телефон отца, ему когда рассказал, сказал, что ты достаточно знаешь и если хочешь не учиться дальше - не учи, тебе выбирать
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

двадцать лет после драки кулаками бесполезно махать. да и сопереживать, как женщина, тоже. все сроки ушли.


с отцом в корне не согласен, можно и нужно было поддержать. даже если только словом: "увы, сынок, глупых людей с предубеждениями будешь встречать по жизни много". совет не учиться дальше был еще хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А после звонка директора вашим родителям, вы об этой истории рассказали? Мне кажется, это была бы резонансная история и на Е.Н. бы остальные родители  поглядывали косо, подозревая, что она занижает оценки уже их детей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отец сказал директору, что я пацан взрослый - решаю сам. А притянуть на какие нибудь педсоветы не за что было. Процент посещаемости хороший.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А... Я думал хоть учительнице пистон вставили.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественная реакция ребенка - бунт. Таких учителей, что по нулям в логике и психологии, надо изолировать от детей.
Как он мог списать, если у Светы две ошибки? Чо за бред. Я как в бывшем предагог, гнал бы её из школы ссаной тряпкой.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас так говоришь, а в том возрасте вес твоего слова = 0
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как вы оцениваете вес своего слова и насколько вы готовы отстаивать свою правоту

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рот закрыл и сядь! Сейчас к директору пойдешь!

Автор поста оценил этот комментарий
Мне так по физике за итоговую контрольную поставили 4, потому что учитель не понял решения. На все мои доводы и попытки объяснить - "Уфф, Семен Семеныч , сядь уже"
4
Автор поста оценил этот комментарий

в том возрасте я своим словом ставил на место учительницу с тридцатилетним стажем. отсуствие веры в победу прямой путь к поражению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от адекватности учителей. Моя директор услышала мою точку зрения и договорилась, что я буду ходить сдавать физику в другую школу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Странно. Но я как учитель должен отметить что учителя как правило знают уровень знаний своих учеников .

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя должны оценивать работу учеников беспристрастно в том случае, если нет доказательств их жульничества. Бывает, что отличник не готов, и что двоечник что-то знает. Причем, не так уж редко. Потом эти же учителя преподают детям основы права и морали о честности читают...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Байка от препода по аналиту (аналитическая геометрия и линейная алгебра, )


Два профессора, преподающий аналит, курят после экзаменов.

А вы что - думаете, принимать - легко?

- Ну как у тебя?

- Мрак! Это спрашиваю - знает, это - знает, это - отвечает, теорему доказывает,  пример - решает... Ну, думаю, линейка большая, чего-то да не знает. Тройку поставил. А у тебя как?

- Да ничего, нормально. Это спрашиваю - не знает, то - не помнит, с аксиомой запутался, теорему не сформулировал... задачу с ошибкой решил, в детерминанте обсчитался... Ну, думаю, линейка - большая, чего-то да должен знать. Тройку поставил.
,

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. "На волне про учителей" прочитал массу историй за эти три дня. И все эти учителя женщины. ....задумался. на мужчин учителей жалоб не заметил. Извиняюсь заранее, может что пропустил. Но выплёскивать свою предвзятость к ученикам и личное свое мнение на знания своего подопечного это уже край морально разлагающейся личности.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня! Везде женщины только потому что преподают в школе одни женщины (за исключением физруков, трудовиков и обжшников). В универе вот мужики в основном, там ебанутых было навалом. Например, у нас был ебанутый, который не принимал доказательство теоремы, потому что оно было другого препода

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот разбавлю ваше представление о своем учителе русского в лицее; из-за банальной недореализации, строил из себя самца на фоне учеников, спокойно мог пропустить сальные шутки в сторону одногруппниц, сливал нас за курение, хотя сам же стрелял сигареты, и готов был с кулаками лезть, но лишь бы быть правым. Как выяснилось, переехав из маленького города, но обеспеченной семьи в большой и унылый мегаполис, он резко стал никому ненужным. А его уникальные знания русского в Бурятии резко обесценились в Москве.

Автор поста оценил этот комментарий
Наш физрук приставал к девочкам, не стеснялся лапать их прямо на уроке. Физрук и трудовик (один учитель) орал, обзывал детей, чуть ли не подзатыльники раздавал - пришлось писать жалобу на имя директора, тогда утихомирился. Остальные учителя были женщинами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете трояк по географии и репутация прогульщика сильно повлияли на взрослую жизнь ТС?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Он на Геофак не смог бы поступить, так что вероятно СИЛЬНО повлияла. Сейчас бы ссал в глаза людям.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Географы вроде только глобусы хорошо пропивают, но в глаза людям не ссут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На геофаке подготавливают геологов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вы дважды ошиблись, ибо на геофак, который геологи, географию не сдают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает как у вас там, вна Нэзалежной нужно сдавать географию на геофак.

Автор поста оценил этот комментарий
Географы не ссут на людей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Как-то глупо. Если бы у меня такое произошло когда я учился или с моим братом, который сейчас учится - написали бы заявление на имя директора и, если не поможет, в отдел образования. Не из-за одной оценки, наверно, но из-за постоянного подобного избирательного отношения - точно. Особенно заявы в инстанции выше на них влияют. Ибо нехер.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин...как же все устали от таких вот писателей. А просто поговорить с учителем? Сначала ребенку, если не слушает - родителю. И уже после идти к директору. И если директор отказывается помочь или в неадеквате - писать в министерство образования.

У нас же сейчас стало модно по любому мельчайшему поводу писать на сайт министерства, при чем в красках, добавляя от себя! те реагируют! Долбят по башке!

У нас так физручку уволили! Хотя отличный был педагог! Знаете за что?

Мамашка пожаловалась что учитель кричит на детей!

Физрук, в зале кричит!

Целую комиссию созвали, опрашивали детей, к слову сказать обе мои дочери ничего плохого про нее не смогли сказать, наоборот, нравилась им. Да строгая. Да могла крикнуть, если кто-то херню делал и мог покалечиться.

Но в итоге, из за одной мамашки, написавшей что на её дитятку кричат учитель, не выдержав унижения проверки уволилась по собственному.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, что сначала следует с учителем поговорить и выяснить ситуацию, а не сразу идти на конфликт. Но не редко учителя просто отмахиваются в стиле "у меня нет времени сейчас говорить и вообще, отстаньте от меня, я учитель мне виднее, какую оценку ставить!", особенно, если подходит сам ученик. Письменные Заявления или записки от родителей тоже не редко игнорируют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сейчас нужно писать, ведь без бумажки вы букашка. Но в мое время, например, моя мамо сказала бы: "не спорь с учителем. Точка." Тем более, когда ты ребенок, у тебя нет таких великих познаний в бюрократии и др. Для ребенка учитель — один из низшего пантеона богов. И реакция "тогда бездействие, чем противодействие" — совершенно нормально.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

география ни кому не нужна. оценки не нужны. важно то, что у тебя в голове и как ты можешь это применить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, а потом в австрии кенгуру ищут...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг найдут? Если человек интересуется географией, он сам её будет изучать. А в школе она не нужна

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительное утверждение. Школа обязана дать базовый уровень знаний. Без которого человек не может считаться грамотным. Вуз дает следующий уровень. Как можно быть грамотным человеком, не зная элементарных вещей в географии?

Автор поста оценил этот комментарий
Можно было и так, но так в истории было драматизму мало!
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас понятно, а в школьном возрасте не знаешь что возразить. И только обида.

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве столкнулся с таким же неадекватным преподавателем по географии. Если бы он вышел к доске его бы засыпали вопросами, на которые он не знал ответы. А на возражения что эти вопросы из другой тематики просто не обратили внимание.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я как то контрольную по химии написал на 10, а учительница говорит ты все врешь, ты списал. Говорю что это неправда. Заставила писать второй вариант, а я его написал всего на 6. Говорит вот твоя настоящая оценка.... Ну классно, хотя я не списывал впервые раз
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и глупо. Зачем доказывать кому-то свою правоту и тратить на это силы, если можно заниматься полезным делом ?
Автор поста оценил этот комментарий

С такими мерзкими жабами не прокатывает доказать свою правоту. Мне тоже подобные "учителя", ебать их в рот, убили потенциал отличника.

Прошло 10 лет с окончания школы, ни разу ее не посетил с тех пор, и нет желания.

Автор поста оценил этот комментарий

доказывать старой шлюхе что либо бесмысленная трата времени

Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуй. Как показывает практика - не всегда реальные знания оцениваются объективно, а то, что стоит в аттестате или выписке из диплома, никому не интересно. Разве что потом детям показать или потешить свое самолюбие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато назло мамке отморозил уши!))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что он такого себе отморозил? он свел свое общение с ебанутой училкой к минимуму, на оценки нормальному человеку срать, лишь бы диплом был.


наоборот, идеальный вариант - вел себя с достоинством, смог показательно отреагировать на хамство не на Пикабу спустя 20 лет, а сразу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще ДА. Школа она закончится, а чувство собственного достоинства останется с тобой навсегда. И не пришлось лезть в эти дрязги, с пеной у рта что-то доказывать кретинам. Все правильно сделал, и отец в том числе, что дал свободу самому решать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
назло маме отморожу уши
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то в классе 8, от делать нечего самостоятельно прошёл арифметическую и геометрическую прогрессию, просто открыл с середины учебника, решил все примеры, кроме одного, и вот наступает момент, когда нам объяснили эти темы и дали задания из учебника, кто первый решит, тому пять поставят, со мной одноклассник сидел, хорошист с безупречной репутацией, он у меня списал и мы сдали тетрадки на проверку, ему 5 поставили, мне 4, потому что по словам учителя я у него списал, мы стали доказывать, что решили вместе, потом одноклассник сказал, что списал у меня, она мне даёт персональное задание у доски, тот пример, который я не смог решить дома, в итоге и у доски я решить не смог, мне 4 и однокласснику 4 поставила, после этого я ей как есть ей рассказал, она не поверила, в итоге отношение с ней натянутые отношения были, из-за меня она в 11 классе от всего класса отказаться хотела, девочки плакали, что типо в аттестате по алгебре и геометрии оценок не будет, а мне похер было, на медаль не тянул, на оценки было вообще срать, да и хрен с ней, на мне эта ситуация никак не отразилась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассник молодец, не продался за пятерку ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку