644

На волне про учителей

В первом классе отец купил и повесил на стену в моей комнате две большие карты про животный мир и политическо- административное деление мира. Вот такие

На волне про учителей Учителя и дети, Школа, Мат
На волне про учителей Учителя и дети, Школа, Мат

Они мне очень понравились, каждый вечер я вставал на диван и изучал их, так что к концу первого класса я знал очень много различных фактов про животных, растения и страны. Я знал столицу Мадагаскара, знал что синий кит это самое крупное млекопитающее, знал расположение всех океанов (Южного ещё не было) и почти всех морей, мог показать любую страну на карте и назвать ее столицу. Карты действительно были интересными, но мне было мало и я завел отдельный блокнот, в котором на одну страну была выделена отдельная страница и где я указывал ее столицу, рисовал флаг, население, площадь территории и что то ещё. Но на этом мои познания заканчивались, на остальных темах мне было неинтересно, будь то рисование контурных карт, освоение территории России в 16 веке, география машиностроения и т.п.
В общем географию я знал в большом объеме ещё до того, как ее начали преподавать. Не помню уже в каком классе началась география, но в 7 классе учительница(Е.Н.) решила провести годовую контрольную, там было около 20 различных вопросов на тему "Страны". Я ответил на все, я ведь знал все, я ведь знал, что столица США не Нью-Йорк, а Вашингтон, как считала половина моего класса, где расположена Новая Зеландия и т.п.. На следующем уроке (Е.Н.) называла оценки, а не раздавала нам наши листы. И каково было мое удивление услышать, что у меня 4. Нет, я не был отличником, эта оценка не повлияла бы на итоговую в году, но все же. После оглашения результатов, я поднял руку и задал закономерный вопрос, мол какого это **я, у меня 4?? На что получил развернутый ответ, что у меня правильно 20/20 у единственного в классе и я ТОЧНО списал, а вот Света не списала, у нее две ошибки, но я ей поставила пять. Да блять, эта Света половину ответов с меня списала, потому что сидит рядом со мной. Я же ничего не сказав, собрал вещи и вышел, несмотря на угрозы Е.Н. Прогуляв этот урок, я прогулял ещё и один на следующей неделе, а потом ещё один, последний в том году. В восьмом классе я ходил на урок географии, только после звонка директора моим родителям, а последние три класса только на контрольные. Закончил 11 классов с тройкой по географии.

Дубликаты не найдены

+102

Ну и глупо...надо было просто сказать что не списывал и можете это доказать ответив на подобные вопросы стоя у доски в классе...а в итоге получил трояк и прослыл прогульщиком...

раскрыть ветку 65
+43

У меня была похожая ситуация. На контрольной по алгебре мне лень было писать решение и я написал только ответы. Учительница (наша классная) которая знала что я знаю алгебру на отлично сказала что я охренел и просто списал ответы.

В итоге мы поспорили что я решу 5 подобных задач у доски в уме. Если нет, то мне надо будет переписать контрольную нормально.. Если да, то в журнал она ставит "6".

Я решил, она сказала что ставить "6" нельзя, давай поставлю две "5". Класс сказал что нельзя нарушать свое слово.

Я наверное один из немногих у кого в журнале стояло "6" и средняя по четверти 3,14

раскрыть ветку 12
+9
Странная средняя. Хотя мне нравится.
+17

Вообще учитель тоже человек, ему нужно видеть, что ты понял принцип решения задач. В этом случае не прав именно ученик

раскрыть ветку 2
+5

Странно, почему коммент заканчивается числом "пи"? Падазрительно...

раскрыть ветку 3
0

Задачи задают не для того, чтоб ты убедился, что 4 землекопа дохуя рукастые и много метров траншеи выкопать могут, а чтоб научился думать и находить решения хотя б стандартных задач. Поэтому просто ответ "100500 метров" - не есть результат обучения.

раскрыть ветку 1
0

Моя любимая классный руководитель говорила, пиши все что не делаешь в уме, все что делаешь в уме можешь не писать. В итоге я писал мало, потому что дискриминанты считал в уме, из того что помню. Но перед ЗНО(аналог ЕГЭ в Украине) ходил к ней на доп занятия, и она меня наставляла что там нужно писать все все)) ну я там так расписал что не хватило места))) в итоге тройка по алгебре в 11 классе и пятерка по математике по ЗНО, обожаю свою классную, Привет Ирина Павловна, крепкого вам здоровья.

0

У меня как-то в 1-2 классах интуитивно получалось находить ответы на примеры где в уме так просто не сделать, в итоге раз я ничего не мог доказать, меня ПЕРЕУЧИВАЛИ и я научился решать как все, больше так быстро не получается и больше не получалось :(

+6

надо было идти к директору и требовать исправление оценки. принести из дома блокнот и, самое главное, привлечь родителей. я бы за несправедливость в адрес моего ребенка подобную Е.Н. порвал бы в клочья.

раскрыть ветку 8
+12
Мне кажется я плакать хотел в тот момент. Директору и остальным в школе говорил, что просто не буду ходить на эти уроки. В школе был только телефон отца, ему когда рассказал, сказал, что ты достаточно знаешь и если хочешь не учиться дальше - не учи, тебе выбирать
раскрыть ветку 4
-8

Писец вы скандальный....мы просто отправляем ребенка обратно к учителю подсказывая что нужно делать и ребенок САМ решает СВОЮ проблему! А вы так вырастите никчемного человека, не способного самостоятельно постоять за себя...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
Это ты сейчас так говоришь, а в том возрасте вес твоего слова = 0
раскрыть ветку 5
+4

смотря как вы оцениваете вес своего слова и насколько вы готовы отстаивать свою правоту

раскрыть ветку 2
+2

в том возрасте я своим словом ставил на место учительницу с тридцатилетним стажем. отсуствие веры в победу прямой путь к поражению.

+1
Все зависит от адекватности учителей. Моя директор услышала мою точку зрения и договорилась, что я буду ходить сдавать физику в другую школу.
+2
Естественная реакция ребенка - бунт. Таких учителей, что по нулям в логике и психологии, надо изолировать от детей.
Как он мог списать, если у Светы две ошибки? Чо за бред. Я как в бывшем предагог, гнал бы её из школы ссаной тряпкой.
+4

Согласен. Странно. Но я как учитель должен отметить что учителя как правило знают уровень знаний своих учеников .

раскрыть ветку 6
+18

Учителя должны оценивать работу учеников беспристрастно в том случае, если нет доказательств их жульничества. Бывает, что отличник не готов, и что двоечник что-то знает. Причем, не так уж редко. Потом эти же учителя преподают детям основы права и морали о честности читают...

раскрыть ветку 5
+2

Думаете трояк по географии и репутация прогульщика сильно повлияли на взрослую жизнь ТС?

раскрыть ветку 6
-4

Он на Геофак не смог бы поступить, так что вероятно СИЛЬНО повлияла. Сейчас бы ссал в глаза людям.

раскрыть ветку 5
+1

Согласен. Как-то глупо. Если бы у меня такое произошло когда я учился или с моим братом, который сейчас учится - написали бы заявление на имя директора и, если не поможет, в отдел образования. Не из-за одной оценки, наверно, но из-за постоянного подобного избирательного отношения - точно. Особенно заявы в инстанции выше на них влияют. Ибо нехер.

раскрыть ветку 3
-1

Блин...как же все устали от таких вот писателей. А просто поговорить с учителем? Сначала ребенку, если не слушает - родителю. И уже после идти к директору. И если директор отказывается помочь или в неадеквате - писать в министерство образования.

У нас же сейчас стало модно по любому мельчайшему поводу писать на сайт министерства, при чем в красках, добавляя от себя! те реагируют! Долбят по башке!

У нас так физручку уволили! Хотя отличный был педагог! Знаете за что?

Мамашка пожаловалась что учитель кричит на детей!

Физрук, в зале кричит!

Целую комиссию созвали, опрашивали детей, к слову сказать обе мои дочери ничего плохого про нее не смогли сказать, наоборот, нравилась им. Да строгая. Да могла крикнуть, если кто-то херню делал и мог покалечиться.

Но в итоге, из за одной мамашки, написавшей что на её дитятку кричат учитель, не выдержав унижения проверки уволилась по собственному.

раскрыть ветку 2
0
Ну и глупо. Зачем доказывать кому-то свою правоту и тратить на это силы, если можно заниматься полезным делом ?
0
Ну не знаю. Я как то контрольную по химии написал на 10, а учительница говорит ты все врешь, ты списал. Говорю что это неправда. Заставила писать второй вариант, а я его написал всего на 6. Говорит вот твоя настоящая оценка.... Ну классно, хотя я не списывал впервые раз
0

В детстве столкнулся с таким же неадекватным преподавателем по географии. Если бы он вышел к доске его бы засыпали вопросами, на которые он не знал ответы. А на возражения что эти вопросы из другой тематики просто не обратили внимание.

0

Это сейчас понятно, а в школьном возрасте не знаешь что возразить. И только обида.

0
Можно было и так, но так в истории было драматизму мало!
0

география ни кому не нужна. оценки не нужны. важно то, что у тебя в голове и как ты можешь это применить

раскрыть ветку 3
0

Ну ну, а потом в австрии кенгуру ищут...

раскрыть ветку 2
0

С такими мерзкими жабами не прокатывает доказать свою правоту. Мне тоже подобные "учителя", ебать их в рот, убили потенциал отличника.

Прошло 10 лет с окончания школы, ни разу ее не посетил с тех пор, и нет желания.

0

доказывать старой шлюхе что либо бесмысленная трата времени

0

Да и похуй. Как показывает практика - не всегда реальные знания оцениваются объективно, а то, что стоит в аттестате или выписке из диплома, никому не интересно. Разве что потом детям показать или потешить свое самолюбие.

0

Ну зато назло мамке отморозил уши!))

раскрыть ветку 2
+1

что он такого себе отморозил? он свел свое общение с ебанутой училкой к минимуму, на оценки нормальному человеку срать, лишь бы диплом был.

наоборот, идеальный вариант - вел себя с достоинством, смог показательно отреагировать на хамство не на Пикабу спустя 20 лет, а сразу

раскрыть ветку 1
0
назло маме отморожу уши
-2

Как то в классе 8, от делать нечего самостоятельно прошёл арифметическую и геометрическую прогрессию, просто открыл с середины учебника, решил все примеры, кроме одного, и вот наступает момент, когда нам объяснили эти темы и дали задания из учебника, кто первый решит, тому пять поставят, со мной одноклассник сидел, хорошист с безупречной репутацией, он у меня списал и мы сдали тетрадки на проверку, ему 5 поставили, мне 4, потому что по словам учителя я у него списал, мы стали доказывать, что решили вместе, потом одноклассник сказал, что списал у меня, она мне даёт персональное задание у доски, тот пример, который я не смог решить дома, в итоге и у доски я решить не смог, мне 4 и однокласснику 4 поставила, после этого я ей как есть ей рассказал, она не поверила, в итоге отношение с ней натянутые отношения были, из-за меня она в 11 классе от всего класса отказаться хотела, девочки плакали, что типо в аттестате по алгебре и геометрии оценок не будет, а мне похер было, на медаль не тянул, на оценки было вообще срать, да и хрен с ней, на мне эта ситуация никак не отразилась

раскрыть ветку 1
+1

Одноклассник молодец, не продался за пятерку ))

+5

Даже не читал содержимое поста, а просто пошел загуглил эти же карты в высоком разрешение и начал залипать в них как в детстве.. эх

+5

На ум пришло только опять: "Я до сих пор хочу её убить..."

Иллюстрация к комментарию
+9

Аналогично было на выпускном экзамене по русскому. В детстве очень много читал, поэтому для выпускника была 100% грамотность, я тупо помнил как все пишется.

В новую школу перешёл в 10 классе, и конечно же прогуливал русский язык, чем заслужил плохую репутацию. На выпускном экзамене мне торжественно поставили 2! Почему? Потому что списал, не было ни одной ошибки. В итоге перед комиссией прямо там же и пересдавал. Получил 4. Потому что нельзя прогульщику ставить 5.

раскрыть ветку 4
+10

Посему, удивительно слышать жалобы на ЕГЭ, мол, "система коррумпирована". Когда твоя жизнь зависит от того, как тебя марьиванна любит или от того, в каком она настроении или сколько шоколадок ей всучили - в этом нет ничего прогрессивного. Видимо, как раз те недовольны, у кого "Наш Паша самый умный, он будущий Эйнштейн, у него не может быть 54 балла на ЕГЭ по математике и 48 по русскому! Его все учителя по головке гладили и мы все деньги на ремонт школы здавали вовремя!"

раскрыть ветку 1
+4

Думаю что у ЕГЭ другая проблема. Объективность оценок очень формальная, и не отражает истинных знаний, увы.

Впрочем, что есть объективность - тоже большой вопрос.

Насчёт коррумпированности - слышал разное. Но вызывают вопросы выпускники южных республик, набравшие под 100 баллов по русскому, но не способные без ошибок заполнить заявление в ВУЗ.

Так что 1:1.

+6

У меня так с биологией было. Биология реально была мне интересна и давалась легко. За год вышло "четыре", потому как за все четверти были "четыре", а те "четыре" в свою очередь складывались из "двоек" за прогулы и "пятерок" за ответы в классе. Сдавал я экзамен по биологии, вытянул билет и даже почти не готовился сдал комиссии на "пять". У некоторых учителей из комиссии и директора возникло подозрение и начали заваливать вопросами прямо из учебника, так как сами в биологии не особо. Откроют первую попавшуюся страницу и спрашивают. Когда свои знания подтвердил, то за экзамен поставили "пять", а в аттестат "четыре". Как потом сказали "думать надо было, а не прогуливать". А то, что знания на "пять" никого не волновало. Почти такая же беда была и с географией.

раскрыть ветку 1
0

Собственно, оценка часто складывается не только из знаний, но и от умения работать - то есть от той же дисциплины.

+3

Зря прогуливал, надо было ходить на каждый урок и задавать неудобные вопросы подвергая сомнению компетенцию учителя и подрывая ее авторитет

+2

тру стори. Ситуация похожа 1 в 1 и тоже с географией. Только подсел на неё с наклеек (если кто помнит в детстве продавались журналы куда нужно было покупать и вклеивать наклейки животных, или супергероев или машин и тд.) вот у моего брата был журнал, он вклеивал животных, к каждому животному было описание где живет, на каком континенте обитает несколько фактов про континент и тд. Потом брат учился в старших классах у него был атлас с картинками из стран и контурные карты, начал листать, смотреть картинки и узнавать мир. Политическое и административное устройство, столицы, физические наименования объектов. В школе одноклассники называли меня глобусом, так как знал из школьной программы всё а из внешкольной программы многое (мысы, проливы, течения, горные хребты, столицы, народы и фауны). Отправляли от школы на олимпиады по географии, занимал призовые места. (учебник географии не открывал из принципа, если бы ещё учился бы может и первые места были моими) блистал на областных олимпиадах. Всё  кончилось как повздорил с преподавательницей, когда нужно было снова куда-то ехать, а я не мог, так как занимался в музыкалке и там была подготовка к концерту. Как в друг из автоматического отличника по географии, я стал троечником по географии. Начались придирки по заполнению контурных карт, на контрольных начал получать задания для старших классов, препод мотивировала это тем, чтобы у меня никто не списывал, т.к. задания мои индивидуальны. Писал эти контрольные по наитию, основываясь на том что знал на тот момент, а задания были из разряда крупные залежи нефти или полезных ископаемых, что на тот момент вовсе не изучал. На все возражения, говорили, что мол у меня опережающее развитие и меня готовят интенсивнее чем сверстников. Я особо не понимал ничего, да и новое изучать мне было интереснее, чем топтаться на месте, но постепенно оценивать меня стали не по программе сверстников, а по программе вузовской, где мне ничего не объясняли, а только спрашивали. Интерес к предмету стал пропадать. Раньше изучение мне было по кайфу, потом это превратилось в рутину, где ты изучаешь что то не потому что нравится а потому что должен. Как например химию или алгебру.  Так я стал троечником по географии, так как откровенно начал класть хрен на новые задания. За итоговую оценку просила сама классная, кое как выпросила 4.

+1
Подобные карты, атласы и красочные энциклопедии - маст хэв для детей! Я родилась в 1996, в 4 года мама подарила мне красочный большой атлас мира. Я знала кучу животных, срисовывала их, знала части света, как-то перечислила воспитателю все планеты. Моей мечтой тогда был настоящий глобус)))
0
Что то похожее было по физике. Скорсть, расстояние, время. Так как я давно интересовался машинами, смотрел с 3 или 4 класса формулу 1.эта тема была для меня очень легкой. Я за 5 минут решил все задачи и дал учительнице. А она поставила 4. Придералась типа я неправильно сократил там километр/часы.
0

Ты говоришь, что у тебя

По географии трояк

А мне на это просто наплевать...

0
Мамкина истеричка
0
Получил неуд потому что говорил что США граничит с Россией по беренгову проливу
0

у меня была ситуация похожая. в 11 классе , когда надо было готовиться к ЦТ (это как ЕГЭ, только в Беларуси). В последней четверти, к концу урока, историчка спросила у нашего класса "кто будет сдавать историю?"  я и еще немногие подняли руку. А ее аж распирать стало и с таким смехуечком:  "как это ты, , да куда тебе сдавать историю, ты ничего не знаешь и т.д" . в общем хуесосила она меня минут пять при всем классе. естесственно все смотрели на меня, кто с сочувствием, кто с ехидством, кто хихикал, кто откровенно ржал - класс у нас был то еще говно.  В 11 классе  я  не сачила школу, работала на аттестат и ходила к репетитору по  истории, и  знала предмет ну если не на "отлично" то очень хорошо. Но вот она не ставила мне оценки выше шестерки.  хз. какая-то личная неприязнь наверное.

А после этого  случая я поняла, что, чтобы я ни делала, выше  она мне не поставит. Урок закончился и это был последний для меня урок истории, на остальные я просто не ходила. Как я считаю, правильно делала. В аттестате так и осталась шестерка.

ЦТ по истории  я сдала лучше чем остальные предметы и поступила куда хотела.

0
3,14издец, у всех психологические травмы после школы.
0

Один в один моя история. Сидней-Канберра, че самый умный - на три.

раскрыть ветку 1
0

я не верю что учитель географии такого не знал. Всех кто имеет отношение к географии натаскивают по карте так что уж точно все страны, города, хребты и проливы знаешь. Те кто учится именно на географии (физ или эконом) учат несколько тысяч наименований и по памяти могут перечислить на какой параллели/меридиане (+\-) что находится. Эта зубрежка повторяется все 5 курсов, так что её просто так не проскочишь...

0

В школе тоже знал химию лучше всех в классе. Мама была по образованию педагог химик, по специальности не работала, но дома была куча книг, мне нравилось читать и когда началася предмет по программе, мне было откровенно скучно. Но мы с преподавателем быстро нашли общий язык, она поняла мою ситуацию и давала на уроках отдельные задания.

Да, а на контрольные она меня выгоняла, что бы не у меня не списывали и я ходил целоваться с девушкам с УПК...

раскрыть ветку 2
+2

Вот такое пособие было моё любимое. Не знаю, по каким там учат сейчас, но мне в своё время очень помог.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

О, тож таким учебником пользовался в школе. Помню нас химичка с приятелем забрала с урока информатики (где мы тож балду от скуки пинали) чтоб наладили ей работу дистиллятора(нет, не чтоб трудовика с физруком порадовать), так как ей к контрольной надо было чистой воды намутить.

0
Лайк от географа. У меня были старшие братья, и как итог, я во 2-3 классе от корки до корки выучил весь учебник географии 10-11 класс, там ещё на корочках флаги были и основные характеристики стран, даже импорт экспорт полоской такой изображался цветной. Это предопределило всю мою жизнь в итоге
раскрыть ветку 2
+1

А потом ты глобус пропил

раскрыть ветку 1
0
Нет, вопреки предубеждениям, у нас в профессии все ок с финансами :)
0

У меня также в детстве на стене висели политическая и физическая карты мира, старший брат где-то раздобыл и повесил. Были также и несколько атласов, тоже от старшего брата. Карты всегда меня притягивали, я часами мог разглядывать атласы, выискивая  интересные названия городов, областей, штатов. И конечно же я знал все столицы стран, даже африканских. Так однажды мы поспорили с друзьями по поводу столиц Австралии, Канады и Бразилии. Не проверив мне, полезли в атлас и ребята проспорили. Тут ребята уже решили проверить меня и стали наобум открывать разные страницы атласа и спрашивать меня столицу попавшегося государства, я без ошибки отвечал. Потом пошли реки, острова, горы. После этого прилипло прозвище "географ", не обидное, ребята с уважительно так называли, оценивая мои знания. Но как ни странно, по географии была тройка. Всё из-за глупости, дурости, малолетства. Решил блеснуть знаниями и спросил географичку знает ли она название острова на озере Байкал, она не знала. И я поднял перед всем классом на смех учителя, мол чему нас может научить учитель, который даже не знает названия острова на озере Байкал? Из класса был выгнан, были вызваны родители в школу, я долго им не сообщал, пока прогуливал накопились долги за самостоятельные и контрольные. Вот и вышел трояк. Сейчас учу географии дочку и учу не выпендриваться своими знаниями.

раскрыть ветку 1
+1

и все таки правильно подняли географичку на смех. это не деревенский пруд какой-то, а крупнейшее пресноводное озеро в мире. при том не по ту сторону шарика, а в родной стране. да и остров тоже не из маленьких.

0

Не парься, дружище) Поступал в Военно Медицинскую Академию Спб - такая же фигня была - дёргали на допрос, мол, слишком правильно ответил) Наверняка купил где-то?  В какое-то время у них бзик был по этой теме. А я всю жизнь о морях мечтал, я жил там... Прекрасно понимаю, короче.

0

Я помню, с историей была забавная ситуация у меня). Классе в 6 начал интересоваться оной . Тупо брал учебники в библиотеке и читал их, смотрел карты и т.д
И вот, классе в 9 если не ошибаюсь, за 1 день до, нам говорят что приезжает проверка из РОНО, с тестированием за ВЕСЬ курс истории с 5 класса по 9. Естессно учитель в мыле, на самом тесте старалась подсказывать отличникам и тем кому сможет, до меня не дошла, т.к я не был "в передовых" на тот момент.
И вот объявляют результаты. 4-ки получили 3 человека. 2 отличника...и я). Как она меня тогда нахваливала, типа "-А вот от тебя не ожидала! Сам все написал!". Приятно было.

0

я бы вызвал ее на гографическую дуель

0
Такая же карта растительного мира и животных с 94 года на даче висит, сколько она до этого в сгоревшей школе провисела, неизвестно
0

А родители что? А директор?

0
А у меня был прикольный атлас с гидроцифалами )))
0
Южный-это что?
раскрыть ветку 11
+3
Пятый океан, слышал что появился, вокруг Антарктиды
раскрыть ветку 10
+1

Плутон тоже уже не планета.

раскрыть ветку 3
0
Южный до сих пор остаётся условным океаном. Он до конца не принят, не все согласны с границей, названием.
0
Да, давненько я географические новости не изучал. И на хрен он нужен? Тоскливо.
раскрыть ветку 4
-2

Автор, ты весь год в 7 классе до контрольной ни разу себя не проявил что-ли? Не посещал ни одного урока? И не делал домашку или какие-то мелкие контрольные целый год?
Ну т.е за целый год учитель должна была заметить, что ты крут в географии и в конце года спокойно отреагировать на го 20 из 20. Выглядит как бред.

-2

У меня так же . Географию и астрономию знал лучше учителя ))). В первом классе проходя мимо книжного магазина решил зайти и купить экономический атлас для 10 класса

-5

Простите, а в 8 классе еще есть география?

Я школу закончил четверть века назад, но, насколько помню, география классе в 6-7 заканчивается. Во всяком случае, после 9 у нас ее точно уже не было.

раскрыть ветку 3
+1

География ещё в советсткой школе, а затем и в России, по крайней мере до 2006 года преподавалась с 6 по 10-й классы включительно.

6й класс - общая физическая география

7й класс - физическая география мира

8й класс - физическая география СССР/России/СНГ

9й класс - экономическая география СССР/России/СНГ

10 класс - экономическая география мира.

0
Я честно не помню, думал что 11 была. До 9 точно
0

Я закончил школу в 97 . География точно была до 9 .

-9

несмотря на угрозы Е.Н. Прогуляв этот урок,

"Прогуляв" - это фамилия?
P.S. Лучше бы ты русский язык учил...

раскрыть ветку 16
+2

Тебе баба не дает, ты как те учительницы с комплексом неполноценности до всякой хуйни доебываешься.  Пиздец, мне вот такие грамотеи просто пиздец, как пукан поджигают. Или ты тешишь сво(его ваньку)ё самолюбие, указывая что и как людям писать. Пиши тогда Постскриптум, а не P.S. хули иностранные слова в русских предложениях вставляешь грамматик хренов.

раскрыть ветку 6
0

какого икса постскриптум стало русским словом? Москва якобы Третий Рим, а не Первый...

раскрыть ветку 1
-2
Я понимаю, когда комментируют наспех, с телефона и (или) с приколами, но когда пилят пост на серьёзную тему с такими ашипками...
-2
Пукан поджигают, говоришь? Так это к проктологу или инквизитору... )))
раскрыть ветку 2
+2

А что не так?

Н с точкой - одновременно инициалы и конец предложения, Прогуляв - начало следующего, пишем с заглавной буквы.

Ошибок не увидел.

раскрыть ветку 6
0
Видимо ещё точка нужна "Е.Н.. Прогуляв"
раскрыть ветку 2
-6
Двояко можно понять...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Там тоже три, но в отличии от многих людей, я могу написать сумму прописью без ошибки
раскрыть ветку 1
-4
Четыреждыблядская ярость? )))
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: