На волне про учителей

В 5 классе у нас русский язык и литературу стала вести Галина Константиновна. Когда она с нами знакомилась, она сказала: "Мое отчество Константиновна. Константа значит постоянство. Теперь я постоянно буду с вами по жизни. Ну на ближайшие 5 - 7 лет точно."
Мне она сперва не очень то понравилась. Вечно любила уйти в размышления о жизни поэтов, писателей и прочих культовых личностей. Мало того, что литра и русский сами по себе достаточно унылые предметы для пятиклассника, дак ты еще пол часа слушаешь о судьбе Бунина. Ну скукота.
Мы с другом любили "испытывать" нашего учителя. Постоянно спрашивали ее значение каких нибудь завумных словечек. И на все она спокойно, уверенно, а самое бесявое, моментально всегда отвечала!
- Галина Константиновна, а что означает по научному слово амфиболичность?)))) Знаете? Гы
- Неоднозначность какого-либо понятия, что либо, что можно трактовать по-разному.

На волне про учителей Школа, Учителя и дети, Учеба, Волна постов

Нас очень раздражал тот факт, что не получается спросить такое понятие, значение которого она не выдавала бы аки современная "Сири" или "Алиса" уверенно и без колебаний.
Однажды перед уроком мой друг Паша вдруг сказал: "Я знаю! Знаю! Ща спросим, ну точно затупит и сразу так не ответит!"
После начала урока, как только учительница написала на доске дату и тему, Пашка уже тянул руку.
- Да, Павел?
- Галина Константиновна... а скажите, как по-научному будет понятие слова.. "СЛОВО"?!
Не прошло и секунды, как Галина Константиновна выдала: "Набор букв, имеющий лексическое значение, Павел".
- Да блин..

Простите, тематики волны про ущербных учителей не будет. Рассказать нечего. Очень любил своих учителей, ведь даже такой бестолочи как я они каким то образом привили умение любить учиться. Спасибо Вам, Галина Константиновна!

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий
Еще кто кого тролил ))) вон как дети мозг ломали )
раскрыть ветку (16)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается лампа про профессора и жопу

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ииииии????

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же знаете правило, да?
раскрыть ветку (1)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каком то там институте был вредный профессор, и очень его студенты не любили, а еще этот профессор каждый день в театре выступал, и по роли должен был произнося монолог подходить к шкафу, открывать, смотреть, закрывать и продолжать дальше. Что было в шкафу зрителям не видно. И вот решили студенты этому профессору подляну сделать, выступление испортить. Залез один из студентов в этот шкаф, спустил штаны, нагнулся и стоит. 
Профессор во время монолога подходить к шкафу, открывает, смотрит на жопу, и совершенно не сбиваясь продолжает монолог. "Ну ничего, ты у нас еще получишь сволочь" думают студенты, и составляют расписание на несколько недель вперед, кто будет стоять в шкафу с голым задом следующим. И ни один раз профессор не сбился с монолога. В конце концов студентам это надоело, и они прекратили. И в этот день профессор подходит к шкафу, открывает дверь, и удивленно восклицает:
— А где жопа?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку