На волне про траблы с алкоголем.)

У каждого,наверно,есть история о первом алкогольном фиаско.Так вот.

Было нам лет по 16,на дискотеку давно уже ходили,иногда баловались алкогольными "деликатесами" нашего времени,типа отвертки и вертолета-ну а чо,дешево и сердито,пляшется заметно веселее.

Дружили в то время очень крепко с одной девчонкой,везде не разлей вода.

И вот как-то посреди февральских вьюг решили мы культурно отдохнуть в кафе.Подруга задерживалась,никак не могла отпроситься.Пока я обрывала телефон,выпили пару пива с остальными и решили идти на дискач.Олька позвонила в слезах:"Не ждите,не пускают никак." Настроение мое плюхнуло на ноль,у девок какой-то форс-мажор и они тоже сваливают домой.Иду по парку в прострации,навстречу знакомая-знатная хулиганка и оторвила.Потрындели,нажалилась ей и неожиданно для себя выдаю:"А давай водки?" Та и рада,догнаться надо,а денег нет,а у меня как раз от неотгуляного кафе шуршит в карманах.Короче взяли мы поллитру дешманской Пшенички и лимонад,устроились в сумраке парка.Знакомая себя контролирует,я как с цепи сорвалась,знай заливаю печаль-беду за Ольку.Выжрала короче я бутыль практически в одиночку,а дальше помню лишь как по ступеням в ДК наш поднималась.

На утро,оттягиваю веки:телефона нет,на столе чужие перчатки и шапка, не помню АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.Напрягаю память,ползла ли,везли-в голове ноль.Ближе к обеду Олька моя звонит на мамин телефон:"Ну ты как там?Мы тебе после уроков телефон принесем.Ох,и устроила ты нам вчера приключения!" Молча недоумеваю,как,откуда,не пустили же?!

В общем,вкратце,Олька потом пришла,выбежала я счастливая к ней,обнялись.Но пока она прошлась по всем знакомым ,ей сообщили,что я уже не держусь на ногах.Домой меня притащили,как оказалось.

Но самое страшное было,конечно,это разговор с мамой.Она у меня очень строгая,и прокручивая в голове случившееся,я думала,что больше никогда не выйду из дома.

С лицом приговоренного,идущего на плаху,я села за стол к завтраку.Мама долго и пронзительно молчала,а потом выдает:"Спасибо друзьям скажи,морозы ведь,метель,и чем ты только думала!" И,немного помолчав,добавляет:"Я в 18 лет тоже натюкалась как-то по зиме,иду домой,плохо стало,дай,думаю,сяду на лавочку возле двориков.Да и уснула!Не знаю,сколько просидела,но на мое счастье мимо шла женщина,которая со словами "Девушка,вам плохо?!" растребушила меня.А ведь могла замерзнуть!"

Такого поворота я,конечно,не ожидала))Помолчали.Больше никаких моралей не было.Дома,конечно,недельку посидела,а потом Олька меня отпросила :)