На волне про стоматологов

Просто не могу пройти мимо. У меня бабушка -стоматолог, старой советской закалки. Когда я маленькая была,она мне молочные зубы дергала. Один раз вырвала три,вместо одного. У нас даже для ковыряния в зубах вместо простых зубочисток был такой прибор стоматологический, изогнутый зонд. Я долго считала это нормой, что и в других семьях тоже такими штуками пользуются.


История о моём первом походе к стоматологу. Заболела нижняя шестерка. Уже коренной. В нашем селе,это были девяностые,не было анастезии. Я только так могу оправдать, почему мне сверлили зуб без анастезии. И почему мама это допустила. Ведь верили же,что мне больно. Ещё бы,я так орала... Суть в том,что на повторный приём меня водили три раза. И все три раза я не давалась,не открывала рот. На третий приём мне сам главный стоматолог( какая честь) открыл рот специальной ротооткрывалкой. Не знаю научного названия. С тех пор у меня развилась фобия по отношению к стоматологам. Кстати,спустя лет 10 этот зуб вообще удалили...


По поводу гинекологов тоже есть свои приколы. У меня там что-то не в порядке,какой-то сбой, и зачастую бывают сильные боли,спазмы с правой стороны. Один раз попала в больницу с воспалением. Девушки знают,есть такой инструмент,типа палки,которой тыкают в матку.. Это было безумно больно,а милая врач а-ля божий одуванчик,в  ответ на мои вопли мило так сказала :" если тебе так больно, значит будем вырезать там все". Я ничего вырезать не хотела,и сразу заткнулась..

Я до сих пор не знаю, почему у меня это хроническое воспаление, и 7/8 врачей выдали мне только вот что:

1. Ты беременна. (Невозможно, разве что от святого духа), но нет, заставили тест сделать.

2. Ты рожала,что ты мне голову морочишь. (Без комментариев)

3. У тебя рак яичников. (Я думаю,что именно тогда проявилась моя седина), но,слава богу,нет.

4. У тебя ВИЧ, СПИД, хламидии, и вообще все зппп,какие только существуют.(все анализы опровергли этот диагноз).


Так и живу с хроническим воспалением. Сейчас приеду с командировки, снова попробую побеседовать с врачом.надо же коллекцию перлов пополнять.

Всем здоровья