На волне. Про СМП... или как отбить желание работать.

Раз на то пошло, то, я, будучи фельдшером, на протяжении пяти лет, херачил сутками на скорой... поясню немного ситуацию. Говорить, что это призвание...ну хз...есть и такие, им пох на всё: лешение (положенных) "стимулирующих" выплат, штрафы за галочки в картах вызовов и прочую херню. Нагрузка у работника СМП жесточайшая (не, мы не чаи пьём), мы е*башим сутки, бывая что без заезда на станцию, жрём беляши из ларьков, и ссым за углом гаража, так как на станцию не вернуться: поэтому мы такие злые... Но суть не в этом, а в том что нас вгоняют в рамки оказываемой помощи, то есть стандарты: сделал лишнего- штраф, не сделал, или галочку на поставил, то тоже штраф.



Отступление: Работал с доктором- замечательный педиатр, как говорят, от бога, херачил на скорой сутки через двое, в единственной на город педиатрической бригаде, вывозил 1/3 вызовов, очень умный и внимательный врач. Но, как-то раз забыл свою подпись поставить в карте вызова, и руководство его лишила 75% премии!!! Он, естественно, послал их далеко и надолго, а сам ушёл к частникам (и правильно сделал), а все его вызовы пали на плечи другим бригадам, обычным фельдшерским...



Так вот, разве те люди, который на своих спинах тащат 150киллограмовых бабок, которые не пьют лекарства, потому что им не хочется, собирают бомжей по кустам (коллекторам, подвалам и тому подобное...), Каждый вызов рискуя собой и своим здоровьем(гепатиты, туберкулёз, ВИЧи, и прочие болячки не дремлют), после неся это всё домой на своей одежде... так как правило на станциях нет прачки ...(не говорю про Москву или Питер), сами фельдшера должны вымывать машину от рвоты и крови, так как санитаров сократили....и они не достойны нормальной зарплаты??? Нормальных условий труда, которые прописаны во всяких ФЗ, ТК и так далее???


Такое чувство, что правительство нацелено на вымирание нации, а не на её трудоспособность...



Извините, накипело....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий

Уходите. Скопом все. Если вы работаете - значит вас всё устраивает. В этой стране - только так. Только когда больница останется без персонала - начнутся сдвиги. До этого не будет ничего. Даже не ждите.

раскрыть ветку (74)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный... Те,кто отвечает за здравоохранение ( и не только) здесь не лечатся. Если в Москве,Питере ещё есть возможность работать в обычных муниципальных учреждениях, то в провинции медицины уже нет. Всё,кто мог уже ушли. Но наше правительство очень хорошо усвоило урок Болотной- только милионники заливают деньгами и развлечениями. А все остальные могут спокойно вымирать ( отдельные всплески не дают никаких волн и быстро гасятся).
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие всплески, вошедшие в резонанс, поднимают большую волну. А ещё есть кавитация.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте уйдем от безнадеги, давайте сделаем эту кавитацию, хоть чуть чуть поверим, что мы не рабы!!!!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! и всегда за!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что,хотите как на украине или париже?
чтобы саакашвили по улицам бегали?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, будем за гроши пахать, и радоваться жизни. "Нищие моляться, моляться на

То, что им нищета гарантирована"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скованные одной цепью, связанные одной целью. Пропел голосом Бутусова
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молятся за стабильность! Ведь все вроде заебись! Это сарказм если что)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, да тут все мало-мальски теневые бюджетные миллионеры уже с 2016-17 сидят "на чемонадах". Потому что уже тогда было понятно, что старый КГБшник решил заиграться в великого диктатора.

Автор поста оценил этот комментарий

Я, как корабел по образованию, совершенно не понимаю каким боком вы приплели сюда слово "кавитация".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я напишу, что это метафора, припрётся филолог и скажет тоже самое.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы плюсов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в 2011 люди богаче были в столицах, но чаще протестовали, а сейчас голодным не до протестов, лишь бы до зарплаты дотянуть, какие там протесты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, Крым же проголосовал за вход в Россию. А если регионы проголосуют за отделение от России и попросятся в состав, как вариант, Норвегии?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По конституции РФ предусмотрен только вход, выхода нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это можно сказать что они вообще не ездят по городам и значит можно вообще законы там не соблюдать и тупо делать что хочешь.

Наши чинуши прежде всего бизнесмены, и они знают, что если в городе или стране будет реальный пиздец бизнесу их это на пользу не пойдет.

110
Автор поста оценил этот комментарий

Ушёл) и не жалею! Дык нет, останутся те люди которые боятся перемен, они себя в другом не видят и остаются там где были.. у них одна отмазка- а мы ничего другого и не умеем...

раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Уйду обязательно, через 9 лет, ипотека.....
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то же, но я съебал с этого пиздеца! И стало денег на ипотеку и "хотелки" хватать

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В больницу ушли? Я не представляю, куда человеку с мед образованием кроме медицины податься ))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много частной медицины, и условия труда там не в пример лучше как правило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частные да, но многие знакомые частники говорят, что на обычном приеме ( без операций) платят как и в гос больнице. Ибо 30% от того, на что ты раскрутил клиента. Хотя зависит от компании, наверное )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мед пред или редактирование статей для мед компаний
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вали! Ищи работу, даже не по специальности! Но, поверь, оно окупится.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я этого не понимаю. Если уйдешь, денег станет больше, ипотеку платит легче. Нахрена оставаться? Когда у меня ипотека появилась, читал работы чаще менять, чтобы копеечку выгадать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
это саурон, он долго копит власть, а потом писос, где гендальфа искать в наше время?
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека от работы, 10 лет должен отработать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Беда однако

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если грузчикам больше платят то зачем держаться за эту работу?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мое мнение, думаю готовят к амер системе. Выживут всех! И появятся и останутся ТОЛЬКО ЧАСТНЫЕ скорые, капитализм еби его рот, и вызов будет минимум 3к руб.
Плюс только один, бабки при любом пердеже вызывать перестанут, а все остальное нам в минус.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В американской системе врачи на скорых не ездят. Только парамедики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас врач на скорой редкость, и то от безденежья на полставки подрабатывает. В основном фельдшеры на скорой катаются.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в Израиле, в то время вызов скорой без особой причины (быть при смерти без возможности добраться на такси в больницу) каралась 200 евро примерно. Все остальное, только при заранее апрувленной бумаге медицинской кассы, а они просто так бумаги не раздают. С одной стороны и правда до конца не будешь вызывать скорую, с другой стороны - когда надо приедут за 5-15 минут с супер проф командой и отличным оборудованием. Что лучше - вам решать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только у нас, как сказал, ЧерномОрдин "хотели как лучше, а получилось как всегда" ((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но не забывай, в америке и не охуевшие стразовые компании, старающиеся наебать в любой ситуации. Да, в спорных ситуациях они будут бодаться, но они не будут пытаться наебать, иначе выебут их

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мое мнение, думаю готовят к амер системе.
Охуенно было бы, но это сильно сказочно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только только хотел написать, что всегда найдутся те, кто ноет, но ничего менять не захочет, ибо боится(нет, у меня ипотека, да куда я пойду, да в других местах ещё хуже и т.д.) вот на таких терпилах и держатся пока подобные работодатели. А, как правило, уважающие себя люди терпеть это не станут. Друзья, если вы знаете, что вы неплохой специалист в том или ином деле, не цепляйтесь за тех, кто сидит на вашей шее, ведь как говорится: ты делаешь то, что тебе нравится, а когда это у тебя начинает получаться лучше, чем у большинства, всегда найдется тот, кто будет тебе платить за это неплохие деньги.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не останутся, в ВУЗах уже нет преподавателей младше 35 лет, кроме нескольких коммерческих направлений.

И старше 35 из не-фриков в

основном пенсионеры, попавшие в систему ещё в глубоко советское время. Сменить их будет некому.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На скорой должен работать врач, который может реабилитировать в экстренных ситуациях и санитары которые могут донести больного до скорой и больницы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Реанимировать может? Он же не адвокат )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Автор поста оценил этот комментарий

Я такого же о себе мнения, хотя обучаюсь ооочень быстро. Но страшно менять работу. Вроде 30к одному хватает+кормят+ценят.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда врачи начнут уходить, на их место придут менеджеры, которые прошли курсы врачей дистанционно.

Здравоохранение и образование- фундамент благополучия любой нации. У нас этот фундамент весь в трещинах и покосившийся.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Этот фундамент не покосившийся, нет. Он уже практически напрочь разрушен.Остались отдельные кирпичики.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже и происходит, просто, обыватели этого не замечают

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы заметили когда в аптеках работают не фармацевты, а менеджеры по продажам. Очень заметили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам желаю удачного стечения обстоятельств в жизни.

Блин, очень жаль, что скоро мы все начнём дохнуть, как в блокадном Ленинграде, без квалифицированной медпомощи (как я поняла, вы тоже покинули это поприще:(


Ё-моё, нет слов, в общем:(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, медик это призвание, видимо) в беде  и умирающего я не оставлю)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, что вы там на Москву катите. У нас тут большинство врачей и младшего медперсонала с непроизносимыми именами и плохим русским. Их уровень от самолечения ни хрена не отличается. Так что бесплатной медицины у нас нет. Есть бесплатные мед. Заведения.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не считать того, что эта медицина очень даже платная - 8% от вашей зарплаты работодатель перечисляет в ОМС.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы - у нас этого фундамента просто нет. Есть отдельные элементы, которые пока работают вопреки системе, но эти элементы активно выявляют и убирают. В рамках самой системы ничего не работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы правы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Последние лет 15 актуально милиция и военные, лет через 50 снова будет нужда в Врачах и Педагогах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же страшно, понимая все это, иметь детей, которых непонятно, где учить, и пожилых родителей, которых непонятно где и у кого лечить через 5-10 лет придется...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны кто оплатит выезды к бабкам на давление? А бабок все больше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему давление должен мерить специально обученный человек, обязательно на дому и по вызову? Почему кто-то, кроме бабки должен оплачивать выезды к ней?
Да, должен быть список страховых (сиречь бесплатных) случаев для вызова СМП, а всё, что вне списка - давление померить, какули годовасика посмотреть и прочее - за оплату.
Хочешь померить давление или показать какули - иди в поликлинику.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если хотят за такие деньги - пожалуйста

6
Автор поста оценил этот комментарий

...ни разу не вариант. Если дождаться когда уйдут все медработники, то следующего этапа мы можем уже сами не дождаться. Ну на крайняк пойдем одуванчики хавать с поля от желудочной язвы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем одуванчики? Храмы же кругом строятся! Свечку за здравие, и все болезни как рукой снимет!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант, кстати)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уйдем, уж поверьте. Мне лично остался год, год отработки, один из трёх. В первый же день свалю, сразу же. Не смотря на благодарности и похвалы. Отношение начальства (половина из которых запойные алкоголики) - как к скотам.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уходи как я ушел. Из 5 лет отработал  г 3 м. Остатки  отдал им, пускай подавятся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

2 года 3 мес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне к сожалению заплатить придётся, если свалю раньше срока отработки. Я бюджетник(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не понятно написал. Мне дали миллион, надо отработать. Заебался я с таким руководством работать и ушел раньше срока. отдав всё неотработанное до копейки. Более подробно, в моей писанине, я на эту тему пост написал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю зачем люди терпят. Ради благой цели? Да всем насрать на эти подвиги. А это именно ПОДВИГИ. Получать нищенскую зарплату за невыносимые условия труда.
работать в минус себе и своему здоровью...ради кого? Ради бабки которая не хочетмпитб таблетки? Так пусть помирает.
А сколько там сверхурочных неоплачиваемых? А если и закрывают то опять копейки.
сейчас меня заплюют. Но такой труд должен хорошо оплачиваться.
мы живем ради детей а работаем ради денег.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие сдвиги? Закроют больницу из-за недостатка персонала и всё. И никто нафиг не пошевелиться даже в администрации или правительстве
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. когда больница останется без персонала её оптимизируют и закроют.

Автор поста оценил этот комментарий
Если они все уйдут, то кто приедет спасать твою жизнь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду помирать в горсовет, что ещё остаётся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку