На волне. Про СМП... или как отбить желание работать.

Раз на то пошло, то, я, будучи фельдшером, на протяжении пяти лет, херачил сутками на скорой... поясню немного ситуацию. Говорить, что это призвание...ну хз...есть и такие, им пох на всё: лешение (положенных) "стимулирующих" выплат, штрафы за галочки в картах вызовов и прочую херню. Нагрузка у работника СМП жесточайшая (не, мы не чаи пьём), мы е*башим сутки, бывая что без заезда на станцию, жрём беляши из ларьков, и ссым за углом гаража, так как на станцию не вернуться: поэтому мы такие злые... Но суть не в этом, а в том что нас вгоняют в рамки оказываемой помощи, то есть стандарты: сделал лишнего- штраф, не сделал, или галочку на поставил, то тоже штраф.



Отступление: Работал с доктором- замечательный педиатр, как говорят, от бога, херачил на скорой сутки через двое, в единственной на город педиатрической бригаде, вывозил 1/3 вызовов, очень умный и внимательный врач. Но, как-то раз забыл свою подпись поставить в карте вызова, и руководство его лишила 75% премии!!! Он, естественно, послал их далеко и надолго, а сам ушёл к частникам (и правильно сделал), а все его вызовы пали на плечи другим бригадам, обычным фельдшерским...



Так вот, разве те люди, который на своих спинах тащат 150киллограмовых бабок, которые не пьют лекарства, потому что им не хочется, собирают бомжей по кустам (коллекторам, подвалам и тому подобное...), Каждый вызов рискуя собой и своим здоровьем(гепатиты, туберкулёз, ВИЧи, и прочие болячки не дремлют), после неся это всё домой на своей одежде... так как правило на станциях нет прачки ...(не говорю про Москву или Питер), сами фельдшера должны вымывать машину от рвоты и крови, так как санитаров сократили....и они не достойны нормальной зарплаты??? Нормальных условий труда, которые прописаны во всяких ФЗ, ТК и так далее???


Такое чувство, что правительство нацелено на вымирание нации, а не на её трудоспособность...



Извините, накипело....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки давление подскочило, она чуть сознание не потеряла. Вызвали скорую, две ну очень молодые девушки, лет 25 наверное приехали. А бабушка накануне испекла пирожков и ватрушек. Угостил девушек, сначала они оказывались, но видимо из вежливости, потому что когда я настоял, накинулись как будто неделю голодали. И водиле досталось и пакет передал на станцию. Бабушку увезли на скорой, я не мог каждый день ее навещать. Зато мне потом всю неделю одна из фельдшеров звонила, рассказывала о самочувствии бабушки и благодарила за пирожки, они были сутки на дежурстве и действительно за весь день ничего не ели. Действительно за такую работу, вдобавок рискуя своим здоровьем, поднимая тяжести, нужно платить минимум 50-70к как я считаю. За меньшее я бы не согласился.За тридцатку проще в макдональс пойти или в любой магазин продавцом.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы все в душе добрые...просто со временем осучиваемся.... Когда-то таким же как и те девочки был. Им плос в карму!

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а брать на работу тормозок нельзя - религия запрещает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и кушать в машине, или пока в подъезде до квартиры идёшь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делал, пока в разъездах работал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку