На волне. Про СМП... или как отбить желание работать.

Раз на то пошло, то, я, будучи фельдшером, на протяжении пяти лет, херачил сутками на скорой... поясню немного ситуацию. Говорить, что это призвание...ну хз...есть и такие, им пох на всё: лешение (положенных) "стимулирующих" выплат, штрафы за галочки в картах вызовов и прочую херню. Нагрузка у работника СМП жесточайшая (не, мы не чаи пьём), мы е*башим сутки, бывая что без заезда на станцию, жрём беляши из ларьков, и ссым за углом гаража, так как на станцию не вернуться: поэтому мы такие злые... Но суть не в этом, а в том что нас вгоняют в рамки оказываемой помощи, то есть стандарты: сделал лишнего- штраф, не сделал, или галочку на поставил, то тоже штраф.



Отступление: Работал с доктором- замечательный педиатр, как говорят, от бога, херачил на скорой сутки через двое, в единственной на город педиатрической бригаде, вывозил 1/3 вызовов, очень умный и внимательный врач. Но, как-то раз забыл свою подпись поставить в карте вызова, и руководство его лишила 75% премии!!! Он, естественно, послал их далеко и надолго, а сам ушёл к частникам (и правильно сделал), а все его вызовы пали на плечи другим бригадам, обычным фельдшерским...



Так вот, разве те люди, который на своих спинах тащат 150киллограмовых бабок, которые не пьют лекарства, потому что им не хочется, собирают бомжей по кустам (коллекторам, подвалам и тому подобное...), Каждый вызов рискуя собой и своим здоровьем(гепатиты, туберкулёз, ВИЧи, и прочие болячки не дремлют), после неся это всё домой на своей одежде... так как правило на станциях нет прачки ...(не говорю про Москву или Питер), сами фельдшера должны вымывать машину от рвоты и крови, так как санитаров сократили....и они не достойны нормальной зарплаты??? Нормальных условий труда, которые прописаны во всяких ФЗ, ТК и так далее???


Такое чувство, что правительство нацелено на вымирание нации, а не на её трудоспособность...



Извините, накипело....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне главврач и рад бы доплатить, только горячо любимое правительство не предусмотрело денег дать главврачу. Я сельский врач, прием две нормы в день- 19000, а стаж 32 года.
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий
ага, не предусмотрено. ДВА ТРИЛЛИОНА только ффомс.
а в общем на здравоохранение 2019 год ТРИ ТРИЛЛИОНА ДЕВЯТЬСОТ МИЛЛИАРДОВ рублей.
сам уху ел с этих сумм.
пруфы в инетике " бюджет здравоохранения на 2019 год " со смартфона хз как прикрепить ссыль. кому любопытно, найдет.
на 20% больше, чем на оборонку.
и вот теперь у меня, водителя скорой вопрос , где деньги то пиздабол мразотный вова???
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в магии слов. Выделили - не значит что эти деньги ушли на выплаты. Они могут выделенными так и лежать непритронутые. Вова еще тот наебщик.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Путину, всевидящему богу
*ёбаный стыд, ребята

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все любят Вову) и Дима тоже)

Автор поста оценил этот комментарий
А может у них и нет уже нихера,все проебано
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и они бедняги думают как страну спасти

3
Автор поста оценил этот комментарий
У глав.врача своего поинтересуйся. В нашем посёлке городского типа на 20к человек, после смены руководящего состава поликлиники, даже санитары меньше 25к на руки не получают. Про квалифицированных врачей и говорить нечего.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во во во Вова!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
во во.
фомс собирает бабло. работодатель просто обязан туда отчислять и отчисляет
а вот от туда ....хм, каг бы без мата... не, не получится, фомс залупу конскую всем .
говорят жкх дыра. ХА. ХА.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь эти суммы ФОМС и разбирает... Сам уже подумывал к ним пойти

Автор поста оценил этот комментарий

В фондах ОМС. Если Вы не в курсе, то по Федеральному закону "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 № 326-ФЗ деньги перечисляют в страховые организации, которые потом перечисляют деньги в больницы, естественно не забывая про себя.


Согласно официальным данным Альфастрахование-ОМС (там где у меня полис) они застраховали 10% населения России, при этом забрав из средств ОМС более 2-х миллиардов рублей на осуществление своей деятельности.


Пруф:

https://alfastrahoms.ru/about/general/finsresults/


Сколько было спижжено неофициально нам естественно никто не скажет.


Перемножаем цифры на 10, получаем (грубо) только чистыми страховщики забирают себе не менее 20 млрд. руб. При этом есть ебучие расходы на отчётность в самих больницах и т.п.


Консолидированный бюджет районной больницы в районе где я живу - около 400 млн. на 100к населения. Математика подсказывает, что только официально страховщики забирают себе деньги на медобслуживание не менее 3% населения России. С учётом расходов на все отчётности и т.п. уверен, что итоговая цифра будет не менее 10%. И здесь есть 2 момента:


1. Почему бюджет отдаёт деньги частнику, а потом получает часть из них в бюджетные организации? Почему нельзя просто перечислять деньги из ФОМС в больницы?


2. Закон подписывал не Вова (что не исключает вопроса почему Вова его не переписал и не исключает того, что Вова тоже понаподписывал немало дерьма), а "денег нет, но вы держитесь".


Кстати по фразе. Возникают 2 вопроса:

1. Откуда будут деньги на народ если:

- ПФР не входит в структуру ГМУ (т.е. является по сути частной организацией).

- ОМС отдана бизнесу.

- "Платон" и платные участки дорог отданы бизнесу

- Взыскания по долгам (коллекторы) отданы бизнесу

- ЖКХ отдано бизнесу

?

2. Если ключевые функции государства отданы бизнесу, то существует ли государство вообще т.к. помимо озвученного ещё есть ЧОПы, третейские суды и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий
"...баланец подвели, фитанец выдали, в лоро и ностро записали, а денежки-то тю-тю, плакали-с!»
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же!!! Стоит ли оно того?? Да, я понимаю- призвание, любовь к профессии, но...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да одно то что столько лет потрачено на учёбу, что бы потом получать копейки! Это уже конец всего. Будем лечиться скоро у знахарей, колдунов и провидцев.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Которые бывшие фелдшеры, педиатры и терапевты)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя всё ещё не так плохо, бывает и главврач ворует...

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает что не ворует???О_о

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле совсем ворует. Увольняет, премии снимает итд, но больше чем задали сверху, а "экономию" фонда ЗП кладёт себе в карман. Ну или лизунам распределяет своим.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это нормальная практика. Я не понимаю, чем вы решили меня удивить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем что у человека выше не так или ворует совсем мало. Про что норма и кумов то я в курсе как раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, намного больше... Там то премии не в тысячах измеряются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку