На волне про переезд в другой город. (Сначала - история жизни)

Всем привет. Читаю про переезды в другие города, интересно как люди выходят из ситуации, когда без ничего приезжают в незнакомый город и тд. Так вот, хотел бы тоже рассказать как я оказался в такой же ситуации, и как у меня всё вышло. Был 1999-й год, отца нет, мать сошлась с отчимом. С его стороны было 2 дочки и 2 сына (жена умерла), и со стороны матери- я и сестра. В общем трэшак полный. Мне было 10 лет. Год прошел нормально, отчим вроде мужик нормальный. Потом началось. То деньги пропадут, то цепочка золотая, и не знаю почему, но отчим всегда утверждал что это я прихватизировал. Хотя его старший сын уже злоупотреблял алкоголем, и не раз палился на кражах. Я до сих пор не понимаю почему на меня тень воришки упала, если даже ни разу повода с моей стороны не было. Начались конфликты. Отчим начал отчетливо делить детей на своих и чужих. А мать всех любила одиннаково, и условия, ласка были для всех одни и те же. На этой почве начались конфликты, т.к. мама защищала права ущемленных, а ущемленные были только я и моя сестра, со своих он пылинки сдувал. Ну шатко да валко дожили до 2005 года. Я пошел в 10-й класс. И так получилось, что мама уехала работать за 5000 км от дома, потому что прокормить такую араву требовалось немалых денег. После отъезда матери, отчим почувствовал безнаказанность своих действий, и начал не только морально иничтожать, но и физически стал прикладываться. Хотя я был с детства спокойным, никуда не вляпывался, и хлопот не доставлял. И я ушел из дома. Просто в чем был, и ушел. Кантовался по друзьям, одноклассникам, по 2-3 дня. Об этом узнала моя мама, поговорила со мной по телефону, и предложила такой вариант: моя тетя, сестра мамы, тоже уехала туда же на работу, и квартира пустует, ключи отдали знакомым, чтоб те приходили и поливали цветы. Так вот, предложили мне взять ключи и жить там, до того времени пока кто то из них не вернется. Сказано сделано. Меня это очень устраивало. Мне заняли денег эти знакомые по просьбе тети, и я стал жить и поживать. Отчим звонил и угрожал, чтоб я вернулся, он то понимал что будет, когда приедет мать, и если он не "примирится" со мной, то у него будут полные карманы санкций. Не буду, да и не хочу оценивать действия матери, многие ей говорили что она плохо поступила, что не приехала сразу, но с другой стороны, отчим зарабатывал копейки, а нас 8 человек. В общем философствовать можно много. Короче матери не будет еще больше года. Занятые деньги кончились быстро. А я рос как на дрожжах, одежда нужна, кушать, учебники, тетради и тд. И я решил не идти в 11-й класс, а идти работать чтоб было на что жить. Для всех учителей и одноклассников это было шоком, я учился без троек. Отговаривали, но что решено, то сделано. И так, мне 15 лет, образования нет, нихрена нет, благо крыша есть над головой. Нашел работу быстро через знакомых, на пилораму к китайцам черновым рабочим. Было тяжело работать на ровне со взрослыми, но никуда не деться. Отработал так полгода, освоился, поднатаскался, вошел в русло, и рабочий день уже не казался каждодневным адом. Снял квартиру. Предложили пойти учиться в местную фазанку на тракториста 3 года. Там кучу еще профессий получаешь + бесплатные водительские права кат В,С. Но самое главное, я по договоренности с директором данного учебного заведения, мог посещать занятия раз в неделю, сдавать все зачеты по материалам, которые проходили за это время. Но там и сдавать нечего было. Приехала мама, просила вернуться, но я уже жил самостоятельной жизнью, и еще конечно присутствовала огромная обида, что я был брошен на произвол судьбы. Так прошло 3 года. Я окончил фазанку. Через неделю забрали в армию. Отслужил, приехал домой, тем временем мама развелась с отчимом. Нужно сказать, что я жил в пгт. И я всегда мечтал переехать в город рядом с нами. Ну парень взрослый, только денег нет. А просить или занимать даже желания не было. Хотелось свалить оттуда, и забыть ту жизнь, которая была. Начать с чистого листа. Пришел только с армии, денег нет конечно, в кармане 50 рублей. Я уверен, что выкручусь из любой ситуации. Зайцем доехал на электричке до города, и просто пошел по объявлениям искать работу. Пешочком. С первого раза сразу устроился. На склад, помощником кладовщика (обычный грузчик). А жить то где до зп, чтоб оплатить комнату. Да легко. В подъезде! У меня были и родственники в городе, где с радостью бы приняли меня, пока я не смогу снять себе жилье. Но та обида, что ранее меня бросили на произвол судьбы дала о себе знать. Не просил тогда помощи, не буду и сейчас. Отработал 17 дней, и получил первую зп. Сразу снял комнату за 8000 руб, а за полный месяц зп составляла 22000 руб. Работал, работал, хватал любые подработки, смог скопить небольшую денежную прдушку, чтоб снять себе простенькую квартиру, и найти более высокооплачиваемую работу. Нашел. Ушел в продажи. Работа не пыльная, и зп побольше. И знаете, а чувство того, что у меня никогда не будет своей машины, квартиры, семьи, которую я смогу обеспечивать, не покидало меня. Получаю 30к руб. Квартира 16к руб в месяц. Вот и считаем что в итоге на выходе. Так жизнь и гла своим чередом. Познакомился с девушкой, полюбили. Она переехала на мою съемную квартиру. При общем бюджете полегче стало, но совсем немного. И как то ее брат сказал мне: Иди учись на помощника машиниста, будешь зарабатывать от 60к руб, потом сдашь на машиниста, и около 100к. Сам он работал машинистом. Я без раздумий на следующий день пошел в депо и подал документы на обучение. Примерно через месяца 2 набралась группа, мне позвонили и пригласили на учебу.
Подытожу: теперь у меня есть замечательная жена, которая меня прддерживала во всем, ребенку 2 годика. Машина не бита, не крашена, квартиру взяли в ипотеку. У меня сложился весь пазлик. Неоторые рассказывают тут истории, что приехали с баулами покорять Москву и тд, как всё плохо, работы нет, перспектив никаких. Есть желание - ты исполнишь его. И не имеет значения, какие преграды стоят за этим. Это не хэппи энд - это результат того, если есть цель, стремление и желание. Никогда не опускать руки, в любой ситуации.
У меня всё. Возможно в рассказе много пробелов в жизни. Я хотел сжатее описать самое главное. Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты красавчик!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку