На волне про отрубание рук ворам.

Почти схожая история https://pikabu.ru/story/pochemu_voram_nado_otrubat_ne_tolko_...

На волне про отрубание рук ворам.


5 лет назад купил дачу, заброшенный участок: без забора, без домика, но с огромным кучами мусора (спасибо соседям). Из плюсов: 15 минут ходьбы от прошлой квартиры (которая сейчас осталась за бывшей), рядом с колонкой (5-6 метров), с 3мя старыми березами, почти 15 соток, что редкость для таких снт.

В первый год:

1. сортировка и вывоз мусора, кирпичи, металл, дерево оставлял, бутылки, шмотки, и прочее – вывозил

2. сам поставил забор, профлист, в день ставил только по 2 пролета, т.к. только на это хватала аккума шуруповерта

3. все перекопал в ноль. Все лето каждый месяц перекапывал мотоблоком (купил)

4. спилил березы и распилил на чурки (Купил бензопилу). Чурки не колол.

5. залил фундамент (3*4) под «микродомик».

В конце сентября приехал проверить участок – новые кучи мусора, ботвы и т.д. по следам вычислил соседей, вызвал председателя. Соседям штраф, мусор вернул. В последующие годы чуть до драки не доходило  – практически все соседи  «привыкли» сюда мусор выбрасывать, до контейнеров далеко идти...


Второй год.

За зиму покатался по близлежащим деревням, за 3т.рублей купил старый домик в полуразрушенной деревни. Разобрал и за 5т.рублей перевез на участок. За лето спокойно собрал его. Теперь было где переодеться, провел электричество. Сварил мелкую печку.

Поставил теплицу, высокие грядки, кустовую ягоду, отсыпал гравием место под машину.

Залил фундамент 6*4,2 под баню (парилка, душевая, комната отдыха).

Естественно провел "водопровод" от колонки.

Да, березовые чурки, практически все расколол.


В октябре приехал «консервировать» домик – наколотых дров нет, но есть следы груженой тележки. Вызываю председателя, полицию идем по следу. Через две линии дед «зимует», во дворе под навесом мои дрова.

Как их определил?

Домик крошечный, печка короткая и широкая, чурки прошлось дораспиливать длиной не более 25см. соответственно дровишки, неестественно короткие и грубого раскола, как чурка кололась так и оставлял, дольше гореть будут.


Отмазка деда – он (то бишь я) еще наколет, а ему зимой топить нечем. Дрова забрал, сложил в домик.

Той зимой несколько раз приходил проверять – стекла выбиты (металлические ставни сделал на след. год). Да и поликорбонат на теплице разбит. Походу дед мстил, но как докажешь?


Третий год.

Баню так и не поставил. Полностью переделал теплицу. Поставил веранду у домика, на крыше сделал комнату. Металлическая дверь и ставни.

Можно говорить, что этот сезон был отдыхом: прополка, поливка, шашлык, водочка…


Осенью звонок от соседей – «приезжай и тебя ворота украли». Ять?!

Приехал, действительно сняли ворота с петель и волоком тащили. Вызвал председателя и полицию и вместе пошли по следу. И опять, участники того же садового товарищества. Ворота вернул, переварил, чтобы было сложнее снять. На собрании СНТ рассказал о "местных крысах" с указанием номера участка.


Прошлый год.

Поставил забор вокруг участка, вместо прогнившей «сетки рабицы» – профлист, не высокий, 1,2 метра (так удобнее резать 6метровый лист, да и участок не затенять и с соседями можно пообщаться, да и совместный присмотр).

Опять купил полуразрушенный домик в деревне, перевез и собрал баньку, вывел слив, завел воду, свет, сварил печку, железную дверь и ставни.

Залил место под стоянку автомобиля (теперь входит два авто), и поставил навес для машин (птиц много - машину обосрали).

Разметил место под «зону пикника»

После закрытия дачного сезона приезжал в баню каждую неделю, а когда намело снег, приходил на лыжах с ночевкой.

За прошлый год залазали несколько раз: пытались отогнуть дверь и ставни – не получилось. Разобрали перекрытие в домике – но он пустой. Так же через крышу залезли в баню, порезали диван, выдрали проводку, сперли чайник. Сцуки.


В текущем году сделал веранду для бани, оборудовал место для пикника, вместо картошки засадил все яблонями, грушами, сливами, облепихой и прочее. На даче жил практически все лето.

К чему все это выше описанное. Делаешь для себя, обживаешь. Сколько сил, времени и денег вкладываешь… а они портят в один миг.


И вот кульминация рассказа.

Сегодняшние дни

Бабье лето в Сибири затянулось, аж благодать. Продолжаю приезжать на все выходные на дачу, банька, шашлык, водка и тишина. Поэтому металлические ставни в бане не стал закрывать.


Так случилось, что теперь гаражный кооператив, где имею металлический гараж/склад, переносят на новое место, и его, гараж, нужно укрепить, приварить петли и т.д. А на даче у меня припрятаны уголки, куски арматуры, трубы – как раз пришло их время. Вот и приехал посреди неделю на дачу за этим добром. Поставил машину у колонки, захожу во двор ворота открыть: в бане окно разбито. Настроение упало, мой косяк, надо было закрывать. Прикидываю стоимость стекла, строю планы как быстрей заделать окно….

Слышу, внутри ходит кто-то, на пол что-то упало.

Скажу прямо, струхнул от неожиданности, прям сильно. Бегом закрываю ставни, подпираю. Звоню председателю и в полицию, прикидываю, как дальше поступить, ведь прошлые годы по часу с лишним ожидал приезда.


Не буду описывать все происходящее дальше: за время ожидания были угрозы сжечь домики, вырубить все посадки, найти и убить меня, попытки поджечь домик (поджигали бумагу перед ставнями), и т.д.

Итого.

Два придурка, один ранее судим, сломали все что смогли, разбили раковину, вырвали душ, сломали лежаки в бане, развили лампы, посуду,  подожгли кресла и диван (тлели без открытого огня) и т.д.

К приезду полиции дыма из окна не было (!), а вот когда открыл  дверь снаружи, в комнате задымление было, а воры закрылись в парилке…


Что имею на сегодняшний день: один отпущен, второй ждет суда. Я сижу на авито, ищу новую мебель, каждый день мотаюсь на дачу, переживаю, что сожгут, испортят.

ЧОП с дачниками не работает, страховая не страхует, охраны нет.


Иной раз думаю – надо было подождать, когда вылазить начнут и бить трубой по башке. Трупы в лесополосе (начинается в 300 шагах) закопать. Веранду отмыть и еще на раз покрасить…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

не все такие... прикинь им каково в этой среде мракобесов.

Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/vsratyiy_pyos_6245858
Автор поста оценил этот комментарий
Это как рыбак рыбака.

У быдла так и есть.

То один другого, то другой первого.

Педерастия.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как у наших у ворот

Тобик Бобика ебёт!
А потом наоборот -

Бобик Тобика ебёт!
Вот такой круговорот...

Вот !

ещё комментарии
334
Автор поста оценил этот комментарий

Это целенаправленная политика власти. Дело в том, что людей, готовых защищать себя и своих близких, власть априори считает особо опасными. Логика тут железная: сегодня защитил себя и свою семью от бандитов, понял что можешь, обрел уверенность в себе, а завтра решишь защитить себя и своих близких от этой гребаной власти. Поэтому у нас нет понятия необходимой обороны, зато есть понятие превышение необходимой обороны. Т.е. система озабочена прежде всего самосохранением, и соответственно, нейтрализует любую возможную угрозу. Бандиты, воры, коррупционеры, террористы такой угрозой не являются. А вот те, кто готов защищать себя..

раскрыть ветку (66)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот коммент уже третий раз за месяц читаю..
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А я третий раз пишу.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай. Пусть до многих дойдет

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так все про это знают. А толку?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем пишешь?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как его сиятельство граф Толстой — не могу молчать!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И молодец, похеру на минуса от долбоебов, я тоже в своем окружении со всех своих сил доношу до людей эти неприятные истины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До ходит хотя бы до некоторых?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а толки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На одних толках каши не сваришь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комментарий уже знаком практически наизусть, но он, сука, правильный

13
Автор поста оценил этот комментарий

Четко сказано! Сам всегда так думал, но сформулировать мозга не хватало. Спасибо!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так никогда не думал. Теперь думаю

8
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто. Зашли к примеру к тебе в квартиру жулики и напали на  тебя - на суде говорят - шли мимо, дверь открыта, ты выскочил, начал кидаться с ножом - защищались - пришлось защищаться. Завалил ты кого-то из них - проникли в квартиру - напали - убил/поранил. Где для милиции правда? Их не было - как рассудить кто прав? Возможно ты неадекват с ножом, а возможно на тебя напали - где мера необходимой самообороны и необходима ли она?


Ничего не поменяется пока не будет принято законодательно решение - мой дом - моя крепость. Все кто не законно проник - могут невозбранно огрести вплоть до упокоения на веки....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дом моя крепость — такого у нас не будет никогда. Именно по тем причинам, о которых я написал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ситуации разные бывают.. Мне, что сейчас происходит, не нравится. Просто описал то что со мной было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю что это системная замутка. Начнёшь защищать себя потом и карательные органы нахуй будешь слать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. И это самый страшный кошмар для власти.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько можно копипастить -то эту фразу.В каждую дырку к месту и не к месту:)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но здесь-то к месту.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не копипаста, это моё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня за такой каммент заминусовали, там правда был тег политика. Держись бро, нас таких, на самом деле, не мало. 2 сайги на 7.62 с оптикой ждут своего часа.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не первый раз об этом пишу, тож минусовали неоднократно. А сайга — это гуд)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нарезные, красавицы мои, я обвесов докупил, оптики, чуть-чуть незаконных магазинов на 20. Я их люблю, когда обслуживаю даже говорю с ними, они отвечают взаимностью и не подведут когда настанет час. Старшего сына 11 лет уже учу обращаться и уж всяко доношу политику партии, что бы знал где свои и в какую сторону целиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

«Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта моя. Моя винтовка — мой лучший друг. Это — моя жизнь. Я должен научиться владеть оружием так же, как владею своей жизнью. Без меня моя винтовка бесполезна. Без моей винтовки бесполезен я. Я должен метко стрелять из моей винтовки. Я должен стрелять точнее, чем враг, который пытается меня убить. Я должен застрелить его до того, как он застрелит меня. И я это сделаю. Клянусь перед богом. Я и моя винтовка — мы защитники моей страны. Мы не боимся врагов. Мы спасители жизни. Пусть будет так. Пока не останется больше врагов и не наступит мир. Аминь» ©

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не так, я не обожествляю оружее, но стремлюсь, что бы рука держащая была в праве. Я люблю кошек, свою коллекцию часов, свое оружие, свой народ. Моя винтовка принесет больше блага, чем все сенаторы вместе взятые.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, за такие комменты за жопу могут взять тебя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего я такого написал, у меня все по документам чисто, и я НЕ призываю к свержению действующего конституционного строя, просто стролы, просто ждут своего часа.

Автор поста оценил этот комментарий

где воруют дачу покупать строить смысла нет лучше забраться в глухомань у мня до ближайшего жилья 100км и никто ко мне в не ходит или на крайний случай заключить договор с ведомственной охраной плюс видеокамеры с выходом на смартфон говорят не плохо помогает

Автор поста оценил этот комментарий
Так может, того, самого? Самому стать на сторону зла?

Глядишь - друзей дохуя станет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, таких друзей нам не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Логика тут железная: сегодня защитил себя и свою семью от бандитов, понял что можешь, обрел уверенность в себе, а завтра решишь защитить себя и своих близких от этой гребаной власти. Поэтому у нас нет понятия необходимой обороны, зато есть понятие превышение необходимой обороны

УК РФ 37.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, формально эта статья есть. Но она не работает, т.к. во всех случаях, когда человек защищался от бандитов и причинил им вред, его привлекают к уголовной ответственности.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. во всех случаях, когда человек защищался от бандитов и причинил им вред, его привлекают к уголовной ответственности.

Как с казаком покрошившим цыган и предпринимателем, который утилизировал двух бандитов? Или той кучей случаев, когда они даже общественности не стали известны, потому что никакого наказания не было?
Это называется ошибка выжившего. Довольно распространена у недалёких люде, которые единичные случаи натягивают на глобус, а потом носятся с этим как с фактом тотального пиздеца.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все судебные документы в РФ в открытом доступе. Можно хотя бы парочку оправдательных приговоров по необходимой обороне? Разумеется, таких которые не были потом обжалованы прокурором? Вы не очень умны, не правда ли?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, вы тоже не очень умны. У нас дела по необходимой обороне, где человек защищал себя с применением силы и в итоге оказался прав, просто не дойдут до суда. Если в ходе следствия будет доказано, что лицо пределов необходимой обороны не превышало, то дело будет закрыто за отсутствием состава преступления задолго до суда. Так что узнать об этом вы просто не сможете.

Собственно, поэтому у нас такой низкий процент оправдательных приговоров. Дела с плохой доказательной базой или ее отсутствием, где есть шанс оправдания преступника, в суд просто не направляются - зачем портить статистику уважаемым людям?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так три года за самооборону https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое смачное ВРЁТИ. Особенно учитывая то, что примеры в посте я привёл. Впрочем, чего с дураками разговаривать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю)

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого парадокса. Полиция работает в соответствии с законами, то и поступать они будут в соответствии с ними. Или вы хотите, чтобы воришкам дали пожизненное? Нет, я тоже хочу, но этого в законе нет и они не могут этого сделать. И не они отпускали второго воришку, а суд, так что тут надо смотреть на прокуратуру и судью.
Не устаю удивляться насколько пикабу простой. У большинства мышление как у бабки, сидящей у подъезда. Такое ощущение, что полиция и принимает законы, и судит, и обвинение выносит. Хотя, скорее всего, большая часть этих самых пикабушников с полицией никогда и не сталкивалась.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного. Приятно - сидишь себе в интернете, новости читаешь, да и высказаться можно так, как всегда хотел. Безопасно же, и никакой ответственности за свои слова.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу, в принципе, создан как раз для тех, у кого мышление сидящей у подъезда бабки. Огромное количество постов про какие-то житейские проблемы, про тупость и неудачи. Это лет 5 назад тут можно было действительно посмеяться с постов, мемов, комментариев... сейчас же: помогите, нужна помощь, развод, грабители, вандалы, сопли про френдзону и прочий скучный тухлый контент. Действительно хороший и интересный пост встретишь редко, к сожалению...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен, но все же все мы Тут...)И Добра всем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто от полиции также много зависит. Согласится ли мент на взятку или нет, как опишет происшествие в отчёте (от формулировки фраз ситуация может изменится до полной неузнаваемости), старательно приложит все нужные улики или по распиздяйству что-то забудет, чем в дальнейшем опять таки может повлиять на решение суда. Плюс, часто желание выполнения планов отдела может негативно влиять на мотивацию в раскрытии преступления и желании наказать преступника. А ты говоришь полиция никак не влияет на результат.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а уголовные дела закрываются или морозятся с хорошей доказательной базой сами по себе)
Возбуждаться дела по правильной статье тоже не хотят и полиция не при чем. И врут полицейские что тут помочь не можем хотя есть доказательства потому что суды плохие. Они все хороши и каждый по своему.
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас полицаи могут все что угодно если ты туп и неграмотен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и сталкивались, и имеют логику я ведь подумаешь как в рассказе дачу вынес, подумаешь мобилку родной брат отжал, подумаешь... ведь большинству насрать когда они, или родственники грабят. Орут только когда их задело.

Автор поста оценил этот комментарий

Судьи дреда не хватает! Точно

6
Автор поста оценил этот комментарий

С быдла нечего взять, а с нормального человека будут долго вымогать, пока не разденут и не разуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

получается так

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поджигать дом (правда жалко имущество). И ждать когда эти крысы вылазить начнут и тогда уж пиздить и обратно их в дом. Твари, ненавижу.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Они же сами старались себя сжечь, сидя в доме. Нужно было просто немножко подождать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами б они себя куй подожгли бы. Так хозяина запугивали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тож так подумал. Сжечь, наверно, их нахер с домом. Не дворец же потерять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло всегда знает где взять бабла на взятку и кому дать. Так что никакого
парадокса нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что адекватную реакцию проще понять и видя труп вора или нарка легко пишется мотив..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не найдут, ты почитай как дела такие раскрываются, или пытками выбивают признание, если менты уверены на 51%, что это ты, или сам всё выкладываешь из за совести, так что сам себе враг только, если не будешь ходить к ним и нормально настроишься, то никогда нечего не докажут.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где почитать как такие дела раскрываются?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всему на Пикабу верите?:) :) :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, только с пруфами!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а пруфы частенько на сми, которые берут инфу с Пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что само быдло
Автор поста оценил этот комментарий
Защищает, просто нужно самому работать в полиции, а лучше в фсб.
Автор поста оценил этот комментарий

Система

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик

63
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне было обидно в детстве, что каждый раз, когда приезжали на дачу после зимы, она была обязательно вскрыта. Мы никогда ничего не оставляли, но каждый раз чинить дверь, и переживать такую несправедливость было трудно. Один раз предложил оставить бутылочку из под водки с дихлорэтаном, но родители объяснили, что их засудят за это. А я до сих пор не понимаю, почему я не имею право хранить разрешенное вещество в любой удобной емкости у себя в частной собственности? Вор залез, вор выпил, вор сдох - а я виноват буду?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так бутылка-то не твоя. ее воры принесли. Забыл чтоли уже?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дихлорэтан воняет очень сильно и отнюдь не спиртом. Такое даже самый синий алкоголик пить не станет.
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Метиловый спирт норм бы зашёл воришкам

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ладно пиздеть,допивай ато темнеет!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На наливаю бля, ты ослеп что ли?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё молчишь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хранить - имеешь право. Но непредумышленное убийство - это тоже убийство и тоже судится. А если признают, что умышленно оставил - то и статья поменяется на умышленное.

Аналогично с идеями "наставить ловушек", "поставить капкан, который просто лежит", подвести 10кВ и т.д., а потом сказать "он сам виноват, что залез".

Можно дать сдачи нападавшему и получить превышение самобороны, а тут явно потенциальный ущерб от вредителей не сопоставим с наказанием.

Другое дело, если насыпать туда слабительного или чего-то, что создаст очень большие, но временные неприятности :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело, если насыпать туда слабительного или чего-то, что создаст очень большие, но временные неприятности :)
.....тебе,когда будешь весной на даче с пола и кровати убирать засохшее говно(( Вы что быдла не знаете? Они же гадят и едят в одном месте...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю логику описанного тобой, но мне это чуждо. Вор подскальзнулся, упал головой об угол - виновен, лучше полы надо было мыть, а углы подушками обвязать! Это моя собственность, и мне не нужны причины или оправдания, чтобы поставить капкан. На моей собственности кроме меня и допущенных мною лиц никого не должно быть, и уж тем более, я не должен думать об их безопасности.
82
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что бы кто не говорил, в Америке считаю правильно что можно у себя дома огнестрелом обороняться
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на участке можешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что бы в Америке, а только в некоторых штатах

ещё комментарии
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И сказать что очагом возгорания был диван)))))
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, соседи могут вызвать пожарников
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

Задаётся мне, если бы воры задохнулись автор получил бы условку за причинение смерти по неосторожности

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не проходили закон подлости. Хозяина дачи в такой день обязательно половина СНТ увидит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

возле моего района протекает река, за ней огромный дачный кооператив в затопляемой зоне. каждый год те дачи бомбят сборщики лома. один дед построил хороший кирпичный дом с запасом высоты на случай большой воды. после устройства всяческих укреплений от жулья его дом выглядел как небольшая крепость, возможно этим и привлекал долбоёбов зимой. однажды терпение его лопнуло и он преступил закон, установил всякого рода ловушки, капканы, и в комнате ружьё, заряженное солью. скорее всего многие опасались этого места и туда не лезли, куда и так попасть без серьёзной подготовки по инструменту было невозможно, но однажды нашелся герой, которому ружьё прострелило жопу, конечно же он написал заявление, деду впаяли 2 условно, а вот о судьбе урода неизвестно. ничего ведь не украл, а за проникновение не знаю. я же на своей даче дверь оставляю открытой, пишу записку, по возможности всё цветное увожу в гараж, хотя последнее время много людей стали строить хорошие дома и жить там, что сократило посягательства.

18
Автор поста оценил этот комментарий

При чем в данном случае полиция? Три раза ТС их вызывал - каждый раз "по горячему" задерживали воров. А то, что из потом на условную отпускают или штрафы дают - это дело судей

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, не совсем понял.

Машина дров сейчас стоит, ну, сферические пускай 6-8-10 тыс - это вполне себе кража и уголовка. Не понял почему дедушка не уехал пасти ежей, или хотя бы условку не схватил. С воротами - такая же залупа, они не стоят полторы тыщи - тоже вполне себе уголовка, плюс мат. ущерб (их же обратно надо вешать - еще 2-3-5 тыс)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машина может и стоит, а сколько стоит телега? Надо считать, а кто будет считать?

Ворота вернули, сколько стоит снять и поставить ворота? Или, сколько стоят именно такие ворота? Надо считать, а кто будет считать?

Суд и всякие эксперты. И, чтобы действительно посадить или сделать что-то подобное кому-то, надо работать с полицией, пинать, на суды ходить, всякие документы писать: в общем, надо работать, и время надо. Это не так работает, что, если у меня украли, вора точно накажут. Хрен там, это не для нас эти законы писались, и не нас они должны защищать. Тех, кого должны — защищают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и схлопотплии условку, или испарв.  работы, про это ничего не сказано. А возможно, они были освобождены от уголовной ответственности в связи с тем, что возместили причиненный ущерб

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
аконопослушного работящего человека не остаётся иного выбора, кроме как грохнуть воров трубой по башке и закопать в ближайшей лесополосе.

Ну почему же не остается??? Да и под "трубой" можно понимать мнооого разного...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод on*
я блять не хочу тратить лучшие годы на тренировки в потном спортзале, что бы однажды иметь возможность выебать
воров забравшихся в мою баню
зануда мод по прежнему on*
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пропал в нас дух авантюризма...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заходите, парни, заходите...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зря

2
Автор поста оценил этот комментарий

тренировки в потном спортзале окупаются каждый день, а не только раз в жизни в ситуации с ворами

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто бро, поздравляю с тем, что ты можешь себе их позволить, я вот не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в МСК есть залы за 1к в месяц. Для поддержания себя в форме достаточно 3-4 часовых тренировки в неделю. Что именно Вы не можете себе позволить?)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это фейк если что

20
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было. В лихие 90-е. Мусорам звонить безполезняк - если даже и приедут (уже чудо) - все равно отпустят, ибо взять с бичей нечего. В итоге вопрос решался просто и окончательно. По весне подснежников раскапывали, как правило в нескольких сотнях метров от общества, и увозили, все все понимали, во всех смыслах этого слова, но менты очень редко когда пытались предъявить. Ибо у ментов у самих были подобные проблемы на их дачах. И что характерно - таки помогло, перестали воровать, ворюги побаиваются суровых дачников. А у автора, похоже, в его обществе, не было лихих 90-х, вот черти и непуганные. А зря.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Опасайся владельцев свиноферм дачи

35
Автор поста оценил этот комментарий

а было бы как в США с оружием, так получили бы по пуле и делов то

раскрыть ветку (21)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Там же есть хорошая поговорка: ты покупаешь не дом, ты покупаешь соседей.
Поэтому плохой дом в хорошем районе будет стоить в разы дороже хорошего дома в плохом районе.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В США все зависит от штата. Там законы различаются, как-будто разные страны.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть разные страны. State - это государство.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это больно сильное заявление, у state много значений синонимичных. Государствообразующие вещи у них общие, конституция, армия, президент и народ и ещё может что-то, я не политолог. Просто форма государства - федеративная. Это по сути так же как у нас, если что.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не сильное заявление, так и есть. Между нашей структурой и США гигантская пропасть. Федеральное правительство занимается только тем что им разрешено конституцией США (армия, эмиссия денег, внешние связи, отношения между штатами и т.п.) все остальное дело каждого штата. Например у каждого штата есть своя конституция, которая определяет еще и устройство местной власти (we need to go deeper meme), каждый штат так же реализует свои 3 ветви власти и т.п. и т.д.

Правительство штата именно что взаимодействует с федеральным правительством. Правительство штата это не "подразделение" федерального правительства, оно суверенно и независимо.

Поэтому и законы у каждого штата свои и есть всякие смешные законы (привет Задорнову). Поэтому полиция везде своя. Есть такая штука как национальная гвардия, грубо говоря армия для самого штата и резерв. Хотя там все несколько сложней и запутанней.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек из национальной республики в составе России, все же вынужден заметить, что те *огромные* отличия что вы перечислили, моей национальной республики также касались.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простой пример, кто назначает судей? Какой процесс назначения губернаторов?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите самый большой субъект РФ (подскажу Республика Саха (Якутия)). Из того что я на память перечислю: своя конституция, законодательная власть, относительно выборный президент, возможность локально фигачить референдумы.

И РСЯ не одна такая, есть и другие республики в России, но по ним я не спец.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы решили не отвечать то отвечу сам:

1. Президент.

2. Выбирает местная представительная власть из списка кандидатов от президента.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вам про республики, а вы мне про губернии, вам не кажется что это разное? Россия федеративная из-за республик, а не из-за губерний.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у них конфедерация, а у нас - федерация. Степень централизации и возможности республик/штатов немного разные.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сути дискуссии это не меняет, ни российские республики ни американские штаты не отдельные государства, а скорее формы местного самоуправления очень напоминающие государства и имеющие даже ряд признаков государства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо - там именно союз государств (как евросоюз) у нас по указке амеров в 93 внезапно единое государство поделили (вместо губерний и областей) на какие-то республики и края, которых никогда не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу вы путаете как было лет триста назад и как есть сейчас со штатами. Многие Российские республики и в союзах были республиками, прост в перестройку кто-то отделился прям в суверенку а кто-то нет. В этом смысле у нас даже более федеративно чем у штатов.

Автор поста оценил этот комментарий

по моему, шмалять в людей с целью самообороны и защиты имущества там везде можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

State и есть страна

Автор поста оценил этот комментарий

По моему конституция все таки одна. И мой дом моя крепость работает везде. Ну то есть понятие частной собственности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Castle Defense pаботает не во всех штатах, а в остальных работает по разному. В Нью Йорке закон обязывает убежать, если есть возможность. В Калифорнии нельзя убить преступника в доме, если нет угрозы жизни, даже если есть угроза имуществу. В Техасе можно, застрелить человека в доме и во дворе, но только если он совершает преступление, т.е. бомжа, сидящего на твоей травке застрелить нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

или ты бы получил пулю...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где ты живёшь, но у меня в пгт такой дикости редко встретишь(Сибирь. Бурятия)
есть заброшенный участок, и на том редко кто появляется ( не более раза в год)
люди видимо в ваших местах дикие
у нас даже зк нормально себя ведут( относительно)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрытие убийства - показатели.
а шугать ворье по садовым участкам - это геморрой. Не чему удивляться.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы раскрыть убийство, нужно сначала найти труп. А так получается что, свидетелей нет, об убийстве никто не заявит, максимум о пропаже, и то не факт, что у двух сидевших синеботов будет кто-то, ко оперативно отреагирует на пропажу и пойдёт в полицию. Времени достаточно, чтобы от двух трупов избавиться без особых проблем, имхо. И никакая полиция ничего никогда не заподозрит даже.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более баньку отстроил, пару месяцев усиленно топить и ... вуаля.. ну вы поняли

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Исходные — есть тихий труп дома, свежий, визита милиции через час — не ожидается. Задача — без палева утилизировать труп.


Едешь в какой-нибудь магазин типа «ОБИ» или «Leroy Merlin», покупаешь там (если есть свое — покупать не надо):


20 метров толстого полиэтилена


электромясорубку


пару больших пластиковых ведер


мешки для мусора


стретч-пленку


канистру бензина


много бумажных полотенец


широкую доску (подкладывать под инструмент)


большие кусачки


ножовку по дереву и запасные полотна к ней


пару-тройку хороших ножей-бокскаттеров, рублей по триста


молоток


широкую стамеску


рабочие перчатки


рассаду в горшках


где-нибудь остановиться и набрать камней, битых кирпичей и т. п. тяжестей.


Примерно 3000 рублей на все, может даже меньше.


Все купленное придется выбросить, так что переплачивать за бренды смысла нет.


Везешь все это домой.


Раздеваешься до трусов — все, что на тебе все равно придется выбросить, вымажешься по любому


Место в квартире — рядом с сортиром, хорошо освещенное. Застилаешь полиэтиленом место и сортир, все, кроме унитаза, чтоб ни капли крови мимо. На место — слой полиэтилена, на него — слой ненужной ветоши, чтоб впитывала, если что, на нее — еще несколько слоев полиэтилена. Из ветоши нужно сделать валики по контуру тела, чтобы получилось углубление.


Открыть в доме окна, открыть все краны, положить тело в углубление на спину.


Надеть перчатки, выпить стопарь. Тело раздеть — одежду срезать, в мешок.


Сделать разрез от горла до паха, стамеской и молотком отделить ребра от грудины, раскрыть. вырезать органокомплекс, в ведро, на перемалывание и в унитаз. Поднять у тела руки и ноги, слить кровь в полость, продавить руками чтоб вытекло как можно больше. Вычерпать стаканом — в ведро и в унитаз. Дальше — разделывать. Отпилить голову, (позвоночник удобно рубить стамеской). Срезать все, что можно срезать — в мясорубку и унитаз. Распилить череп — снять все, что снимается, и в ванну, на промывку. Затем все остальное. Мелкие кости типа фаланг пальцев (ребра частично) можно рубить стамеской и тоже спускать в унитаз, остальные зачищать ножом и класть в ванну. В итоге останется скелет без кистей рук и ступней. Пилить конечности не по суставу.


Кости отмыть, высушить, с камнями и бумажными полотенцами уложить в мешки для мусора, замотать стретч-пленкой. Разложить в новые пакеты из супермаркета, чтоб выглядело как покупки. В последний сложить все, что использовалось Получится четыре-пять пакетов.


Зачистить все дома. Отмыться. Сжечь какие-нибудь продукты на сковороде, чтоб воняло, сковороду не мыть. Отнести пакеты в машину, сверху украсить рассадой.


Уехать «на дачу». В идеале — рядом должна сидеть твоя бабушка, но и одному нормально, если с рассадой. Не менее 50 километров от города, покидать кости в 4-5 разных водоемов, если есть болотистые — вообще идеально. Пакет с инструментом и полиэтиленом — сжечь. Машину — в химчистку. Самому — в церковь, свечку усопшему поставить, и домой, бухать, отдыхать, снимать стресс,играть в дэнди,теребить колбаску.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще ли по старинке в лес вывезти и закопать? Вижу только одну проблему - если менты тормознут то пиздец.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, их-то куда грузить? В багажнике "рассада" же.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С унитазом палевно как-то, в коллекторе могут работники бучу поднять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю пикабу,можно лайфхаки интересные почитать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь человечище, не поленился, все расписал. Респект

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько "рассады" ты уже вывез?

Автор поста оценил этот комментарий

предположу, что надо кровь слить сперва.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу всегда в какой пост попадешь. В одном посте про то, что у нас все хорошо, скажешь, что до пенсии еще дожить надо, минусуют, пишут:"Таким как Вы лишь бы  свалить в америку, быдло", в другом говорят: не все чурки плохие, везде есть свой мусор. Так же минусуют. Это я к чему. Мнение: самосуд-это выход, так же активно минусуется. Но, как в этом посте, человека просто доводят как могут: своей глупостью, воровством, наплевательством к чужому имуществу. Мы же не знаем, какой доход у ТС, но и он врят ли будет в одиночку работать при хорошем доходе. И человека созидающего, доводят до мыслей: "да проще прибить". И думаешь: правда. Эти дебилы еще сожгут специально или приедут, кирпичом дадут по бошке, а потом на суде плакать будут, мамок звать. Таких давить надо.

П.С. Я пока читал удивлялся очень сильно: хрен знает куда милиция приехала. И не один раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А тот кого посадят, после выхода, вполне вероятно, может прийти и сжечь дачку. Или дружков своих попросить, пока сидит. Им это на раз плюнуть. Жаль конечно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля , хочу как в США, перешёл на мой участок без разрешения, держи пулю, первую вверх, вторую куда сам решу. А так... ну посадят на год, выйдет начнет мстить. А за что мстить? .. хуй знает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, бедный автор,ну ебана рот... согласен,надо было вырезать даунов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Современная Россия такая
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же видеокамеры не?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём в данном случае видеокамеры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... их тоже можно украсть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет тела - нет дела!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

какого убийцу? - двое сидельцев пропали - бандитская разборка! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У него печка есть. Грохнул, попилил и жги. Чо закапывать то?. Или завести свиней.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во все тяжкие тупо....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. У нас нет частной собственности и 4й поправки или ее аналога. Вор должен до усрачки боятся хозяев. А они не боятся ни милиции, ни хозяев имущества. Попробуй в Техасе забраться так в дом к фермеру..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал раньше, как один хозяин оставил дверь дачи незапертой. На столе оставил записку в смысле "Живите, только не ломайте". Помню как то стихами "Ешь пей только ничего не бей" Даже вроде "пузырь" с едой на столе.
А когда весной приехал снова на дачу, обнаружил внутри натаскано всякого добра, краски разной много, доски и еще чтото..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверно, бывает и так. Всё-таки не весь мир бардак, хорошее тоже случается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало сказать ,что миллион лежал ,а они сожгли ,чтоб скрыть улики ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законопослушный дачник первый не выстрелит....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, попробую пофилософить на твой комментарий, как на первый после поста.


1. Выбор есть всегда.

2. Уже не милиция, увы не полиция.

3.1. Милиция полиция работать будет плотнее по тяжкому преступлению (особенно если тело найдётся или имеются явные следы тяжкого преступления), чем по какой-то мелочевке.

3.2. Если количество незаконопослушного, законоотрицающего, неадекватного, недовольного жизнью завистливого населения зашкаливает в определённых локациях, то полиция (согласно определённому нормативом штату сотрудников) физически не может реагировать положенным по закону образом на все обращения и жалобы. И далее вести какие то процессуальные действия. Ну нет столько рук, голов, мозгов, денег да и вообще просто людей, которые могут зваться полицейскими по определению.

Чтобы было нормально - либо увеличить штат "нормальных" полицейских (затратно, маловероятно, малоэффективно, тюрем не хватит на всех), либо менять менталитет народа, повышать уровень жизни, образованность, (лет 100-200 надо минимум при самых оптимальных условиях). Остаются ещё драконовские меры, самосуд, линчевание, разрешение ношения оружия, защита с оружием частной собственности - это вообще неизвестно куда выльется в итоге, Хз.

4. Да, грустно..

5. "+" конечно


Но всё-таки надеюсь не безнадёжно.

Где же выход? Баланса, между выбором какого-либо пути, обществу и власти трудно добиться. Но если вспомнить недавнее прошлое, то можно вспомнить как в деревнях были старосты (не председатели колхозов и совхозов), которые выбирались всей общиной. Да и по домам были активные граждане типа управдомов на общественных началах. Сейчас этому (объединению активных граждан на основе общих интересов, целей) в целом нет особых препятствий. Это будет намного эффективнее полиции. В том то и дело - да не надо полиции в это вообще лезть, где общество самоорганизуется, самоуправляется в рамках закона.

Ещё важный инструмент благополучия общества в целом и в частности - твои дети. Как воспитаешь, как научишь (в том числе на собственном примере) так и ляжет карта. Надо ли будет кого за дрова убивать или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на них все и повесить насрали все сидят пусть 2е
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголишь, в этой стране только самосуд больше нихуя не работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Мусора ничего не хотят делать ,а менты всех посадить не могут ,ибо есть суд,прокурор, следователь.
Автор поста оценил этот комментарий

так действительно человека можно довести до греха

Автор поста оценил этот комментарий
Пораскидай на участке капканы на барсука, ногу может и сломает но на всю жизнь научит левых, что по чужим участкам лазить нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капканы на участке?! Ни за что!!! Скорее сам в него угодишь или кто-то из родственников. Ну или какое-то животное может попасться, например, кот соседский. А мне животных очень жаль. Порой даже больше, чем людей...

Автор поста оценил этот комментарий
Так появляются вигиланты.
Автор поста оценил этот комментарий
К завершению поста добавлю - хорошая мысля приходит опосля! Автор! Тебе удачи с такими соседями!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто нелюди...руку и ногу... чтобы наискосок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем в правовых государствах это законное право гражданина - грохнуть любого, кто вторгся на частную собственность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На скок я зная ток в сша
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не верю, слишком котоламповая история, слишком много воруют, прям нигерия какая-то, а у его соседей  почему-то нет таких проблем, ибо еслиб было никтоб там не жил.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

неверующая ты наша))))считаешь что автору не хуй делать-просто тебя хотел чем то удивить?не доходит что в основном соседи и воруют.зная когда на даче никого нет и они по хозяйски "присматривают " за хозяйством?у моей сестры на даче только соседи и воруют.,кроме соседей и  больше и  нет никого.....

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не знаешь что многие посты тут либо придуманы либо стырены с реддита?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не знаешь что   у нас все и все воруют ,начиная снизу и до саааамого верха?или это тоже где то стыренное ???удивляет вообще что есть слово вор?не надо продолжать,хорошо?у сестры на даче соседям сожгли дачку.... и это правда, к сожалению...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, "все воруют", а ты не воруешь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просил-не надо.не понимаешь.....нечем заняться?

нет ,не ворую.удивил? я на диване лежу и  смотрю первый канал))))

это америкосы с хохлами сп...и!

. почитай лучше дальше о воровстве на дачах  и еще там напиши-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! в России не воруют никогда! и отъ...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"все воруют" а ты "не воруешь", если ты такой тупой что даже противоречия в собственных словах не видишь то чего стоят твои слова?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

долго думала? ходила за советом? я не все. отъебись ты от меня! просил-не надо !

ебанутая какая то морфинистка! не тупая ! умная!!!!  смышленая! отъебись! дошло??? cейчас увидим!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хаха ты тупой дятел который даже не понимает что значит "все"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))))точно ебанутая отъебись

Автор поста оценил этот комментарий

Если они сообщили родне куда пошли - то очень быстро найдет.

Автор поста оценил этот комментарий
законопослушный?а берёзу можно рубить? вроде надо за дерево заплатить в местной лесхоз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку