На волне про особенности служивых...

А у нас на охране пенсионер ФСИН когда завёлся, я его дважды в неделю видел, и достаточно громко и чётко - Здравствуйте!

Ответом просто молчание. Может слышал плохо, может мысли свои где-то витают. Тогда я стал останавливаться, смотреть в глаза и - Здравствуйте !!

Так он начал голову отворачивать при моём приближении. Я не сдавался, и месяца через два он начал мне кивать. Только через полгода я впервые услышал процеженное -здрасте. Ну и за руку он здоровался с узким кругом сотрудников, я так и не успел попасть в список, уволился раньше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тебе фигнёй страдать? Чё ты до пенса доебался?)
раскрыть ветку (29)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то приучили здороваться, тем паче тут с утра и на входе

раскрыть ветку (19)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что не хочет человек здороваться, чё лезть? Или ты из принципа? Меня вообще не парит, здоровуюсь под настроение. А я б сказал даже бесит, со всеми за руку надо перездороваться в мужском коллективе и попрощаться, радует что коллектив маленький
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь только со "своими" за руку, ибо с других отделов людей много, у одного рука липкая, у второго мокрая буэээ
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то не вписывалось в сознание - человек мне ещё ничего плохого не сделал, а я б проходил молча мимо. Может слышал плохо, может мысли свои где-то  витают. Ну а потом таки  да, стало принципом :)

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

С людьми нужно разговаривать на их языке. Идешь молча мимо, глаза в глаза, давая понять, что это не он с тобой, это ты с ним не здороваешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спотыкаешься и падаешь :-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Он вас разбил на охраняемых и начальство/сослуживцев по какому-то признаку.

Когда ездил в колонии задалбывался. Не поздороваться - нарушение режима. Поэтому идёшь по территории и все встречные с тобой здороваются. А ты им на автомате отвечаешь, хотя вроде и не планировал с ними здороваться.

Я с тех пор в общепите себя не очень комфортно чувствую. Там тоже все подряд здороваются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово. Делаю в зоне рожу кирпичом и хожу молча. Это "здравствуйте" потом ещё неделю в ушах.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вредный ты:) ты не представляешь как мне по душе когда со мной не здороваются:) не отвлекают
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот пенсионер!

Автор поста оценил этот комментарий

в мужском туалете

3
Автор поста оценил этот комментарий

Название поста немного не соответствует, а именно эта привычка не здороваться, не есть правило. Зачем же по одному не воспитанному мудаку с синдромом вахтера делать вывод о всех служивых. Это не правильно на мой скромный взгляд.

15
Автор поста оценил этот комментарий
То есть дело именно в том что он бывший сотрудник ФСИН, да? А не из-за того что это человек такой. Л-логика!
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Служивые и есть служивые.
Обычно вся эта уставщина и субординация влияет на человека не в лучшую сторону.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ставить штампы из-за профессии норм тема. Мужики которые сантехниками работают такого дерьма насмотрелись что их уже ни чем не удивишь. Так ведь выходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не любитель штампов и обобщений, но опыт общения диктует обратное
4
Автор поста оценил этот комментарий
СпецКонтингент обязан здороваться со всеми сотрудниками, каждый раз. Вот отработал он там лет 30-40, его уже это "Здравствуйте" заебало)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не спорю. Только к чему клише и ярлыки то вешать. По вашему гинекологи мужики все геями должны быть. Ведь на работе за 30 лет столько насмотрелись что и не надо уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пидоры они все ©

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно почему он за руку здоровается только в узком кругу. И к лучшему, что ты в этот круг не попал))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по фсиновски пенс, довольно растяжимое понятие. Год за 1,5 и 20 лет выслуги, т.е. в 32 года на пенсию.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это минималка, для плюшек надо календарные года.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы на этой минималке, работая сутки через трое к тому же, можно и квартиру получить, до того компенсацию за съем жилья либо служебку и другие фишки иметь. Как самый банальный пример отдельно медсправки на разрешение на оружие получать не надо.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гдеж вы такие наивные обитаете?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приказы почитайте, поймёте. Другой момент что за все плюшки нужно бодаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про все плюшки знаю, жена полный календарь выслужила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда где он не прав? Самое сложное получить квартиру, а поднаём платят легко, главное все справки собрать. Санаторно-курортное тоже дают, за справки на оружие не в курсе, не задавался целью, но думаю документ о прохождении первоначальной подготовки вполне сойдет

Автор поста оценил этот комментарий
А теперь аргументированно, в чём это я относительно сотрудников ФСИН не прав законодательно? Или это личное мнение рефлексируя к своему руководству?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, всё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку