На волне про неуправляемых детей

Как-то старший сын стал из садика приходить с укусами на руках,плечах. Причем нехилыми такими. Оказалось, там мальчик есть,чуть что не по его,он кусался. Разговоры с воспитателем ни к чему не привели, родители непрошибаемые, один ответ, что это же ребенок,он не управляемый и вообще так играет. Разговаривали с ним,он молчит. На следующий день ребенок опять пришел с укусом. Я сказала сыну, что если его еще раз, он попробует укусить, дать по зубам. Пришла забирать, ожидаемо попросили задержаться. Сын дал сдачи. У заведующей в кабинете сидит мой сын, напротив тот кусачий в соплях с родителями и заведующей. Я зайти толком не успела, мамаша в буквальном смысле кинулась на меня, я опешила и рефлекторно саданула ей по щщам. Дамочка выпучила глаза, набрала побольше воздуха и заверещала что ребенок весь в мать и тд. Я ответила что впредь ее сын будет всегда получать по зубам от моего ребенка,при попытке укусить. Там короче долгая история с продолжением, но факт остается фактом, сына он кусать опасался
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
Как воспитатель, сама сталкивалась с таким.До сих пор с содроганием вспоминаю Витеньку, который перекусал всю группу ( там были проблемы по неврологии) и единственный ребенок которого он не обижал была белокурая милая девочка, которую брат научил сдавать сдачу секретным приемом "крапива" , так что я считаю что нужно учить детей давать сдачу и нужно объяснять им когда необходимо применять самозащиту
раскрыть ветку (43)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детском саду была девочка Юля, которая тоже всех кусала, и мама просто сказала мне в следуюший раз укусить ее в ответ с такой же силой. А я следующего раза ждать не стала, пришла на след.день в группу и первым дклом пошла и ее укусила. И я ее укусила так, что на руке был синяк в виде круга из отпечатков зубов, вот прям синий синяк. Ну и все, как бабка эту Юлю отшептала. Ну потому что я была послушным и старательным ребенком и к делу подошла ответственно.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И я ее укусила
У меня в детском саду

я сначала подумал, что повествование со слов воспитателя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех )))) в общем-то и воспитатели тоже люди, думаю некоторым иной раз хочется сделать что-нибудь подобное )))
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за прием, может и мне на работе сгодится?

раскрыть ветку (29)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Хватаете за предплечье, чуть выше кисти обеими руками и начинаете выжимать, как тряпку (рука обидчика - как бы ось, одна рука крутит в одну сторону вокруг оси, другая в другую). Не знаю, понятно объяснила или нет, но как-то так)) Ощущения жжения оочень неприятные. Отличная идея, кстати! И за драку не предъявишь
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но некоторые дети воспринимают крапиву это как игру и ещё больше раззадориваются)

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тогда применяешь другой прием - "укус лошади"

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сказал А, говори Б)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с силой сжимаешь с двух сторон коленную чашечку или локтевой сустав, главное нащупать болючие точки. Если попасть в нервные окончания то вообще круть, враг будет повержен мгновенно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

или "сливу"

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или "Мокрого Вилли".

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или техасский чили. Не знаю точно, как он делается, но это включает соус табаско, телефонную трубку и анус.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или колумбийский галстук
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

голландский штурвал?

Автор поста оценил этот комментарий

или "фанеру"

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знааааю. В моем детстве некоторые тоже так забавлялись: подкрадываются незаметно и резко "выжимают" руку. Пока среагируешь, слышишь только удаляющийся ржач. Меня это порядком начало подзаебывать, и чтобы в очередной раз хоть как-то достать убегающего "выжималу", мне пришлось бить ногой. Да только удар получился настолько удачным, что попал точно в голову. Пацан согнулся и сопли начал пускать, мне аж самому страшно стало. Зато потом эта забава как-то моментально ушла в историю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря насколько сильно и с каким посылом делать (с улыбкой или с перекошенной гневом миной)) таким образом можно действительно сделать больно и дать понять, что можешь отсыпать таким образом сдачи
В конце концов, можно использовать как предупреждение, и если не поможет - втащить:D
Автор поста оценил этот комментарий

Жмите сильнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё "Москву показать". Те ещё ощущения... Но это, как правило, делают дети постарше более молодым - там сила нужна.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, интересно же)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже пост на эту тему был, оказывается )) https://pikabu.ru/story/uvidet_moskvu_4509726

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б на такую гадость "Колыму показывала" - чтоб как отрезало...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взять двумя руками за уши, поднять высоко и спросить " Ну что видишь Москву? Нет? Ну давай повыше подниму, а так?" Обычно сразу видят :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не прям за уши, а за голову, прижимая ладони к ушам. Если за уши поднять, то без них остаться можно.

Автор поста оценил этот комментарий
О! Я вижу, вы специалист!
Расскажите, пожалуйста, что такое "польский велосипед"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про такое не слышала) только русская крапивка, только хардкор
23
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто в детстве "крапиву" не делали?
22
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в детве это было так - берешь руку противника ниже локтя двумя руками и скручиваешь в разны стороны - КРАПИВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вспомню это... Бррр..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вспомню... Кайф...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но вроде так: https://youtu.be/EglwFvkW96U?t=23m5s

Автор поста оценил этот комментарий

Хватаешь человека за руку обеими руками и каждой начинаешь проворачивать в разные стороны, чередуя)
Очень забавное и больное развлечение:D

2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом этот утырок Витенька не стал делать крапиву остальным?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти *онижедети* потенциальные инвалиды и зэки в их недалёком будущем ...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть, если ребёнок не хочет давать сдачи? Мою дочь постоянно задирает и обижает мальчик в группе. А давать ему сдачи она не хочет. Нет, не боится. Просто против драк и насилия) Пытаюсь объяснить, что надо уметь давать сдачи, иначе ничего не изменится. Но она категорически против, добрая моя девочка.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пусть не жалуется, раз не хочет принимать меры. объясните ей что другого способа нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего кто-то промыл ей мозги на тему: "Драться плохо". Родитель, воспитатель, книга, мультик и т.д., а она очень серьёзно восприняла это.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хорошая и умная девочка. Этот вопрос можно цивилизованно решить через воспитателя. Если воспитатель не хочет, то через заведущую, директора и т.д.
В конце концов отдать в частный садик.

Зачем еще нужен воспитатель кроме обеспечения заботы и защиты пока родителей нет рядом?

А девочке я бы посоветовал обьяснить обидчику, что ей это неприятно, что она была о нем лучшего мнения и спросить зачем он это делает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок прямо "против драк и насилия"? Сложно поверить в такое мировозрение у ребенка. Более вероятно, что она все же боится и вы не замечаете/не хотите замечать, либо рельно ей сильно промыли мозги на тему "драться - плохо"
10
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там детский сад кассиров что ли? Какую-такую сдачу дети друг другу передают?

Дать сдачИ

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант давать сдачи, совет для детишек, двумя руками сильно толкнуть в грудь. Просто приложить ладони и всем телом толкнуть обидчика. Никаких ударов и пр.. Но отпор ощутимый.
(это мне совет дали для детей)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть опасно в том случае, если после толчка ребенок упадет и ударится затылком. Так что лучше уж бить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку