На волне про наглых соседей

В нашем городе очень много частного сектора. И в одном из районов, состоящем чуть менее, чем полностью, у моей семьи когда-то был частный дом. И, естественно, там были соседи.

Одними из соседей была семейка маргиналов, где ни кто на тот момент не работал.

Это были участки по 6 соток. С небольшими на тот момент домиками, ибо шло самое начало 90-х.

Так вот, эти самые соседи держали кур. В небольшом вольере, примерно 5х5 метров. Граничащем с нашим участком.

А родители, как и многие в те годы, жили тем, что смогли вырастить у себя на грядках. Ибо на работах не особо платили.

И в одно время началась не понятная ерунда. Помидоры и баклажаны кто-то как будто съедал. Причём, только спелые плоды и, что самое не понятное - как будто объедал, не срывая с куста. То есть, плодоножки на месте, а плода нет.

Так как родители днём работали на работе, то долго не могли понять что за хрень.

Но однажды всё прояснилось.

Я, мелкий пиздюк лет 11-и, пришел днём покормить кроликов и офигел! По нашему участку гуляют соседские куры! А соседская женщина стоит и лопатой приподнимает сетку на границе "их курятник - наш огород".


Тут я должен сделать ремарку что кур я рубил лет с семи и с детства для меня куры/утки/кролики были просто едой безо всяких соплей о том, что они красивые и должны жить.


Так вот, завидев меня, самка соседа бросает лопату и как не при делах спокойно сваливает, оставляя кур у нас на участке.

Должен вам сказать, суп в течение следующих двух недель мы ели из вкусных домашних кур. Из восьми вкусных кур :)

Сосед пытался с отцом на этот счет ругаться, но ему было объяснено что "двор мой - куры мои".

Вот так мы и поменяли килограммов 20-25 помидоров и 3-4 кило баклажанов на 8 вкусных кур :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. А когда куры наедались, соседка свистела и они обратно линяли? А не срать "на деле" они были обучены? Про соланин я вообще молчу.

раскрыть ветку (18)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Поймaл инспектор рыбнaдзорa рыбaкa и говорит:

- Попaл ты мужик, рыбку то здесь нельзя ловить!

- А я и не ловлю.

- Дa че ты мне пaришь, a это что?

- Ну это моя рыбa, я ее погулять привез. Выпускaю, потом свищу - онa и возврaщaется, и мы уходим домой.

- Тa лaдно, a ну покaжи.

Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят. Инспектор говорит:

- Ну свисти.

- Зaчем?

- Чтобы рыбa вернулaсь.

- Кaкaя рыбa?

58
Автор поста оценил этот комментарий

действительно...что ж, помёт они не оставляли? там на пролетающих птичек не свалишь. ну а назад загонять - проще простого, тот же рефлекс на корм (они даже после выпаса не откажутся к кормушкам приложиться). Я стучал по кастрюле и орал "цыпа-цыпа", сбегались махом.

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Серёжа, сцука, ты???

:)

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну ё-моё, так спалиться

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работу нашел? Или все кур разводишь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разведение кур - не работа?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Все затопнато было бы курицами так, что не понять не возможно было бы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну х.з. , хотя так не бывает. иной раз куры так просираются, что думаешь - вот собака насрала. хотя, как кормить, да мало ли что. затоптали, так затоптали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле все грядки своими лапами затоптали бы и было бы понятно что курицы все пожрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ты со своим пометом привязался. Рабочий класс после работы уже в детективов не способен играть, особенно если помидоры созревшие пропадают прямо с плодоножки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, она позовет цып цып и они сбегуться к ней. Это я из опыта своего говорю. Я так своих созывала.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это еще ладно. А вот следы от куриных лап и их помет по всему огороду? Это всегда видно. В селе мы таких кур соседских по доброму хазяевам относили, но предупреждали, что если еще раз забредут на огород наш, то вечером приглашаем на куриный шашлык.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю свистела она или запахом приманивала.

Видимо, куры прибегали "домой", ибо они в том курятнике и вылуплялись.

Не было в те времена почти ни у кого инкубаторов.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С помётом что?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да насрать на твой помет))
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не молчи! Выскажись!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку