3473

На волне про наглых соседей

В нашем городе очень много частного сектора. И в одном из районов, состоящем чуть менее, чем полностью, у моей семьи когда-то был частный дом. И, естественно, там были соседи.

Одними из соседей была семейка маргиналов, где ни кто на тот момент не работал.

Это были участки по 6 соток. С небольшими на тот момент домиками, ибо шло самое начало 90-х.

Так вот, эти самые соседи держали кур. В небольшом вольере, примерно 5х5 метров. Граничащем с нашим участком.

А родители, как и многие в те годы, жили тем, что смогли вырастить у себя на грядках. Ибо на работах не особо платили.

И в одно время началась не понятная ерунда. Помидоры и баклажаны кто-то как будто съедал. Причём, только спелые плоды и, что самое не понятное - как будто объедал, не срывая с куста. То есть, плодоножки на месте, а плода нет.

Так как родители днём работали на работе, то долго не могли понять что за хрень.

Но однажды всё прояснилось.

Я, мелкий пиздюк лет 11-и, пришел днём покормить кроликов и офигел! По нашему участку гуляют соседские куры! А соседская женщина стоит и лопатой приподнимает сетку на границе "их курятник - наш огород".

Тут я должен сделать ремарку что кур я рубил лет с семи и с детства для меня куры/утки/кролики были просто едой безо всяких соплей о том, что они красивые и должны жить.

Так вот, завидев меня, самка соседа бросает лопату и как не при делах спокойно сваливает, оставляя кур у нас на участке.

Должен вам сказать, суп в течение следующих двух недель мы ели из вкусных домашних кур. Из восьми вкусных кур :)

Сосед пытался с отцом на этот счет ругаться, но ему было объяснено что "двор мой - куры мои".

Вот так мы и поменяли килограммов 20-25 помидоров и 3-4 кило баклажанов на 8 вкусных кур :)

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 22 дня назад
+433
У меня в деревне так свёкла торчала, только листья. Как они это так быстро успевали ума не приложу. Потом только видишь подвявшую ботву. Ругались с соседкой. Она ответила: Мои куры свободные, где хотят там и ходят. Песель наш на цепи сидел. Но парочку неосторожных он все таки ухомячил. Сколько крику и проклятий было, каждый год одна и та же ситуация.
раскрыть ветку 59
+327
"наш пёс тоже свободный-где хочет, там и ходит, что хочет, то и жрёт..."
раскрыть ветку 11
+67

Лучше не говорить такое идиотам-соседям, т.к. могут отравить.

ещё комментарии
+28
Соседская собака повадилась лазить к нам на хоздвор в деревне жрать яица и гонять курей, разговор с хозяином некчему не привёл а вот пёс наш кавказец быстро решил этот вопрос с соседские кабелем методом разрыва на куски того))
раскрыть ветку 7
+75
А интересно, как вообще такую ситуацию можно решить юридически? Курица ведь типа собственность... Если её пожрала собака - то хозяин собаки должен за неё заплатить? А если она пожрала курицу на своей территории, то нет? Я в этой ситуации на стороне собаки и её хозяев, если что :) но просто интересно
раскрыть ветку 32
+77
Жаль, что помидоры с баклажанами никого сожрать не могут...
раскрыть ветку 2
+28
Как бы там ни было, если доказательств нет - иди гуляй. Докажи сам факт события, причинно-следственную связь и виновника, обоснуй размер ущерба. И гоняться с исполнильным листом - уже другая история будет. И цена вопроса - возьмет ли кто этот геморрой на душу, когда ущерб копеечный, а за даром работать никому неохота
раскрыть ветку 5
+11
Собака в неравной схватке защищала свой двор от кур-захватчиков
+3
Вроде, она через какое-то количество метров от дома уже не считается собственностью хозяина, далеко ушла, он за ней не следит, значит не его
раскрыть ветку 3
0
Думаю, надо настаивать на необходимой самообороне
0
Никакой юридической стороны быть не может. Как вы докажете, что курица ваша? Печать, документ?
0

Тут скорее всего вопрос частной собственности, курица зашла во двор, собака её скушала. Больше на усмотрение судьи.

раскрыть ветку 1
-7
Если собака пожрала на своём участке - то никто не виноват.
Если как у автора в посте - то формально семья автора была обязана возместить стоимость всех кур.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+104

Отец рассказывал, как в 70-е годы в соседней деревне чуть ли не кровная месть и вендетта были из-за курицы. Куры одного соседа в очередной раз зашли на огород другого (до этого уже пару раз ругались из-за этого). Был спущен охотничий пес, который пару кур задавил. Пса через пару дней отравили. За собаку сожгли сток сена. За сено еще что-то сделали. Кончилось все тем, что родственник одних соседей - завуч - написал отрицательную характеристику (или что-то такое) на сына других, что ставило крест на его планах. Те послали своего дядю ветерана к партийному начальству в область жаловаться. Приезжал потом какой-то крупный начальник соседей мирить.

раскрыть ветку 9
+27
Стог сена
раскрыть ветку 5
+5
Иллюстрация к комментарию
0
А на запуск можно было писать в районо за взятничество и капиталистические посыл по отношению к молодому комсомольцу.
раскрыть ветку 1
+64

А у меня в детстве в деревне, ни одна сука без ведома хозяина не шлялась.

Во первых,- сожрут имени не спросят.

Во вторых,- имя спросят но один хер сожрут.

В третьих,- это Сибирь бля.

раскрыть ветку 3
+5
Кобели ходили?
раскрыть ветку 2
+46

К родственникам ходила соседская кошка и ела огурцы. Ну как ела, если бы она их ела... то не жалко было бы парочки. Но она приходила и надкусывала сразу несколько. Не знаю чем закончилось, но суп из неё не сваришь конечно.

раскрыть ветку 20
+33
У нас кот обожает клубнику, как то бабушка пригласила на дачу в честь первого урожая поесть ягод и пожарить мяска. Маман взяла своего кота на выгул. Первые несколько часов просидел в домике, а потом пошёл гулять и обожрал почти всю грядку с клубникой. Пока все были заняты не видели чем кот занят. Мы конечно тоже поели клубники, хватило на всех. НО Самую спелую сожрал кот, зато ехал домой довольный.
+44
Можно кошачий сок сделать. Альф jpeg.
раскрыть ветку 1
+1
Хорошо от икоты помогает)
+14
Ну вот, а говорят, что кошки вида огурцов боятся. Хотя она могла есть зажмурившись, как вариант.
раскрыть ветку 4
+19

Она боролась со своими страхами

раскрыть ветку 1
+9

Кошки боятся длинных непонятных предметов, которые им подкладывают сзади, когда кошки увлечены едой.

А огурцы многие кошки любят. И дыни.

раскрыть ветку 1
+4

Тоже видел кошку, которая любила огурцы. Но она с грядок не воровала, а вот на хруст сразу прибегала

+4

У нас такая кошка была. Половина урожая коту под хвост!

раскрыть ветку 1
+2
+2

Родственник по отцовской линии дядя Андрей был изобретательным человеком и в своей просторной теплице сделал подсветку, оборудовав её датчиком движения. В первый же поздний вечер, попивая чай на веранде, дядя с тётей заметили, как свет в теплице включился. Воры, не иначе. Вооружившись вилами дядя Андрей пошёл прогонять охотника за огурцами. Но в теплице никого не обнаружилось. Не успел он поставить вилы на место и зайти в дом, как свет снова зажегся. Дядька назад. Никого. Раз на пятый увидели они виновника беспокойства: крупный соседский котяра лакомился огурчиками, а датчик на него срабатывал. Так родня выяснила, кто же надкусывал огурцы, грешили на крыс, ругаясь что крысы какие то больно привередливые, ведь ни один из видов отравы они не тронули. А это Васька-гурман портил урожай)

+2
+1

"Що не з'їм, то понадкусую".

0
У нас такая кошка была в деревне. Очень любила огурцы. Если в день парочку ей не давали, то она надкусывала огурцы на грядке. К соседям не ходила. Там собаки в свободном выгуле по участку бегали.
-1
У нас кот только за то что бегал к соседкой кошке получил по башке лопатой(
раскрыть ветку 1
+2

Жив остался? Не понимаю дебилов которых животных бьют так. Живодеры ебанные. Тапком лупани не сильно. Нахуя лопатой?

-2
Если разделать кошку, то она похожа на кролика
-2

За шкирку хвать и собаке на ужин)))

-3
Но котлетки вышли знатные. И варежки теплые!
+22
У нас соседи по даче в этом году решили гусят вырастить. Хз откуда такая идея, до водоёма ближайшего пару км пути, и участок такой, с прудиком не развернешься. А у нас в этом году свекр экспериментальную какую то клубнику посадил, виноград несколько сортов, ну и по мелочи прочего. И чот н фига не растет и как будто примято. И г... на много птичьего. Валили на ворон, рядом лес, и там несколько гнёзд, а на участке бывают мыши, вороны на них охотятся. Обычно приезжали вечером после пяти, на полив. А тут у меня чот полдня освободилось, погода была хорошая, велик в зубы и на дачу, с книжкой позагорать. У дачи две калитки: со стороны леса и со стороны домов. Заезжаю с той, что с леса, и баааааа. Весь выводок этих пернатых пидорасов у нас на участке пасётся. Увидели меня с хворостиной, и через прутья забора к другому соседу на участок, следующему. И видно, что маршрут отработанный, знают пути отступления. Я иду к соседке, с целью ту же хворостину применить как анальный зонд на предмет поиска совести. Отпиралась как разведчик на допросе. Я не я, и гуся не моя. Я пообещала в случае чего, кого на участке найду, тот тут и останется. Люблю гусятинку с яблоками. Рассказала еще свёкру. На следующей неделе соседи всех гусиков забили 0_0.
+68

"И в одном из районов, состоящем чуть менее, чем полностью, у моей семьи когда-то был частный дом."

Автор, ты запомнил, что "чуть менее, чем полностью" - модное выражение, но применять его стилистически правильно, увы, не научился.

раскрыть ветку 6
+29

Да тут весь текст надо редактору отдать. Чуть глаза не вытекли. Лурковая мова применяется к месту и нет.

раскрыть ветку 3
+2
Не дописал, видимо, что собирался
раскрыть ветку 2
+3
Блин, вот тоже уже мозоли на глазах глядя одни и те же выражения в постах. Да ещё и неправильно употребленные. Пост-то интересный! Но давайте без этого.
раскрыть ветку 1
+1

Кхм-кхм... "мозоли на глазах глядя одни и те же выражения в постах"

+108

Прикольно. А когда куры наедались, соседка свистела и они обратно линяли? А не срать "на деле" они были обучены? Про соланин я вообще молчу.

раскрыть ветку 18
+93

Поймaл инспектор рыбнaдзорa рыбaкa и говорит:

- Попaл ты мужик, рыбку то здесь нельзя ловить!

- А я и не ловлю.

- Дa че ты мне пaришь, a это что?

- Ну это моя рыбa, я ее погулять привез. Выпускaю, потом свищу - онa и возврaщaется, и мы уходим домой.

- Тa лaдно, a ну покaжи.

Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят. Инспектор говорит:

- Ну свисти.

- Зaчем?

- Чтобы рыбa вернулaсь.

- Кaкaя рыбa?

+58

действительно...что ж, помёт они не оставляли? там на пролетающих птичек не свалишь. ну а назад загонять - проще простого, тот же рефлекс на корм (они даже после выпаса не откажутся к кормушкам приложиться). Я стучал по кастрюле и орал "цыпа-цыпа", сбегались махом.

раскрыть ветку 9
+57

Серёжа, сцука, ты???

:)

раскрыть ветку 4
+7
Все затопнато было бы курицами так, что не понять не возможно было бы
раскрыть ветку 3
+19
Ну что ты со своим пометом привязался. Рабочий класс после работы уже в детективов не способен играть, особенно если помидоры созревшие пропадают прямо с плодоножки.
+4
Не поверишь, она позовет цып цып и они сбегуться к ней. Это я из опыта своего говорю. Я так своих созывала.
раскрыть ветку 1
+6
Ну это еще ладно. А вот следы от куриных лап и их помет по всему огороду? Это всегда видно. В селе мы таких кур соседских по доброму хазяевам относили, но предупреждали, что если еще раз забредут на огород наш, то вечером приглашаем на куриный шашлык.
+12

Я не знаю свистела она или запахом приманивала.

Видимо, куры прибегали "домой", ибо они в том курятнике и вылуплялись.

Не было в те времена почти ни у кого инкубаторов.

раскрыть ветку 2
+3

С помётом что?

раскрыть ветку 1
0
А ты не молчи! Выскажись!
+15

Хорошо хоть петуха не подпустили. Красного.

раскрыть ветку 4
+32

Сейчас бы на участках в 6соток со сплошной застройкой всякими сараями-сортирами-курятниками соседу красного петуха подпускать... Это не просто маргиналом - это имбецилом самоубийцей надо быть.

раскрыть ветку 3
+4

Так таких полно. В 16 веке подпускали. И в 14 и в 19. Когда вообще Москва выгорала нахуй. И прочие деревянные города.

раскрыть ветку 2
+27

Почтальон Печкин:

- А вы не видели мою белую курицу? Убежала, видать, никак найти не могу!

Кот Матроскин (читать с интонацией Олега Табакова):

- И не видели, и не слышали, и не знаем, и пусть не роется больше на нашем огороде!

+13
Одними из соседей была семейка маргиналов, где ни кто на тот момент не работал.

Только не маргиналов, а люмпенов.

Маргинал — это человек, занимающий промежуточное положение между различными социальными группами. Не путать с деклассированными элементами (люмпенами). (c)

P.S. Никто  пишется слитно.

раскрыть ветку 1
0

Опередил. Именно это хотел написать.

+54

Уххх.

Для городских жителей петух (птица) - красивая хрень, которая топчет кур, а потом является наваром для бульона.

Но для человека, который хоть раз эту тварь пытался поймать - это адова тварь, способная сварочную крагу шпорами распороть.

Отец петуха сначала изловить пытался, получив распоротую руку. Потом психанул и застрелил нулёвкой.

раскрыть ветку 49
+66

В детстве часто гостил в деревне у родни. Поначалу тоже были трудности с петухами и гусями. Гуси вообще те еще пидоры.
А потом я как-то внезапно осознал, что я больше, сильнее и вообще выше в пищевой цепочке. Гусиные стаи "таранил" на велосипеде (ни один гусь не пострадал), радостно слушая вслед что-то вроде "шшшссссукагагага", а петуха всего один раз нокаутировал пустым ведром, после чего он начал делать вид, что меня не существует.

А дед мой как-то пытался поймать сбежавшую курицу, метнув в неё вилы на манер копья. Попал.

раскрыть ветку 4
+38
В бабку....
раскрыть ветку 2
+1

История про моего деда. Вышел дед из сарая держа в руках вилы. Гдядь а на краше дома, на самом коньке стоит коза. Кинул он вилы как копьё. С другой стороны упало бездыханное тело козы.

+33
Сколько синяков и детских психологических травм у меня было из-за этих горластых мудаков. И никто не верил, потому что гоняли они исключительно меня из всей семьи, а осложнялось всё тем, что именно я должна была курей кормить и выпускать/загонять в сарай каждый день. Родители считали, что я просто хочу откосить от обязанностей, пока отец своими глазами не увидел, как главный петух гоняет меня по всему двору и до крови клюет и царапает. В тот же вечер у нас был вкуснейший ужин с курятиной. Но история постоянно повторялась, причём били меня даже те петухи, которые никогда до этого не проявляли агрессии. Хз, чем я их так бесила. Но с тех пор я их боюсь гораздо больше, чем собак, баранов, гусей и любую домашнюю живность в принципе.
раскрыть ветку 2
+27
У нас (у деда) тоже был такой отмороженный петух. Сначала клевал только меня, потом начал всех остальных, включая собаку. Его эпопея закончилась, когда он попытался напасть на деда. Тот поймал его в полёте и свернул шею. Это было круче всех боевиков, клянусь, по-моему, даже пёс рыдал от счастья.
+3
Из моего и маминого опыта-если погонять самому такого петуха по курятнику или участку, то он начинает потом бояться вас
+20

«Вожаком куриного царства был огромный рыжий петух. Самодовольный, пышный и коварный, как восточный деспот. Через несколько дней после моего появления стало ясно, что он ненавидит меня и только ищет повода для открытого столкновения.

...

Когда я переходил двор, он несколько раз бросался на меня. Каждый раз, взлетая, он пытался, как мне казалось, выклюнуть мне глаз. Я удачно прикрывался табуреткой, и он, ударившись о нее, шлепался на землю. Оцарапанные руки мои кровоточили, а тяжелую табуретку все труднее было держать. Но в ней была моя единственная защита.»

Фазиль Искандер

+7
Нифига себе, я в детстве их боялся но не знал что так могут )
раскрыть ветку 5
+14

я до сих пор боюсь. Больше чем собак.

Родственник в станице петуха тоже стрелял, не решился в рукопашную идти.

раскрыть ветку 4
+22
Их ловить проще мешком халщевым, порвать его не могут, а вот потом уже мешком с петухом уебать об стену, петух становится малость не подвижным, и его уже можно извлечь из мешка и оттяпать голову, ну это для особо буйных.
раскрыть ветку 26
+15

Курицу проще.

Хватаешь за голову и резко дергаешь в сторону.

Об успехе сообщает характерный хруст.

раскрыть ветку 18
+1

ждем когда кто то заскринить и вуаля новый пост

раскрыть ветку 1
0

Ну и зачем так выкобениваться, загоняешь в курятник, потом в угол и прижимаешь. Потом взял за лапы, положил шеей на полено и руби, ничего сложного

раскрыть ветку 1
-2
Посадить в мешок, мешок повесить на балку и пиздить ломом.
раскрыть ветку 2
+2
метким броском?
+1
Потом психанул и застрелил нулёвкой.

Наждачкой?

+1

Бля.. Нулями, это же почти картечь, из того что осталось бульона не сваришь)))

0
Вилами за шею к земле, потом топориком. Бинго.
0
Как и в любом деле при ловле петуха нужен опыт.
-1
Наждачкой?
-2
Отец петуха - это дед.
+6

Тесть как то выделил нам с женой свой пустующий дом. Переехали и обжились. С одной стороны Волга в 150 метрах, с другой стороны бескрайний лес.

А кто там во дворе гуляет? Соседские куры. И петух хозяйским взглядом на нас посматривает. Уже не первый год дырку в заборе освоил.

И что с ними, бороться? Да ну на.

Бросил пару торфянок (плетеная корзинка без ручки)  с сеном в открытый сарай и подсыпал пару горстей пшена с утра во двор. Часть куриного коллектива прижилась.

А у нас появились бесплатные домашние яйца на завтрак. Несушек не трогали.

+2
Мальчик 3.14здит
раскрыть ветку 1
+2

Куры уходя затирали следы и убирали за собой говно?

+2
Шикарный пиздёш!
раскрыть ветку 1
0

Пиздешь не Пиздешь а лайки капают))))

+2
А по тем временам курс нормальный был? Хоть в выйгрыше? 25 кг помидор и 8 кг баклажан на 8 кур?
раскрыть ветку 2
+5
На Тайланд хватило. Этот войн всегда в выйгрыше.)
раскрыть ветку 1
+2

*хватйло

+1

А че поменяли? Куры же их и съели.

+1
А пользоваться лопатой как соседка вы не начали?😂
раскрыть ветку 1
+8

Бля!

Вот же я был дурак! :)

Не, ну почему же "был"? ))

+1
Очередной раз убеждаюсь, что дома в деревнях надо строить от друг друга на расстоянии, чтобы не было такого как через забор чужая территория.
0
Потрясающий ход!!
0

Хорошо хоть, соседка сама во двор не зашла.... Фантазия разыгралась. "Двор мой, х√й мой..., Так я уже и не спрашивал"

0
Да, да... шевелится - можно жрать)))
0
3.14здежом пахнет ,если куры в огород заходят они всё перероют , на топчут и насрут .Понять они не могли кто их помидоры жрет ага, ага.В первый же день после следов кур у соседа ебло было бы разбито .
0
Ах ты куроед
0
Нехитрыми подсчётам можно вывести 100р помидоры и пусть столько же баклажаны (цены самые низкие летние) получим почти 3000р убытка, ну а куры круглогодично идут в районе 150р за кг. Итого 1200 плюс разделать и ощипать. Короче так себе обмен.
раскрыть ветку 2
+1
Только домашняя курица не 1кг весит
раскрыть ветку 1
0
ТС сам написал про 8 кг. Может это ещё цыплята были.
0
За людей пострадали невинные куры.
0
Какое то пособие для киллеров.
0
Лев
-1
Куры во время посещения не оставляли следов лап, не срали? Ниндзя-куры.
-7
Когда я была маленькой года 4, у нас появился петух, красивый разноцветный. Невзлюбили мы друг друга с первого взгляда. Я утром пока куры были в загоне, покрытом сеткой рабицей с одной стороны , приходила к ним и начинала хреначить палкой по сетке от чего они носились по курятнику как сумасшедшие. И так было каждый день. Петух наверное с неделю это все терпел и офигевал. Но как-то раз мама выпустила кур и петуха на очередную прогулку и все пипец настал. Петух при виде меня распушился и побежал на меня как адская колесница, крича что-то на своём курячем. Я испугалась знатно и была вся красных отметинах от его щипков. Родители конечно офигели от такой наглости петуха и старались выпускать его пока я была дома, а я все равно утром пока все спят брала палку и шла к курятнику)) Но однажды мы опять встретились с этим петухом, я была нещадно заклевана и батя не выдержал. Поймал петуха и со словами - да ты че охренел, отрубил ему голову. Суп в этот день был оочень вкусный. Петухов мы больше не заводили.
А вообще скотины разной у нас много было и историй с ними было очень много)
раскрыть ветку 8
+14
А надо было просто тебя по жопе отходить пару раз за такое и петух был бы жив и куриные нервы в порядке.
ещё комментарии
+9
Вы очень плохо поступали
раскрыть ветку 1
-4
Знаю, но ничем не могу объяснить свой поступок..
0
Смотрю, никто не плюсанул. Вот тебе. С новым годом)
раскрыть ветку 1
+1
И Вас с Новым Годом) Просто видимо все остальные в детстве были просто ангелочки)
ещё комментарии
Похожие посты