3503

На волне про наглых соседей

В нашем городе очень много частного сектора. И в одном из районов, состоящем чуть менее, чем полностью, у моей семьи когда-то был частный дом. И, естественно, там были соседи.

Одними из соседей была семейка маргиналов, где ни кто на тот момент не работал.

Это были участки по 6 соток. С небольшими на тот момент домиками, ибо шло самое начало 90-х.

Так вот, эти самые соседи держали кур. В небольшом вольере, примерно 5х5 метров. Граничащем с нашим участком.

А родители, как и многие в те годы, жили тем, что смогли вырастить у себя на грядках. Ибо на работах не особо платили.

И в одно время началась не понятная ерунда. Помидоры и баклажаны кто-то как будто съедал. Причём, только спелые плоды и, что самое не понятное - как будто объедал, не срывая с куста. То есть, плодоножки на месте, а плода нет.

Так как родители днём работали на работе, то долго не могли понять что за хрень.

Но однажды всё прояснилось.

Я, мелкий пиздюк лет 11-и, пришел днём покормить кроликов и офигел! По нашему участку гуляют соседские куры! А соседская женщина стоит и лопатой приподнимает сетку на границе "их курятник - наш огород".

Тут я должен сделать ремарку что кур я рубил лет с семи и с детства для меня куры/утки/кролики были просто едой безо всяких соплей о том, что они красивые и должны жить.

Так вот, завидев меня, самка соседа бросает лопату и как не при делах спокойно сваливает, оставляя кур у нас на участке.

Должен вам сказать, суп в течение следующих двух недель мы ели из вкусных домашних кур. Из восьми вкусных кур :)

Сосед пытался с отцом на этот счет ругаться, но ему было объяснено что "двор мой - куры мои".

Вот так мы и поменяли килограммов 20-25 помидоров и 3-4 кило баклажанов на 8 вкусных кур :)

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
+439
У меня в деревне так свёкла торчала, только листья. Как они это так быстро успевали ума не приложу. Потом только видишь подвявшую ботву. Ругались с соседкой. Она ответила: Мои куры свободные, где хотят там и ходят. Песель наш на цепи сидел. Но парочку неосторожных он все таки ухомячил. Сколько крику и проклятий было, каждый год одна и та же ситуация.
раскрыть ветку 59
+332
"наш пёс тоже свободный-где хочет, там и ходит, что хочет, то и жрёт..."
раскрыть ветку 11
+76
А интересно, как вообще такую ситуацию можно решить юридически? Курица ведь типа собственность... Если её пожрала собака - то хозяин собаки должен за неё заплатить? А если она пожрала курицу на своей территории, то нет? Я в этой ситуации на стороне собаки и её хозяев, если что :) но просто интересно
раскрыть ветку 32
+107

Отец рассказывал, как в 70-е годы в соседней деревне чуть ли не кровная месть и вендетта были из-за курицы. Куры одного соседа в очередной раз зашли на огород другого (до этого уже пару раз ругались из-за этого). Был спущен охотничий пес, который пару кур задавил. Пса через пару дней отравили. За собаку сожгли сток сена. За сено еще что-то сделали. Кончилось все тем, что родственник одних соседей - завуч - написал отрицательную характеристику (или что-то такое) на сына других, что ставило крест на его планах. Те послали своего дядю ветерана к партийному начальству в область жаловаться. Приезжал потом какой-то крупный начальник соседей мирить.

раскрыть ветку 9
+64

А у меня в детстве в деревне, ни одна сука без ведома хозяина не шлялась.

Во первых,- сожрут имени не спросят.

Во вторых,- имя спросят но один хер сожрут.

В третьих,- это Сибирь бля.

раскрыть ветку 3
+46

К родственникам ходила соседская кошка и ела огурцы. Ну как ела, если бы она их ела... то не жалко было бы парочки. Но она приходила и надкусывала сразу несколько. Не знаю чем закончилось, но суп из неё не сваришь конечно.

раскрыть ветку 20
+33
У нас кот обожает клубнику, как то бабушка пригласила на дачу в честь первого урожая поесть ягод и пожарить мяска. Маман взяла своего кота на выгул. Первые несколько часов просидел в домике, а потом пошёл гулять и обожрал почти всю грядку с клубникой. Пока все были заняты не видели чем кот занят. Мы конечно тоже поели клубники, хватило на всех. НО Самую спелую сожрал кот, зато ехал домой довольный.
+44
Можно кошачий сок сделать. Альф jpeg.
раскрыть ветку 1
+14
Ну вот, а говорят, что кошки вида огурцов боятся. Хотя она могла есть зажмурившись, как вариант.
раскрыть ветку 4
+4

Тоже видел кошку, которая любила огурцы. Но она с грядок не воровала, а вот на хруст сразу прибегала

+4

У нас такая кошка была. Половина урожая коту под хвост!

раскрыть ветку 1
+2

Родственник по отцовской линии дядя Андрей был изобретательным человеком и в своей просторной теплице сделал подсветку, оборудовав её датчиком движения. В первый же поздний вечер, попивая чай на веранде, дядя с тётей заметили, как свет в теплице включился. Воры, не иначе. Вооружившись вилами дядя Андрей пошёл прогонять охотника за огурцами. Но в теплице никого не обнаружилось. Не успел он поставить вилы на место и зайти в дом, как свет снова зажегся. Дядька назад. Никого. Раз на пятый увидели они виновника беспокойства: крупный соседский котяра лакомился огурчиками, а датчик на него срабатывал. Так родня выяснила, кто же надкусывал огурцы, грешили на крыс, ругаясь что крысы какие то больно привередливые, ведь ни один из видов отравы они не тронули. А это Васька-гурман портил урожай)

+2
+1

"Що не з'їм, то понадкусую".

-2

За шкирку хвать и собаке на ужин)))

0
У нас такая кошка была в деревне. Очень любила огурцы. Если в день парочку ей не давали, то она надкусывала огурцы на грядке. К соседям не ходила. Там собаки в свободном выгуле по участку бегали.
-3
Но котлетки вышли знатные. И варежки теплые!
-2
Если разделать кошку, то она похожа на кролика
-1
У нас кот только за то что бегал к соседкой кошке получил по башке лопатой(
раскрыть ветку 1
+22
У нас соседи по даче в этом году решили гусят вырастить. Хз откуда такая идея, до водоёма ближайшего пару км пути, и участок такой, с прудиком не развернешься. А у нас в этом году свекр экспериментальную какую то клубнику посадил, виноград несколько сортов, ну и по мелочи прочего. И чот н фига не растет и как будто примято. И г... на много птичьего. Валили на ворон, рядом лес, и там несколько гнёзд, а на участке бывают мыши, вороны на них охотятся. Обычно приезжали вечером после пяти, на полив. А тут у меня чот полдня освободилось, погода была хорошая, велик в зубы и на дачу, с книжкой позагорать. У дачи две калитки: со стороны леса и со стороны домов. Заезжаю с той, что с леса, и баааааа. Весь выводок этих пернатых пидорасов у нас на участке пасётся. Увидели меня с хворостиной, и через прутья забора к другому соседу на участок, следующему. И видно, что маршрут отработанный, знают пути отступления. Я иду к соседке, с целью ту же хворостину применить как анальный зонд на предмет поиска совести. Отпиралась как разведчик на допросе. Я не я, и гуся не моя. Я пообещала в случае чего, кого на участке найду, тот тут и останется. Люблю гусятинку с яблоками. Рассказала еще свёкру. На следующей неделе соседи всех гусиков забили 0_0.
+68

"И в одном из районов, состоящем чуть менее, чем полностью, у моей семьи когда-то был частный дом."

Автор, ты запомнил, что "чуть менее, чем полностью" - модное выражение, но применять его стилистически правильно, увы, не научился.

раскрыть ветку 6
+29

Да тут весь текст надо редактору отдать. Чуть глаза не вытекли. Лурковая мова применяется к месту и нет.

раскрыть ветку 3
+3
Блин, вот тоже уже мозоли на глазах глядя одни и те же выражения в постах. Да ещё и неправильно употребленные. Пост-то интересный! Но давайте без этого.
раскрыть ветку 1
+27

Почтальон Печкин:

- А вы не видели мою белую курицу? Убежала, видать, никак найти не могу!

Кот Матроскин (читать с интонацией Олега Табакова):

- И не видели, и не слышали, и не знаем, и пусть не роется больше на нашем огороде!

Иллюстрация к комментарию
+13
Одними из соседей была семейка маргиналов, где ни кто на тот момент не работал.

Только не маргиналов, а люмпенов.

Маргинал — это человек, занимающий промежуточное положение между различными социальными группами. Не путать с деклассированными элементами (люмпенами). (c)

P.S. Никто  пишется слитно.

раскрыть ветку 1
0

Опередил. Именно это хотел написать.

+109

Прикольно. А когда куры наедались, соседка свистела и они обратно линяли? А не срать "на деле" они были обучены? Про соланин я вообще молчу.

раскрыть ветку 18
+93

Поймaл инспектор рыбнaдзорa рыбaкa и говорит:

- Попaл ты мужик, рыбку то здесь нельзя ловить!

- А я и не ловлю.

- Дa че ты мне пaришь, a это что?

- Ну это моя рыбa, я ее погулять привез. Выпускaю, потом свищу - онa и возврaщaется, и мы уходим домой.

- Тa лaдно, a ну покaжи.

Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят. Инспектор говорит:

- Ну свисти.

- Зaчем?

- Чтобы рыбa вернулaсь.

- Кaкaя рыбa?

+58

действительно...что ж, помёт они не оставляли? там на пролетающих птичек не свалишь. ну а назад загонять - проще простого, тот же рефлекс на корм (они даже после выпаса не откажутся к кормушкам приложиться). Я стучал по кастрюле и орал "цыпа-цыпа", сбегались махом.

раскрыть ветку 9
+19
Ну что ты со своим пометом привязался. Рабочий класс после работы уже в детективов не способен играть, особенно если помидоры созревшие пропадают прямо с плодоножки.
+4
Не поверишь, она позовет цып цып и они сбегуться к ней. Это я из опыта своего говорю. Я так своих созывала.
раскрыть ветку 1
+11

Я не знаю свистела она или запахом приманивала.

Видимо, куры прибегали "домой", ибо они в том курятнике и вылуплялись.

Не было в те времена почти ни у кого инкубаторов.

раскрыть ветку 2
0
А ты не молчи! Выскажись!
+15

Хорошо хоть петуха не подпустили. Красного.

раскрыть ветку 4
+32

Сейчас бы на участках в 6соток со сплошной застройкой всякими сараями-сортирами-курятниками соседу красного петуха подпускать... Это не просто маргиналом - это имбецилом самоубийцей надо быть.

раскрыть ветку 3
+53

Уххх.

Для городских жителей петух (птица) - красивая хрень, которая топчет кур, а потом является наваром для бульона.

Но для человека, который хоть раз эту тварь пытался поймать - это адова тварь, способная сварочную крагу шпорами распороть.

Отец петуха сначала изловить пытался, получив распоротую руку. Потом психанул и застрелил нулёвкой.

раскрыть ветку 49
+66

В детстве часто гостил в деревне у родни. Поначалу тоже были трудности с петухами и гусями. Гуси вообще те еще пидоры.
А потом я как-то внезапно осознал, что я больше, сильнее и вообще выше в пищевой цепочке. Гусиные стаи "таранил" на велосипеде (ни один гусь не пострадал), радостно слушая вслед что-то вроде "шшшссссукагагага", а петуха всего один раз нокаутировал пустым ведром, после чего он начал делать вид, что меня не существует.

А дед мой как-то пытался поймать сбежавшую курицу, метнув в неё вилы на манер копья. Попал.

раскрыть ветку 4
+33
Сколько синяков и детских психологических травм у меня было из-за этих горластых мудаков. И никто не верил, потому что гоняли они исключительно меня из всей семьи, а осложнялось всё тем, что именно я должна была курей кормить и выпускать/загонять в сарай каждый день. Родители считали, что я просто хочу откосить от обязанностей, пока отец своими глазами не увидел, как главный петух гоняет меня по всему двору и до крови клюет и царапает. В тот же вечер у нас был вкуснейший ужин с курятиной. Но история постоянно повторялась, причём били меня даже те петухи, которые никогда до этого не проявляли агрессии. Хз, чем я их так бесила. Но с тех пор я их боюсь гораздо больше, чем собак, баранов, гусей и любую домашнюю живность в принципе.
раскрыть ветку 2
+20

«Вожаком куриного царства был огромный рыжий петух. Самодовольный, пышный и коварный, как восточный деспот. Через несколько дней после моего появления стало ясно, что он ненавидит меня и только ищет повода для открытого столкновения.

...

Когда я переходил двор, он несколько раз бросался на меня. Каждый раз, взлетая, он пытался, как мне казалось, выклюнуть мне глаз. Я удачно прикрывался табуреткой, и он, ударившись о нее, шлепался на землю. Оцарапанные руки мои кровоточили, а тяжелую табуретку все труднее было держать. Но в ней была моя единственная защита.»

Фазиль Искандер

+22
Их ловить проще мешком халщевым, порвать его не могут, а вот потом уже мешком с петухом уебать об стену, петух становится малость не подвижным, и его уже можно извлечь из мешка и оттяпать голову, ну это для особо буйных.
раскрыть ветку 26
+7
Нифига себе, я в детстве их боялся но не знал что так могут )
раскрыть ветку 5
+2
метким броском?
Иллюстрация к комментарию
+1
Потом психанул и застрелил нулёвкой.

Наждачкой?

+1

Бля.. Нулями, это же почти картечь, из того что осталось бульона не сваришь)))

0
Вилами за шею к земле, потом топориком. Бинго.
0
Как и в любом деле при ловле петуха нужен опыт.
-1
Наждачкой?
-2
Отец петуха - это дед.
+6

Тесть как то выделил нам с женой свой пустующий дом. Переехали и обжились. С одной стороны Волга в 150 метрах, с другой стороны бескрайний лес.

А кто там во дворе гуляет? Соседские куры. И петух хозяйским взглядом на нас посматривает. Уже не первый год дырку в заборе освоил.

И что с ними, бороться? Да ну на.

Бросил пару торфянок (плетеная корзинка без ручки)  с сеном в открытый сарай и подсыпал пару горстей пшена с утра во двор. Часть куриного коллектива прижилась.

А у нас появились бесплатные домашние яйца на завтрак. Несушек не трогали.

+2
Мальчик 3.14здит
раскрыть ветку 1
+2

Куры уходя затирали следы и убирали за собой говно?

+2
Шикарный пиздёш!
раскрыть ветку 1
0

Пиздешь не Пиздешь а лайки капают))))

+2
А по тем временам курс нормальный был? Хоть в выйгрыше? 25 кг помидор и 8 кг баклажан на 8 кур?
раскрыть ветку 2
+5
На Тайланд хватило. Этот войн всегда в выйгрыше.)
раскрыть ветку 1
+1

А че поменяли? Куры же их и съели.

+1
Очередной раз убеждаюсь, что дома в деревнях надо строить от друг друга на расстоянии, чтобы не было такого как через забор чужая территория.
+1
А пользоваться лопатой как соседка вы не начали?😂
раскрыть ветку 1
+7

Бля!

Вот же я был дурак! :)

Не, ну почему же "был"? ))

0
Да, да... шевелится - можно жрать)))
0
3.14здежом пахнет ,если куры в огород заходят они всё перероют , на топчут и насрут .Понять они не могли кто их помидоры жрет ага, ага.В первый же день после следов кур у соседа ебло было бы разбито .
0
Потрясающий ход!!
0

Хорошо хоть, соседка сама во двор не зашла.... Фантазия разыгралась. "Двор мой, х√й мой..., Так я уже и не спрашивал"

0

Помню мелким, даже в школу еще не ходил, помогал бабушке рыбу потрошить и чистить, а еще зайцев и птичью дичь, дед егерем работал... Вообще было пофиг. Как то как естественно... А сейчас сыну почти четырнадцать, я не представляю как он сможет куру распотрошить ))

0
Ах ты куроед
0
Нехитрыми подсчётам можно вывести 100р помидоры и пусть столько же баклажаны (цены самые низкие летние) получим почти 3000р убытка, ну а куры круглогодично идут в районе 150р за кг. Итого 1200 плюс разделать и ощипать. Короче так себе обмен.
раскрыть ветку 2
+1
Только домашняя курица не 1кг весит
раскрыть ветку 1
0
За людей пострадали невинные куры.
0
Какое то пособие для киллеров.
0
Лев
-7
Когда я была маленькой года 4, у нас появился петух, красивый разноцветный. Невзлюбили мы друг друга с первого взгляда. Я утром пока куры были в загоне, покрытом сеткой рабицей с одной стороны , приходила к ним и начинала хреначить палкой по сетке от чего они носились по курятнику как сумасшедшие. И так было каждый день. Петух наверное с неделю это все терпел и офигевал. Но как-то раз мама выпустила кур и петуха на очередную прогулку и все пипец настал. Петух при виде меня распушился и побежал на меня как адская колесница, крича что-то на своём курячем. Я испугалась знатно и была вся красных отметинах от его щипков. Родители конечно офигели от такой наглости петуха и старались выпускать его пока я была дома, а я все равно утром пока все спят брала палку и шла к курятнику)) Но однажды мы опять встретились с этим петухом, я была нещадно заклевана и батя не выдержал. Поймал петуха и со словами - да ты че охренел, отрубил ему голову. Суп в этот день был оочень вкусный. Петухов мы больше не заводили.
А вообще скотины разной у нас много было и историй с ними было очень много)
раскрыть ветку 8
+14
А надо было просто тебя по жопе отходить пару раз за такое и петух был бы жив и куриные нервы в порядке.
ещё комментарии
+9
Вы очень плохо поступали
раскрыть ветку 1
0
Смотрю, никто не плюсанул. Вот тебе. С новым годом)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Куры во время посещения не оставляли следов лап, не срали? Ниндзя-куры.
Похожие посты
438

Ответ на пост «Типичная общага. Сиротка Максим» 

Ответ на пост «Типичная общага. Сиротка Максим» Истории из жизни, Общежитие, Соседи, Справедливость, Ответ на пост, Текст
1587

Получил соседа

2554

Соседи

382

На волне постов о курицах и соседях

7607

Ответ на пост «Курица» 

1303

Враг мой - Серёга, друг мой - Серёга...

Показать полностью
1596