На волне про измену

Приехали ко мне как-то в баньку попариться сын с лучшим другом. Сидим втроем, пиво пьем да рыбкой вяленной закусываем, а Сергей (друг) время от времени "уходит в себя", грустный, разговор вяло поддерживает, не так, как всегда. Стал я узнавать, что случилось у него, может, помощь какая нужна. Отнекивался сперва. Как хмель взял свое рассказал такую историю, далее от его лица.


"Познакомился я с девушкой, долго не был в отношениях, работа, времени не хватало и не тянуло как-то, не до конца отошел от прошлых. Влюбился с первого взгляда и, по ее словам, она так же. Первые месяцы эйфория, цветы, прогулки по ночам, звезды и стихи, как и у всех влюбленных. Потом прозвенел первый звоночек, узнал, что время от времени пишет ей и звонит бывший парень, с кем встречалась около четырех лет и рассталась буквально за несколько недель до меня. Естественно, что меня это очень сильно злило и я просил прекратить общение, но в ответ слышал, что не может это сделать, слишком долго были вместе, все-таки не чужие люди и есть общий кредит, надо его оплачивать, а деньги отдавать в живую, т.к. все карточки его были заблокированы (никогда не верил в это, надуманная причина для встречи). Постоянные скандалы из-за этого "дружеского" общения стали уже нормой. В один прекрасный момент поссорились настолько, что я на выходные уехал к родителям, все равно собирался давно и остыть надо было. Не общались это время.

Приехал обратно, написал ей о встрече. Чувствую, общается не так, как обычно. Списал все на обиду на меня, была больше вина с моей стороны.

Встретились, глаза на мокром месте, руки дрожат. Все рассказала, что "хотела поставить точку", встретилась с бывшим и... Сами дальше понимаете. Плачет, клянется в любви, говорит, что мое лицо перед глазами, что если не попробовала, не поняла бы, что нет чувств к нему и прочий бред. А на меня как небо упало, звон в ушах и пустота внутри. Развернулся и ушел. Много думал, искал виноватых, скучал все равно и понимал, что простил ее. В общем, вернулся к ней, поговорили "за жизнь", бывший торжественно был отправлен в чс. До следующего платежа по кредиту. История повторятся по кругу, звонки, смс, отговорки типа "отдам деньги и все, опять в чс", "нет, со мной нельзя, вы подеретесь". Как следствие, встреча и измена во второй раз. Никогда в жизни меня так не разрывало изнутри, пил несколько дней один в квартире, общался только с Егором (мой сын, прим. автора). Дурак дураком был, но...простил и этот раз, слишком сильно любил ее. "Ты кретин", скажете вы, а я никогда так не любил, не испытывал такие чувства и вряд ли испытаю уже. Месяц все хорошо, любовь, забота, нежность, чувствовала свою вину. Первая мелка ссора, она уходит к родителям на выходные. Решаю встретить ее после работы, заканчивает поздно, переживаю. Стою, курю и выходит она, меня не видит. Уверено идет к машине другой. Как вы уже догадались, встречает ее бывший парень, целует, садятся в машину и проезжают мимо. Ее взгляд падает на меня и я не забуду его никогда. Вещи свои так и не забрала."


Жалко парня, потерял веру в любовь. Морали нет.