На волне постов про знакомых и халяву.

Кто не помнит, в свободное время, я являюсь тренером по единоборствам и в тренажерном зале. Работаю сам на себя, то есть боевой зал я отдельно снимаю (почасовая оплата) и отсюда уже и рождается цена абонемента. У меня средний ценник по городу, хотелось бы конечно и подешевле (чтоб привлечь больше людей), но аренда. Так вот, даже родственники, которые занимаются у меня - платят. Без скидок, без просьб войти в положение. Они все понимают и платят. А вот знакомые - это отдельная песня. Каждый второй хочет в 2 раза дешевле или вообще бесплатно. Нет, у меня есть пара-тройка ребят, которые занимаются бесплатно, но они попадают под два, на мой взгляд, очень важных критерия:

1. Очень перспективные ребята с полнейшей самоотдачей.

2. Действительно очень сложное финансовое положение.

Этим ребятам я даже что-то из амуниции могу подарить.

Очень пригорает, когда мама или папа на большом джипе трехлетке удивляются, что я отказываюсь взять их ребенка бесплатно. То есть их не волнует, что у меня аренда, что я трачу свое время не с целью помочь всем вокруг, а все-таки в первую очередь - это мой дополнительный заработок, при чем сезонный. Давайте будем честными - я продаю свои знания! Это рынок услуг, за которые надо платить.

Вторая категория из тренажерки. "Ну напиши программу по-братски!". Сразу нет! Вот просто нет! Хочешь позаниматься - пожалуйста, приходи. За символическую сумму у тебя будет план тренировок, план питания, коррекция техники выполнения упражнений. Объясняю почему. Я напишу ему стандартную программу тренировки и что? На неправильном приседе - он убъет себе колени, на неправильной становой - поясницу и т.д. и т.п. А потом виноват я буду? Ну уж нет, лучше ищите программу в интернете. Плюс я никогда не даю программу по которой человек занимается нон-стопом. Всегда идет анализ, какая группа мышц отстает, почему отстает, почему пошел застой в рабочих весах. На этом фоне меняется план тренировки, меняются подводящие упражнения. Как-то один выдал "Ну просто с тренером - дорого!". 1000р в месяц за услуги тренера это дорого? Видать лечить суставы (как пример) дешевле. Да вы за входные прогуливаете больше. Есть у меня человек 5, которых я веду удаленно (900 км между нашими городами), у них расписан план питания и они отчитываются за тренировки, на видео снимают выполнение упражнений, а я, при необходимости, корректирую технику. И вообще они мне пишут по любому поводу ибо они переживают за свое здоровье. Так что подумайте, нужен ли Вам спорт подешевле?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажи пожалуйста, как в целом проходят занятия с тренером? Вернее как часто надо прибегать к услугам тренера? Допустим, я прихожу на пару занятий с тренером, составляем программу, потом через месяц подгоняем лпять программу и так далее? Т.е. раз в месяц прибегаб к услугам тренера? Или как? Ну это грубо говоря
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая цель. Что ты хочешь получить от тренировок.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А услуги улаленного тренера это спкцпредлодение для инливидумов или можно записаться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не проблема. В инсту черкани мне @alexzorg_coach

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черканул
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде это говорится "привести себя в форму" ) за последние пару лет у меня появилось пузо и сиськи. Подкачать руки, перекачать жирок в мышцы. Как то так
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тренера оплачивать на месяц. Поставит технику выполнения. Постоянный контроль. Постоянное наблюдение. Как-то так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жирок в мышцы не перекачивается) жирок питанием сгоняется)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку