На волне постов про утерянные документы

Возвращался как-то я из долгой поездки домой, дорога была трудная, приехал поздно да еще и места припарковать машину около дома не нашлось.

Докумены (права, военник, СТС + 10 с копейками тысяч рублей денег) все это лежало в бумажнике, который находился в рюкзаке.

По всей видимости на заправке я забыл его застегнуть  и когда нашел место парковки (около соседнего дома), выходя из машины, благополучно обронил бумажник и не заметил этого.

Собственно пришел домой и лег спать.


Утром собирася помыть машину. В общем, без задней мысли пришел к ней, завел и похал. ( Мойка в 5 минутах от дома).

Приезжаю, уже становлюсь в очередь на помывку авто, и вдруг замечаю клочек бумажки под дворником.

Думаю что за фигня, собираюсь выкинуть но что-то меня тормознуло и решил присмотреться.

А там написано - "Потерял документы? - позвони" И номер мобильный.

Я думаю, может пошутил кто, но полез в рукзак проверить все-ли на месте, а там пусто...


Ну думаю попадос знатный, в голове прокурчиваю вероятные варианты развития событий вплоть до шантажа и прочего.

Звоню по номеру, говорю так и так, потерял документы, нашел вашу записку.

Мужской голос человека в годах, отвечает, что через 5 минут подъедет на место пропажи и чтобы я туда подошел.

В общем я ноги в руки и туда.

Приезжает нива, а в ней сидит солидного уже возраста дядька, не сказать что дед.

Поздоровались, он мне и отдает бумажник со словами "На не теряй больше". Говорит утром вышел к своей машине (она рядом с моей была припаркована) и нашел мой бумажник.

Написал записку и по своим делам поехал.

Я беру бумажник, а там все на месте.

Я рад так что словами не описать! Как будто бетонная плита с плеч упала.

Понимаю что человек ни на что не претендует, но не отблагодарить не могу.

Достаю 5 тыс руб и вручаю со словами - Спасибо за честность.


В итоге познакомились, сказал что зовут Николай, на пенсии сейчас  и телефонами на всякий случай обменялись - мало-ли что.


В общем спасибо тебе дядя Коля, за то что ты есть и за честность твою!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги взял?
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и не взять, он ТСу сколько денег сэкономил

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Денег хрен с ними, времени сколько.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот

Автор поста оценил этот комментарий
Ябывзял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку