На волне постов про собеседования

На волне, хочу рассказать, что не только HR-ы бывают с тараканами.
Откликнулся как то на вакансию директора магазина небольшой сети. Пообщался по телефону с девушкой с отдела кадров и она назначила собеседование по Skype с региональным (вроде) директором.
По видеосвязи на меня смотрел лысый мужичок, по гонору и общению "привет из 90х". После нескольких вопросов по моему опыту произошёл следующий диалог:
Д. - пьёшь?
Я - нет
Д. - куришь?
Я - да
Д. - плохо
Я - ну да, вредно
Д. - да не из за этого. Вот ты будешь каждый час ходить курить по 5 минут, а к концу дня выйдет час, когда ты не работал, а я тебе платил за эти часы.
Я - Эмм, спасибо, мне не интересна ваша вакансия.
И вот интересно, при загруженности никто не пойдёт на перекур. В любом другом случае, будучи директором магазина, если я выйду покурить то работа в магазине не встанет, не изменится вообще ничего.
Так что не только HR-ы бывают припизднутые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в компании существуют ещё 2 перерыва в течении дня, например в 10.30 и в 15.30, по 15 минут, чтобы курильщики могли покурить, а некурильщики просто прогуляться.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю много мест где так же. Об этом сообщают на собеседовании и если ты пришёл, значит выполняй правила. Но говорить, что я плачу тебе деньги пока ты куришь, это бред и значит дальше будет только хуже
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен, работник должен выполнять внутренний распорядок предприятия, а начальство не должно охуевать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш начальник бегает в комнату приема пищи и убирает со столов, так как ничего не должно лежать на них. Ни кружки с ложками, ни чай с сахаром. Самодурство.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много свободного времени на работе у него))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. А вот ещё может бегать по цеху в рабочее время и требовать чтобы всё расставили по местам. Каждый раз задаёмся вопросом, как работать))) Но есть девиз тупых начальников: нам не надо чтоб вы работали, нам надо чтоб вы 3aeбaлись.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом он прав. Очень многие бегают на перекур каждый час на 10-15 мин. + полноценно используют 1 час обеда и добавляют к нему еще 15-20мин. (а покурить). В итоге набегает не хилое время. Можете посчитать.
Во многих компаниях некурящим платили больше за это. Так такой вой поднимался...но потом многие курильщики бросали бегать на перекуры, видимо не очень то и надо было...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще могу в рабочее время хуи пинать , спать и даже немножко выпить )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Технологические перерывы по 15 минут называются. У нас так же. Девченки могут чаи погонять, парой слов перекинуться. А покурить я и так при необходимости могу в любое время.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не приветствуется курить вне перерывов, хотя думаю ничего не скажут. Просто курилка находится в минутах 3-4 ходьбы, туда сюда пока и покурить и получиться минут 12-15 на один перекур.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа. Ну так то понятно конечно. У меня курилка (запасной выход) в двух метрах от кабинета, мне так то проще.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку