На волне постов про собеседования...

Что-то не идут мои посты, видимо расказчик из меня не очень)) Но все-таки, читаю истории, и своими поделиться хочется :) Когда получила диплом АСОИУ, начала искать работу по специальности, но чтобы в офисе. Но, опыта работы по профессии не было, и поэтому искала что-то с обучением. Нашла. В фирму нужны были программисты, 3 штуки, указано что берут без опыта. Меня взяли и я сразу начала работать, так что других кандидатов искали уже при мне. Собеседование проходило в соседнем кабинете, и слышно было довольно хорошо.

Так вот, к сути. История раз. Пришла девочка, только после колледжа, диплом программиста. Начальница ей все расписывает, говорит что литература для обучения вся есть, экзамены на сертификаты все оплатят. Для обучения, можно интернетом на работе пользоваться, от вас только желание расти. Девочка с испугом в голосе: "А что мне ЕЩЕ учиться надо будет?!"

История два. Тоже девочка приходит, диплом швеи. Ну ладно, мало ли, может она самообучением занималась. Ан нет. Компьютер знает на уровне контакта. На вопрос зачем пришла, сказала что написано без опыта, а вдруг смогу.

История три. И снова девочка. Подруга девочки из первой истории. Приходит с мамой. На все вопросы отвечает мама. На вопрос, кто работать будет, девочка, или мама, обиделись и ушли.

История четыре. Тут уже пришел дядечка. С сильного бодуна, с невероятным амбре спирта, сигарет и немытого тела, на вопросы вроде ответил, но его не взяли. (думаю, понятно почему). Так приходил еще несколько раз, спрашивал, что нужно выучить, чтобы на работу взяли.

Были и еще интересные люди, но вот эти мне запомнились больше всего))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя на работе есть такой документ как тайна коммерческая, внутренняя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты спрашиваешь у меня, то да есть. Но здесь раскрытия тайны не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсики пикабу коварны, не будь глупцом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку