На волне постов про шальные деньги. Какой вклад лучше открыть и в каком банке

Всем привет, дорогие друзья.

Много постов про то как и кто потратил шальные деньги попавшие к нему тем или иным путем. Прочитал это я, поразмыслил, выпил чаю и решил: надо начинать копить - вкладывать.

Ничего умнее чем положить деньги на вклад и пополнять его каждый месяц мне не пришло.

Так как здесь есть множество толковых людей и людей с опытом, с экономическим образованием да и просто ушлых ребят то хочется услышать Ваши советы по тому как сохранить то что есть, приумножить и жить рантье на старости лет. Куда еще можно вложить деньги получив высокую доходность?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай книгу Владимир Савенок - Личный финансовый план. Много вопросов отпадет. Потом как вариант продолжение этого же автора "Инвестирование - это просто". Вопросов "куда" точно не останется, появятся вопросы, где взять деньги на инвестирование. :)
Вообще, после прочтения этих книг отношение к деньгам у меня изменилось в лучшую сторону. Теперь всегда есть понимание своих финансовых возможностей на несколько месяцев вперед. Всегда есть деньги на отпуск, на внезапные ремонты машины и т.п. И, что самое приятное, нет потребностей в кредитах и кредитных картах.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

причем 99 процентов сливают депозит и хорошо если не успевают  залезть в долги.

Вон мега анАлитик Демура, что то не на Мальдивах  сидит  а работает в какой то инвест копании Волчехуйска и  с лекциями шакалит.


Хранить надо  деньгах, баксы в ячейке. Все кто в рублях вечно в пролете, доказано 1991, 1998, 2008, 2014.

Тех кто каркает, что омерике п-ц  смело посылайте в х*й.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, вы ошиблись комментом для ответа. Во-вторых, хранить 100% сбережений в долларах тоже не особо разумно. Я не говорю, что вообще ничего в них хранить не нужно, но здравое распределение по разным активам куда надежнее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

любой актив это риск.

тоже надо понимать. Игра на бирже это 100 процентный попадос.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнить застрахованный вклад и незастрахованный курс доллара вполне себе можно, не так ли? Думаете, мало людей купили доллар по 80 рублей? Сейчас неизвестно, через сколько цена вырастет до этой цифры. Вполне вероятно, что не меньше года ждать придется. Именно поэтому и распределяют сбережения по разным активам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще один совет, не надо впрыгивать в горящий вагон.


то же самое и о недвиге.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку