На волне постов про разводы

Есть у меня дед, которому лет 90 в обед будет. Так вот, копался он в Одноклассниках и попал на рекламу по типу "школьники не знали как стать умней, но проверенное средство... " И ТД..

Переход по ссылке и там обнаруживается продажа ростков граната который специальный сорт стимулирует на рост нейронов в мозгу и прочти прелести развития. Но надо всего 300 рублей и тебе пришлют их и будешь жить и есть и вообще развитие будет.

Ну он взял и купил и с пеной у рта доказывал что сейчас заживём.

Ну чо, я подумал, кому то плюс 300 сотни.

А нет, через неделю приехали стебли в количестве трёх штук. Теперь на огороде три куста граната, с каждого в сезон по 10-15 плодов, очень вкусные. Если надо кому, приложу фотки как буду у деда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2257
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка, однажды с пеной у рта начала доказывать, что ей нужен лечебный матрас который в розетку включается и поясницу греет (картинка ниже). Когда я на нее надавил то узнал, что оформила она его в кредит пару дней назад. Сумма 76000р кажется (жила тогда одна, я ее часто навещал). Не долго думая взял их матрас и бабушку в одну руку, договор в другую и пошел в их шарагу разбираться. Прихожу и афигеваю. Там прям бизнес развернутый. Помещение - 4 большие комнаты: одна офис для персонала, 2рая просторный зал для приема, много пластиковых стульев, где сидит куча бабулек и ждут очередь, варкуют там о своем, смеются, атмосфера для них делалась, 3тья комната это процедурная, туда бесплатно на 30-60 минут пускают погреться на матрасе раз в неделю, и последняя комната - лекторная. За то, что бабулька погреется бесплатно, она обязана послушать промывочную лекцию о том, что они жить без собственного матраса не сможет. Думаю, что в ход идет психосоматика и внушение/самовнушение. Моя бабуля после месяца терапии/промывок уже стояла в банке за кредитом.

Так вот, ищу там главнюка, и заявляю ему, что товар меня(бабулю мою) не устривает, и хочу вернуть нашу законную денежку. Главнюк (девушка лет 45, очень опрятная и милая в общении с бабульками) напряглась. Сначала поинтересовалась причиной отказа. Ответил, что то вроде, "От  матраса нет заявленного эффекта и бабуля моя покупкой недовольна". Ответ был незамедлительный "Это медицинское оборудование! Мы не можем его просто взять и забрать". Ну я ж человек умный, пикабу почитываю, парировал "Медицинское оборудование подлежит обязательной сертификации в РФ. Наверное у Вас есть этот сертификат?" Главнючка начала бурчать что-то невнятное, и я ее добил следующим: "Если этот товар не прошел обязательную сертификацию, то как вы его реализуете как медицинское оборудование? Может, мы не будем устраивать сыр-бор, а вы просто вернете мне/бабуле кровные денежки, а я Вам замечательный матрас". И тут началось. Мы оба понимали, что она обязана принять товар, и вернуть деньги. Но тогда в ход пошли грязные трюки. Демонстративно, театрально при всех бабульках в приемной она начала говорить фразы, "какой же вы ужасный внук! Как можно так относиться к здоровью дорогих людей! Ох-ох! Никому бы не пожелала таких родных как вы! Вы обрекаете бабушку на всю оставшуюся жизнь с болями в пояснице! Вы изверг!" и.т.д. Моей бабушке тогда стало, то-ли стыдно, то-ли еще что-то, и она уже согласилась платить этот кредит и уйти с матрасом, но я стоял на своём! Минут за 20 мы написали заявление об отказе, и возвращали деньги в банк. Все эти 20 минут, мы слышали от бабулек и главнючки какой я ужасный человек. После визита в банк, и оплаты какой то копейки за 3дня пользования кредитом, я забыл об этом как страшный сон.

Прошу прощения за много букв, получилось на отдельный пост, но я не буду его делать, так как мои подписчики не оценят. Если хотите, можете сами пихнуть в отдельный пост, я не против.

Если интересно, как эта приблуда называется - Турманиевый мат Nuga Best NM-2500

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
337
Автор поста оценил этот комментарий

А эффект хоть какой-то есть?

раскрыть ветку (271)
618
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка там эффектов наберётся на целую стену текста: и спину лечит, и магнитным полем заряжает, и крыс отпугивает, и к лотку приучен и пр.
А по факту греет. Хорошо спине от тепла?
Да.
Стоит это 76 тыс./руб.?
Нет
раскрыть ветку (62)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё есть эффект внезапной смерти ночью от удара током незащищённых контактов электроподогрева матраса
раскрыть ветку (22)
118
Автор поста оценил этот комментарий

есть истории когда в нем замыкание происходит и он просто загорается

раскрыть ветку (9)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Не пожар, а аналоговый подогрев
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не подогрев, а барбекюшница
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бабкюшница

13
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 походу. Имелся в виду анальный подогрев
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Анальный это на дваче, а тут аналоговый
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ооохх, форум mi community мне точно на пользу не пошёл..
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так аналоговое возгорание произошло из за китайской автомобильной накидки на сиденье. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предохранителя не было в проводке/накидке что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробная версия адских котлов. Странно что РПЦ не взяли на заметку матрасы

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вряд ли там 220 вольт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нижняя - электровечныйсон
10
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно зачем 220В там вообще, если токи мизерные и напряжения. Вот современные исследования по электростимуляции мозга, там батарейка на 9В и больше и резистор. Эффекты есть, но заметные только при сравнении в тестах, а не так что в 100 раз поумнел или все боли прошли (легкую головную боль снимает)

https://habr.com/ru/post/394415/

https://habr.com/ru/post/395871/

Из комментариев

Несколько лет страдал мигренью невыясненного генеза (ни МРТ, ни врачи ничего толком сказать не могли), со временем становилось только хуже, анальгетики переставали помогать вообще. Просматривал научные работы на тему эффективности различной физиотерапии, вначале наткнулся на эффективность транскраниальной электромагнитной ситмуляции, но дома собрать такую штуку весьма тяжело, потом нашел работы об эффективности транскраниальной стимуляцией постоянным током. Через неделю каждодневных сессий длительностью до 40 минут наступила стойка ремиссия которая длится уже больше двух лет. Раз в полгода для профилактики повторяю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то когда-то я еще читал, что ток то ли разной полярности, то ли разной частоты, то ли еще какой разный при подаче через электроды на виски вызывает чувство наклона влево/вправо. Видимо, поляризуются палочки/колбочки или что там у нас отвечает за равновесие. Было бы неплохим дополнением к виртуальной реальности для геймеров
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы почитать пресловутые работы. Без ссылок на исследования выглядит просто как случайность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте, по ссылкам всё есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо подвести провода к кусочку плавленного сыра?

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а ты симпотный!

Автор поста оценил этот комментарий
Обычный недотраХ
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не твое фото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это американка из статьи на Хабре. Я теоретик, а не экспериментатор )

Автор поста оценил этот комментарий
Умереть от 12 вольт?
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 2к как то купил термопростынь. На дачу, чтобы значт жопу Грело когда холодно. Ни разу не пожалел.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! Я тоже задумалась о покупке. Обогреватель и грелка - это хорошо, конечно, но обогреватель в кровать не положишь, а грелка у меня маленькая, под жопец только. :/

А ложиться в холодную кровать как-то не айс...

Какую покупали?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Купите толстого кота, толстого - чтоб ему не хотелось никуда идти из-под одеяла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть. В 2 часа ночи ему может приспичить пойти по кошкам, идти открывть дверь по холодному коридору. В 5 утра может придти грязный и исцарапанный котами, тоже идти открывать.

Автор поста оценил этот комментарий

я хотела термоодеяло, но стремно

13
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая грелка, но не за такие бабки)
22
Автор поста оценил этот комментарий

у нас электропростыня на даче, вот это  вещь, греет и всего 2 тысячи стоила

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
@Aulendile ваш муж?
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть электропростыня. И нет, мы не живем втроем))))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На даче?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ессесн. В квартире у меня масляный радиатор и кондей. И муж🤗
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вычёркиваем

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зря.
9
Автор поста оценил этот комментарий

)) совпадение)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то спит на вашей даче - задумайтесь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да шляются не то слово))

и звери...

в том году синица под крышей маленькую дырочку нашла, гнездо свила

в этом году туда пчёлы заселились

бог знает что они без нас вытворяют!

Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю
Автор поста оценил этот комментарий
А какой фирмы у вас простыня? И как вы её стираете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, она на даче, а мы в городе. Ещё не стирали

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз на байдарки и в горы брал - херня хернёй! Лучше спутницы ничего не греет, папка!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин...ну это дороже 2 тысяч выйдет))

Автор поста оценил этот комментарий

прочитал что лучше суицида ничее не греет, и такой огооооооооооооооооооооооо как у вас там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та каждый день только им и согреваюсь!

По чуть-чуть, по стопочке ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё старо как мир... Печка, русская печка - и спину погреет, и еду приготовит и дом обогреет... Дед пиво варил в "русской" печи...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А батя суп жарил
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня котейка греет. И обходится гораздо дешевле!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В год 76 тр не набегает по счёту за пользование котейкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это аренда за мурчабельность и гладибельность.
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же валяется дома, реально помогает,но не такие космические деньги стоило
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что вредно долго  пребывать в температуре выше температуры тела

ещё комментарии
981
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть. Эффект легкости кошелька.)

Забыл добавить, что история 5 летней давности. Тогда бакс еще 40р стоил.

раскрыть ветку (113)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли про похудательный эффект, полгода на водичке все таки...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и на гречечке...
61
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере много их, Нуга Бест этих, и на Невском стоят, зазывают.

раскрыть ветку (33)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Такие матрасы - просто коврики грелки, с регулируемой температурой. Самое пиздатое от нугабест это их кровати массажёры. Бля, я когда первый раз на такой лежал, аж плакал от боли, когда ролик по позвонкам катался. Зато последующие разы капец кайфово было.
раскрыть ветку (32)
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабка работала кассиром в магазине, касса была так расположена, что её постоянно продувало в спину. Дед был рукастый мастер швейных машин. Он сварганил ей греющий жилет из нихромовой проволоки и собственно жилета, она просто включала его в розетку и всё. Жилет я видел ))) правда она его уже не использовала. Год изготовления греющего жилета 1959.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А дед то небось на электрофорезный эффект рассчитывал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ))) никто эту грелку электрическую так не обзывал.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже
Вот и думаю - брать, не брать?
контоорка-то левейшая...
раскрыть ветку (24)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бабуля у меня прикупила, и теперь пол дома к ней гоняют на процедуры.... Уже лет 8 как работает. Она по стольнику с тела берет, с бабок знакомых по 120. Так что уже наверное и кровать отбила XD
будь у меня столько денег и места, я бы тоже себе что-нибудь похожее взял
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже знакомые так зарабатывают, даже ИП или что-то в этом роде оформили , чтоб бабушке не скучно
раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Так либо что-то пошло не так либо вы сотрудники этой нуги. Как барыж контора смогла сделать что-то толковое дешевле чем то что можно купить на Али?
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

как много бабулек вы знаете, которые на али зависают?

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не обладаю статистикой по бабулькам и вопрос был не об этом. Может нам поможет @CTAPYIIIKOe6
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На Али продается довольно дешевое, но похожее. А эти , хоть и ценник высокий, за качеством следят. Им реклама "вдолгую" нужна.

Автор поста оценил этот комментарий
Лично я даже и не лежала на такой кровати. Не по карману удовольствие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одесская бабушка :D

Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес однако.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жене/маме/другу скалку выдай и попроси тебе спину раскатать, эффект примерно тот же.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Без автоматизации процесса не интересно. Мы же всё таки в 21-ом веке! Какой вы плохой человек!
купите матрас пожалуйста

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тетя взяла. Довольна, уже лет 5 не ломается. Но она сука 110 косарей тогда стоила. Как раз планировали, что эти деньги на машину мне добавят. Тогда гранта 330 стоила, треть гранты за кровать, ну хз такое по моему.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кровать лечит спину, а гранта калечит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Гранта возит жопу)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше кровать, чем дать денег племяннику без отдачи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гранта это ЗЛО)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил в итоге гранту то?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Через год все эти кровати-массажёры место для складирования вещей.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля уже лет пять пользуется и бережёт как зеницу ока
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все ведь от человека зависит
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка купила. Может аутотренинг, но стала себя лучше чувствовать. Однако после нескольких операций (не связанных с действием кровати) появились противопоказания для ее использования. Пришлось продать. Лежал на такой штуке, странные ощущения, но вроде действительно работает.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Где бабушка про этот чудо матрас узнала-то? У меня свекровь всё рвётся что-нить от Леомакса заказать, пока удаётся пресекать эти попытки. Берут они всю эту ерунду у китайцев (оптом сущие копейки), ляпают свои логотипы, зомбируют пенсионеров рекламой "уникальных товаров" и втюхивают втридорога.

раскрыть ветку (59)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Где то уже был пост на Пикабу,что мол на ярмарке редких видов искуств красивая и дорагая толи заколка толи брошь стоила дороговато.Так вот у ТС не хватило денег и она её не купила.А потом увидела на али такую же брошь за копейки.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на алике и червонцы золотые царские по 50 р за шт продают
30
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дед за прошлую и за эту неделю уже накупил...из последнего кастрюльки по 6к и ноут ирбис за 14к(для себя, так как старый по его мнению уже тормозит...а эта таблетка будет летать - ага). Сумку, телефон...какие-то монеты покупал за баснословные деньги. И нихера не сделать - узнаем по факту покупки: пришел с работы а тебе "смори-че взял"....и все, я хз как с этим бороться. И главное там он покупает "классные" вещи, а вот то что ты муторно и долго выбирал соотнося цену/качество и чтоб не ширпотреб - ну пасиб, но не вау, а вот то заебись и вау....аж печет.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да лишь бы тратил свои деньги, а так - чем бы "дитя" не тешилось

раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

да все равно жалко же его...ну попроси - я подберу нормальный ноут...он долго просил и сам пошел себе и купил смартфон - тут я просто долго его отговаривал, мол нафиг, ты в кнопочки обычного телефона не попадаешь и т.д. Дед вроде бы и сам согласился, я предложил еще взять телефон с большими кнопками чтоб было удобно все такое...но как то отложили это дело, а он возьми и купи себе смартфон - благо что взял не плохой с нормальной ценой - спасибо салону связи, не стали раскручивать пенсионера. Глядя как он пользуется смартфоном - ютуб в основном - я решил подарить ему планшет. Вот в прошлом году нормальный планшет взяли - хуавей с 3 гигами оперативы(все по рынку в основном были с 2, а те что имели выше 2х стоили космос), с поддержкой симки(что и было тут же сделано - мегафон, анлим инет и все такое). Вроде зашло как надо, но все равно - помните я говорил "то что вы дали спасибо, но вот то ваще заипись" - по сути частенько смотрит в смартфон, а не в планшет где и экран больше и в целом нормально смотреть можно. Ноут у него тоже есть - да не космос, но ютуб смотреть и скайпить за глаза. Опять же скажи ты - подберем вместе ноут, да не за 14к - дороже, но нормальный. Опять же вопрос - зачем ноут если есть нормальный планшет в котором и ютуб и скайп и почта и ВК, фейсбук(у меня его нет, а у деда есть) и дед в силу возраста не печатает на клавиатуре - пытался пытался да бросил. И вот вопрос - на кой новый ноут? У меня ум за разум заходит, я этого не понимаю.


Ну и вишенка на торте - чего же я боюсь? А боюсь я СКРЫТНОСТИ моего деда. Была история года 4 назад - мы с матерью поймали деда на выходе из сбербанка. С работы возвращались, хотели заехать в магаз(на машине) и чтоб дед не волновался его было решено предупредить о нашей задержке. В телефоном разговоре дед был сдержан и чето куда-то собирался. Мама моя насторожилась и велела гнать -повозку- машину к дому. Оказалось он снял бабки что б отдать их курьеру за какое-то там лекарство. А дома лежал домашний телефон и там, все то время, пока дед ходил в банк, на связи был человек. Он ждал пока дед придет, сообщит что дома и деньги с ним и что можно вызывать курьера. А суть была в том что ему посоветовали померить давление в районе голени. Результат - аппарат ничего не нащупав выдал какие-то кривые значения которые были трактованы человеком на том конце провода как опасные.

Всю эту ситуацию мы разрулили только с помощью вызванных полицейских. Дед нам не верил что это развод и лохотрон. Цена развода - 200к - мы успели деда перехватить очень вовремя. Менты сказали что мы то молодцы, но заявлять не на кого и не за что - факта же кражи/обмана не было. Поржали, вразумили деда что мы не враги народа и уехали.


Прощу простить за ошибки и такую портянку текста.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя история это капец!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, с ними глаз, да глаз. У меня тётушка психически не здоровая, но хитрая и скрытная. как ваш дед. Чего только ей ходоки по квартирам не втюхивали. Телевизор не включает, но кабельное провела, которое вскоре отключили за неуплату. Сменила унитаз и какие-то трубы аж за 65 тыс, мы выпали, когда "договор" обнаружили. Сейчас она этот унитаз систематически засирает, ибо не спускает воду, ей голоса не велят. Поставила очиститель воды на кухне, ей второй "в подарок" дали. Сколько слупили - не знаем, но его вскоре снимать пришлось. Договор на тех. обслуживание газового оборудования за 2.500 в год оформила. Это только то, о чём нам известно стало. Сейчас у неё новый виток помешательства, перестала в квартиру пускать, а нам и спокойнее. Правда пришлось медвежатника вызывать, чтоб снаружи открыть можно было.

Ещё один престарелый родственник в микрозаймах погряз, внучка за него выплачивать заколебалась.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем внучка микрозаймы выплачивает за другого? Пусть коллекторы за ним бегают.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не чужой человек как никак, не может просто отмахнуться и забыть, всё надеется, что образумится дед. 

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и будет брать где попало деньги раз за него платят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще бы таких людей признать недееспособными? Мне кажется проще взять над ними опеку, самим расплачиваться по счетам, чем разруливать каждый раз их выходки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще. Видимо, вы не сталкивались, признание недееспособным - судебная процедура.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя, вроде адекватная, нужно было плитку положить, дала ей контакт проверенного мастера, который вот недавно у меня работал, а она вызвала Абаду. Призналась вскользь, не говорила сумму договора, пока к работам не преступили. Сделали как минимум в два раза дороже и с проволочками.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отрубайте роутер перед уходом, всё как рукой снимет))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Родительский контроль )))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте удалить настройку на тот канал... Пусть Дискавери смотрит
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец такой же. Я боролся орал, объяснял-все бесполезно, потом просто хуй забил, половину барахла продал потом вроде как больше не покупает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если его радует эта покупка- в чем проблема?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех этих леомаксов разница примерно в 2 раза, плюс-минус, от цены заказа напрямую у китайцев. Но китаец за свои деньги ещё и доставку включает.


Накидку порядка 50% я понять могу (налог + покушать), но остальное...

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная накрутка. Ненормальная - это в десять раз.

А так смотри, допустим контора сама ввозит товар и работает полностью в белую (ох лол, ну и сказки же я расказываю).

Товар у нас стоит сферические 100 рублей за штуку.

По одной штуке возить невыгодно, значит возим партией - прибавляем 15% пошлину, 20% НДС, товар УЖЕ начинает стоить 135р.

Добавляем расходы на транспорт, на аренду склада и торгового помещения, зарплату персонала и цена нашего вакуумный коня спокойно за 200р переваливает.

А ведь надо еще будет заплатить налог на прибыль и себе хоть сколько-то оставить...

раскрыть ветку (22)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Мне всё это напоминает чашку кофе в кафе. Собственно кофе и процесс его варки это от силы 15% от цены, остальное это зарплата, аренда, налоги, прибыль и прочее-прочее. И знаете, я привык оптимизировать свои расходы. Если я могу исключить лишнее звено (читай нахлебников), я так и сделаю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Вот контора взяла китайскую штуковину, только в ней пару компонентов поменяла на более дорогие.  И дольше/устойчивее работающие. Цена ррраз и  увеличилась процентов на 30.  Отвезла этот матрас на экспертизу в SGS , получили отчет.  Еще пару компонентов поменяли на несодержащие ядовитых примесей или красок. Снова экспертиза-отчет.
Отправили инспектора один раз в процессе производства, потом на прием партии. Может еще какие косяки исправили. Оборудование для лайф-теста + сам тест. При приемке спалили и раскурочили пяток-десяток единиц подукции.

И в итоге внешне у них такой же товар, как и фабрика продает на Али.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем варить кофе и продавать другим не имея прибыли? Из любви к человечеству?

1
Автор поста оценил этот комментарий
15% от цены? Они что там, себе в убыток работают? Если подавать только кофе, то по сравнению с закупочной ценой ингридиентов, наценка за готовый продукт должна быть в районе 1200-1500% как минимум.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Точка только кофе с собой. Ингридиенты - 50% от стоимомости. Если делать из говна - пить никто не будет, а если на нормальные ингридиенты накручивать 300+% - конкуренты ценой задавят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, давай с тобой сыграем в угадайку. Ты будешь писать набор из пары слов с многоточием в конце, а я буду стараться угадать, что именно ты имел в виду. Очень конструктивный диалог у нас с тобой получится.
Есть что по делу сказать-то?)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь я вам напоминаю: я покупаю у китайца 1 штуку. С доставкой. Китаец на ней уже заработал. Сама доставка для недорогих товаров составляет чуть ли не половину стоимости.

Эти гаврики купили контейнер. Цена за штуку с доставкой как бы не вдвое-втрое ниже получается от розницы алиэкспресс. А вы говорите, что ещё в 3 раза поверх этого это норма.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги посчитайте. И издержки.
ущнайте сколько сраных 20-30 квадратных метров торгового помещения стоит. Сколько аренда склада.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем знаем леомакс. Мама, 58лет. Купила фотошторы за 10, посуду за 5, вертолетики, машинки трекеры, ночники, пледы, платье. это что я вспомнила навскидку. Бляха муха, мама, говорю, ты понимаешь, что в магазине можно пощупать и взять, а тут ты еще доставку платишь неебическую. А ей по телефону менеджеры и комплименты, и поговорят и выслушают.... Вот она и берет всякую хрень
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошторы за 10? Ну, значит, свекрови повезло ))) Это единственное, что она успела-таки выписать, а мы не уследили. Но сказала, что 4 отдала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же реакция была. "но там же и тюль и шторы просмотрите какие красивые! "
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году еле отговорили какое-то снадобье от родинок и бородавок за 5 тыс. выписать. Ко врачу идти наотрез отказывается, а сомнительное средство не боится на себе испытывать, не говоря про деньги, которых и так едва хватает, приходится помогать. А занавески... у каждого свои представления о красоте )) 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если она сама себя финансирует, то ничего не поделаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пенсию живёт, захребетников ещё тащит, в кредиты какие-то влезает, чтоб долги их гасить. Поэтому деньгами помогать дело рискованное - не известно куда и на что пойдут, лучше натурпродуктом. Ох уж эти бабушки ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же оплатить высококвалифицированного улыбающегося придурка? Уже +30 тыс.
Автор поста оценил этот комментарий

Они много денег на тв-рекламу тратят и поэтому бешеная наценка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ушлые продаваны могут извернуться и продавать подписку на запрет заказа с адреса или от определенного человека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это как?
Автор поста оценил этот комментарий

Громкие слова, написанные на огромном банере: "Бесплатно! Навсегда! Вылечить сколеоз!" Я уже и не помню, точно формулировки, да и спросить сейчас уже не у кого (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько таких лохотронов с начала 90х было, сколько ещё будет... Признаться, я и сама как-то на волне популярности "компьютерной диагностики" клюнула, дочь повела. До сих пор где-то лежит распечатка диагнозов, в преклонном возрасте болячек меньше, чем в 6 лет у ребёнка выявили )) Боже, какие мы, советские люди, наивные были )) Маму свою вот только недавно более или менее отучила всем подряд двери открывать и по телефону в разговоры вступать, а то она тоже большая любительница была всяких медицинских чудо-приборов, дело даже до волшебных трусов доходило, слава богу, мозги включились, когда цену озвучили. Но после её ещё долго окучивали, пытались раскрутить.

Автор поста оценил этот комментарий
Леомакс, это ещё то разводилово!
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж от нуга беста, чем от леомакса. Родители давно взяли такой матрас от них по акции. 60т за 2спальный заплатили. В принципе неплохой, прикольно на нем лежать, особенно зимой. но своих деег явно не стоит. максимум тысяч 20. За 20-25 себе бы взял такой нераздумывая

9
Автор поста оценил этот комментарий
В 2015 бакинский уже 40 не стоил...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, 5 лет назад бакс уже не стоил 40р, это было уже 7 лет назад
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Все на вскидку написано. За все эти годы, точных цифр не вспомню

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подумаешь, человек, может, в 2018 живёт, а вы сразу все ему пообламали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил Сектор Газа,бомж.Но с ебучим темпом инфляции я заебался переделывать текст песни.Так и ТС с темпом инфляции не вспомнит курс и написал на угад курс бакса.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня неудавшаяся теща такой взяла в мск, но вроде за 30-40, долго хохотал с нее, переубедить не удалось
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Неудавшиеся котлеты или неудавшийся пирог я понимаю. А неудавшаяся тёща звучит интересно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, с ее дочерью расстался )
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вся серия бракованная оказалась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Определённо
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет назад бакс уже далеко не 40 стоил ... :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
40?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И 24 еще раньше . Как тебе такое илонмаск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И 6 )) До 24-х как раз )

Автор поста оценил этот комментарий

печку-лежанку сделать, эффект получше будет, ещё и с функцией приготовления каши )) А ещё проще - купить что то на тему постельных принадлежностей с электроподогревом - на порядок дешевле и удобнее. Это если на тему "погреться". Лечебные моменты оставим пока без обсуждения ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть старое пыточное шерстяное одеяло их уже не греет?
Автор поста оценил этот комментарий

Помню лет эдак 8 назад на стариках бизнес делали массаж кушетки seragem или , что-то подобное в названии

97
Автор поста оценил этот комментарий
Мама ходит во все эти массажные кабинеты регулярно. У нее есть и матрас такой и массажер для шеи. Но не за 100 тыщ мильенов, а за 15 за матрас и 3 за массажер. Она говорит, что ей понравилось и мы ищем недорогие аналоги.
раскрыть ветку (36)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня знакомая, которая регулярно ходила на такие коврики/массажные кроватки. Раз, или два в неделю. А чо, говорит, пол часа туфту послушать и 40 минут бесплатный массаж )
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с подругой по студенчеству ходили, грели спины. Но записывались на самый последний сеанс, когда начальство разбегалось, а ребята вместо роликов с промывкой мозгов включали музычку и занимались своими делами)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умерла?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза
27
Автор поста оценил этот комментарий
Был в подобном заведении, у меня сколиоз 2ой степени, так вот ренгенолог, что мне этот диагноз по сути и ставила (это был медосмотр в армию) отправила в подобное заведение, был я там 2 раза, потом послушал что они там говорят и понял что очень похоже на секту серагема, погуглил и понял что эффекта от их матраса кроме расслабляющего никакого.
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику мы с Вами одногодки. Нас сложно обмануть. Как жаль, что бабуля не смогла адаптироваться под этот мир, и верит во все что ей говорят.

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля не моя, но моя мама вполне повелась бы на подобную хрень, слишком она внушаема.
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня это семейное кстати. Я у мамы нашел сковородки и кастрюли Zepter с термокрышкой и эффектом "русской бани". Каждый с ума по своему сходит. На вопрос "зачем?" был ответ "Хочу!" Когда поинтересовался, почему не более дешевые аналоги, она ответила про какую то крутую сталь, и еще что то невнятное.

раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий
На вопрос "зачем?" был ответ "Хочу!"
Бабушка увидела у внука новый телефон с аж шестью камерами. Каждый с ума по-своему сходит. На вопрос "зачем?" был ответ - "хочу!" Когда она спросила, почему не более дешевые аналоги, и вообще, чем был плох телефон, который внук купил в прошлом году - внук начал рассказывать про безрамочность, еще более четкий экран с потрясающе контрастным изображением и еще что-то невнятное. "Развод какой-то" - подумала бабушка.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да, массовый разводняк) И в целом я не понимаю тех, кто раз в год меняет телефоны, а ещё тех, кто готов на телефон тратить больше 15 тысяч ( хотя в целом это исключительно их дело, и потому я молчу)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен кстати с бабушкой. Функции не влияющие на основные характеристики - не нужны. Хожу с SONY Xperia L2 Dual Black. Брал, когда выходили за 10 тыщ. Надежная звонилка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласись что ты просто нищеброд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще. Покупают всякую дешовку. У него, наверное, и кастюли не Zepter. Фу-фу, это ж как надо себя не уважать.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А что, Zepter — не очень? Просто у родителей уже больше двадцати лет бо́льшая часть кастрюль, сковородок, столовых приборов от них, до сих пор в идеале, за столько лет ничего не погнулось, не поцарапалось, в посудомоечной не испортилось. Мне эта фирма всегда казалась синонимом качества.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне свекровь передарила сотейник и кастрюлю. Им лет по 7 точно. мне очень зашли. ни чего не пригорает и нагрев равномерный.Минус что тяжелые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Zepter очень крутые вещи. Даже просто сваренный рис в этой кастрюле получается божественно. Днище около 7мм металла, температура равномерная, термодатчик показывает точно, когда надо выключить огонь что-бы дно кастрюли само довело еду до готовности. Но ее стоимость, это огромный минус. Может, я не скупердяй но...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаа кастрюля за 40к
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше чугунная сковорода, дно толстое, нагрев равномерный и цена в разы меньше,единственный минус её вес)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вот и я о том же. Может я просто через чур практичный. Но я не могу 1,5 средние зарплаты по стране отдать за кастрюльку

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ими пользовались или держат в серванте для торжественный случаев, как хрусталь и прочие штуки?))))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кастрюля и сковорода-гриль цептер, женой купленные в 90е, когда она на неплохой зарплате была. Пользуемся постоянно (кастрюлей - так просто непрерывно). Мою и обычными жёсткими губками и металлической, когда на гриле что-нибудь пережарю. Состояние - как новые. Так что да, своих денег они стоят.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы все кастрюли и сковородки цептер (кроме одного сотейника и одной чугунной сковороды), постоянно используются и за 20 лет только пластик с одной крышки отлетел, в остальном в прекрасном состоянии. И миксер их до сих пор работает вроде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у мамы сковорода чугунная, от пробабки осталась, до сих пор как новая. А длины получаются, пальчики оближешь!
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друга проблема, религия, там все сложнее, если у шопоголиков можно отнять деньги, то у убежденных отнять что либо сложно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Эта беда меня не затронула. Хотя соседка моей бабули (ее подруга), с  свидетелями иеговы все время проводила. У нас этих журналов тонна была. Я в детстве из них самолетики делал)

Автор поста оценил этот комментарий

Присмотритесь, дело не в чудо стали, а в толщине стенок в 5-7мм. И очень качественных крышках. Но неоправданно дорого, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабуля один раз купила аппарат от всех болезней, по факту домофонная трубка с диодом. Их тогда ходили продавали по дворам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы про ДЭНАС, то реально неплохая штука. Не знаю как от всех болезней, но мой вечный лактостаз первые полгода после каждых родов (трех) он мне лечил на раз-два. Ничего не помогало абсолютно, я рыдала от боли в моих каменных сиськах, которые не могла расцедить, температура под 40, никакие народные методы, примочки, муж - не помогали. Я от безысходности решила этой штуковиной поводить (у мамы был этот аппарат) . Протоки прошибло моментально. Я с тех пор как только чувствую, что лактостаз начинается, сразу же грудь ДЭНАСом обрабатываю, всё проходит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там даже названия не было.у нас Витафон был. папе нравился эффект для спины. не греет, но звуки там специальные. А у бабушки именно фигня с диодом была. разбирали внутри пусто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит что-то похожее. Тоже не греет, и дело даже не в звуках, там импульсы электрические, которые можно регулировать (сильнее-слабее).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Витафон , то что помогала и второе фото то что втюхали бабушке во дворе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учтите, что эти игрушки опасны для позвоночника.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за массажёр для шеи, не подскажете?
Автор поста оценил этот комментарий

ваз 2106 не позже 1990 года выпуска ... хотя впрочем любого года выпуска )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо, шоха очень мягкая!
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Начинаешь экономить время. Начинаешь писать "2рая" вместо "вторая"

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может там было 2 рая?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сука Рая,часть вторая.Дом сгорел,а ты живая,выходи из-за сарая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
даблрай
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

турая

4
Автор поста оценил этот комментарий

вместо "2торая" ))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мало пользовался матрасом, если бы весь курс прошёл, то познал бы магию сокращений и писал бы "2я".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он всё правильно написал, просто это та 2рая, которая в 9вите этаже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я прочитал-2рая как тупая, простите.
2
Автор поста оценил этот комментарий
2рая прочитал как тупая
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не дошло, что вторая. Рай и рай, ок, читаем дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это экономия букв. Они сейчас очень дорогие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как?! Уже ввели налог на буквы? Я понимаю, кризис..
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну справедливости ради (моя мама тоже повелась) на нем спать когда отключают тепло в батареях хорошо. Но на это любая грелка годится.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У япов даже есть одеяло с подогревом. Правда и цены у них какие то невменяемым на все товары.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я мерзлявчик и мои мужчины на день французских проститёток подарили мне немецкое электро одеяло, за вполне вменяемую цену. Радует оно меня уже 7 лет. В осеннюю слякоть с отсутствием отопления - сказка!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всколькером скинулись?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супруг с сыном - дуетом значит.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Брат с прогулки приходит и ноги греет. Вот и весь эффект. Много что вообще греть нельзя
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, матрас может и херня, а вот кровати! (да да, кровати тоже продаются) кэсов по 50-100, ходил бесплатно в такие залы с бабками со своей больной поясницей - в эту кровать вхуячен какой то лечебный камень с луны (пиздёж конечно же), кровать подключена к розетке, камень нагревается и елозит вперёд назад тебе вдоль спины пока ты лежишь на кровати. Поясница прошла быстро, так что не всё это однозначно хуета. Потом правда, поясница заболела снова) Видимо, это на всю жизнь

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Эти схемы пришли давно из запада. В Германии бабулек собирают на "экскурсии", а после везут кофе выпить и устраивают продажу лечебных матрасов и всякой другой херни, по настолько завышенным ценам, что торговцы героином завидуют.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуют. Они потом кокс и герыч продавцам матрасов впаривают
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас подобная кровать в съёмной квартире стояла, потом хозяин её продал. Опробовали с мужем. Если под ним камни как надо катались вверх вниз, то меня, в силу небольшого веса, возило ими по кровати туда обратно))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо было сверху мужа положить )

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видос есть, как вы с мужем 'катались" ? ))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Для спины полезно плавание. Если оно правильное конечно и регулярное. Хорошо «вытягивает» позвоночник и держит в тонусе мышцы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

та даже если технически не правильное. грести не так уж и легко

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
При неправильном быстро устаёшь и дыхалка сбивается, долго так не продержать темп. Если постоянно «отдыхиваться» на середине пути, то это уже не плавание, а купание.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову, целая кровать за 50-100 тыс это нормально)
Полгода назад брали кровать с подъёмным механизмом и матрасом Аскона за 33 (и это вариант ближе к очень бюджетно)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот я тоже думаю, кровать за 100 к в принципе норм, рабочая штука же и не на один день (для спины реально помогает). Если есть комната куда её ставить )) А то я в своей однушке кровать впихнул (кровать чтобы спать) и всё, место закончилось ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интуиция подсказывает, что камень - турмалин. Внезапно для меня, последние полгода АлиЭкспресс только и рекламирует всякую согревающую хрень с турмалином. То стельки, то простыни, то еще что.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К стати да, вы скорее всего правы. Название похоже, правда это было давно, много выпито и мой мозг уже не всё помнит ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался такой кроватью, там стояли не просто камни с улицы, а на сколько я помню нефрит. Так эта вся система нагревалась и камни вращаясь двигались по всему позвоночнику, точно помню, что в районе поясницы было писец как больно
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом дружище? Мне помогало. Там даже сам булыжник нагревался,да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать, этой кроватью я пользовался в кабинете врача и под его присмотром из за болей в пояснице, не сказать что бы сильно помогло, на время только если
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой был 1 в 1, бабуле впарили, короче эта тварь весит под 15кг, нагревается минут за 10.
Регулятор есть от еле тепленького до почти горячего. Вроде всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё магазины, называются "Центр уникальных товаров" (что там уникального, хз), и там продаются всякие приблуды с турмалином: и массажёры, и браслеты, и ещё какая-то хня
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, +70 к у продаванов😁. А по сабжу, можно купить электропростынь, стоит 3к, вроде тоже самое
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати охрененная штука,в силу работы бывает в командировках ночуем в практически не отапливаемых помещениях,вот коллега и прикупила такую чудо простынь на алике,год уже с ней в обнимку,ненарадуется,чё то около 3,5ка она отдала за нее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у родственников на даче в прошлые выходные увидел сей девайс, даже поспал на ней, но сейчас тепло, пришлось отключить, думаю ближе к зиме куплю себе такую, буду по таймеру на ночь температуру в доме снижать до 17-16 градусов, так спать кайфовее) к 8 утра возвращать 22, как то так)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он тепленький. На этом все.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он греет, и камушки приятные, те у кого спина болит возможно будут рады такому, но оно стоит от силы баксов 100, максимум 300. Бабушке жить то не долго осталось, деньги потратить хочется, да и с другими бабками есть где потусить, так то ей матрас нах не нужен
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется потратить  деньги- это, когда они лежат у тебя, а не когда берёшь в кредит

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так бабушка с дедушкой купили от этой фирмы: два больших коврика для спины, три маленьких под поясницу и огромную кровать массажёр 😱😭
Польза была только от последнего, благодаря куче роликов, катающихся по твоей спине и правда становится легче. Но за такие деньги лучше обратиться к профессиональному массажисту.
Все остальное барахло = обычным поджопным коврикам, которых на алиэкспресс миллионы и стоят они копейки
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если спину продуло - спасительный матрас. Боль снимает, расслабляет.

Дома такой есть уже лет так 5 или 6.

Часто родственники просят попользоваться на время, когда спина болит у них.

Но мы купили его со скидкой 70-80%, а за полную цену я б не стал брать его никогда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тепленько

4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же есть! Когда тебе теща дарит и между делом говорит, сколько он стоит... Поспишь на нем, и даже как-то спина болеть перестаёт! Вот такой эффект я наблюдала на своём брате. А вроде такой рассудительный и умный человек.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у бабушки и у мамы. У бабушки на все тело, у мамы на половину. По мне так это дорогостоящая грелка. Но, когда нужно пропотеть в самый раз, в гости на дачу зимой? Мамин ковер покороче едет со мной. Плохо топят на работе? Персональный ковер грелка на весь стул.  Бабушка в силу возраста мёрзнет, она на нем прогревается+плацебо. Сделан он добротно, автоотключение через 8 часов. Я бы может и себе прикупила, но не с точки зрения лечения. Кровать массажная ещё у бабули и ей она реально помогает. Вот там эффект есть. Хотя мне не зашло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект есть.

Но как бы так сказать ... немного не соответствует цене.


Поясницу то он действительно греет!  И это помогает.


Но греть поясницу можно гораздо дешевле

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это шляпа. Помогает выкачивать деньги с доверчивых бабулей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, деньги, на которые уже были планы у детей и внуков.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, эффект пустого кармана и запудренных мозгов и плюс ощущения обманутого дурака, полный набор.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Он узнал, что он изверг и ужасный внук. Ну и денежки вернул.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. денежный счёт тает прям на глазах, а долги растут!
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно просто вычорное термоодеяло. Меня общаге подобная приблуда спасала
Автор поста оценил этот комментарий
Это как электроодеяло
Автор поста оценил этот комментарий

Турманиевый же

37
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Электроодеяло за полторы тонны американских денег.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По тем деньгам, за две. Две тонны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще более охренеть. Ему двадцатка - красная цена.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Вся продукция этой фирмы категорически противопоказана людям с опухолями (в т. ч. доброкачественными, родинками, бородавками, склонностью к образованию кист и полипов и т. п.), т. к. на их фоне все быстро превращается в злокачественное с последствиями. Вообще при таких заболеваниях люди должны знать, что любые прогревания запрещены. Но пожилые люди обычно не верят противопоказаниям (
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал о таких тонкостях. Думаю будет полезно, когда через 20-30 лет, пойду брать кредит себе на такой матрас) Спасибо

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Безо всякой иронии, в посте бабушку уговорили вернуть товар, а у кого-то пожилые родственники ходят на эти их бесплатные сеансы, а через несколько месяцев онкология прогрессирует потому что была, например, миома матки до этого (у женщин крайне распространённая). Все не так безобидно, даже не считая надувательств с деньгами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Бизнесу обычно пофигу на здоровье

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю на наше поколение найдется своя "слабость"...
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на али закажи за 500р, пока дойдет - там старость наступит, а матрасик уже есть

6
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Помню, как меня на физиотерапию отправили после диагностированной кисты в ГМ. Хорошо, что папа хирург образумил. Она итак у меня немаленькая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так же назначали. И я делала, потому что не знала, что нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяйте кисту каждый год, она не только от этого может расти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у всех есть родинки, получается, всем запрещены бани, горячие души, поездки на "юга"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше проконсультироваться с врачём в каждой конкретной ситуации. Солнце и загар в большом количестве далеко не полезны, придуманы же правила нахождения утром до 11 и вечером после 15-30, солнцезащитные кремы. И да, часто южное солнце может быть даже противопоказано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце-то понятно, просто вы написали про прогревание, вот и хотела уточнить.

29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь фанат такого говна. У неё есть кровать нуга бест, куча таких ковриков разных размеров, бутылки для ионизации воды, пластины, которые уменьшают потребление электричества и заряжают воду. Ну это так, из последнего
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо есть лишние деньги)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо уже нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мать тоже купила кое-что у них, но остепенилась вродь. Брат говорит, что если у этой конторы появится турманиевый шлем, то он, так уж и быть, проспонсирует :D

Автор поста оценил этот комментарий
Емааа. Везите в жёлтый дом :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хаха,пускай откроет бизнес)) бабульки будут к ней ходить лечиться)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот чего с людями делает лучшее в мире советское образование!
26
Автор поста оценил этот комментарий
Покупали бабуле такой же примерно матрас в аптеке в подарок. Стоил он порядка 1000р. Никакого лечебного эффекта он разумеется не имеет, ей просто было холодно спать.
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, моя бабуля начала жаловаться на то, что холодно. Мы ей купили такую штуку. К слову, потом у меня в ней кошка зимой жила)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подобная штука стоит 20уе, а не 2000))) сам деду покупал похожую,чтоб кровь в ногах разгоняло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не разгоняет кровь
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От любого тепла расширяются капиляры

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку