На волне постов про работу

Работал я в одной компании 4 года. Производство.


В итоге спустя 2 года нас осталось 2 человека, а еще через 1 год остался я один.


Один в офисе, в четырех стенах.


Кем я там работал ? Да всем!


Особенно, когда остался один. 3 телефона на мне, которые звонили одновременно, 3 почты, мессенджеры прочие. Так же у нас на территории пропускной режим. Чтобы машина заехала и загрузилась, нужно было пешком идти метров 500 с пропуском и заполнить его с водителем и с ним же заехать. Между производством и въездом на территорию 1 км. По середине получается офис.


И так в день приезжало по 5 машин бывало. И как обычно все друг за другом.


Я так же занимался бухгалтерией, прочей документацией, договорами, браками, логистикой. Продукция у нас стала ужасная из-за старого оборудования. Мне все клиенты звонили с предъявами. Представьте, с утра до вечера Вас поливают матом с головы до ног, в это время Вы бежите встречать машину, параллельно звонят другие. Пишут на почту, на мессенджеры. Еще к нам трудно было добраться по навигатору. Почти всем приходилось объяснять как правильно проехать.


Я даже производство контролировал. Постоянно туда бегал и спрашивал, когда будет готово? Давайте быстрее делаете. И каждый раз мы подводили клиентов, как рекламацией, так и сроками. Очень часто водители полупустые уезжали. И я уже знал, что сейчас позвонят с компании менеджер, либо директор и очередная порция дерьма в мою сторону.


Очень сильно уставал. Особенно с рекламацией. Представьте, Вы в Москве, а рекламация, например,  в деревушке в Ханты-Мансийске. И нужно грамотно организовать обмен. Даже с моей стороны сделано все грамотно, но угадайте что пошло не так ?


Все дело в директоре. Он не то отправит, то рабочие не то в машину ему положили. Очень часто бывало такое, что одну рекламация по 3 месяца меняли.


Зато директор спит до часу-двух дня.

Просыпался, звонил и спрашивал «Оплаты сегодня будут?»


Вы спросите, почему я не уходил ?)

Я всегда верил, что скоро наймут сотрудников и станет полегче. Мы купили новое оборудование. До покупки директор так же говорил «Сейчас купи оборудование и наймем сотрудников».


И в один прекрасный день я сообщил, что ухожу.


Реально надоело. Я был как выжатый лимон. Я даже покушать не успевал.

Я приходил домой, сразу падал в кровать и мог 2 часа в тишине смотреть в потолок.


И вишенка на торте: зарплату задерживал всегда. Бывало и на 2 месяца. Выплачивал частями. Там по 5-10 тыс.


Да, я дурак, что сразу не ушел. Но вот так вот.


К чему я всё это ? Не терпите такое отношение. Даже если у Вас сложная ситуация в жизни и нужна работа. Нервы дороже. Я в свои 26 лет заработал гипертонию на нервной почве из-за этой работы.


Сейчас, спустя 2 месяца, у меня до сих пор мозг не отдохнул даже...



Извиняюсь, красиво  писать не умею.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет,.. сука, 9 лет я отпахала в качестве "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Проектировщик, она же сметчик, она же юрист, она же ПТО, она же договорной, она же тендерный, она же и главбуха в мелочах подменит, и даже уборщицу, пока новую найдут. За одну зряплату. И ту невеликую. Дура? Ага, еще какая. Почему терпела, терпила позорная? Да потому что есть такое понятие - чувство ответственности и чувство долга. Меня принять на работу попросила мон маман. Перекантоваться, типа, месяц-два. А владелица заводов, фабрик и теплоходов, увидев потенциал - стала нагружать. И дошло до того, что фирма без меня функционировать уже не могла. То есть уйди - останутся без работы десятки человек. Однажды я просто поняла - какого черта себя в жертву приношу людям, которым ничего не должна и ничем не обязана, ведь главное лично для МЕНЯ - это именно Я! И уволилась. Уходя в другую фирму получила кучу говна в лицо от директора и аплодисменты от сотрудников, кстати, уходила под "I want to break free". Унося с собой багаж из кучи знаний и навыков в совершенно разнообразных областях. На новой работе на вопрос ОК: "Как же Вы с начальника отдела всего лишь ведущим инженером?" ответила: "Да на таких условиях я к вам хоть поломойкой пойду". Так к чему это я, касательно поста ТСа - есть еще такие мастодонты, которые верят в то, что завтра будет лучше; бросать начатое низзя; ты в ответе за тех, кто тебя приручил (и, да, я в курсе, что перефразировала).

раскрыть ветку (36)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это психологические проблемы из детства - быть хорошей для родителей. Работодатель в подсознании ассоциируется с родителем. И эти проблемы у кучи народа. Так что есть повод поработать над собой чтобы не повторять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А когда работодатель отец с которым не жил почти 10 лет, и работа как у ТС +\- это вообще комбо. Работал пока "кукушка течь не начала" конкретно, сейчас уже все ок.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как про меня рассказали. Абсолютно то же самое, кроме проектирования, даже уборщиком был. И что работать без меня не могли. У меня на это ушло 7 лет
раскрыть ветку (8)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте,у таких начальников всё удачненько: 9 лет жизни sirens отдала, 7 - Вы, 10 - ещё кто-то. Дача на сэкономленные деньги строится. Ну а уйдёте - что уж, придётся брать кого-то, а может ещё и повезёт, и опять ответственный кто попадётся!  Почему не уйти от такого работодателя сразу, не теряя драгоценные годы жизни?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, стокгольмский синдром какой-то. Смотрю в прошлое и сам охуеваю
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу далеко не всегда видны подводные камни. Лично в моем случае первые 3 года все было просто офигенно. А потом началось вхождение в черную дыру. И да, постройка дачи, точнее двух.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не будете спорить что в этой ситуации, вашей вины не менее чем 51% ?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Буду. Вина в не эффективном менеджменте собственницы фирмы. Она всю деятельность завязала на работе сотрудника, которого регулярно подвергала низверганию и курощению. Плати сообразно деятельности и прибыли - живи щаслива и долга.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ничего не понял. Я под «этой ситуацией» имею ввиду ваше психическое и физическое здоровье. А если (если) после вашего ухода, в фирме начались проблемы, это 200% их проблемы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, я не поняла Ваш коммент. Сорри )) Я ушла в другое место, заказчики тоже туда прут теперь (сплюньте, плиз, 3 раза через левое плечо ))) ) Честно - мне уже пофиг на заказчиков, я хочу замуж и в декрет ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот ) чувство долга что ли... тоже не объяснит. И всегда думаешь «Ничего, потерплю, скоро легче станет»

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не чувства долга, а желание быть хорошими признанным. но не признают, 100%. признание получают люди с другими скиллами, куда выкладываться не входит

3
Автор поста оценил этот комментарий

напишите еще отзыв о работодателе на спецсайте

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в сфере продаж, устроился в 2017г.в одну компанию по производству напитков. За почти 3 года работы мой график составлял 12 часов 6 дней в неделю, отпуск только глубокой осенью или зимой. Пришёл рядовым супервайзером, через 6 месяцев стал сити - менеджером, ещё через 6 месяцев территориальным управляющим, затем возглавил отдел продаж.В принципе тогда уже уставал как конь, но деньги платили, корпоративный авто все престижней, затем рост ЗП прекратился, а должностные обязанности росли как на дрожжах: тендерный отдел под моё руководство и что бы совсем было не сладко, руководитель увольняет действующего сотрудника и его функционал переходит мне на не определённое время ( продлилось это 6 месяцев). Затем на меня вешают работу с логистами, водителями, ну и разумеется отчётность работы в "полях" никто не отменял.
Я как будто и не жил все эти 3 года, начал потихоньку спиваться даже, не мог представить свой вечер без 2-3 бутылок пива, а в субботу вечером обязательно нужно в хлам, чтобы в воскресенье отоспаться и в понедельник снова на работу. Слава богу всё позади, чему я несказанно рад.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что это только вы так думаете, что фирма развалится и вообще только на вас все держалось

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что она развалилась практически - за меня приняли 4 девочек, но это не помогло. Ушло 80% заказчиков, не словили ни одного тендера, сократили штат, и до сих пор меня винят в бедах корабля.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да такое тоже бывает не редко. Зачастую льётся в уши - ты не заменим(а), без тебя всё порушится. Куда мы без тебя???? Давай поработай ещё, пока выплывем, найдём замену etc. Но на самом деле просто таким образом давят на твою само-ответственность. Замену можно найти в большинстве случаев.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс самомнение. Например, помню в институте работал. Так там приходят с опозданием по часу завтракают, посреди дня уходят что-то купить и потом мол так много работы. Приходится задерживаться и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вера в светлое будущее ещё никого до добра не довела.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня самое любимое в работе - это увольняться)) вот правда, каждый раз уходя с работы я чувствую себя абсолютно счастливой и свободной)) где же оно - любимое дело с которым хочется остаться навсегда при этом оставаясь свободным?) на последней работе даже в туалет надо было отпрашиваться, я уж молчу чтобы просто так без уважительной причины из за стола встать! Проектировщик я кстати тоже. Чернокожий бесправный раб-проектировщик.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бросать начатое незьзя..это моя проблема)
всегда хочу закончить начатое.а потом уйти
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Я тоже работала на хреновой работе. Ответственность перед людьми, которые это ни капли не ценили.

Когда я уходила - я сказала - "Мой дозор окончен".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из любопытства, а вопрос доплаты за доп обязанности вы не поднимали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аха )  в мыслях не было даже, т.к. зп я с огромными задержками получал, и то по частям))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сейчас работа в Питере
не нужна?)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть отличное предложение с совмещением 10 должностей в одном лице? )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сам из таких-же, сейчас работаю на себя, постепенно отхожу от того трэшака который сам себе устроил с грифом "Я не должен подводить людей" ))) Занимаюсь контрактной сборкой электроники, подумываю искать людей на, как мне кажется неплохие условия, и не понимаю где найти таких ответственных как я сам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂😂😂😂😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку